Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Касым

    Касым

    Постоянные участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      26652


  2. Coolisha

    Coolisha

    Постоянные участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      274


  3. Зеркало

    Зеркало

    Модераторы


    • Баллы

      2

    • Постов

      22382


  4. Фыва Цукен

    Фыва Цукен

    Постоянные участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      35091


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12/03/22 во всех областях

  1. Учи историю. По шоссе Энтузиастов шли энтузиасты Это же Владимирский тракт...
    2 балла
  2. Задоголовый переименователь. Я вообще слабо это понимаю... Когда один и тот же человек возмущается, как в гейропе сносят памятники и переименовывают улицы, а потом предлагает делать то же самое тут у нас. И чем он в итоге отличается от них?.. А, ну да...
    2 балла
  3. @Lopasnensky такое ощущение - что у них сдельная оплата за объявление каждой остановки...
    1 балл
  4. Энтузиасты бесплатного освоения северных территорий )))
    1 балл
  5. Касым, ну ты бы тут спросил, я бы тебе все рассказал:) Сейчас Куровской выход ночует в Михнево в тупике. А вот утренний рейс из Михнево едет в Куровскую и сразу обратно до Жилево. И это все Куровская. А Домодедово на длинных рейсах ездит исключительно в 18-40 от Михнево и рано утром через Егорьевск до Детково. Я ездил на всех этих рейсах в этом году Домодедово, кстати, на Куровскую обычно старый аэроэкспресс выдает.
    1 балл
  6. Сначала были административные и муниципальные округа. Причем муниципальные округа, похоже, были с дальним прицелом на какое-то самоуправление жителей, потому что промзоны и прочие нежилые территории в них не входили. После реформы 1995 года какие-то районы укрупнили, типа Выхино-Жулебино, влили в них промзоны, чуть позже влили и территории типа ЗиЛа, которые до этого некий особый статус имели.
    1 балл
  7. эээ, гм... я похож на человека, который предложил бы построить изолированную линию на мыс челюскина?
    1 балл
  8. И литр масла будет стоить дороже солярки
    1 балл
  9. А они есть, или как у наивного крыла наших либероидов, "...обязательно должны появиться, если государство создаст для этого благоприятные экономические условия"?
    1 балл
  10. господа, завели бы тему в офф-разделе? бкл - это вполне конкретная линия. а заходишь сюда - тут какая-то мыслехеротень
    1 балл
  11. https://nnovpost.ru/news/3961/ Электробусы в Москве будут обогреваться топливом на фритюрном масле В Москве планируют перевести электробусы на обогрев маслом из ресторана, передает корреспондент "НновПост". Как сообщает ТАСС, топливом, созданном на основе фритюрного масла, будут снабжать рестораны: в частности, свои услуги предложила ресторанная сеть «Вкусно — и точка». Кроме того, масло будут поставлять другие рестораны страны в Северно-Западном, Южном и Центральном федеральных округах. Масло из фритюра будет перерабатываться в техническое, годное для обогрева московских электробусов на заводе в городе Рошаль Московской области.
    1 балл
  12. Вообще грустно, что с трамваем происходит. Когда на Татрах и ктм-8 ездили, стрелки переводились сами, скорости вполне ничего были. А теперь грусть, печаль. Только телефон можно зарядить по пути и низкий пол.
    1 балл
  13. Дословно "техническая остановка" ! Только ты забыл одно таинство: запирание дверей кабины на ключ и обратное ее открытие. Кому, зачем, от кого... ? Ну и застегивание пояса туда-обратно, канеш.
    1 балл
  14. Проблема бесконечных укоротов и диких интервалов все таже и она известана всем - Метрополитен до ужаса замедлил трамвай. Во имя безопасноти сначала сделали проезд стрелок 5 км/ч. Особенно печальное зрелище это смотреть как червяки проползают перекрестки на Преображенке, Серпуховском валу и подобные - и пусть весь мир подождет. А чтобы не было соблазна разгонятся всю автоматику на зимний период вообще вырубили. Ну и сами водители тоже при всем при этом, получая ЗП не как у частных перевозчиков новой модели за рейсы и их регулярность, а просто за часы и сам факт нахождения на линии, то им нет резона стараться ехать побыстрее. Как говорится, солдат спит а служба идет.
    1 балл
  15. Пиши и дай знать какая отписка у них. Им проще наверное разобрать кольцо, чем стрелку автоматизировать. Ситуация с задницей (в прямом и косвенном смысле) , о которой пишешь, происходит КРУГЛЫЙ год уже несколько лет на легендарном Серпуховском валу. Когда 39 в сторону Универа переключает стрелки, он загараживает полосу для авто в сторону Шаболовки, а также разворот для авто через бульвар. А еще на Новоданиловском, когда вагон при переключении переркывает все полосы сразу, словами это счастье не передать...!)) Судя по тому как проблема (не) решается, дептрансу вообще всё равно. Ок, рядом она, но неважно где она находится))), эти три остановки надо объединить в одну достойную. Я тоже сталкнулся в последнее время с отвратительным хождением 11 и 36. Сначала подумал, что это из-за передачи вагонов в апаковскую сеть, но они ж не 100 вагонов переместили. Так что та самая "задница" явно в управлении.
    1 балл
  16. Москва. 80-е годы. Стрелки переводятся сами. (да что там Москва, провинция туда же). Москва. 2022 год. "Специально обученный" с будочкой "Россия, которую мы потеряли" (с)
    1 балл
  17. Отключили! Всех с долгожданным началом сезона!
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.