Перейти к содержанию

Михал Михалыч

Постоянные участники
  • Постов

    720
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Михал Михалыч

  1. В принципе вопрос из серии "Кто как поедет от Щелковской до Красносельской". Не знаю ситуации в тех местах, но могу предположить, что процентов 70 выберет вариант полностью на метро с 2-мя пересадками. Еще 20 изберет комбинацию НОТ + метро (любой маршрут до Черкизовской + СЛ, или до АПЛ до Бауманской + трамваи). И лишь оставшиеся 10 воспользуются беспересадочным 41. В Яндексе Т72 по прежнему обозначаются как троллейбусы?
  2. А кто в здравом уже поедет от Тёплого Стана до Варшавской на тб72? Скажу больше - я от Варшавской/Каховской до Ясенева не нем езжу, бывает. Ходил бы 651 раза в два почаще - была бы альтернатива, а так ее считай что нет. Разве что у Бухареста на 85 пятую точку перекладывать, но иногда при его ожидании можно еще больше времени потерять. А ехать с тремя пересадками на метро это действительно извращение. Особенно если выигрыш по времени выходит меньше 15 минут.
  3. Берем например тот же рейс 9.03: если проследить по графику, то на Варшавскую он приезжает в 10.07 В 10:10 стартует обратно и возвращается на Карамзина в 11:11 (потом похоже встает на обед). За это время с Карамзина успевает отправиться еще 4 рейса (те, что я перечислил). Так в чем же я не прав? А дело не в графике, маршрут и правда слишком длинный. Когда он возникал в середине 80-х, не было загруженных дорог и АСКП, поэтому круг был меньше конечно. Ну здрасьте... И зачем ему в Ясенево полуэкспрессность, тем более что на участке Тарусская - Теплый Стан это основной подвозящий к метро маршрут. Чем предлагается жителям пользоваться на том же "Н-ясеневском, 12" - 781 и 81, которые по выходым ходят раз в 20-30 минут? Единственное, с чем согласен - слишком много остановок на проезде Карамзина. А для скоростного движения "Теплый Стан - Варшавская" я уже предлагал продлить 81, сделав из него Т81. Тогда будет без ущерба остальным.
  4. Возьмем допустим от Карамзина: 9:03, 9:19, 10:15, 10:35, 10:41 И каким образом может быть три выхода, если полный круг у маршрута больше 2-х часов?
  5. Выложили только-только. На Т72 5 выходов как минимум. А это случайно не выходы Нагатинской площадки убрали как раз таки? На 52 автобусов гораздо больше.
  6. Будут ворочать 10-12 летние трупы? Ну пусть постараются, удачи им. Ладно хотя бы убогие башкирские тролли почти все добить смогли. Вот уж не думал, что когда-то Москва до такого докатится, и уж тем более самый новый парк. Я понимаю, что ВМЗ-5298 не самые надежные троллейбусы, но угробить 15 машин это надо было хорошо постараться.
  7. Наверное секретов уже нету смысла держать, цитата из комментариев на СТТС: > У метро Нагатинская на опоре висит объявление Мосгортранса: с 21,11,2016 маршруты троллейбусов № 40, 52, 72 будут частично обслуживаться автобусами. Так что троллейбусы не денутся никуда, и линии уж тем более никто не закрывает. Остался лишь вопрос в количестве заменяемых на автобусы выходов.
  8. Это получается, на Электролитном остаются 8, 60, 81, 85, М4 и все? Понятно, что там проблемы с машинами, но ведь не настолько же. О_о
  9. Такие "красавцы" уже как полгода на этом маршруте дело обыденное. Эта линия для парковых рейсов нужна.
  10. Дело в том, что на 72 выпуск огромный, даже по меркам электротранспорта, и маленькие интервалы. Ему было бы логично помереть одним из последних, но сверху почему-то решили иначе. В чем заключалось ухудшение обслуживания, кроме ПС, я тоже не очень понимаю. Еще интересно, какой парк будет на нем работать. Мне кажется, что 17, потому что туда сейчас приходят доп. машины по КЖЦ в большом количестве. Если и проворачивать такую штуку, то в виде продленного Т81. Новоясеневская - Теплый Стан со всеми остановками, далее все озвученные, и добавить Каховку и Чонгарский.
