Перейти к содержанию

anatoliy

Постоянные участники
  • Постов

    1006
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные anatoliy

  1. Я думаю, что метро (или хотя бы трамвай в тоннеле, что примерно то же самое) в сибирских городах буду строить как явлени достопримечательности "ЧТОБЫ БЫЛО".

    Это как монорельс в Москве. Знаковое явление, гордость для города . Типа как в Японии, а у них как в Москве.

    В том же Омске нужно радикальное изменение схемы оплаты, чтобы в метро было выгодно пересаживаться. Когда я там был, там или долго ждёшь нужную тебе маршрутку, или едешь на первой попавшейся с пересадкой и с двойной оплатой. Ехать сначала на маршрутке. потом пересаживаться на метро, потом опять на маршрутку - это двойная оплата выходит. 

  2. 3 часа назад, леха282 сказал:

    Тут после поездки на 63/64 обнаружил что в сторону Пскова нету остановки в Сычевке. Хотя в сторону Москвы она значится. И участок Ржев - Сычевка вовсе лишён пригорода. Почему не стали вводить Сычевку в направлении к Пскову? Есть ли смысл в продле

    Могу предположить, что если кто-то возьмёт билет от Москвы до Сычёвки, потом ни в Сычёвке, ни во Ржеве на это место никто посреди ночи не вскочит и билет не купит. Зачем железной дороге останавливаться, да ещё себе в убыток, когда можно набрать пассажиров до Пскова с большей оплатой?

  3. Купил билеты... Оказалось, что ласточки Москва-Минск сильно востребованнны, возможно ввиду их дешевизны

     

    ночью покупал, на текущую неделю оказалось только 1 свободное место на ласточку Москва-Орша отправлением в 6 утра.

     

    В итого я купил так
    1) Ласточка Москва-Смоленск, 600 рублей, отправлением после 7 вечера, прибывает к полуночи

    2) билет Смоленск-Орша на поезд Москва-Гомель, идёт с 2 до 3 ночи, цена 1100-1200, точно не помню

    3) проезд Орша-Брест на Славянском экспрессе, 15 белорусских, около 500 русских

    И того , в Смоленску жду 2 час, в Орше 1 час, получается всяко лучше, чем выезжать из Москвы в 16 часов и ждать 7 часов в Орше.
     

  4. Мне кажется, что метро в Омске начали строить из стратегических соображений: чтобы ещё один мост через реку был. АН случай войны скажем. Может мне неправильно показали, но метро там начали строить с  метромоста.

    Вообще серъёзно поспособствовал бы развитию метр система оплаты, как в Москве: что когда пересаживаешься платишь меньше.

  5. 2 часа назад, Кузин Слава сказал:

    авария в Запрудне произошла с РЭКСом, который едет в 4 утра из Дубны, и он в Москву привёз 55 минут опоздания

    на видео время 6-41/6-42 утра (не 4 утра), стало быть тот, что отправлением 6-12 их Дубны.

    И отдельный вопрос, сейчас лосмотрел карту, зачем этому дуралею вообще понадобилось сворачивать с Дмитровского шоссе на какую-то просёлочную дорогу? Чем было не ехать дальше и свернут потом ближе к Дмитрову ?

  6. Внимание!
    7 – 11 июня с 8:00 до 16:00 нет движения в обе стороны на участках Дмитров — Дубна и Дмитров — Савёлово.

    Назначены компенсационные автобусы, расписание которых доступно на сайте перевозчика.

    Изменения связаны с ремонтом пути на перегоне Дмитров — Каналстрой.
  7. 1 минуту назад, rvu сказал:

     

    Так он ехал между электричкой и платформой. В случае остановки она все равно должна была его сбить. 

    в случае остановки она бы ехала уже не на полной скорости, а притормаживая,  и он бы успел проскочить, на что видимо и рассчитывал

    Я помню, когда такие переезды были на Новодачной и  Водниках,переезд закрывался, когда электричка подъезжала с другой стороны к платформ е и стояла остановку на платформе. Т.е. водители считали, что переезд закрывается без особой надобности.

  8. Судя по расписанию, эта электричка - экспресс с указанием мест. На времени прибытия (если верить яндексу) инцидент никак не сказался.

    Судя по всему, остальные электрички там останавливаются. и водитель рассчитывал проскочить как обычно.

  9. В 07.06.2021 в 17:13, Medvedkovo сказал:

    ...Машинист электрички, которая проходила эту станцию без остановки, заметил нарушителя и предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Удар был такой силы, что машину смяло, как консервную банку, и отбросило под платформу а людей разорвало на части, выкинув из салона....

     

    видео из кабины:

    https://m.vk.com/video-27009091_456251235

     

    и насколько это видео подтверждает фразу из МК? Машинист электрички, которая проходила эту станцию без остановки, заметил нарушителя и предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось

    судя по индикатору скорости было 102.7, стало 103.6.

  10. Возможно он не успел на экспресс Москва-Пушкино отправлением в 17-15, поэтому сел в Александровскую электричку отправлением в 17-20. Кстати, в это время народу не сильно много. не так как после шести

    Я меня в сумку смялся кондитерский продукт. В принципе есть можно. Что было с очками, это было уже в соседнем вагоне, видим двери так дали по башке, что сломали очки на голове.

    • Haha 1
  11. Собственно произошло буквально полчаса назад, электричка Москва-Александров (с пропуском остановок) на промежуточной остановке Пушкино при открытии.. двери тут же закрылись обратно, у меня благо ничего не повредилось, только смялось в сумке, а у человека, который ехал рядом, разбились очки за 20 тысяч.

