Перейти к содержанию

ЛЕВ-2

Постоянные участники
  • Постов

    339
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные ЛЕВ-2

  1. Был такой позитивный (не в смысле забавный, а запоминающийся) персонаж - Денис 62ХХ. Адекватный вроде парень, чуть постарше меня. Куда-то он делся. Давно ещё...

     

     ! 
    Предупреждение:

    Свои разборки, в личке, в личке

     

    П.В.

  2. зря он это написал,

     

    У нас демократическое государство, что хочу, то и говорю. Нет, ну, конечно, если хочется дать мне в морду - пожалуйста, ищите - давайте, но рот затыкать не смей, кто ты такой.

     

     

    опытнейшего зацепера

     

    Господа-господа, о каком опыте идёт речь? Об опыте административных нарушеий? Тут да, согласен, прямо и не поспорить.

  3. Взято отсюда: http://www.metromost.com/?p=1271

     

    Как стало известно редакции «Метромоста», 9 декабря 2011 года погиб один из лидеров так называемых «зацеперов», Григорий Л. В 19.30 он вместе с двумя другими представителями движения – Евгением Ш. и Михаилом М. – отправился снаружи Сапсана с Ленинградского вокзала в сторону Санкт-Петербурга. Вскоре после проезда станции Химки Григорий Л. упал с поезда и погиб. Его тело было обнаружено возле путей локомотивной бригадой ТЧ-6 «Крюково» около 12 часов ночи.Как сообщает источник редакции, пожелавший остаться неназванным, опознававшие Григория представители движения Роман Г. и Алексей Л. не сообщили сотрудникам МВД об истинной причине смерти.

    Григорий Л. был известным «зацепером» Горьковского направления, одним из организаторов таких акций как «почувствуй себя в Индии», «поездка на ретропоезде» и т.п. Ему было 29 лет.

  4. Сегодня около 12-30 на ул. Нижние Поля легковая машина очень серьёзно въехала в столб (так, что СБИЛА его). Столб сильно накренился на проезжую часть (держатель троллейбусной КС оказался концом почти на земле). Был обесточен участок троллейбусной линии, пробка из троллейбусов оргкнизовалась на повороте с Люблинской на Нижние Поля.

  5. Здравствуйте!

    В силу некоего желания съездить в Урюпинск, а потом в Волгоград - решил покопать по Интернету расписание достаточно удобного ночного поезда Урюпинск-Волгоград и наткнулся на несколько самых разных мнений.

    1. Поезд отменён из-за нерентабельности и не ходит

    2. Поезд отменялся, но его вернули и теперь он ходит 4 раза в неделю.

    Позвонил в справочную РЖД - сказали нет такого поезда.

    На сайтах по продаже билетов такой поезд всё же есть, 3-4 раза в неделю.

    Поэтому нужна помощь человека, который, например, знает что-то из первых рук так сказать.

    Скажите пожалуйста - существует ли этот поезд?

  6. 4 июля где-то в районе 22-20 на Коломенской у первого вагона из центра видел труп, прикрытый чёрным мешком, вокруг суетились медики, работники станции и пара машинистов. Вроде бы не мясо, а просто что-то случилось. Кто-нибудь знает подробности?

  7. То, что творит 2й парк выходит за рамки дозволенного.

    Последние изменения отвратительны и тошнотворны!

    А схема так вообще нечитабельна.

     

    Кастрировать 29 по Текстили - неразумно и глупо, поддержка 623 со стороны 29 была немалая (если он приходил), тем более что последнее время 29 стали ходить чаще.

    Отменять 758 - вообще что-то наподобие фашизма, даже обсуждать не хочу.

    Превращать 762 и 625 в микроскопические обрубки - это, конечно, очень круто и нужно. Это при том, что 762 куда как популярнее (по моим наблюдениям) был на участке Марьино - м. Марьино.

