Перейти к содержанию

a2cut3

Постоянные участники
  • Постов

    984
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные a2cut3

  1. А ваши эти 1-2 остановки как раз таки наоборот очень даже стимулируются по Европе, по крайней мере, - все билеты как правило без лимита пересадок, большинство просто безлимиты(на мес..год).

    В Европе они могут стимулировать всё, что угодно (у них колоссальный недогруз транспорта).

    В наших условиях от такой стимуляции наш транспорт просто сдохнет.

     

    На самом деле интересно сколько поездок делает средняя СКМ. И не факт, что при цене 29 за проход, набегает сумма меньшая чем 750 рублей

    А на то, что реальная цена прохода 22 рубля, как я понял, вам пофиг.

    И причем тут вообще сумма 750 рублей?

    Всё равно город будет платить столько, СКОЛЬКО НАДО.

    А вы предлагаете город этой возможности лишить.

    Чтобы транспорт совсем окончательно сдох. Или зачем вы это предлагаете?

     

    Свое мнение писал, что логичнее применить студенческие и школьные тарифы к пенсам: 230ТАТ, 350Метро за месяц - с одной стороны ради 1-5 поездок покупать невыгодно, с другой город уже будет видеть, что пенс нуждается в транспорте и оплачивать проездной за тех, кому он нужен.

    Ответьте на один вопрос - своими нововведениями вы хотите сократить расходы города или что?

     

    Я в метро давно не был, но когда был в последний раз, особо много бабок я там не заметил. Пенсы обычно катаются наземным транспортом по своему району. Но катаются много

    Это верно! В НОТе пенсов порядка 60 %, в метро - порядка 33 %.

     

    не сдохнет. В советское время так многие и делали.А сейчас и автобусов больше и сами автобусы лучше и вместительнее.Да и пробки,отваживающие людей от тр-та все равно не исчезнут.Наивно предполагат что даже полностью бесплатный ОТ резко уменьшит число личных АМ. вот только я знаю много людей,которых в ОТ не заманить даже бесплатностью. Брезгливое отношение,Стереотипное мышление,что ОТ-Для бедных и неудачников(собственно так и есть).И попробуйте это опровергнуть.

  2. предоставление льгот должно превратиться в выдачу проездных,при чем скажем на 60 поездок к примеру.И проблема передачи чужих СКМ отпадает сама собой как и каккя-либо необходимость в контролерах.

     

    А то что сейчас-вообще абсурдная ситуация получилась и получается-сначала выпустили кучу СКМ (СКМ имеет в москве каждый третий,а ведь есть еще и область! с СКМО еще больше) а потом давай вводить кучу контролеров чтобы эти СКМ отбирать.

    • Like 1
  3. Это не контролеры справлялись,а просто зайцам резона не было препираться-штраф (еще до того как его отменили) -всего 10 рублей. Был даже период в до-АСКП эпоху,когда штраф (10р.)был дешевле проезда.Ну а потом повысили до 100 р.-и сразу собираемость стала почти нулевая.Вот и отменили его вообще тогда вскорее.

  4. Неудобный вопрос про Украину, я так понимаю, деликатно опущен?

    Ну подумайте сами,электричество делают как вы знаете,из природного газа.Так и ежу понятно,что с экологической и экономической точки зрения выгоднее этот же самый газ(метан) заправить в баллоны и использовать для автобусов,что и было сделано в 11 парке,как раз нашего района.</p>

  5. Тогда еще логическое противоречие-почему проезд на электротранспорте не стоит дешевле? до 80х это было(правда разница пустяковая-1 копейку). А потом убрали.Значит и для пассажира нет стимула поддерживать электротранспорт.

     

     

    К слову,в других городах (не во всех,но многих)-эта дифференциация есть.Т.к это реальный способ привлечения пассажиров.Но весьма слабый и не во всех случаях,зависит от маршрутной сети.К примеру в том же Балаково рубль разницы-не настолько большая сумма чтобы заставила меня объезжать полгорода на кривом маршруте,когда всего за рубль больше я доеду на коммерческом автобусе по прямой.

     

     

    Другое дело в преотвратном автобусном ПС -ПАЗики,сверхвысокопольные, вонючие и жаркие.Вот почему все-таки выбирают троллейбус.

  6. Неправильный вывод. Человек который это написал понимает, чем отличается автобус от маршрутки и не стал бы маршрутку сравнивать, по эффективности, с троллейбусом.

