Перейти к содержанию

Алексей_Войнов

Постоянные участники
  • Постов

    518
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Алексей_Войнов

  1. Это по-моему первый случай "зашкаливания" номеров второй колонны за 70 после перенумерации, связанной с переходом на российские номера.

    В текущем году впервые за 265 ушли, соотвественно и за 270 тоже.

     

    Я знаю что это было Хби.

    Не было такого ХБИ.

  2. А как списывают технички?Тоже по пробегу?

    Нет, давние советские инструкции регламентировали зависимость износа от пробега только для линейных автобусов. Износ любого другого ПС даже тогда зависел только от возраста, а сейчас вообще-то законодательство не требует и от линейных учитывать пробег.

  3. Да ладно?Чёт слабо верится чтобы ИКАРы перестали бы закупать.

    В И-280 низкопольностью не пахнет (а низкопольность уже давно принципиальное условие), а все остальное такое же проблемное и ненадежное.

     

    Жаль, хотелось бы посмотеть, как бы работа с такими дверями смотрелась бы на городских автобусах, все таки такое в диковинку. У откидных я так понял проем больше, как пишется на некоторых сайтах, скорость входа и выхода ускоряется намного. Слабо верится с вездесущими бабушками и дедушками :ph34r:

    Как будто Скании в Москве не работают, пусть даже и на коммерции. Нормально смотрятся, ими водители народ хорошо трамбуют, но стоять у двери неудобно, поворотный механизм сильно сужает проем.

  4. Еще новый МАЗ 05305, гос не запомнил но буквы ВО, т.е. поставка уже новая

    А 435й-автомат, постоянно мозолящий глаза на 127, стало быть на чермет порезали? ;-)

    Ну хоть подумайте немного прежде чем чушь написать...

  5. На 744, машины взяты из резервов 1 коллоны.

    А на 821 , 3 с 726 и еще 4 машины также из резервов коллоны. Так, что никого не обдирали.

    Обдирать похоже будут завтра, судя по вот этой новости:

    http://www.tr.ru/news/3674

  6. Вот моя схема организации движения автобусов в селе Матвеевском и дер. Давыдково и Аминьево (прочие автобусы не указаны):

    ...

    Так что сначала прочтите, а потом продолжайте дискуссию здесь :)

    Дискутировать особо не о чем. Совершенно не продуманная и не сбалансированная схема.

     

    P.S. Попытка сотворить нечто со 198 вообще шокирует. Это ж надо до такого додуматься...

  7. Кстати - идея конечной на СБ уже окончательно похоронена?

    Судя по всему - да.

     

    Ну сам же понимаешь что если всю толпу автобусов (которая сегодня разворачивается через довольно широкую развязку у Киевского вокзала, а часть вообще проезжает это место закольцовкой) направить разворачиваться на и без того перегруженную развязку Кутузовского и Минской (одно-двухполосную) то она вместе с автобусами попросту встанет - и окажется что особо то ничего и не выиграли от сокращения автобусов до СБ.

    Какую толпу? Ты там собрался только 157 и 818 оборачивать, это в лучшем случае одна машина в 4-5 минут. Это никак не скажется, вечером там и так все практически встает из-за выезда с Минской на Кутузовский, увеличение будет незначительно, в остальное время проблем вообще не будет.

     

    ИМЕННО от Кунцевской и ИМЕННО к СБ - согласен, никто не поедет. А вот от Кунцевской скажем к Герасима Курина народ сегодня на 11 и компании ещё как ездит :)

    Там будет станция метро фактически в пешей доступности, и не одна, да и 11 и компанию отменять никто не собирается, да и сейчас не слишком там 109 загружен.

     

    Да, но и пропускная способность Кунцевского узла (а именно на развязке с Молдавской ул) крайне низка - уже сейчас по утрам там всё стоит, а если предположить что весь поток с Можайки направить на Кунцевскую то всё тем более встанет. Поэтому то и нужен баланс между Кунцевской и СБ

    Дык никто вроде как и не предлагал туда ничего перенаправлять. Я предлагал ничего лишнего оттуда не убирать, так как нет особого смысла.

  8. 818 СБ-Клочкова-Гришина-Крылья Советов-Вяземская-Беловежская (туда по Беловежской с заездом на к/ст, обратно по Сколковскому и Вяземской)-95 кв- д/в

     

    Другой вопрос возникает с беловежским узлом: есть ли смысл в петле Можайка-Вяземская-Сколковское-Беловежская-95 кв-Сколковское для 818 и 205 - ?

    Ну например в данном варианте теоретически 818 можно до Филпарка продлить, тогда заезд будет не нужен.

     

    Тогда может имеет смысл заворот 103 и компании на Герасима Курина-Старорублёвское ш в сторону метро "Кунцевская" (обратно - для 157-образных, хотя тем самым ухудшая транспортное обслуживание Свиридова-Клочкова)?

    Нет смысла. Вообще.

     

    157э СБ-Багрицкого-Гришина-Вяземская-Беловежская

    Его можно отменить.

    Спорно.

     

    45 нужно продлить до СБ, чтобы у жителей сетуни была связь с СБ и Кунцевской.

    145721[/snapback]

    Может имеется смысл в закольцовке Вересаева-Кунцевская-Гер.Курина - СБ - Давыдково - Свиридова - Вересаева д/в?

