Перейти к содержанию

Lopasnensky

Постоянные участники
  • Постов

    4344
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Сообщения, опубликованные Lopasnensky

  1. 1 час назад, Антон Чиграй сказал:

    Проблемы будут для пассажиров - 5-вагонная "Иволга" на 14 метров короче 5-вагонной "Ласточки". А вот влезет ли 6-вагонная "Иволга" на место отстоя 5-вагонной "Ласточки" - вопрос отдельный.

    5 вагонов Ласточки=6 вагонам ЭП2Д. Так что 7 вагонная Иволга вместится гипотетически на все платформы и тупики МК МЖД.

    Тем более что вторую версию этой птичЪки уже катали в 7 вагонов до наполнения до 11.

    13 часов назад, Igorr10 сказал:

    Очень как раз на Д2 нужны многодверки: в Царицыно высадка/посадка не всегда быстро проходит, а стоянка минута всего. Хотя с тянутым расписанием догнать не проблема потом.

    А не надо как баранам в одни ворота лезть и из одних же ворот выходить. А то по платформе лень пройти,и тут и 20 дверей на один вагон не помогут. Эту проблему в своё время не решила даже ЭР22-паксы садились в те двери где им удобнее. И только ЭД2Т из-за громадных тамбуров своих решило как то эту проблему,хотя далеко от этого не ушли. 

  2. 2 часа назад, Антон Чиграй сказал:

    Только внутри она оклеена схемами МЦД-4 :)

    Ой,машины сейчас качуют из депо в депо,особенно на мцд4. Хотя я 26 на Курке ещё не встречал. Возможно что "передали" во временное пользование.

    3 часа назад, Касым сказал:

    Сколько уже говорилось, что Ласты надо на мудацэ, а Ыволги на МЦК.

    Да,согласен целиком и полностью. Но...... это две разные конторы,и поэтому НИКАК. А так то да-Иволги на Мк мжд+ на какие нибудь мэстные типа Новопеределкино,Усово и в Бирюлёво. Ласточки на все экспрессные маршруты типа Тулы/Рязани и иже с ними. А ЭПешки по типа мудацэ без вывески "этажемитроёпта",и расписание к ним годов этак середины 80-х когда там тоже интервалы были по 5 минут. 

    А впрочем про это уже тут тыщу раз говорилось.... Но поговорить без "вырвиглаза" в принципе об этом можно.

  3. 4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

    Тут пишут, что сегодня Иволгу.4 с пассажирами запускают, но по Д2. 
    http://IMG-0306.png
    Вчера видел 2 состава в тупиках у Подмосковной (Кр. Балтийца)

    Они там уже с месяц как стоят.

    16 часов назад, Антон Чиграй сказал:

    Поезд следует до Белой Ночи. Пердячим паром как раз через Сонково и доедет к сезону.

    -.jpg.05c05f400c0aaf738c79ca3e2458c020.jpg

    (в оригинале это ЭП2Д-0026 до Дмитрова).

    О-о-о!!!! 26 машина!!! Помню как мы её перегоняли в октябре(в конце где-то) 2019 года из Голицыно в Лобню под эти самые МЦД.

    1 час назад, Зеркало сказал:

    это трехдверки что ль? очень надеюсь что Д3 сия чаша минует...))

    4.0 на горьковский ход должны уйти на замену эп2д,которые в свою очередь займут 6000-е маршруты депо Железнодорожная. И будет это называться МНЭД.

  4. 1 час назад, sai сказал:

    Много рейсов по 460 стало где-то в конце 90-х ходить, когда Мострансавто их для зарабатывания денег запустило. А до этого они были единичными. 333 Москва-Белоомут тогда Коломной обслуживался. Ну и вполне возможно, что 330 Зарайск тоже коломенским тогда был (не буду на этом настаивать, возможно я здесь не прав). 

    Раньше весь этот Коломенский "куст" всем МАП-2 и обслуживался,и тот же 960 маршрут обслуживался как Коломной и так и Луховицами. У меня бывшая подруга в МАП-2 работала стюардессой(сейчас где-то она там в ИТРе работает) и рассказывала что из Луховиц можно было уехать 318 маршрутом а из Москвы уже 960-м,а обратно 125 и в гараж. При этом экипаж менялся по автостанции или же сразу на перекрестке рядом с гаражом. С 330 такая же петрушка была,и с 460 тоже.

    Это в те времена когда в МАП-2 Сетры и Маны работали. Эх.... были времена.

