Перейти к содержанию

Отчаянный

Постоянные участники
  • Постов

    915
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Отчаянный

  1. Бочки может быть (просто забавно смотрится, а главное - один фиг скоро черными станут, если в них нефтепродукты возят) А ВЛ10 (как и всем локам "круглого" дизайна, равно как и капотным) PID явно не идет. 1.5 года назад прокатился ей - уже так и было.
  2. отPIDованный ВЛ10, ну и, докатились - отPIDованные бочки!!!
  3. Сегодня в поезде приснилось: в общаге предприятия, где жил работая во Фрязино, что-то загорелось, но потушили своими силами, однако на всякий случай кто-то вызвал пожарных (пожарка там рядом тем более), в этот момент где-то под Краснодыром поезд медленно проезжал около работающего тепловоза с двухтактным дизелем (М62 или 2ТЭ10), а во сне этот звук был звуком пожарного ЗИЛ-131 (ведь у него тоже очень характерный гулкий и низкий). Т.к. в Ваших данных нет откуда Вы, у меня Изоплит ассоциируется с этим
  4. Сегодня приснилось: троллейбусная линия имеет участок с разрывами в КС длиной до пары сотен метров. Перед проездом данного участка кто-то из пассажиров должен залазить на крышу, в конце предыдущего участка КС опустить рога, а перед началом следующего поднять и поставить на провода. Все это делается на ходу, участок без КС троллейбус преодолевает на выбеге на нормальной городской скорости. Однажды скорости все-таки не хватило чтобы дотянуть до следующего участка, где есть КС. Пришлось пассажирами троллейбус толкать. Все происходило в Екатеринбурге по ул. Амундсена. Пробок там кстати абсолютно не было, в отличие от реальности. Ближайший пригород Екатеринбурга, у озера Шарташ? Возможно когда-то и построят!
  5. В 104 безлюлечные тележки по идее, должны мягко и бесшумно идти
  6. А в Москве чем плохо? Наоборот, в пробках двигатели воздушного охлаждения не греются. Кстати, были и автобусы Магирус (уж не та ли модель, с которой дизайн классических ЛАЗов скопировали?) с воздушным охлаждением.
  7. Появляются все новые модификации 61-4447. Две претензии устранили: вернули индивидуальную регулировку громкости радиотрансляции и верхние полки на жестких упорах. Но остальные недостатки так и остаются. Продолжаю попытки достучаться до ТВЗ, отправил очередное письмо (в аттаче)... Кстати, на официальном сайте ТВЗ исчез форум. плацкарт_твз.doc
  8. Ага, проехал в таком! Наконец-то! А вот с софитами все упорствует, так и не ставит, в отличие от Днепропетровска Также наблюдается постепенный отказ от окон в туалетном блоке: сначала окно в коридоре напротив дверей тувалетов стало непрозрачным (очень раздражает: вместо того чтобы стоя в очереди любоваться видами из окна - теперь остается тупо пялиться в дверь) , затем окна там вовсе не стало, а теперь не стало окон и в самих туалетах (т.е., свет теперь там должен гореть круглосуточно, равно как и вентиляция работать - форточку теперь уже не откроешь). Еще до депо "Ростов", наконец, дошла цивилизация: с этого года пошли вагоны с безлюлечными тележками И музыкальную трансляцию, наконец, возобновили (а регулировку громкости радио на ТВЗ вернули года 2 назад)
  9. отPIDованный ЭП1м Уже и до грузовых вагонов добрались!
  10. Ну, есть же например трамвай в Волчанске и сибирских Черемушках.
  11. У нас в депо "Туапсе" есть такие, неотPIDованных наверное уже и не осталось.
  12. Cмотря в какой момент включают автоинформатор. Если "следующая такая-то" звучит во время открытия дверей - стоящим снаружи у вагона это сообщение слышно.
  13. Если в Питере на некоторых, то в Москве "... не забывайте свои вещи" на всех станциях, на которых есть переход (что внутри кольца - на каждой вообще), исключение - коричневая и, если не путаю, желтая ветки, и через перегон "... будьте взаимно вежливы, уступайте места ...". Интересно кстати, после введения "будьте взаимно вежливы" реально стали чаще уступать места соответствующим категориям? И есть ли подобные напоминания за пределами СНГ? Ну мало ли случаев может быть. Банально даже - слепой/слабовидящий. В любом случае это дополнительное удобство, которое никогда не бывает лишним.
  14. Мне питерский вариант больше нравится - снижает вероятность посадки не в том направлении куда надо, сразу слышишь какая следующая остановка. В Москве об этом узнаешь уже только когда зашел в вагон, посадка закончилась и вот-вот закроются двери. Еще питерские объявления намного больше нравятся существенно меньшим количеством и меньшей "доставучестью" напоминаний ("уважаемые пассажиры ...").
