Перейти к содержанию

DASHISH

Постоянные участники
  • Постов

    286
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DASHISH

  1. Согласен, что на Реутово МОЖНО оборачивать электрички, но в расписании ПОСТОЯННОЙ собаки до Реутово НЕТ. А в обсуждаемой теме такая собака предполагается.

     

    Кроме необходимости создавать окно перед экспрессом на Горьковском направлении есть ещё одна проблема - малое количество оборотных тупиков на вокзале. Поэтому там всегда было и, к сожалению, будет пачечное расписание.

  2. А с Тушей я правда ошибся, извините: припоминаю, что там тоже есть тупик, и у пары электричек там даже конечная с "отстоем" (типа как в Солнечной, например, в Реутово или в том же Люблино).

    29731[/snapback]

     

    Маленькие исправления и дополнения.

    1. Что-то я давно не помню, чтобы тупик на Тушино использовался по назначению. Хотя такая возможность есть.

    2. На Тушино есть подъездные пути к нескольким ближайшим предприятиям.

    3. В Реутово тупика для электричек нет, только дополнительные пути и платформы для поездов в/из Балашихи.

  3. Коллеги, всем доброго времени суток.

    Прошу вас по возможности предоставить такю инфу по вашему городу или любую известную вам информацию по другим городам:

    1. Стоимость проезда в общественном транспорте.

    2. Стоимость льготного проездного.

    3. Стоимость проездного на все виды транспорта (если есть)

    4. Каким образом происходит распространение проездной документации (специально созданное предприятие, роспечать, самаими перевозчиками, иное).

    Выложите ссылки - буду рад.

    Благодарю заранее.

    17072[/snapback]

     

    Данные по г.Мичуринску Тамбовской обл.

    1. 5 рублей (данные на осень) вне зависимости от формы собственности

    2. отсутствуют, проезд в гос. автобусе по удостоверениям (ветеран труда, участники ВОВ, инвалиды, труженники тыла) со скибкой

    3. отсутствует

    4. кондукторы в каждом автобусе

  4. 2 Феофилакт: а у нас что, очень много народу ездит от Текстильщиков до Тушина?

    7703[/snapback]

     

    Приведу пример из жизни:

    Дело было в 1998 году. Я жил на углу ул. Ю.Ленинцев и Волжского б-ра, а моя начальница на Люблинской рядом с пл. Депо. Работали мы на ул. Годовикова, т.е. аккурат посередине между Рижской и Алексеевской.

    Я добирался от дома до Текстильщиков на свободном Тб 27 или на чуть более заполненном Тб 38, садился в электричку и ехал до пл. Ржевская, а далее пересекал Крестовский мост на любом троллейбусе. Везде моя поездка проходила без задержек более чем на 5 минут для ожидания и в более-менее комфортных условиях. А что она? А она штурмовала автобус, идущий по Люблинской (623, 650 и др.), затем в давке ее вносили в метро, где она ехала до Алексеевской.

    Результат: при сопоставимом времени в пути (различие не превышало 5 минут) мы приходили на работу в совершенно разном состоянии (понятно, кто в каком :( ). А оправдание ее нежелания воспользоваться электричкой было только одно: не хочется переходить от дома на платформу по длинному пешеходному мосту. :)

    Так что у каждого ... свои тараканы в голове. :angry:

  5. Возражу.

    Даже имея достаточные средства, чтобы не в порядке очереди, а путем купли-продажи, переехать из 4-х комнатной квартиры в Хамовниках (кирпичный дом 1956 года постройки) в любую 3-5 комнатную квартиру в новостройке, мои родители НИ ЗА ЧТО этого не сделают. Они пожили в Тушино (без метро) и в Щукино (до застройки Строгино и Митино) и этого счастья им не хочется уже повторять. Когда они меняли площадь (съезд с бабушкой), то одно из первых требований было: квартира должна быть в пределах Садовое кольцо + 2-3 станции метро (т.е. фактически в границах Москвы начала прошлого века).

    И я их понимаю. Мать работает до сих пор только потому, что может дойти от дома до работы пешком за 20-25 минут (часто быстрее, чем доедет попутный автобус или троллейбус). Отец едет на работу на метро, но против основного потока, что его также более чем устраивает.

  6. 1. Ввод в действие АСКП на ряде напряженных маршрутов (Солнцево, Текстильщики).

    2. Закрытие трамвая 23 и подготовка к закрытию Апаковского депо.

    3. Продолжение сноса все новых домов в основном в центре города под соусом реконструкции.

    4. Упорство в применении реагентов вместо налаживания работы дворников.

    5. Нежелание навести порядок в работе ГИБДД на дорогах.

    6. Планомерное выдавливание жителей на окраины, превращение центра города в зону пустых дорогих магазинов, офисов и автомобильных пробок.

    7. Замена строительства станции метро "Славянский б-р" на строительство общественно-торгового центра.

    И многое другое...

  7. Сегодня около 6:30 утра на перекрестке ш.Энтузиастов и 1-й Владимирской ул. (к/т Слава) произошло ДТП с участием А125 борт 04380 и легкового а/м ВАЗ.

    Результат: у баса помят бампер и побита светотехника, у АУ промяты обе двери внутрь салона.

    К 06:50 ГИБДД отсутствовало. Тб 53 выехать с 1-й Владимирской не мог. Движение нулей 30, 64, 68, 77 по шоссе остановилось. Их очередь выстроилась почти до остановки "Главная аллея". А/м с 1-й Владимирской просачивались в 2 ручейка, т.к. сабж загородил собой выезд с улицы, а АУ стоял поперек шоссе, занимая оба левых ряда.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.