  5. 5 часов назад, Касым сказал:

    А когда там не сбой? Хоть один день без них был? А вообще, там в обед гранату нашли. Вернее, муляж на путях. Может ещё один?

    В Румянцево сегодня тоже бесхоз нашли,и по итогу она на Щербинку ушла +60 минут.

    5 часов назад, Касым сказал:

    А когда там не сбой? Хоть один день без них был? А вообще, там в обед гранату нашли. Вернее, муляж на путях. Может ещё один?

    Тот же самый. Там по обоим направлениям движенье закрыли по всем 4 путям. А так как зонный оборот маленький сейчас почти у всех поездов,вот оно тебе и опоздание дальнейшее.

  6. 20 минут назад, Касым сказал:

    То есть синий поезд 0033 не показатель, что он экспресс? Когда мы ехали, они садились специально, и бегали тоже по науке, двери-то на каждом о.п. не открываются...

    Они сначала сядятся а потом начинают бегать. Ну а как ты ещё хотел если у всех МЦД ассоциируется только с одним напутствием"САДИСЬ НА ЛЮБОЙ ПОЕЗД".

  7. 3 часа назад, Касым сказал:

    А он кому-нибудь вообще нужен?

    Народ на нём ездит полуактивно. Так что....

    2 часа назад, Касым сказал:

    Кому? Тебе одному? Ехали мы как-то дневным экспрессом Царицыно - Серпухов. По человеку на вагон и толпы зайцев от Подольска и далее... 

    Зайчары просто не в курсе что это рэкс,вот и носятся от контролёров как не знаю кто.

  8. В 05.03.2024 в 16:09, Krendel79 сказал:

     

    Так в том то и дело что они и не платят за такую мелочь. Только обещают. Так что вся работа - в общении и поиске тех кто сделает. 

        А ущерб пусть и по мелочи но реальный. 

    Мелочь то как раз платят. Допустим пообещают тебе условные 100к и авансом сразу вышлют 10-20к условных. За фотки,чтобы удостовериться о проделанной работе,"обещают" доплатить остатки всего гонорара.

    В 05.03.2024 в 16:05, Юрий А сказал:

    Как я понимаю, там если и платят, то копейки. И то даже эти копейки сколько раз читал, что по факту только обещают заплатить.

     

    Зачем это той стороне, с учётом того, что ущерб минимальный и ни на что не влияет? Хороший вопрос на самом деле. У меня этому только одно объяснение, что для реализации чего-то реально серьёзного и заметного "одноклеточные"(с) не подходят, тут нужны специалисты. А их найти на то, где легко можно получить пожизненное, а то и при попытке к бегству, на много порядков сложнее. Но изображать бурную деятельность и отрабатывать деньги надо, вот и делают то что проще, то есть находят по интернету тех самых "одноклеточных"(с) на всякую фигню.

    Ну допустим поджог релейного шкафа даст сбой в СЦБ и как следствие даст хороший сбой в движении,что уже понесёт в себе убытки хорошие. А это для,так скажем,врага уже хорошо.Плюс,ссылаясь на обстановку,можно панику посеять среди населения. Всё просто как 2×2. 

  9. 2 часа назад, Артём Гольцов сказал:

    Сегодня облава на Рандов была на Лермонтовском проспекте) 

    https://vk.com/mostransmonitoring?w=wall-137324015_456987

    ГКУшники фоткали состояние машины, проверяли документы водителей, даже добрались и до пассажиров (просили показать билет)😁

    Ну судя по камментам,многие готовы не то что за нал оплатить а..... извиняюсь,если грубо скажу(Всевышний простит надеюсь),а за поцелуй водятлу в пятую точку повезут и что,всё это безмолвное стадо будет целовать??? Ну уж дудки. Если есть альтернатива,то эти перевозилы пусть меня целуют,и далеко не в пятую точку.

    • Like 1
  10. 3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

    И М и обычные? Да, сегодня 2 штуки М на Д4 видел, обе 9 вагонов. Импортозамещение?

    С ТЭДами какая то хрень. Импорто не импорто,знать не могу. Скорее всего тупо некачественная сборка. эп2дм пока ещё сырая серия. Эпешки первые тоже срались поначалу,а потом прикатались. А на некоторых машинах ЭДТ такое,хоть с угла 90 вставай. 

  11. 1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

    Щас видел в депо Перерва ЭП2ДМ-240. Работник возился с подвагонным оборудованием. Она там временно или навсегда? 

    ТО-5 пройдёт. Обкатают резервами и в Желдор/Апрелевку наверное отправят. 200-я серия вообще "плачевной" оказалась по своей сути,поэтому они некоторые и ездят в 9 вагонов.

