Перейти к содержанию

top

Постоянные участники
  • Постов

    284
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные top

  1.  

    Проехался в вечерний "пик" от ШЭ до Пл.Гагарина. Интересно было понять, получится ли на этом выиграть время, чтобы не лезть в центр.

    Пассажиропоток на участке невысокий. Свободные кресла были в достаточном количестве, но постепенно заполнялись по мере движения на юг.

    Как мне показалось, на кольце два наиболее оживленных участка - Деловой Центр - Пл. Татарина и далее со спадом к Автозаводской. И Хорошево-Ростокино (возможно до Локомотива или Измайлово).

     

    Elektroborman, почему вы так упорно Юрия Алексеевича называете татарином? Что он вам плохого сделал, что бы фамилию такого выдающегося человека коверкать???

     

    Прошу извинить за оффтоп.

  2. Сегодня на "Верхних котлах" на внутреннем кольце с 16.29 до 16.55 не было ни одного поезда. Как вам интервал в 26 минут? Но народ ждал...

    А перед Площадью Гагарина на дополнительных путях встретился "Стриж".)))

  3. А никто не знает, что за хитрый 9-й вагон в поезде №131 Москва-Минск? По схеме выдает, что вагон на 40 мест. Боковых нет. При попытке покупке пишет, что 37-40 места боковые, а на схеме они обычные.

    С остальными вагонами в этом поезде все нормально.

  4.  

    Сегодня синий мерс был замечен на Можайке, в том месте, где начинается эстакада в область. Я поехал наверх, а он вниз, на дублер. Что это могло быть?

    157/840

     

    Так получается и их обмерсили. Вроде не было раньше в списках. Сзади маршрутоуказатель не работал.

    Точно не скания МТА. Вверху московские завитушки, а сзади мерсовская звезда и надпись "коннекто".

  5. Самый большой бред на Савеловском вокзале. На входе в здание вокзала стоят рамки и рентгеновская установка, через которую пытаются пропускать весь большой багаж. А рядом есть турникетный павильон, который раньше был только на выход, через который можно пройти совершенно спокойно по предварительно купленному билету, или "Большой Москве", или соцкарте.

  6. По поводу БЛЛМ. Легкое метро может и разгрузило ЮБутово, но никак не окрестоности ул. Скобелевской. Попробуйте втиснуться в час пик в поезд в сторону старокачаловской. До БДД многие ездят на автобусах.

  7. Можно предположить, что, если опыт удастся, то в будущем это будет стандартная схема работы транспорта. На маршрутах с большим потоком (возможно в пиковые часы или еще как) турникеты будут отключены, а по салону будут ходить "контролеры", продающие билеты. А при малом потоке - турникет, билеты у водителя. В принципе, нормальный компромисс.

    В МТА такой "эксперимент" уже несколько лет на постоянной основе работает.

  8. Касаемо фиатов: Еще недавно по 757 маршруту ходили только Лиазы с интервалом в 15-20 минут. Потом маршурут целиком перевели на фиаты с интервалом, согласно уличному расписанию около 6 минут. И вот тут появились недовольные, что в маленькую машину, пусть и частоходящуюю, не все сразу могут поместиться. На маршрут выпустили ОДИН Лиаз плюс фиаты, интервал увеличился до 9 минут. Опять недовольные - редко ходите. Притом что при интервале в 6 минут, ввиду специфики маршрута, можно было видеть уже следующую за подходящей к остановке машину.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.