     

    Ну, хотя бы удлиннили 657. И появился абсолютно неведомый маршрут, с таким количеством петель и выкрутасов, что собственно возник вопрос - НАФИГ? Тем более, что он ещё половину дня вообще ходит по какому-то обрубочному маршруту лично мне за 7 лет жизни в этом районе непонятому. При этом 657 и с прежним-то недлинным маршрутом частотой хождения напоминал миф, а уж как часто он будет ходить теперь - это просто представить страшно даже.

  8. 26 июня было возобновлено движение электропоездов из России в Абхазию.

     

    Как сообщает ИТАР-ТАСС , утром в субботу на железнодорожный вокзал города Гагра прибыла первая электричка из Адлера. Пассажиров на премьерном рейсе было немного — всего 48 человек.

     

    Электропоезд «Сочи — Гагра» обслуживает локомотивная бригада Северо-Кавказской железной дороги. Стоимость билета равна 109 рублям.

     

    Время в пути электрички составляет более двух с половиной часов: поезд выехал из Адлера в 7:05, а прибыл в Гагру в 9:41. Как отмечает агентство, на российской стороне границы в пункте пропуска «Веселое» проверка пассажиров занимает 80 минут, а на абхазской стороне погранслужбы проверяют пассажиров за 10 минут. Пассажиры при этом из поезда не выходят. Начальник управления Абхазской железной дороги Гурам Губаз заявил, что при сокращении досмотра время в пути должно сократиться минимум на 40 минут. Кроме того, скорость поезда по территории Абхазии пока довольно низкая — 40 километров в час.

     

    На первом этапе электричка будет ходить дважды в день. При увеличении числа пассажиров количество рейсов будет увеличено.

     

    Напомним, что в сентябре 2009 года также было возобновлено морское пассажирское сообщение между Россией и Абхазией.

     

    Хотелось бы узнать, какой тип ПС используется и в какой составности, если кто-то уже видел, а то фото и/или данных о типе ПС нет.

     

    На самом деле будет ОЧЕНЬ интересно, если это какой-нибудь ЭД, ибо тогда это просто историческое событие - ведь в Абхазии их никогда не было (хотя, по-моему, там и квадратных ЭРок не было)

  9. насчёт 764м - наврал я, когда писал, что он ходит только от Кожуховской до Коломенской.

     

    Итак, маршрут 764м:

     

    м. Кожуховская - ул. Трофимова - ТРЦ Мегаполис - м. Коломенская - ул. Новинки - ул. Коломенская - Коломенская наб. - ул. Новинки - м. Коломенская - ... - м. Кожуховская

     

    Но не факт, что все маршрутки делают крюк на Новинки и затон, т.к. был свидетелем того, как два водилы сих маршруток орали друг на друга, т.к. первый утверждал, что второго перед ним быть не могло в принципе (чуть до драки не дошло, когда они разбирались какие номера перед ними шли)

  10. На тему близости платф Трикотажная к метро Волоколамская.

    Типа как в проекте есть ПЛАТФОРМА Волоколамская в 30 метрах от метро и опять-таки ТИПА КАК одновременно с открытием этой платформы планируется закрытие Трикотажной...

  11. И снова новые схемы.

    Отмечен белорусский вокзал как рабочая точка по отправлению аэроэкспрессов.

    Одновременно в англ. переводе изменено позорное vokzal на railway station.

    Станция Мякининская теперь Мякинино, но в транскрипции протупили и написали MYAKINIO (опечатка очевидна, но не оч. хорошо всё же).

    Солнцевская линия на месте, Жулебино на месте.

    Выставочная и Новоясеневская без подписанных прежних названий, а Партизанская до сих пор с Измопарком.

     

    В общем, в стиле схемомейкеров - на 1-2 хороших изменения - куча неисправленных недочётов.

    Но в целом сойдёт.

    Хотя уже душа просит нового дизайна)

  12. вот только при этом состав в тупик не обезательно отправлять, так и продолжает движение по линии.

     

    Ну ещё учитывая сбой на 15-20 минут в расписании, то могли и обернуть, чтобы состав в нормальное расписание обратно вклинить.

  13. 15 августа, примерно в 9-05 на Крестьянской заставе произошёл забавный инцидент, который, однако, заставил постоять поезд минут 15-17.