    Не имеет смысла - перевозка воздуха от Кунцевской до СБ. Да и поворот к СБ пока имеет не больше смысла - Кунцевская будет в траспортном отношении более привлекательна.

  9. 08370 (который МАН) с недавнего времени (вроде уже дней 5 если не больше) ходит в белом цвете, без фирменной ФАТПовской наклейки

    Уже две недели.

     

    А кстати, зачем отклеили?

    Покрасили целиком, да и наклейка сильно износилась.

  10. Алексей, 08575 ведь учебной машиной была? Если так, не помните ли Вы, какая кабина была у этой машины - отгороженная по маленькое окошко за водительским окном включительно (как, вроде бы, на 8774) или обычная учебная, на манер 280-х?

    Да, она была учебной, но вот таких подробностей я к сожалению не помню.

  11. Ну а насчёт поворота с М-2 "Крым"? (Симферопольское шоссе, это та самая Варшавка). Вот здорово-то будет, когда ОБВ будут трассу перегораживать при повортое на 90 градусов!

    Ну вообще на Пасху именно так и делается - от метро по Симферопольскому, обратно по Варшавке, двухстороннее движение по Симферопольскому невозможно из-за ширины местного проезда к кладбищу, хотя это и было бы наилучшим вариантом.

  12. Не на шурупах(по дереву шурупы!),а на саморезах.Да без проблем вклеем как положено-предоставь стекло и проблема решена!

    Понятно что саморезы, это я что-то с горяча шурупы помянул... :-)

    А есть шанс увидеть на нем родное стекло?

  13. 355-я-левая средняя дверь,разбито стекло.Готова.

    114415[/snapback]

    На третий день работы, однако...

    Да еще и прилепили новое стекло на шурупах, рядом с соседним клееным смотрится не лучшим образом...

  14. МАРШРУТ №58.1985 - закольцован, от м. Молодёжная следует по кольцу Ярцевская - Партизанская - ул. акад. Павлова - Оршанская ул.

    109589[/snapback]

    Жил на Партизанке в этот период и насколько помню кольцо было в обратную сторону. То есть при следовании от Косыгина он поворачивал за Брестом на Оршанскую, по ней до Павлова, левый поворот и до конечной, высадка, оттуда теми же дорогами на Молодежную отмечаться. С к/ст Молодежная пустым по Оршанской-Павлова до посадки на Партизанской и с пассажирами по Партизанской-Ярцевской.
  15. Ну так этот маршрут будет так же отличаться от существующего, как и ротвейлер от сиамской кошки :blink:

    109258[/snapback]

    А я разве где-то сказал что он должен хоть одной остановкой совпадать с нынешним 240? ;-)

  16. Лёх, откуда и куда ты собрался подвозить?

    108701[/snapback]

    Давыдково - к метро. Реальнее всего с регулированием в Матвеевском.

     

    Что мне представляется более-менее разумным - так это кольцевой маршрут Герасима Курина-Минская ул. - СБ-Свиридова-ст.Кунцево-м."Кунцевская" - Герасима Курина с отметкой в той самой диспе на Курина (можно как на 135 отметку проводить не высаживая пассажиров)

    108701[/snapback]

    А вот кого ты собрался подвозить в зоне пешеходной доступности 4 станций метро? :-)

     

    а если и его отменить, то пассажиропотока вообще не будет, ага

    108746[/snapback]

    Отменить его не предлагал, но гонять пустые машины и организовывать новые маршруты никто не будет. Реальность такова что сейчас поток на 109 умещается с запасом в ПАЗики, только в утренние часы требуется что-то большее.

     

    кроме подвозящих маршрутов нужны и внутри- и меж-районные, надеюсь с эти вы спорить не будете?

    108746[/snapback]

    Не буду. А теперь окунитесь в реальность.

     

    ну а пассаж насчет "единичных жителей" оставляю на вашей совести. Для начала поинтересуйтесь, каков у нас процент трудоспособного населения...

    108746[/snapback]

    В отличие от Вас, я свой район знаю прекрасно, в том числе и потоки, требуемые связи т.д. И теоретизировать ради "идеи" не собираюсь. Хочется услышать мнение по существу - услышите, не хочется - флаг в руки.

     

    P.S. А между тем сегодня как обычно 157э на Свиридова/Давыдково в 8 утра посадку не производили в связи с забитостью. Люди на остановках привычно остались ждать появления 91/240, не обращая на 157е внимания... Видно они также были не в курсе какой у нас процент трудоспособного населения. ;-)

  17. Да через год с лишним думаю можно будет вообще грохнуть этот 240

    108395[/snapback]

    Короткий подвозящий к метро маршрут нужен будет по любому, другой вопрос - с какой трассой.

     

    ну, когда был жив 89-й поток-таки был

    108433[/snapback]

    а сейчас 109й почти пустой ходит.

     

    плюс сейчас жителям Давыдкова в социальные службы района (управа, в частности, по адресу Кастанаевская. 27) кроме как пешком или с пересадками не добраться

    108433[/snapback]

    Вы вместо заботы о единичных жителях попробуйте уехать часов в 8 утра с остановки на Кутузовском в районе Давыдкова в сторону Киевского. Вот когда это можно будет сделать без проблем, тогда и стоит думать о соцслужбах и прочем.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.