Перейти к содержанию

Фыва Цукен

Постоянные участники
  • Постов

    35258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    60

Фыва Цукен стал победителем дня 12 апреля

Фыва Цукен имел наиболее популярный контент!

Репутация

2009 Очень хороший

Информация о Фыва Цукен

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    москва, лобня

Посетители профиля

8831 просмотр профиля
  1. я правильно понимаю - надо сделать на рижском (за волоколамском) и савёловском (за дмитровом) ходах двухпутку, за савёловом/шаховской электрификацию, да ещё и разрешённые скорости по перегонам поднять? и всё это ради гипотетического турпотока? если да, то ты с ума сошёл. если нет - поясни, что надо сделать. возможно. выбрасывать деньги на ветер - много ума не надо. впрочем, психические заболевания типа шизофрении или паранойи нынче в моде
  2. кстати, посмотрел сейчас на сообщение москва-ржев - две ласты по пятницам и выходным. а ведь раньше они ежедневными были. значит, больше не нужно. проводить какую бы то ни было реконструкцию ради пасспотока москва-ржев считаю вредным. ну, а на калязин и вообще ничего тогда не надо.
  3. не помешало бы много чего. но надо соразмерять пользу и необходимые для достижения этой пользы траты. и любая реконструкция ради пассажирского движения из москвы во ржев или калязин очевидно невыгодна. оно, впрочем, и в кострому больше 3-4 рейсов в день ни к чему. а в смоленск или тверь в плюс к тому, что есть, ничего не надо. ржеву трёх за глаза хватит. калязину - двух, а то и одной (утром в москву, вечером из москвы). а то и вообще в калязин не надо.
  4. через степурино не ходят? раньше были... впрочем, я только о том, что около ржева вообще нет пунктов, которые поедут в москву через ржев и которые способны дать хоть сколько-нибудь заметную прибавку к паспотоку, порождаемому самим ржевом. из старицы удобнее через тверь, зубцов и так при железной дороге - а больше и нет ничего.
  5. а, ну это да. я-то с точки зрения пасспотока. да хз... очень может быть, что и не надо ничего там в добавление к имеющемуся. ну, конечно, сообщение москва-калязин раз полчаса - это дикий сюр. но после вагонов йошкар ола-владимир я уже ничему не удивлюсь.
  6. одвухпучивание савёла и его электрификация было давно и то в "прекрасной перспективе". а в нынешних реалиях, когда грузооборот западных портов сократился в два раза, ничего, кроме того, что сделано или уже делается, не нужно. сейчас все силы на транссиб и бам пойдут. в европейской части дай бог, чтобы начатое завершили. ну, правда, по савёлу не так много осталось. ржев, может, и потянет (и то не уверен). а в калязин точно больше двух не надо. да ну, откуда.
  7. я тоже не могу. это, конечно, тоже. тут ж/д в существенном проигрыше. рижский ход вообще кривой и медленный, а м9 - быстрая автострада. но помимо того, ржев просто маленький город, и пассажиров там особо не наберёшь. потому морочиться с электрификацией и повышением скоростей (особенно после того, как на этом участке вообще не осталось дальнего сообщения) смысла не вижу.
  8. судя по предлагаемой географии - похоже. но, повторю, усилить сообщение с соседними облцентрами было бы, имхо, неплохо. диаметры, конечно, не нужны. но вот полуэкспресс каждые час-полтора (как в случае с тверью) - думаю, было бы неплохо. да где он большой... ласта на ладан дышит. ну, в значимые пункты типа старицы они ходят заметно чаще. но из старицы удобнее через тверь или лотошино, а деревни потока не создадут. потому я и пишу - ржев сомнителен.
  9. ладно тебе... было бы неплохо усилить ж/д сообщение с соседними облцентрами. хотя, конечно, до маразма (типа каждые полчаса) доходить не надо. а вот ржев, конечно, сомнителен. калязин - ещё более.
  10. абсолютно согласен. по соседним облцентрам - соглашусь (разве что кроме смоленска, туда и пореже можно). а в ржев или калязин (кстати - почему калязин? почему, скажем, не углич?) надо раза в три меньше.
  11. не, ну в электричке шаховская-тула я ничего сверхъестественного не вижу. равно как и в электричке, скажем, тверь-рязань. тянуть "митро" из москвы в калязин или смоленск несколько сложнее, но и тут ничего принципиально невозможного нет. просто концепцию довели уже до полного маразма.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.