    Я ехал в 6 вагоне, уже за окном были застанционные сооружения КЗ, как вдруг поезд совершил экстренное торможение (в вагоне запахло палёным) и встал на 5 вагонов на станции, моим вагоном пополам станция-туннель, ну и 2 вагона остались в туннеле.

    По громкой связи полупанически проорали "Срочно дежурных милиционеров на такой-то путь", мимо забегала дежурная по станции, но ничего не объясняли.

    Так мы простояли минут 10, потом возле нашего вагона появилось 2 милиционера, дежурная по станции и уборщица со шваброй. Они о чём-то переговаривались, было слышно "да вон он, смотрите, под платформой, не достать... ...а теперь под вагонами ходит", потом дежурная по станции выхватила швабру у уборщицы, а уборщица открыла дверь в торце станции (где написано "Опасно, высокое напряжение"). Дежурная стала тыкать шваброй в кого-то невидимого сначала под вагоном, а потом между 5 и 6 вагонами, громко приговаривая "Ты чё там делаешь? а ну вылазь быстро!". Из межвагонного пространства высунулась рука, в которую вцепились милиционеры. на свет вытащили помятое и грязное лицо кавказской национальности и под чёбелы руки утащили.

     

    Из ситуации смог сделать вывод, что товарищ не суицидник, а просто дебил (может быть ещё и пьяный), который в самом начале станции слез на пути и побрёл навстречу поезду, причём поезд его не остановил (ну очень уж ему что-то хотелось узнать там). Но машинисту радость великая равно как и работникам ММ...

     

    Я даже думал, что машиниста или сменят, или он уйдёт на Чкаловской в тупик (где его тоже мб сменят), но фига с два - поехал, как ничего не было...

  14. Только в Москве экранофлоту и развернутся негде. Не Каспий это!

     

    Могу и поспорить... 8миместная Волга-2 запросто развернётся даже на Яузе, нереализованная Ракета-2 спокойно пройдёт по Москве-реке...

    Согласен, что дляэкранопланов поболше вместительностью и размерами будут проблемы в виде низких мостов и узких пролётов, но для этого есть т.н. экранопланы 2й категории - способные на незначительное время взлетать на несколько десятков метров и преодолевать препятствия в виде мостов и т.п. сооружений.

    Единственный экраноплан, который сейчас вроде как строят в России относительно массово - это "Иволга" для пограничников 2 или 8-10 местная....

  15. Все речное, кроме может быть банкетов (а по ним сейчас достаточно сильное снижение спроса) -- имеет крайне низкую рентабельность,

     

     

    Эхх... Почему не реализованы в массовом порядке Алексеевские "Волга-2"?

    Почему не построены опять-таки Алексеевские "Ракета-2"?

     

    Будь у нас экранофлот - все бы им пользовались. Он в сотни раз быстрее и в десятки раз дешевле в эксплуатации, чем то, что мы имеем. Даже СПК не сравнится с СЭЭ (Судном на экранном эффекте/экранопланом)...

    Загубили гениальный проект... [OFF] Даже "спасателя" достроить на Сормове не можем, готового на 95% [/OFF]

  16. Вот честно, не знаю.

    Но по карте длина дороги километров 100-150.

    И обозначалась жирнойлинией, как магистральная.

    Имеет ли это отношение к Норильскому комбинату - не в курсе.

    Но маршрут именно Норильск-Дудинка

  17. На днях был на квартире у бабушки, и посмотрел на карту России образца 1998 года, висящую на стене.

    Там обозначена отрезанная от всего мира МАГИСТРАЛЬНАЯ (???) железная дорога Норильск-Дудинка.

    вспомнился найденный лет 7 назад журнальчик ЮТ за какой-то бородатый год, где рассказывалось про каких-то школьников, весело ездящих в тёплом поезде из деревень в Норильск в музеи и т.п.

     

    Сейчас на картах данной железной дороги не вижу, нормальеной инфы найти не могу.

    Кто знает, подскажите пожалуйста, что это за чудо советского железнодорожного творчества?

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.