Перейти к содержанию

Тутанхамон

Постоянные участники
  • Постов

    3572
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Тутанхамон

  1. Если кто из вас окажется в Бизнес-парке "Румянцево", то смею порекомендовать столовую под вывеской "Миндаль" в корпусе "Б", расположенную на втором этаже над входом в "Пятёрочку", Обед из трёх блюд - в пределах 300 рублей. По будням есть "суп дня" за 50 руб.

  2. В 10.02.2022 в 20:36, Вперёдсмотрящий сказал:

    Хорошее фото. Станция метро Электродепо (ныне Гоцеридзе) в Тбилиси. Единственная станция в Тбилиси с береговыми платформами. Будучи на ней или на Дидубе сложно было отделаться от ощущения, что на находишься на Филёвской линии метро в Москве :)

    Станция метро электродепо (гоцеридзе) тбилиси.jpg

     

    Интересны разве что дополнительные лампы сверху вагона. А вот плафоны для освещения туннелей ЯТП не работали?

  3. В 23.01.2021 в 20:51, abr сказал:

    До Жени Егоровой вроде когда -то была однопутка. 

    До старого Парголовского кольца, если быть точнее. Продление трамвая сначала до железной дороги, а потом до улицы Жени Егоровой было изначально двухпутным.

  4. 1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

    А "Ракеты" идут, получается, из Череповца и в Череповец...

    Скорее всего до Белозерска и Вытегры. В путеводителе Константина Козлова по Белозерску прямо указано, что лучше добираться туда "Ракетой"... вот только первое издание его вышло в 1997 году, когда "Ракеты" по Волго-Балту курсировали последнюю навигацию.

  5. 7 часов назад, Антикарг сказал:

     

    Если не изменяет память, это было до продления 264, и связано с чудовищной нерегулярностью 642, а так хотя бы 639 кое-как помогал, причём одно время он ходил достаточно часто.

     

    Совершенно верно, это было в октябре 2004 года. Тогда же на 264 вышли ЛиАЗы-6212 вместо 5256.

  6. В 29.09.2021 в 14:47, Антикарг сказал:

     

    Маршрутная сеть в 90-е была на редкость убогой. на Соловьином был только 642, и если он где-то зависал, то огромный квартал оставался с носом стоять на остановке. Это потом продлили 264, и стало чуть полегче. Зато в другой половине района всё было замечательно, "бутовские" шпарили один за другим, да и с Карамзина всегда быстро было можно уехать. 

     

    В районе 2000 года "по просьбам жителей района" 639 пустили через Соловьиный проезд. Хотя, возможно,такая загогулина связана с тем, что 677 было очень трудно на затяжном подъёме улицы Айвазовского.

  7. Поднимаю старую тему. В Петербурге на улице Грибакиных прямо в 150 метрах от метро "Обухово" находится даже не частный сектор, а садоводство.

     

    А соседнее Рыбацкое ещё сохраняло сельскую застройку на момент продления туда Невско-Василеостровской линии.

  8. В 30.07.2018 в 23:22, Дон Корлеоне сказал:

    А что было ранее на месте нынешней междугородной а/с Варшавская? Туда даже ж.д. пути заброшенные идут.

     

    Какие-то склады стратегического резерва, в 90-х заменённые таможней.

  9. В 05.08.2021 в 21:10, Leprecon сказал:

    Не знаю кого катали, но вот сегодня в 19-00 был замечен у платформы м.Технопарк к центру(хвостовые вагоны). Внимательнее не удалось рассмотреть, т.к поезд метро влетел на станцию на большой скорости. 

     

    Скорее всего один из частных музейных автобусов.

  10. 2 часа назад, Молодой гой сказал:

    От Рублёва можно было ж/д пути проложить далее через Захарково и до Гольёво на соединение, и был бы усовершенствованный МЦД-маршрут D12: Лобня → Рабочий Посёлок → Рублёво → Павшино → Подольск с тактовым интервалом 6-12 минут . И не нужна никакая Рублёво-Архангельская линия метро. Осталось посчитать, что экономически выгоднее.

    Да, а платформу Рублёво для пассажиров пришлось бы строить около кладбища при текущей трассировки пути. Но ничего: появится наконец прямой автобусный подвоз из посёлка до кладбища, а то сейчас пешком от ближайшей остановки топать 700-900 метров

     

    Там помимо моста ещё нужно как-то особо охраняемую пойму пересекать. А вообще такой маршрут что-то из области ненаучной фантастики.

    • Haha 1
  11. По теме: кое-где в ЮЗАО сохранились строительные адреса новостроек в реконструируемых кварталах. Например, 38-й квартал Юго-Запада в районе пересечения улиц Обручева и Новаторов у двух многоэтажек начала нулевых. Или на Новочерёмушкинской улице довольно долго был дом, числившийся по 22-му кварталу.