     

    Электричка была такая,  Поезд 6332 Москва (Ярославский вокзал) — Александров-1, из Москвы в 17-20, 10 путь.

    Вопрос, почему возникла такая неисправность, и что делать, если бы очки разбились скажем у меня. Куда писать жалобы и претензии. 

    Опишу примерно что произошло со мной. Сначала двери открывались по левую сторону, на Пушкино они открывалсь по правую сторону, я выходил первым из вагона. Не успел я выйти, как мою руку с сумкой прихлопнуло дверьми , так что рука с сумкой осталась снаружи, а я внутри.

    Сталкивался ли кто с таким раньше?

  12. 8 часов назад, rvu сказал:

     

    Единственный вариант оставить как есть и получить диаметр — подземный. Собственно, об этом я и пишу. Всё остальное дикие извращения, поэтому я не сомневаюсь, что именно их и реализуют. 

    можно ещё вокзалы перенести

    • Haha 1
  13. Я так понимаю, что если МЦД ходит  ночью, то не сильно.

     

    Главное, я не понимаю. почему руководство увидело актуальность 4-путного МЦД в том месте, где оно раньше не пользовалось спросом,

    Если участок Курская-Каланчёвская ещё пользовался спросом, то Каланчёвская-Белорусская было глухим таким перегоным участком, на котором нормальному пассажиру только терять время. Как может возникнуть поток там, где его не было?

     

    Если пути будут построены, а спрос/поток не возникнет, опять выяснится, что не на то были потрачены деньги. Мне кажется. что поезда через Курский актуальнее МЦД.

  14. Транзитный поезд Мурманск-Адлер пять лет назад приходил на Курский вокзал в 23-49. Почему-то при заезде на Черкизовский вокзал он прибывает на 70 минут позднее. Поминутно старое расписание не помню, но кажется всё примерно на своих местах, кроме прибытия в Москву. Ладно бы ещё метро работало..

    И получается, поезд теряет час времени в пути, на час (или сколько там ?) дольше ехать. 

  15. 3 часа назад, igla сказал:

    А удешевление можно сделать и в самом 7-м поезде, купив два билета Москва - Орша и Орша - Брест на те же самые места.

     

    всё верно, но ещё дешевле будет, если Москва-Орша ехать в Ласточке Москва-Минск.

    Там надо буде 6-7 часов ждать, но может оно того стоит.

  16. Я думаю, для обсуждения авиаперевозок надо открыть отдельную ветку форума.

    То что её до сиз пор нет, летающим самолётами некогда "зависать" на форумах, но назревают случаи, когда непрофидьный контингент пользуется самолётами.

    -----------------------

    Что касается, ехать Ласточкой до Минска, а до Бреста добираться на "местном поезде", хочется спросить, а какой же это такой местный поезд. Ласточка прибывает в Минск в 23 вечера, первый поезд в Брест показывает только в 6-7 утра,тот же Славянский экспресс.

     

    Чем ждать его до 6 утра а Минске, не лучше ли часами раньше сесть на него в Орше? такое ощущение, что советчики расписание не смотрели.

  17. В день открытия ехал на МЦК, и рядом ехали папа с сыном. которые специально приехали на открытие этого вокзала.


    Сынуля говорит, что помимо Нижнего Новгорода надо ещё поехать в Иваново. Папа говорит, а что там делать?

     

    Потои начали обсуждать ветку метро в Троицк. Тут папа и сын сошлись во мнениях, что метро туда совершенно незачем, ещё в Москве есть места , куда метро не проведено... зачем какой-то Троицк? надо сначала всю Москву покрыть.

  18. 3 часа назад, Паштет сказал:

    Если гнаться за дешевизной и относительным удобством, то лучше всё же до Минска на Ласточке, а там или местным, либо электричкой.

    на местном от Минска до Бреста выспаться не успеешь, а на электричке уж никак...
    ещё я помню (на знаю как сейчас) на местных полно китайцев с багажом

  19. 23 минуты назад, rvu сказал:

     

    Не представляю себе, что там можно делать в это время. 

     

    Посмотрим... Как говорится. поживём-увидим. У них там плазменные экраны на вокзале в Орше,

    Если не понравится, то поеду в следующий раз с пересадкой в Вязьме (от Москвы до Вязьмы более поздней Ласточкой)

  20. 6 часов назад, igla сказал:

    ...прождав того полсуток? Бессмысленно, тем более, местные поезда есть

    как раз самый лучший вариант. Под мой текущий график сна (с 2-3 ночи до 10-11 утра) лучше всего подходит участок Орша-Брест на Славянском экспрессе". Неудобство в том, что надо будет сидеть в Орше примерно с 21 вечера до 3 утра. Но если билет (проезд) после этого будет на тысячу-полторы дешевле, чем билет от Москвы, почему бы не посидеть 6 часов?

  21. В 15.04.2021 в 18:59, Krendel79 сказал:

    Открыли продажу на «Ласточки». Остановка по Орше будет, что очень хорошо для пересадок. Цена пока тоже на «Ласточки» весьма привлекательная думаю спрос будет очень большой несмотря на ограничения. 

    уже заметил в расписании. Но мне в Минск не надо, мне надо в Брест. Но "Ласточка" Москва-Минск подойдёт, чтобы доехать от Москвы до Орши, а затем пересесть на "Славянский экспресс" с меньшей стоимостью.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.