Перейти к содержанию

anton121

Модераторы
  • Постов

    6534
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные anton121

  1. Почему сразу для застройки? Места там нет под новые вагоны, вон даже КТМ-8 на линии катаются, и сливают туда г..но в виде БУшных Татр.

     

    Между прочим, эти Татры куда лучше, чем то, что ездит в Русакова и Октябрьском!
  2. Да, с объявлениями о начале движения маразм полный. Особенно в сочетании с ужаснейшим голосом в записях 12АП. Как парк умудрился такого жуткого диктора найти, ума не приложу. На мой взгляд, самые худшие записи в МГТ.

  3. Сейчас первый раз увидел 12280. Это ужас. Особенно рвотный позыв вызвали завитушки по крыше. Какая мерзость.

    А мне как раз именно завитушки и нравятся. А то уж совсем мрак один сплошной и небезопасность.

    Ещё бы я предложил на борта наклеить желтые светоотражающие полосы, как это было сделано на некоторых партиях ЛиАЗов-5256 начала 2000-х годов выпуска.

  4. Ну да, грузы перевозить, это и так ясно.

    А на 640 езжай сам больше получаса, правда, сначала его попробуй дождаться.

    При чём тут платно-бесплатно, когда речь идет об элементарном удобстве пересадки? Говорю же, самому приходится через лес так ходить с трамвая.

  5. А ни о каком переносе и нет речи, я просто сравнил два месторасположения. Сам часто пользуюсь Покровским-Стрешнево, а транспорта там гораздо меньше, чем на Щукинской.

     

    И удобство самих пересадок намного хуже ввиду расположения платформы и остановок НОТ.

  6. А почему бы платформу в районе Щукинской не воткнуть? Если уж на то разговор пошел. Там и метро рядом, пересадки с трамваев и автобусов, подвоз из Строгино к электричкам - это куда удобнее, чем Покровское-Стрешнево, которое находится "в яме" и от которого топать потемну, мягко говоря, не совсем приятно.

  7. За этот год, побывав в двух отпусках (первый - Дальний Восток, второй - Калининград и область), реально объездил всю страну от Южно-Сахалинска до Калининграда по железке. Проехал весь Бам от Советской Гавани до Тайшета и восточную часть Транссиба от Иркутска до Владивостока, из которого непроезженным остался небольшой кусочек от Тайшета до Иркутска.

  8. Говорили еще о каком-то перронном контроле на Иркутске-пасс, но я ни разу не видел. Хотя, с другой стороны, расположение Иркутска-пасс. таково, что на электрички там садится мало народу.

    Да вот нифига не мало. Утрення электричка на Слюдянку знаешь как набилась! При том, что на Иркутске-пассажирском садилось очень много и вагоны были почти свободными.

    Правда, может в моём примере ещё и майские праздники сыграли на увеличение пасспотока (ехал 7 мая).

  9. Если же ставит оценки дорогам,то самая неэлектрифицированная -приволжская,самая электрифицированная -Юго-Восточная и Дальневосточная.

    ЧЕГО? Не смешите мои тапки, особенно весь восточный БАМ, АЯМ, весь Сахалин и участки Комсомольск - Хабаровск и Барановский - Хасан такие электрифицированные :ph34r:

     

    Я думаю, что в абсолютных числах всё же Восточно-Сибирская. Она побольше, чем Забайкальская (3876 против 3336). На первой неэлектрифицирован кусок БАМ Хани - Таксимо, ветка Заудинский - Наушки и Слюдянка - Байкал. На второй - Карымская - Забайкальск с двумя прилегающими ветками и Белогорск - Благовещенск. А в относительных величинах, наверное, Забайкальская будет впереди.

  10. И между прочем большинство ПДСов, уходящих с Ярославского вокзала, идут на Монино, так что перенести их на Савеловский вокзал нельзя никак. Только на Курский, но он и так не пустует.

    А чего это не пустует? Кроме 109/110 и ьакланов там в ту сторону особо ничего и не ходит, 3-4 поезда чего бы не перебросить? Да и сравнить Курский вокзал сейчас и лет 20 назад - количество ПДС в разы меньше.

  11. я же и прокладывал да, время от москвы до питера по савёлу около 17 часов получается. но я всё же не думаю, что адлерский надо пускать по савёлу. пусть ходит по витебскому, просто его там ускорить надо.

    Да, да, точно :)

    Ну тогда туда надо выпихивать всякую дрянь типа 313/383, негоже им хорошую утреннюю нитку на ГХ занимать, да и они всё равно пассажирские, замедлдение им сильно не повредит.

     

    В 1993 г. я ехал с Савеловского вокзала поездом Москва-СПб до Хвойной (и назад, соответственно, тоже на нем). Но он больше занимался местным извозом, ибо от Москвы до Питера шел почти сутки.

    Ну вот я таки обкатал 645 прошлым летом (последний рейс в летнем графике был). Понятно, что раскупался он по остаточному принципу, но и свои пассажиры у него были - высадка и по Хвойной, и по Будогощи небольшая, но была, кое-где и посадка тоже. Да и ехали не сказать чтоб особо медленно, мне мологский ход понравился :) но всё же 691 км за 16 часов многовато...

  12. Кроме шуток - на МЖА попробовали проложить нитку СПб - юг для предполагаемого допа СПб - Адлер и сравнить её с прошлогодней версией 289/290, шедшего через Витебский ход. Получилось вполне даже сравнимо по времени и не сильно долго. Да и маршрут покороче.

  13. Позавчера вечером произошел сбой движения трамваев на Пресненской сети. Водитель ЛМ-99 (какого - не запомнил), шедшего по 30 маршруту в сторону Строгино, зевнула стрелку на Живописную улицу для 23 и 28 маршрутов. И скорее всего, попыталась её перевести, когда уже передняя тележка прошла стрелку. Вагон сошел, блокировав движение во все стороны (со Строгинского моста и с Живописной улицы). Хорошо, что вечерний час пик уже закончился и многие вагоны уже шли в депо.

  14. написанное на оффсайте МГТ расписание не соблюдается совсем, и это на маршрутах, которые практически не проезжают по местам возникновения заторов.

     

    Это где это такие маршруты ? В нашем парке я таких не знаю, в 10-м, кроме 744-го и 808-го, тоже. Расписание может не соблюдаться из-за поломок ПС, зимой это особенно актуально.

     

     

    Ну со своей стороны я могу привести такие маршруты, как 207, 175, 652, 654, и с натяжкой 847. Им особо негде стоять, заявленное расписание соблюдается.

  15. Рижский вокзал надо переименовать в Ржевский. А что - и название вокзала историческое, и Рига теперь столица недружественного государства. А Киевский по этой же причине - в Брянский.

    Если тебе они недружественные, это ещё не значит таковое на самом деле. Нечего безумства политиков перекладывать на простой народ. Да и для меня что Рига, что Киев очень даже дружественные города :)

  16. ГИБДД загрызётся прежде чем согласует на таком спуске остановку.

    И чего? Да у меня около дома остановка на спуске, и ничего. А вот на подъеме её нет - она отнесена за поворотом после перекрестка.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.