    1 час назад, Любезный сказал:

    Впервые за несколько месяцев проехал по д1. Неожиданно увидел на нем красный эд4м. Интересно, сейчас на нем их много?

    Это скорее всего был поезд "Москва-Гагарин".

  12. 4 минуты назад, Maxx сказал:

    В целом Тула и окрестности пересели на личный автотранспорт, им повезло иметь бесплатный скоростник М2.

    И всё равно это не отменяет иметь забитость некоторых тульских поездов на подходе к Серпухову уже. И в обратную сторону также. У меня прошлым летом эта Тула в графике была чуть ли не 2 раза в неделю,и все эти радости "почуяли" на своей шкуре. В технический проход и то сходить не удавалось порой из-за такого количества пассов.

    7 минут назад, Maxx сказал:

    В целом Тула и окрестности пересели на личный автотранспорт, им повезло иметь бесплатный скоростник М2.

    Ага,который превращается в гигантскую пробку из-за ремонта моста через Оку. Альтернативные варианты там есть,но упрёшься в ту же пробку на Тарусско-Обнинско-Протвинском шоссе.

  13. 5 часов назад, Krendel79 сказал:

     

    И что? Флагманская дорогая модель? Или почти никогда не читаешь днём новости, не смотришь видео, не переписываешься? Вот тот же форум - только с компа? 

       Но в любом случае ты должен обращать внимание какое большое количество людей пользуют зарядки в новых поездах? Очень много! И в каких то случаях - ситуации разные бывают зарядить телефон и быть на связи очень важно. 

       Я вон писал в теме ниже - мне нафиг не нужен мусоропровод в доме, одни прблемы от него, начиная с вони. Но я против того чтобы его заваривать - есть люди (причём в данном случае из не так много но всё же) кому и правда тяжело лишний раз выйти на улицу. 

    В КБ и в Бристоль им не тяжело дойти а до мусорного "пятачка" лень. И до толчка лень дойти. А зачем если угол комнаты есть или диван на котором целый день брюхо отращиваешь?!

    5 часов назад, Зеркало сказал:

    ну тут каждый может своего Ильича вспомнить))

    кстати, а почему нет площадей Александрыча или Андреича? наверняка были известные люди и с такими отчествами...))

    Помоему где то есть улица Землячки. Очень знакомое название просто. Я не думаю что это фамилия а вообще партейная кличка. 

    5 часов назад, Зеркало сказал:

    ну тут каждый может своего Ильича вспомнить))

    кстати, а почему нет площадей Александрыча или Андреича? наверняка были известные люди и с такими отчествами...))

    ИльичЪ всех превзошёл😆

    5 часов назад, ELior109 сказал:

    А еще улицы Ленинская и Октябрьская. Так что все на месте

    Октябрьская не значит что в честь революции. 

  14. 5 часов назад, Смотрящий сказал:

    Ранд оказывается ещё не выплатил з/п водилам за 5 месяцев (с апреля по август 2023). Причем завтра они собираются писать обращение к Путину и даже вроде федеральное ТВ привлекут.

    "Владымыр Владымыравичь,на карта пэрэвады,да!"🤣🤣

    • Haha 6
  15. 9 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

    Объясняю в 100501-й раз: площади Ильича не существует, как, впрочем и площади Трёх Вокзалов. Так что данные названия не соответствуют действительности и дезинформируют пассажиров. А вот Ленинский проспект существует, поэтому название станции вполне соответствует действительности. Так что, как видишь, лично данный персонаж тут ни причём. 

     

    А вот в этом не могу не согласиться, в очередной раз переписывают. 

    ПТВ нет но она УЖЕ ЕСТЬ🤣. "Пассивный Гражданин" так сказал.

    2 минуты назад, Krendel79 сказал:

     

    Тут я согласен с ПО. Он бы, конечно, дай ему волю и Проспект бы переименовал, но таки "Площадь Ильича" сейчас правда не в кассу. 

       Даже в отличие от "Серпа с молотом".

        Я вот вполне в отличие от некоторых нейтрально и даже где то более чем одобряюще - позитивно отношусь к Советскому периоду но напомню, что в своё время она без всяких угрызений " это наша история" пустила под нож кучу не только Царских, но и вполне интересных и самобытных названий в городах. Не только там всяких "Рождественских" и "Покровских". Или "Дворянских"

       И сделала все города похожими один на другой, потому что абсолютно в каждом были одни и теже же улицы без всякого местного колорита, начиная с Ленина, Советской, Революции и так далее. 

