Перейти к содержанию

Ilya_Petoushkoff

Постоянные участники
  • Постов

    947
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ilya_Petoushkoff

  1.  

    На нави замечена остановка «Дангауэровка» у ех-2ап. Так что м8 даже продлят чуть-чуть.

     

    Продлили бы его в другую сторону. А то негоже на Китае обрывать. Если не объединять с М10, то хотя бы до Зоопарка бы протянули.

     

     

    Вернуться к вопросу продления м8 далее в сторону Малой Дмитровки можно только после открытия Селигерской, которое явно приведёт к некоторой трансформации м10.

    И зачем продлевать м8 до Зоопарка? Если под это будут теоретически найдены автобусы, лучше возыметь 850 до Китай-Города.

  2.  

    Чисто по карте: а если сделать Т10 Самотёчная-Лужники и 132 Киевский-Нагатинская? Спрямить оба маршрута, заодно Т10 будет меньше дублировать Б.

     

    132 социальный маршрут для связи чего-то там возле Киевской со своим районом в окрестностях Пироговской. Так, увы, нельзя.

    А вот просто по Пироговской по идее его пустить можно, эту функцию он не теряет.

    И потом, чисто мне не хватает нормальной связи Олсуфьевский переулок - Смоленская. И я думаю, что не только мне.

     

     

    От Олсуфьевского переулка до остановки ДК Каучук 500 метров пешком. Далее 64 до метро Смоленская. 

  3. Интересно, на участке "Великие Луки - Себеж" таки восстановили движение. Но.. безумно странно. Пустили "ПДС" с одной остановкой в Новосокольниках:

    https://rasp.yandex.ru/thread/562CHA_tis?tt=train&station_from=9603033&departure=2015-07-21&station_to=9603008&point_from=c10928&point_to=c10932

    Даже в Пустошке и Идрице не останавливается. Какой в нём великий смысл?

     

    Это явно ВБСы великолукского, а какие у них на самом деле остановки, надо смотреть на месте.

  4. Пишу большую статью про кризис пригородных перевозок.

     

    Нужны дополнительные сведения:

     

    - по каким маршрутам пригородных поездов обращались дальние ВБСы ?

    - где ещё, кроме как по Пищалкино, Аше, Верхневольском обрывались межсубъектные пригородные поезда

     

    Заранее спасибо! 

     

    Ускоренный Саратов -- Волгоград был урезан по Петрову Валу

     

    Плюс надо ещё про навязанные пересадки сказать, когда маршрут режется по 200-км отметке.

  5.  

    Как я понимаю - этот паровоз могут тупо обрезать по границе областей.

     

    В этом случае потеряет пассажиров и он, и поезд Великие Луки -- Москва, на который с него почти все и пересаживаются.

  6.  

    Прибылью ЦППК в 5 млрд. руб., с которой не знают, что делать

     

    Снижать цены на проезд.

     

     

    Не самая глупая идея на эти деньги обзаводиться собственным парком электропоездов, пока эта прибыль вообще есть. Что в ЦППК и делают.

  7.  

    В "старом"? Да. С дной стороны от окошка три полки одна над другой, а с другой - умывальник, накрывающийся столиком.

    А в новых без умывальника? Где ходят новые РИЦы?

     

     

    Умывальник под столиком, разве нет?

  8. Вся абсурдность ситуации с пригородными электричками заключается, в первую очередь, в том, что никто из, казалось бы, заинтересованных сторон не проявляет ни малейшего желания искать адекватные пути выхода из сложившейся ситуации.

     

    Решение вопроса могло бы выглядеть, например, так:

     

    1. Обнуление со стороны РЖД всех инфраструктурных и арендных плат для ППК.

    1.1. Электрички в большинстве регионов - это минимум миниморум всего трафика большинства соответствующих железнодорожных линий.

    1.2. Стоимость содержания инфраструктуры железных дорог в самой последней степени зависит от размеров пригородного пассажирского движения по ним.

    1.3. Выплата ППК-ми арендной платы за ПС в адрес РЖД абсурдна по своей природе. Нехватка средств у ППК вызывает появление феномена 5000-х рейсов, которые, будучи в прямом "владении" у РЖД, всё равно ходят, но пассажиров не берут.