    Тогда это очень странно. Ибо если действительно нормальный автобус в 2 раза дешевле троллейбуса и трамвая, то удивительно почему электротранспорт массово не отмирает везде где только можно. Всё-таки реально богатых городов, которым пофигу сотней миллионов больше или меньше у нас не так много, в то время как городов, которые закупают новую технику и даже строят новые линии не так уж и мало.

     

    А вот действительно-странно-почему? то что нормальный автобус в 2 раза дешевле троллейбуса и трамвая это давно известно,так же как тепловоз дешевле электровоза,хотя по логике должно быть как раз на оборот.

     

    Как вы думаете-зачем вообще в СССР ДЕЛАЛИ ТРОЛЛЕЙБУСЫ ? причина позорна и банальна -просто не было нормальных автобусов , вплоть до начала 80х .

    Ну не было автобуса достаточной вместимости ,способного бывстро,а главное-без загрязнения воздуха перевозить большие объемы пассажиров.

    Все автобусы с бензиновыми двигателями были крайне невыгодны с экономической и экологической точки зрения -дымность и шумность,вибрации ,малый ресурс самого двигателя.

     

    И только с началом эры икарусов --преимущества троллейбусов стали сходить на нет , и этот вид транспорта стал приходить в упадок.

  7. Уж на Ржевской-то вообще полтора человека народу ездит. Там-то уж никакого оправдания турникетам вообще быть не могло. Типичная "прачечная".

    Насчёт Сколково - полные уроды. Неужели и кладбище переименовывать собрались? Покойников-то бы уж не трогали.

     

    Только не Ржевская а Рижская ()ОЖД

  8. метро открыли,а маршруты не изменили.

    Впрочем,а если подумать, кому надо было в советское беспробочное время их менять?

     

    Ну и павелецкая все же близко к центру и все такое,а пролетарская тогда была жуткая окраина.

  9. Занесла судьба работать в планктонный центр на Дербеневской наб. Кто не знает - ими тут все забито плотненько.

    Мягко говоря, удивляет здешняя транспортная ситуация.

    Понятно, что 2 км до любого из равноудаленных метро (Павелецкая, Серпуховская, Пролетарская) быстрее пешком пройти.

    Но прогулки эти проходят в крайне не комфортных условиях, до и не все готовы столько пешком ходить.

     

    Ну вообще-то ближайшее к вашей точке приложения метро-Тульская (1,8 км).Хождение там в любом месте неприятно,т.к вообще весь район Замоскворечье отличается самой сильной в Москве загазованностью.Особенно как раз район павелецкой наб.

  10. Да речь не об этом.а о тех (ну как я) кто к сожалению вынужден всегда ехать один.Как уже сказал,пребывание с посторонними -плохо,неудобно.Если все 4 пассажира в наличии -то на твоем нижнем месте всегда кто-то сидит и т.д и т.п.

  11. Большинство проголосовало Не нужно или Мне все равно. Да и как вы сами сказали- сопливость не зависит от пола (хотя я-то как раз утверждал бы обратное -видел много сопливых мужчин и не видел ни одной сопливой женщины). И вообще,одному с чужими в купе неважно какого разделения -не очень.Даже если нижнее место(т.к верхних принципиально не беру).

  12. Ну и что? я как уже говорил,вообще-то не из Москвы.Так вот у нас полно так вставало и встает" Это Москвичи обленились.

     

    Поймите-это не мы неправильные,а Москвичи неправильные,распущенность порождает вседозволенность.Вот так.

    • Like 1
  13. Собственно в 4 утра (истинного, по солнцу) и надо вставать. На то оно и 4 УТРА. Русский Язык не обманешь,неспроста такое деление времени суток возникло. А заканчивать работу надо в 5 часов, ибо в 5 часов наступает ВЕЧЕР.

     

    Это уже потом все испоганили,что 4:00 каждый рассматривает по своему - кто-то спит, кто-то уже встает, а кто-то еще не лег.

    Это-то понятно, но как раз слова-то всё и объясняют: слова они не из ниоткуда возникают. утро начиналось с 4 УТРА, а день заканчивался в 5 ВЕЧЕРА. Утверждать, что жить по природе - априори плохо, думаю, Вы не будете.