  15. Как всегда все через одно место... Ну нет чтобы у авиакомпаний с их милями пример взять...
  16. Как ни странно, почти все сны в последнее время (по крайней мере которые могу вспомнить после просыпания) - транспортные. Сегодня опять какая-то транспортная чушь приснилась. На небольшой станции в каком-то крупном городе нашел пакет с большущими реле (СЦБисты потеряли или выкинули?), сначала взял, но вскоре решил что это мне нафиг не нужно, оставил пакет на перроне и ушел, т.к. оказалось что моя электричка еще нескоро. Вскоре вокруг пакета собралась толпа, держась на типа "безопасном" расстоянии от него, менты. Подбегаю к пакету и на глазах у изумленной публики высыпаю содержимое, убеждая что там нет ничего опасного.
  17. Сегодня приснилось: в Екатеринбурге дали поводить по городу рельсотранспортер на базе КТМ-5. Причем алгоритм управления был очень хитрым: ходовые позиции включались стандартно, а вот чтобы начать торможение, сначала нужно было перевести контроллер на необходимую тормозную позицию, затем вернуть в 0 и перевести на ходовую позицию, торможение начиналось именно после этого. Прекращалось торможение возвратом контроллера в 0, дальнейшее перемещение на ходовую позицию без предварительного перемещения на тормозную включало ход. Спросил у водителя, зачем такие заморочки, на что они ответил, что ты еще МТВ-82 не водил, там все гораздо сложнее и рассказал алгоритм (не запомнил). И еще, тормозные позиции в том КТМ-5 включались от себя, ходовые на себя (в реальности наоборот, и всегда задавался этим вопросом почему так).
  18. Сегодня приснилось: Икарус-280 с салоном как в плацкартном вагоне (такое же расположение мест, тоже со столиками, тоже с верхними полками). Вроде какой-то пригородный маршрут был. зы. Интересно ведь, что до этого уже снился ЛиАЗ-677 с салоном купейного Аммендорфа. Неужели когда-нибудь сбудется?
  19. Главное - надо было сохранить красивую, актуальную и хорошо узнаваемую эмблему в виде крылатого колеса! Вот у них как раз социалистическая символика выглядит явно чужеродной и устаревшей, режет глаз, учитывая их нынешнюю политику в выборе производителей самолетов. [quote name=GrekOFF' timestamp='1338138627' post='434914] Вы искренне считаете, что внутри вагонов там сервис чем-то лучше сервиса "Урала", "Байкала" или "Суры" ? Разочарую вас, он точно такой же, а может быть и хуже. Честно говоря, 15/16 "Урал", когда был "Уралом" (свердловского формирования), по крайней мере в постсоветское время, особым качеством сервиса не запомнился. Грубые, обиженные жизнью проводники, старые вагоны (пусть это были и многими любимые классические Аммендорфы, но вместе с ними и отсутствие биотуалетов, и жара-духота зимой, в последние пару лет работы появились все-таки новые купейники ТВЗ с биосортирами и появился плацкарт, которого до этого никогда не было, правда в плацкарте биосортиров так и не было). Вот какая фирменная фишка в "Урале" в 90-х мне нравилась - при подъезде к крупным городам по радиотрансляции рассказывали про данный город (история, основные достопримечательности, чем город знаменит, чем живет и т.п., точно помню, в частности, про Красноуфимск, Казань, Москву), поездка превращалась в своего рода экскурсию. И приятная, интересная музыкальная программа по радио была. Неплохо бы возродить эту традицию во всех фирменных поездах, как и работу поездного радио вообще, которая кстати по-прежнему входит в список "гарантированных оплаченных услуг".
  20. http://auto.mail.ru/article.html?id=37188 Уж не на p/d намекают ли?
  21. @NikOl, А, ну я все со схемой окраски вагонов ПДС сравниваю, там-то эта надпись вообще на пол-вагона!
  22. ВЛ80 до кучи: http://fotkidepo.ru/photo/694928/321687dBprazvPF/707078w.jpg Электрички хоть без надписи "p/d" С рождения 2ЭС4к такой http://fotkidepo.ru/photo/694928/321687dBprazvPF/641258w.jpg хотя фиг знает, может сейчас уже на заводе PIDуют. ЧС4т и 2ЭС4 может еще ничего (логотип только этот дурацкий). А 2ТЭ116, ВЛ80 и тем более маневровым такая схема раскраски однозначно не идет.
  23. Появляеьтся все больше отPIDованных локомотивов: 2ЭС4к http://fotkidepo.ru/photo/694928/321687dBprazvPF/761833w.jpg 2ТЭ116 http://fotkidepo.ru/photo/694928/321687dBprazvPF/761832w.jpg ЧС4т http://fotkidepo.ru/photo/694928/321687dBprazvPF/761834w.jpg Смотрятся ужасно...
  24. [это "заводская табличка" любимой девушки, той, что у меня на аватаре]
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.