Перейти к содержанию

Куликов Антон Валерьевич

Постоянные участники
  • Постов

    758
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Куликов Антон Валерьевич

  1. А где вообще территориально находится этот 20 КАП?Где *отстойник* машин?

    269127[/snapback]

    В Новокосино, недалеко от 2-го крематория

    269143[/snapback]

    Если быть более точным, имеется у 2МК "некий участок земли", который формально отведён второму троллейбусному парку, а фактически там площадь и помещения делят 2ТП, 4АП и собственно КАП.

  2. Так что, мне на глазах у всех сжечь эти 20 рублей?

    269035[/snapback]

    Если кассовая "миска" на перегородке есть, можно на ней оставить. Если нет, и дают бумажками... Ну, можно между валидатором и запирающей шайбой положить, и пофигу что с ними будет.

    • Like 1
  3. Например, лично наблюдал такую картину: автобус подъезжает к остановке, заходит молодая девушка, протягивает водителю кулачок с мелочью и говорит:"Пустите за 15 рублей, у меня больше нету". Водитель не стал брать мелочь, просто улыбнулся и сказал:"Да полезай так"

    268872[/snapback]

    Дело в том, что в случае прохода под турникетом, водитель, в общем-то, не несёт никакой ответственности поскольку это действие пассажира от него не зависело. А вот если он взял с пассажира некоторую сумму денег, не важно какую, без выдачи посадочных талонов - это уже штрафуемое нарушение. Если выдал талон - он может хоть за 10 рублей его выдать, пожалуйста, лишь бы это было по доброй воле водителя, только с кассой вечером будет разбираться за свой счёт. А вот если ему даже суют принудительно деньги за пролаз - то брать он их не должен, иначе нарушит инструкцию.

  4. Он водитель, а не кассир и парк не обеспечивает его вообще никакой разменной монетой. Вся сдача, только от других покупателей.

    268713[/snapback]

    Есть ещё лазейка.

    1) Не сдавать в кассу парка монеты, а вместо них подкинуть нужное количество нужной бумаги из собственного кошелька. Даже если продано нечётное число билетов, то можно записать в билетно-учётный лист что типа продал чётное число, а 1...3...5 талонов оставить себе на следующую смену и быстренько продать. Разумеется, в билетно-учётном листе номеров этих талонов может и не быть, однако заведомо известно, что талоны подлинные и с номерами из билетно-учётного листа их обычно не сверяют.

    2) В той же кассе, сдав выручку одним из последних, когда есть такая возможность, попросить разменять, скажем, 50 рублей по 5. Этим решается проблема отсутствия монет. А если ещё и сдавать в кассу свои сторублёвки вместо переданных пассажирами десяток, то проблем со сдачей вообще не должно быть.

     

    Есть водители, которые принципиально не принимают крупные купюры. По одной простой причине. Были случаи, когда подсовывали фальшивки. У водителя нет детектора валют и определить легитимность вашей банкноты он не в состоянии. А вот в парке в отделе сборов вся аппаратура есть.

    268713[/snapback]

    Вот именно поэтому даже та же касса прямо не рекомендует водителям принимать купюры по 1000, а иногда даже и по 500. Хотя сами потом вечером проверяют их и подлинные берут.

     

    Раз у водителя небыло сдачи или желания заморачиваться со сдачей, то мог бы просто пропустить ее во вторую дверь, корона с него не упала бы да и ущерба он никакого не нанес бы никому.

    268714[/snapback]

    Вот как раз пропуск во вторую дверь человека, не имеющего полномочий на вход в неё, является прямым нарушением. А если на остановке или в салоне в этот момент окажется проверяющий, то рапорт будет написан мгновенно. При этом если это будет линейный контролёр, то он хотя бы пассажира оштрафует за безбилетность, и водителю может стать чуть легче, а если это ДОД - то он и пассажиров не имеет право штрафовать, т.к. у него квитанций нет, и рапорты писать обязан чуть ли не планово.

  5. И очень пожалел, что сел на него, поскольку при торможении, почти перед самой остановкой, АКП "подклинивает", и автобус ощутимо дёргается.