     

    А то, что кто-то не ложится в 4 - так это и 200 лет назад было. Элита так и жила, домой - под утро, а просыпались к обеду. Таким образом, они практически не пересекались с простым народом.

    • Like 1
  14. Ну что ж,ничего нового вы все не сказали.Так же вы отвечали и в ТОЙ теме.

    Стыдно товарищи. Странное дело ,бывает тоже попадаются по жизни люди (единицы), которые предпочитали летнее время,воспринимали их все, как инопланетян. А может так и есть?

  15. То что Вперёдсмотрящий и jura6 за летнее время,это далеко не новость.Они и в той теме,так же высказывались.

    Так что это не показатель нисколько.И не доказывает что это "хорошо".

  16. Есть совершенно жуткая тема на тр.ру там все сказано

    http://forum.tr.ru/read.php?2,1084502,page=all

     

    Правильно сказано

    Покажите мне вторую страну, где живут с опережением поясного времени на 2 часа. Маразм крепчает.

    По поводу солнечных вечеров...

    На большей части Европейской части России (где проживает бОльшая часть россиян) ни о каком солнце в большую часть года (с сентября по апрель) говорить не приходится.

    Какие светлые вечера? В этот период в основном пасмурная хмурая погода, от которой утренняя вялость только усугубляется.

    Ну а летом и так светло значительную часть суток. А утром зимой как будет по-летнему времени? Очень «экономно» в плане электроэнергии?!

     

    «Жаворонкам» же – что на час раньше, что на час позже утром - сильно принципиально.

     

    Кстати, в Европе не переводит стрелки лишь приполярная Исландия, хотя этот остров и европейским-то назвать можно с большой натяжкой.

     

    Так что, думаю, это очередной распиаренный (широко в подконтрольных СМИ) предвыборный «судьбоносный» ход Медведева, который не только отвлекает от реальных проблем, но и даже их усугубляет.

    Болезненный перевод стрелок для многих, о котором так много говорили, это как раз когда вперёд, а не назад.

    И это удар по людям, которые не могут выстраивать свой график сами. А таких большинство.

    И у них теперь украли нелишний час для сна в сонный, холодный, почти бессолнечный период года.

    Эндогенные биоритмы и биологические часы – давно доказанный факт. И есть они не только у людей, но и у животных, и у растений.

    С ними увязаны физиологические и биохимические процессы.

    Они зависят от многих факторов. В том числе, от инсоляции, от местного природного времени, от астрономического (истинного, солнечного) полудня, которые (как стрелку) вручную не передвинешь.

    Зачем же выдумывать? И зачем абсурдизировать приближение к астрономическому времени?

    Например, 20 декабря (если на 2 часа назад), то восход был бы в 7:57, а закат начинался бы в 14:57. Истинный полдень в 11:27.

    А если на 1 час назад, то то восход был бы в 8:57, а закат начинался бы в 15:57. Истинный полдень в 12:27. Что вполне нормально для одного из самых коротких дней в году (и наиболее вероятно, что пасмурно-хмурого).

     

    20 июня (если на час назад), то восход был бы в 3:44, закат – в 21:17. Истинный полдень – 12:30. Нормально вполне.

     

    Тем более, в Москве и много ещё где 9-10 месяцев в году пасмурно, не видно солнца вообще.

     

    Ну и, как говорится, нет проблемы - встать попозже, есть проблема - встать пораньше.

    Поэтому желающие встать пораньше свободны в своём выборе, никто их указом к постели не прибьёт. Остальным же чем ближе к биологическим часам, т.е. к астрономическому времени, тем полезнее для здоровья. Особенно для метеочувствительных и слабосердечных.

     

    И уснуть в 22-23 часа, когда светло при этом

    довольно сложно.

  17. А то.Вообще-то я как жаворонок физиологически просыпаюсь в 4 с чем-то.Но т.к из--за вашего ублюдочного летнего времени темно,то приходится сноваа спать. Лично я если будет возможность буду голосовать даже не за зимнее,а еще на с час позднее чем зимнее.Но и просто зимнее не плохо.

     

    Ну и повторюсь-вот я заметил,что довольных летним временем-только в интернете и вижу. Практика же и все окружающие говорят об обратном - все только плюются и матерятся.Реально достала темнота по утрам.

     

     

    Ну и третий факт,который бьет наповал-с чего вы взяли,что Медведев умнее всего мира? во всем мире нормальное время и только у нас "додумались" до такого.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.