     

    Ну и ещё один пример того, когда нечётный дом оказывается на чётной стороне улицы - Иерусалимская ул., 9.

    В 28.02.2020 в 13:11, рассел нортроп сказал:

     

     ̶С̶т̶а̶д̶и̶о̶н̶ ̶Л̶о̶к̶о̶м̶о̶т̶и̶в̶ РЖД арена - Б. Черкизовская, 125

     

    А вот тут наследие тех времён, когда Большая Черкизовская улица чуть менее, чем полностью состояла из частных домиков. Дома снесли, что-то (как Ильинскую церковь или старое школьное здание рядом) перенумеровали, а вот стадион "Локомотив" почему-то оставили.

  12. В 08.05.2020 в 23:18, Lopasnensky сказал:

    Вот интересно,а в Мострансавто какой из филиалов был как бы сказать,меккой для этих ЛАЗов(то есть подавляющее большинство),или же везде их было поровну? 

     

    В Павловском Посаде их довольно много было: 699 ходили по 375/386 ещё в середине 90-х, позже заглядывали на 65 маршрут до Куровского. 695 ходили по району (а также на 27 маршруте в Ногинск, 29 до Ликино-Дулёва (с 94 года до Дрезны) и на вышеупомянутом 65) до самого конца девяностых.

     

    В Орехово-Зуево их в моём детстве было немало на дальнем пригороде (23, 24, 30, 40, 42 маршруты), но уже в 1995-м они исчезли. Вроде какие-то машины были проданы в Шатуру, насколько мне известно.

  13. В 03.06.2020 в 01:35, Вперёдсмотрящий сказал:

    Вот именно этого фото теплохода типа 222 на реке Пахра у нас тут не было...

    image.jpeg

     

    Пахра была судоходной? В принципе, я догадывался об этом, уж больно высоко мост над ней в Мячково расположен, но никогда не видел фото кораблей на ней.

  14. В 27.09.2019 в 19:51, Аккорд1970 сказал:

    930 не было (был 530), а вот 900 кажется, уже был (157-э)

     

    930 планировался для экспресса по трассе 130 автобуса с остановками у метро + на площади Индиры Ганди и у Черемушкинского рынка. Не пустили из-за бобиков.

  15. 18 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

    Вот есть у меня на работе одна, которая с Бабушкинской ездит до Комсомольской, а там выходит и садится на Тб22/Т88. При том, что ты сам знаешь, насколько это больше идти сначала от платформы Комсомольской-К до выхода, а потом до остановки, чем перейти с одной Курской на другую или ещё удобнее воспользоваться ЛДЛ. 

     

    Хороший друг живёт прямо у метро "Бауманская", а работал на "Третьяковской". Утром всегда ездил на Т25 до Китай-города, а уж оттуда остановку на метро. Причина - карманники в метро, разок его дважды обокрали за неделю.

  16. В 29.12.2019 в 16:04, Krendel79 сказал:

    А город очень большой даже без всей этой Новой Москвы. Да и люди работают уже не все в центре - если час доехать до работы от дома - это замечательно. Тратят и 2 часа и больше только в одну сторону. 

     

    Я вообще считаю, что нужно законодательно закреплённая система поощрений людей, работающих рядом с домом. Для начала хотя бы муниципальных служащих, включая врачей и учителей. Работаешь меньше чем в километре от дома – тебе плюшки типа сокращённой рабочей недели, невозможности уволить по сокращению штатов или повышенной премии. И эту систему нужно стимулировать, проводить рекламные кампании общегородского уровня например. Некоторые это делают: например, в одной торговой сети у тех, кто рядом с домом работает, отпуск на 5 дней больше.

  17. Прошедший год был сложным для меня: заболела и умерла любимая бабушка, провалил вступительные экзамены в аспирантуру, долго искал работу, а то что нашёл – оказалось настолько ужасным, что пришлось увольняться после жалобы в прокуратуру.

  18. В 24.08.2019 в 10:40, Вперёдсмотрящий сказал:

    Вот в одном из сборников советских фото нашёл интересный вид внутри вагона ЛМ-68 (так называемого "Аквариума"). Наверное последний вагон Ленинградского производства, качество которого ещё не начало ощутимо снижаться, хотя и эти остеклённые скаты крыши все равно через какое то время начинали течь. Но вагон был при всём при том светлый, приятный...

    image.jpeg

     

    В Ленинграде ещё в семидесятые годы были кондукторы в трамваях?

     

    Но фото потрясающее: чистое, светлое. Как, впрочем, и сам трамвайный вагон.

  19. Киев: "Славутич" (коттеджи и СНТ), "Вырлица" (недалеко частный сектор), "Бориспольская" (рядом был частично снесённый частный сектор).

     

    Возможно, частые домики были в окрестностях станций метро "Святошин" и "Нивки" в момент их открытия.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.