    268256[/snapback]

    Такое бывает на многоступенчатых коробках при слишком сильном торможении, поскольку коробка переключает передачи только последовательно, тогда как на механической коробке можно переключать передачи в произвольном порядке (другой вопрос, чем это может закончиться).

    Если речь идёт о толчке при переходе с первой на нейтраль (которая автоматически выставляется на полностью остановленной машине), то этого дефекта живьём не наблюдал, хотя имел возможность на нескольких 6213 проехаться.

  6. Если не ошибаюсь, то Скании проходят только в арку ближе к МКАДу которая, через остальные только ПАЗики проходили.

    268107[/snapback]

    Тогда странно. Потому что лично я наблюдаю, как Икеобусы сначала идут к Икее, причём с "дороги" сворачивают не на первом съезде, а на последнем. После чего едут отмечаться, оттуда на посадку к Икее, а оттуда уже к Оби, причём туда они идут с выходом на "дорогу", на которой разворачиваются, и опять съезжают с неё с другой стороны. И в итоге единственное, под чем они там проходят - это пешеходный мост между Икеей и Оби.

  7. 0230.. - 2я колонна

    0231.. - 4я колонна

    0232.. - 5я колонна

    0233.. - 6я колонна

    268065[/snapback]

    А существует ли ответ вот на какие вопросы...

    Если всё равно на каждую колонну по 10 номеров, то почему не сделали номера 32*, 34*, 35* и 36*?

    И какой смысл в разбивке их по колоннам? Расстановка? Выбор водителей?

  8. Это про троллейбус? Почему он обязательно должен быть на Выхино? Потому, что служебная сейчас линия к троллейбусному парку в Новокосино при подходе к основной развёрнута в сторону Выхино?

    257551[/snapback]

    Никуда она не развёрнута, там на пересечении Вешняковской и Старого Гая обычный треугольник, позволяющий с любого из трёх подходов проследовать на любой из трёх выходов.

     

    Новогиреево ещё сложнгее троллейбус подвести, надо делать разворот под эстакадой

    257551[/snapback]

    Непонятно, зачем делать разворот под эстакадой, тем более что он есть, а метро находится конкретно после эстакады. Не говоря уже о том, что эстакада - это мост, проходящий над автодорогой, а у платформы Новогиреево это путепровод.

     

    Я же считаю, что после открытия метро Новокосино вполне можно будет пускать троллейбус только до этой станции метро.

    257551[/snapback]

    Это уже третье из того, что я цитирую, свидетельство Вашей неглубокой осведомлённости в рассматриваемом вопросе. Там по НК проходит основная троллейбусная линия по Носовихинской - Городецкой - концу Новокосинской и далее к кладбищу; и плюс дополнительная односторонняя от будущей станции метро к тому же кладбищу через Носовихинское шоссе. Никакого разворота у будущей станции нет, и смысла в нём тоже особого нет. При нынешних интервалах там и 811 всех до метро вывезет, тем более после укорочения. Но обратите внимание, что при нынешней конфигурации троллейбусная сеть позволяет заменить на троллейбусный такой маршрут, как 706, и плюс проложить маршрут до Ивановского, убрав автобусное сообщение между метро "Новокосино" и "Новогиреево".

  9. Вот это скорость. Только недавно получили и уже на линии. А какие ВИНы и госы?

    252800[/snapback]

    Ни в одном автобусе не удалось побывать внутри, т.к. работаю в другом филиале. По 04406 могу сказать гос - ЕА818. По 04408 - не увидел, т.к. он быстро пролетел навстречу. У 412й гос вроде 817. Что касается маршрутов - то вчера были 04408 в Новокосино и 04406 по 615, а сегодня 04412 по 36.

    А скорость выпуска определяется довольно объективными обстоятельствами: списываются активно 415е, и даже из ХБИшек списали 04466.

  10. Итак, всё раскрылось. Окзазалось, что агрегат уже с воскресенья работает на линии.

    04624 ... ЕА819 ... МАЗ-107.066 ... 2008 г.в. ... кузов 520 ... салон ТМЗ

    Сам видел его в колонне не далее как прошедшей ночью.

