Перейти к содержанию

awdeew

Супермодераторы
  • Постов

    29107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    88

Сообщения, опубликованные awdeew

  1. В 07.04.2024 в 10:30, Krendel79 сказал:

    Не ну ты сам же говорил, что даже на направлении до Е-бурга уже скорее самолётами люди летают, чем на поезде поедут.

    В эти выходные принимал команду из Ебурга, всегда летали самолетом, в этот раз поехали поездом. Самолет стал очень сильно дороже, чем раньше.

  2. 2 минуты назад, Зеркало сказал:

    запросто при текущем дефиците может случиться что на сб билеты гораздо хуже, а на вс ничего так... а решат окончательно потом))

    Ну может быть. Если кому-то интересно таких ограничивать,  пускай. Мне от этого не горячо, не холодно. 

  3. 3 минуты назад, Зеркало сказал:

    так можно стартануть и в сб и в вс))

    Дублирующие билеты берут не чтобы выбрать за день до отъезда когда стартовать, в субботу или воскресенье, а как минимум с разбросом на соседние субботы, когда дадут или не дадут отпуск. Может, конечно пара чудаков на страну и берут на каждый день июля, но это сильно погоды не делает.

  4. 6 минут назад, Зеркало сказал:

    ну значит добавить часа три на перелет в Москву))

    Да можно. Но смысла очень немного. Обычно отпуск начинается с понедельника, если не дали с этого, то будет со следующего. В итоге разброс неделя и её никак не отрегулируешь.

  5. 7 минут назад, Зеркало сказал:

    нет, если ты купил билет на поезд, то купить что-то другое, если время поездки частично перекрывается с первым, ты уже не можешь... нельзя же ехать в двух поездах одновременно))

    А, ну оно, конечно, можно, но если это поездка не во Владивосток, большого смысла нет, например, в Анапу, любимую Олегом, можно покупать на 11 поезд ежедневно даже с таким ограничением)

  6. 8 минут назад, Зеркало сказал:

    есть поезда, на которые билеты раскупаются не в первые 5 минут продаж, а дольше, но раскупаются, и вот там имело бы смысл

    Тогда значит я не понял суть твоего предложения. Ты предлагаешь если я купил билет на 9 мая после этого на 1 мая на продавать?

  7. 1 минуту назад, Зеркало сказал:

    тут можно внедрить хотя бы то что лежит на поверхности - если ты купил билет на поезд, по покупка другого билета доступна только на дату/время после прибытия поезда в пункт назначения))

    Если речь идёт о покупке в 8 утра за 90 суток, оно так выходит автоматически. А если меньше, смысла в ограничениях чуть менее, чем никакого.

  8. 1 минуту назад, Krendel79 сказал:

    Думающие это как раз те, кто ответственно относится к поездке, и покупает билеты когда более менее есть ясность куда и когда ехать.

    Я считаю диаметрально противоположно. Думающие - это те, кто придумывают как гарантированно уехать. А те, кто ждут когда есть ясность - это как раз ковыряющиеся в носу. И им билетов не достанется даже если сделать возвратный сбор 50%.

    Кстати, самый большой процент потери провозной способности - невозвратные билеты. Пустыми иногда едут до 15% мест.

  9. 3 часа назад, Krendel79 сказал:

    Кстати, возвращаясь к билетам и дефициту на них, можно было бы подумать о том, чтобы возврат сделать  более дорогим. Тогда сразу схлынет поток желающих брать биьеты за 90 суток или тем более по несколько сразу. Будут брать когда будут более менее уверены в поездке. 

    Таким образом ты только перераспределишь билеты - чуть меньше достанется думающим, чуть больше ковыряющимся в носу. Общее число неудовлетворённых не изменится никак.

    • Like 1
  10. 15 часов назад, Зеркало сказал:

    до сих пор? а где же валидируются?

    ХЗ. Не помню, может, столбики есть. В любом случае и на Фабричной и на Отдыхе можно отметиться на турникетах другой платформы. На Отдыхе даже легче. 

  11. По мне так главное отличие, что вагоны "старого" типа позволяют лучше сберечь личное пространство. Можно выбрать вагон, который статистически более свободен, и в него почти не будут перетекать из соседних. Можно выбрать место мимо которого со 100% вероятностью никто не будет перемещаться, а если там разместить какие-то габаритные вещи, то и никто не будет рядом стоять. Громкость работы гарантирует звуковую изоляцию от соседей. Возможность прислоняться к дверям, на которых написано "не прислоняться" в половине случаев спасает от чужой попы в районе плеча сидящего. Для кого-то личное пространство не имеет большой ценности и им важнее зарядки, информативное табло и спасённые путём перемещения в соседний вагон секунды. Я тоже рад воспользоваться новыми возможностями Москвы, когда еду в полупустом поезде. А когда знаю, что он через 2 остановки будет битком, уже не очень.

    • Like 1
  12. 2 часа назад, Krendel79 сказал:

    Так на остальных направлениях все таки висели крупные города как в области, так и соседние областные центры. 

       И, конечно, тут было важно везти быстрее с минимальным набором остановок.

    Такое ощущение, что концепция исходила не из этого. Скорее что-то типа "интервал между электричками должен быть не больше и не меньше оптимального значения для пассажиропотока". Типа, например, если он 100 человек в час, там надо остановить от 1 до 3 электричек. Даже если мимо проходит 10, то 7 идёт без остановки. Поэтому на Маленковской или Плющево две из трёх пролетали мимо, а на Совхозе или 83 км останавливались все.

  13. 1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

    Спасибо! 🙏 Ну то есть НАмёк на скорую пенсию?

    Ну, Пенсия это конечная цель, но ПО пути ещё будет предпенсионная адаптация, иначе от резкой смены обстановки можно не сдюжить. :) Я уже лет с 50 начал приучать себя к ПОкою, очень дозированно и постепенно.

  14. 5 минут назад, Krendel79 сказал:

    Да, БКЛ раскаталась очень хорошо. И на ожидаемом участке, на юге - от "Мичуринского проспекта" до "Каширской" - загрузка в час пик практически как на полноценном радиусе. 

    Ещё немного и возникнет нужда в СКЛ? :) Вот тогда точно через ВДНХ копать придется, больше осмысленных траекторий нет.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.