  11. Только интервалы этих дублирующих автобусов (196, 235) сильно удручают. Если их прокачивать, тогда другое дело, а без этого с локальным подвозом на Профсоюзной возникнет огромная проблема.
  12. К примеру, еще один новичок 01105 замечен на 769. Он там не обновлялся ровно столько же, сколько и на других ОБВ-маршрутах. Хотя синие 5292, бывает, и там по выходным появляются.
  13. Реклама "Магистрали" уже давить на мозг начинает. Да и людям, которые на окраинах ездят в набитом транспорте, не особо приятно наверное слушать про "приятные поездки в новых удобных автобусах где-то там в центре". Но! Народ у нас сложный, если такие объявления не делать, вообще никто в курсе не будет. Тут согласен.
  14. До Юго-Западного новые 5292 тоже добрались, на 144 сейчас встретилась машина 01319 (3 колонна).
  15. Что за машины то пришли, по новому контракту? Итоги конкурса же ещё даже не объявили.
  16. На 281 с той же конечной есть как минимум один выход с 3-ей колонны, можно хоть туда поставить. Всяко же пользы будет больше. Там ещё 655 и 885, причем все в разных рекламах. Отмазки, что без рекламы он якобы синий, наверное более чем достаточно. Вот и вся суть "бренда".
  17. Клоуны в данном случае - вся команда, а главный в этом цирке - товарищ Гинер. О чем речь, если за последние два года ни одной покупки, не то чтобы усиливающие команду, но хотя бы поддерживающие ее в нормальном состоянии. Не знаю, сколько еще времени должно пройти, чтобы хоть что-то поменялось в его потрясающей голове. Ну и собственно, не у меня одного здесь такое мнение.
  18. Не знаю, почему первому парку так полюбилось ставить 15-метровки на 262 по выходным, но сегодня их там работает аж 3 штуки (то есть весь выпуск).
  19. Так я и хочу узнать две точки маршрута, между которыми он действительно являлся бы безальтернативным и самым быстрым вариантом. Даже от Шипиловской до какого-нибудь парка Сосенки по-моему будет быстрее на 151+701, с учетом их ожиданий. Не то, чтобы 11 считаю совсем бестолковым маршрутом. Но и полезным тоже не могу назвать его. Дело в том, что от передачи трех-пяти троллейбусов конечно катастрофы не случится. Но если планируют и дальше такие вот "подарочки" делать, то через несколько лет жители Каховки начнут транспорт штурмом брать в любое время дня и ночи. Тем более, есть ощущение, что и списание гармошек не за горами. Я апплодирую стоя!
  20. Нет, ну если выбирать из двух зол - сокращение выпуска или езда на ржавых ведрах, я конечно выберу меньшее, то есть второе. Но ситуация не удручать не может в любом случае. А такой ли это маршрут необходимый вообще? Из Бирюлёва до Ор-Бора явно быстрее на 717 даже с учетом вечного стояка МКАДа на том участке. А на остальных частях он вполне дублируется другими, более стабильными маршрутами.
  21. На самом деле отдали действительно хлам. Это не так обидно по сравнению с Мегаполисами, которые подарили Туле. Хотя конечно еще лучше было бы, если бы на их месте были БТЗ. Вот от них давно избавиться пора окончательно.
  22. Не надо бросаться в крайности - я не говорил, что всё плохо. Сама по себе идея замечательная, реализация... Где-то стало лучше конечно, например 388 хорошо работает, даже слишком.) Я очень рад за северную часть города (не считая 714, за который надо кое-кому яйца оторвать, и про который упоминали сотни раз). А вот юго-западу и западу повезло гораздо меньше: Ивеко доставляют большие неудобства на 330, 343, пожалуй и на 553 (но после усиления 144 там будет полегче). Не думаю, что люди оказались раду исчезновению больших автобусов с 667. 554 и 575 уже тоже раскатали настолько, что с утра едут в мясо. Я упоминал про ужасное обслуживание Матвеевского. Нужно улучшать работу маршрутов 329, 641. Можно было хотя бы обменять подвижной состав 329 и 474, но на них работают разные компании. И сейчас каждый будет писать, в итоге получится огромный список. Во многом всё равно вернемся к обсуждениям из темы про частники. Приведут ли они к чему-то?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.