     

    2. Разработка специальных типов электро- и дизельпоездов (напр., двухэтажных малой составности), способных более эффективно (как с т.зр. эксплуатации, так и с т.зр. комфорта) перевозить людей.

     

    3. Анализ возможностей адаптации графиков движения к особенностям местных пассажиропотоков, оптимизация тарифов с точки зрения соблюдения уровня социальной доступности. Внедрение новых, более эффективных форм оплаты проезда.

     

    4. Освобождение ППК от налогов и занижение тарифов на электроэнергию - за счёт регионального бюджета.

     

    5. Нагрузка на федеральный бюджет: приобретение нового ПС для регионов, компенсация в адрес РЖД обнулённой инфраструктурной составляющей (исходя из полезных приведённых ткм исполненной ППК-ми транспортной работы).

     

    6. Законодательно обязать все транспортные предприятия раскрывать финансовую и статистическую отчётность по своей деятельности.

     

    Таким образом, все перепродажи воздуха будут исключены, излишнее субсидирование тоже, цены на проезд будут нормализованы, контроль - максимально объективен.

  9. Может, если метрополитен всё хуже и хуже относится к машинистам, а текучка кадров всё выше и выше, следует обратить внимание прокуратуры на нецелевое расходование бюджетных средств? Какой смысл обучать 100 человек, чтобы 90 потом уволить?

  10. Higre

     

    Вы вообще видели цифру в бюджете на покрытие убытков монорельсовой дороги?

     

    300 миллионов рублей в год.

     

    Это примерно тридцать тысяч ежедневно недоперевезённых пассажиров. Откуда вы их возьмёте? Никакие общие проездные с метрополитеном не спасут.

  11. Не про отменённый маршрут, но про возможно отменённую остановку. Существовала ли остановка когда-либо около д.25 по Перовскому шоссе? Там на столбе (в сторону Авиамоторной) висит каркас для остановочной таблички, характерно так висит. Автобусникам, в отличие от электротранспортников, в таких каркасах ограничения скорости уж точно не вешают, само собой.

  12. Там было маленькое кольцо, оперативно построенное и оперативно уничтоженное.

    Добавлю: Разворачивались там, где остановка "м.Новокузнецкая". Там и до кольца, и после кольца была точно такая конфигурация тротуаров, как была конфигурация путей на кольце. Т.е.пути перед метро делали правый поворот и шли вдоль дома, где пешеходная дорожка (см.любую спутниковую карту около Новокузнецкой, всё сразу станет ясно)

  13. Марксистская от Третьяковской - переход на Таганку - 3 дверь 5 вагона

    Выхино - северный выход - 3 дверь 7 вагона (притом об этом много народу знает, в 7 вагоне выстраивается заметно бОльшая очередь к 3 двери, чем к остальным ))) ).

  14. Спасибо за такой подробный и интересный материал! Интересно, как удалось решить проблему с фотосъёмкой? Она в Баку разрешена или брали специальное разрешение? Очевидно, что из-под полы никто не снимал, ибо качество почти всех фотографий на высоте.

  15. который должен быть одинаковым на всём протяжении

    Совсем не обязательно. Система CARMELIT в Хайфе, которая суть фуникулёр, только подземный, имеет переменный уклон, пусть даже он изменяется совсем чуть-чуть.

  16. У каждой линии должен быть свой голос - это моё ИМХО. А ещё лучше несколько - как на СТЛ, там целых три разных информатора. Один и тот же информатор очень надоедает.

    Романову терпеть не могу за дурацкие улыбчивые интонации. Гуликовских - более-менее ещё, но на КРЛ интонации отвратительны, да и не слышно его вообще. Голос должен быть строгий, безо всяких эмоций и абсолютно чёткий. В этом плане хороши голоса на ЗЛ (а старые информаторы ещё живы :( ), СТЛ и особенно на АПЛ.

    С повсеместным внедрением Романовой происходит ещё одна неприятная штука - когда на филёвке одновременно идёт ОДЗ, и станционная Романова говорит "Поезд следует до станции Международная", то вместе такую кашу переварить невозможно. А если на более важные объявления Романову поставят?!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.