     

    А тем временем 4 колонна выпустила на линию ЛиАЗы-5292 с номерами 04406, 04408 и 04412.

  11. Там же нет погибших, всего 9 человек пострадали., какое следствие?? там рассследовать нечего, виноват водитель КамАЗа, он должен по-любому автобус пропустить!! АВТОБУС ВСЕГДА ПРАВ !!!

    252227[/snapback]

    1) Ну, даже если никто и не погиб, имеет значение, насколько пострадало 9 человек.

    2) Такого приоритета, как у трамваев, у автобусов нет.

  12. Имелось в виду, что в пятницу, 16.01, один из водителей ездил получать МАЗ на ТМЗ. Я был сам удивлен, что был назван МАЗ.

    252220[/snapback]

    Могло быть и так, что Вы его неправильно поняли, или он неправильно выразился. Поскольку в Тушино уже эксплуатируемые 107е ездят на рекламацию.

  13. Да, поменялись к лучшему некоторые моменты.

    252077[/snapback]

    Например, с нового года перестали давать даже по актам моторное масло машинам, у которых расход его повышен, а в список они не попали.

     

    В частности, стали получше следить за тех.состоянием

    252077[/snapback]

    Хотя в ТО-1 всё равно не делают всего того, что предусмотрено регламентом.

     

    появились запчасти для ремонта.

    252077[/snapback]

    Хотя и не все, в частности, проблема с лампами для фар, фактически их закупку возложили на водителей. Равно как и закупку зеркал, пробок для каких бы то ни было заливных горловин, и кое-чего ещё более мелкого.

     

    Сделано конечно еще очень мало (нет особого стремления все наладить)

    252077[/snapback]

    Потому что сменить одного только директора, чтобы выходить из этого положения, явно недостаточно.

     

    но есть надежда на лучшее.

    252077[/snapback]

    И вот с этим я, пожалуй, полностью соглашусь.

  14. Ну мойки то у него и в Косино и на Рязанке и в Хапиловке. Не везде же так. В Косино проблем таких насущных нет.

    251975[/snapback]

    Если бы Вы внимательно читали моё сообщение, то прочли бы, что я говорил про ТО-2, а не про мойку.

  15. А с партией 6213 пришел 5292 (замечен один, но возможно не только он) - его взяла женщина-водитель.

    251977[/snapback]

    Это 04455 что ли? Ну да, с ним пришли ещё автобусы, которые стали 04430 и 04450. И оба после первого дня работы (ну, или второго) были отправлены с линии в рекламацию. К слову сказать, длинный 04530 успел уже побывать на рекламации до начала маршрутной работы.

  16. Хотелось бы узнать, а то по слухам 6213 хотят передать в другие парки, т.к. они не помещяются в ремзоне и на мойке. Правда?

    251622[/snapback]

    По этой логике, из 4АП следует изъять вообще все ОБВ, обращая внимание на то, с какими трудностями сталкивается всякий закатывающий эти машины в ТО-2.

  17. 159 времени в Текстилях не теряет! Он разворачивается не как 75 (вот кто время то теряет), он едет через мост и разворачивается под мостом в Печатниках.

    И с некоторых пор так разворачиваются все 623, 650, 54, 228 и др. За мост съездить получается быстрей чем 2 раза на долгом светофоре стоять!

    251348[/snapback]

    Только не забывайте, что всё это является нарушением трассы маршрута.

  18. Не не какой 159 до Талалихина,он до Текстилей и обратно наверно будет ...и так из за этого разворота время теряет много...

    251336[/snapback]

    Вот именно, что из-за разворота теряет много времени. А прямо будет проезжать быстрее. Да и для водителей чем длиннее маршрут - тем лучше.

  19. В 4АП линейные водители после смены гнали ночной маршрут в Ногинск.

    248471[/snapback]

    Сейчас так же гоняют из Новокосина маршруты "Мамонтовка" и "Мамонтовка-2", а когда в смене мало перегонщиков, то и "Шахтёр".

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.