        Тут я согласен с ПО. 

       

    В Чехове нет ни улицы Ленина,ни Революции например. Так что не всё уравнено и не всё так одинаково во всех городах. 

  16. 9 минут назад, sai сказал:

    Не думал, что пассажиры желают пересаживаться, чтобы железнодорожники эффективнее подвижной состав использовали. А нецелевой поток частично можно убиранием остановок отсечь.

    Если вспомнить, для такого эффективного использования подвижного состава устраивали пересадки Волоколамским пассажирам в Новоиерусалимской, Узуновским - в Ожерелье, Аэропортовским - в Домодедово. Вот только после жалоб пришлось все назад откатывать.

    Ну именно об этом и мечтали ваятели МЦД-"деревянный" пригород с границ МЭЦЭДЭ,а с вокзалов только ускоренные рейсы,которых с гулькин нос. Профит!

    Захотят-сделают. И не спросят никого. Наоборот в СМИ и в говночаты дадут массированную инфокампанию,что типа до Москвы теперь добираццо будет лучше и комфортнее,типа Вы в условной Львовской влезли в электричку,которая забита в гамно,и в Подольске пересаживаетесь в ПУСТОЙ поезд и комфортно едете дальше. Профит!. За автобусы такие тоже орали да заткнулись-рейсы до границ мцд не отменились.

    И при этом нагонят журналюг с массовкой,которой заплатят 1000 рублей за нужные слова,и эти хомячки подтвердят на камеру всё то,что нужно будет для этой пиар-кампании. И все поедут с пересадкой как миленькие.

    • Like 2
  17. 3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

    Калининская это вообще пипец, как и Площадь Ильича на ней. Уже 30+ лет нет ни того, ни другого, но народ продолжают заблуждать. Да и при пуске линии в Перовском районе находилась намного бОльшая её часть, чем в Калининском, но упоротым называльщикам это было пох. 

    А чем ИльичЪ помешал?! Кому нахер наступил то? Как бы к нему не относились и не хаяли,но он есть часть истории того,что есть на данный момент. Это понятно что сейчас историю ни во что не ставят,а без неё как известно нет ни будущего и ни современности,поэтому имеем то что мы имеем. Если уж до Красной площади доматываются по незнани,мол это коммуняцкое название,то Площадь Ильича уж можно оставить в покое. Это надо тогда и Серп с Молотом переименовать чтобы он воспалённые мозги интересным личностям не будоражил и нифига не в Рогожскую ибо не актуальное и не современное название. Короче надо идти хохляцким путём. Там 2000 названий поменяли и в Москве с областью найдём. Тем более что названия н.п. некоторым интересным личностям тоже наверняка глаза режут. Например"Ленинская"-переименуем её в актуально/современное"Зелёные Склады",а '"Калинину" в "Трасса М4".

    • Like 2
  18. 35 минут назад, Krendel79 сказал:

     

    Да при чем тут только Понаехавшие?! Город - живой организм, растёт, развивается. И понятно, что какие то вещи, котрые были логичны и удобны лет 70 - 100 назад сейчас перестали соответствовать современным реалиям. 

         Повторюсь, названия тех радиусов метро давалось много десятилетий назад и, например, исходили что на АПЛ будет станция "Покровская" а КАЛЛ была названа так по имени несуществуетвующего теперь района. 

       Ну и? Понятно для конечного потребителя пассажира это не так критично, как напрмер, не постройка ПИД новых станций и платформ с привязкой к новой застройке и ТПУ но логика примерно такая же: "Давайте не будем ничего менять. Работает - не трогай!"

     

    Зачем? Одного раза достаточно но более отвечающего современности. 

     

     

    А что такое современность,извольте-с познать? А то все говорят про современность,но никто не может объяснить что это толком такое🤔

  19. 1 час назад, Krendel79 сказал:

     

    Ну они логичны и понятны и для тех кто родился и живёт в Москве. При чем тут приезжие? МЦД3 связывает Зеленоград и Раменское - значит Зеленоградско - Раменский а не Ленинград и Казань! 

        

    Понаехавших и так уже перецеловали в задницу через край с этими переименованиями подчистую. Но это их проблемы какбэ. Едешь в новое место-изучай маршрутизацию и прочие тонкости. Для чего интернет придумали?? Не для того чтобы в тиктоке сидеть деградировать а для получения нужной информации. Поэтому сейчас все такие и бестолковые напрочь как бараны.

    • Like 3
    • Thanks 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.