Перейти к содержанию

Алексей Ш

Постоянные участники
  • Постов

    827
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Алексей Ш

  1. Причем желательно еще посильнее разнести их.
  2. Держится. Даже один котопес (голова ЭД2Т-0044, остальное ЭД4М) катается.
  3. На Лосиноостровской нет сейчас какого-то значительного потока. Может чуть побольше Лося, Яузы, Маленковской, М-3. Можно спокойно убирать остановку многим эп.
  4. Увы, но причина равномерного слоя грязи и пыли, покрывающего и сидухи, и спинки сидух, и рамы, и пластик (мало заметен сам по себе, но хорошо виден, если протереть салфеткой) не только и не столько в этом. Демиховские изделия - прекрасные пылесборники. Летом через открытые форточки придорожная пыль прекрасно попадает внутрь. И салоны необходимо периодически мыть. И да - что за мода пошла ездить зимой с незапертыми форточками?
  5. Ну не знаю, не знаю. На ярославском направлении лучше не ездить без тряпок, салфеток и т.п. барахла, которым можно протереть сиденье, а желательно и раму с пластиком, если у окна едешь. Иначе вытрешь налет из мелкой черной грязи собственной одеждой. Мыть изредка не судьба? Также раньше, во времена сдвижных форточек было не открыть зимой - блокировали. А современным баранам стало лень во время комиссионного осмотра разок пройтись по составу и закрыть окна на ключ на зиму. А так как альтернативно-одаренных, которым вечно жарко, хватает, то поездка, кроме протирки сидений, начинается с плотного закрытия форточек вокруг. Причем некоторые (которые широкие и здоровые) даже толком не закрываются.
  6. Как же Вы любите все драматизировать. Все эти неприятности были только совсем в час пик (в 8-8.30 утра) и в теми или иными способами их можно было избежать. "Толпа курильщиков" при ее наличии обходилась проходом через состав. "Мясорубка перед эскалатором" если была, то только на кольцевую линию. Ее тоже можно было обойти. Это все равно было быстрее, чем идти пешком от М-3.
  7. И всех опрашивали, чтобы убедиться, что все до одного на метро, а не на проспект Мира? Там минут 15-20 пешком. Тоже еще нашли популярную пересадку.😀
  8. Вот холивар развели. В сове время "Федор Чижов" Москва-Сергиев Посад (потом Александров) перевели на 100% продажу с местами. До этого он бывало, в мясо ездил. И никаких драк и скандалов (по крайней мере массовых) не было. Все быстро привыкли, и сейчас даже соглядаи не нужны, все по местам садятся в пиковых рейсах. Безбилетные, если таковые есть - едут в тамбурах и на места не ломятся. Так что все возможно.
  9. Вот тут на перерывы в работе МЦД жалуются. Но даже метро вовсе не обязано работать без перерывов. Вот на неМЦД, для сравнения, на Ярославке, появилась "собака Шрёдингера" - Пушкино-Москва 6017 и зеркало 6064. То есть поезд официально не отменяют, не переводят в режим по датам. Но эта пара де-факто то есть, то нет. В зависимости от того, готово ли ТЧ-10 выдать состав.
  10. Недостаточное ускорение у ласточек - это скорее миф с ОЖД, чтобы продолжать ездить по графикам, более медленным, чем на ЭР2. А иволга - это еще и другой режим посадки-высадки вдобавок, независимо от технических характеристик.
  11. Компромиссное решение - это Москва-Рязань в режиме МЦД и асинхронные Иволги, ползающие вперемешку с устаревшим ПС? Это не компромисс, это дурнина, в результате которой ни дальний пригород, ни городская электричка нормально работать не будут. Нужен вокзал на Д4? Так он там уже есть. И не один даже, только ехать подольше. И вообще маршрутизация - вопрос привычки. Через какое-то время к маршрутизации привыкнут.
  12. Чего жаловаться-то на какие-то 10 пар? Которые при этом и не относятся к МЦД.
  13. Любых маршрутов когда-то не было от слова совсем. И после 1-2 поездок становится понятно, что откуда и куда едет.
  14. Да, все так. Но не обязательно до ШдГ, есть еще ответвление в Митри. А еще запомнилось то, что у части РЕРов были пропуски остановок за пределами центральной части города - иногда оптом, иногда по 1-2 остановки. От этого некоторые наши хомячки точно лопаться бы стали.😆
  15. Вот флуд развели. И как это у меня в свое время, когда я впервые прилетел в Париж не в Шарль-де-Голь, а в Орли, не возникло сомнений при посадке в электропоезд с маршрутником "Mitry Claye", что это через Париж, а не вокруг Парижа или как-то еще. Что, все вокруг реально альтернативно-одаренные стали?
  16. Где и какие пути будет резать? Мытищи-Пушкино нет никаких "скоростных" путей. Если надо, то "со всеми" и по 3-4 поедет, и сейчас периодически ездит.
  17. На ярославском со времен тяпочных маршрутников было так: при следовании в Москву на обоих кабинах - станция отправления. Перед прибытием в Москву бригада меняла маршрутник в головном вагоне на следующий (напр., Загорск на Пушкино). Так ожидающие Ярославском вокзале могли сразу найти свой поезд.
  18. Ну да. И так всегда было на тупиковых направлениях. Какой смысл писать "Москва (Октябрьская, Ярославская, Павелецкая и .т.д.), если другой в принципе быть не может? А по объявлениям/ направлению движения/ номеру платформы было не очевидно. что едет в Москву, а не в Клин?:))
  19. Или как "федор чижов" - официально все билеты с указанием мест, неофициально - заходи и езжай стоя, если хочешь.
  20. Так проверил бы по мобильному приложению и попробовал бы забронировать и купить, если они были. С экспрессами иногда бывает незадолго до отправления - вроде видны некоторые места, но система их купить не дает. Возможно, это глюк и их на самом деле нет.
  21. 6992 в нулевые один сезон за 3.20 до Рязани была. Бабло закапывать они умеют - вот это точно.
  22. Ну на метро-то вылезают и пересаживаются. А тут в чем разница?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.