Перейти к содержанию

Искандер

Постоянные участники
  • Постов

    587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Искандер

  1. Это и есть слово ПУКЪ, абсолютно оно самое. написано с наклоном, но не иначе как ПУКЪ.
  2. Вау, люкс в прямом смысле слова. первым классом - со светом. Я так понял на ПХ работают два Туапсинских ВыЛа? Или как там в плане тяги дела обстоят?
  3. Фыва, а у Вас свой взгляд на проблему абхазской арфаграфии? Посмотрите на UNI+04BF. Вообще, трафареты бывают и на русском и на апсуа, в зависимости от того - кто пользуется этим маршрутом. От Псоу/До Псоу по понятным причинам ездит много граждан большой России, а на каком-нибудь Гал-Ткварчал в оновном абхазы. Кстати - "Ткуарчал" это не по-абхазски и даже не в русском транслите - это тупо русское название ( в транслите по идее Ткварчал).
  4. Афон Тшlыцl по Абхазски - Цl пишется как русская Ц, ТШl как русская строчная е с двумя хвостиками. В СССР посёлок назывался НОВЫЙ АФОН, откуда взялся Ахали Афони - я в недоумении, по атласам с 59го такого не обнаружил.
  5. Скажите - Гантиади, это Цандрыпш теперешний?
  6. Что сейчас творится на Красновато-Рыжей Линии. Происходит что-то злое - поезда по Миру оборачиваются, интервал на юг - пять минут, на север - минута пятнадцать. на станциях выдержки, в тоннелях стоят, короче полная зло..бучка.
  7. Бауманка - Электруха 88й и 90й это не пикеты - там семидесятые пикеты на перегоне, а могут это быть светофоры или цепи?
  8. Что сегодня творится между Бауманкой и Электрухой? Из всего того сумбурного потока информации, что циркулирует по тоннелям метра я уловил лишь, что рабочие на Бауманская -> Электрозаводская на 88ом и 90ом (это что ?). С утра освещение было ещё и на обоих перегонах в сторону Курской, а на третьем посту Бауманской не в себе копошились в тоннеле. Слышал ещё, что история началась ещё вчера вечером.
  9. Да - всё сходится. Точно рядом с Первомайской, оказывается притом с новой и повесили всё правда на Хайэритасардаков, армянских, мэээ, путчистов чтоли или кого-то иже и с ними.
  10. Цитата /мдя/ На Сокольнической линии Московского метрополитена поезда движутся с увеличенным интервалами из-за технических неполадок. По информации пресс-службы столичной подземки, технические проблемы со светофорной сигнализацией возникли на перегонах между станциями «Воробьевы горы» и «Юго-Западная» при движении из центра. «Поезда в этом месте вынуждены сейчас двигаться с медленной скоростью, поэтому на линии были увеличены интервалы движения», - подчеркнули в пресс-службе. Там пообещали, что технические неполадки планируется устранить в самое ближайшее время. Конец цитаты
  11. А может там всё настолько рассыпалось, что работали по телефону
  12. Спецпоезда: Путеизмеритель и грузовой я имел ввиду, остальные - с пассажирами, роезаков не было.
  13. Мда, что-то нехорошее вчера на ЛЛ було. А сегодня с15-30 до 16-30 на АПЛ жесть была - график развалился по Бауманской поезда проходили - один интервалом две минуты, два интервалом по шесть. Народу было многовато - поехал на Электруху. Оба тоннеля м/д Баум и Элзав полное освещение. На Электрозаводской стоял в поезде в сторону Бауманской минуты три. На бау на закрытие дверей уходило ещё по пол минуты. Ни одна/один ДСП П/О так и не появился. Нет, я конечно к Бауманской привык, но первое, что в голове прозвучало, когда на платформу вышел: Ждановская - на работу - щас ведь кто-нить свалится. Плюс ещё порадовал такой очаровательный запах гари на Баумке. Не знаю откуда тянуло, но в тему. Плюс один вопрос - почему на АПЛ всегда пускают спецпоезда по схеме Ненормальный-нормальный-ненормальный. нельзя их реже по графику разбросать? Ну и чтоб надоесть окончательно: помоему в понедельник ситуация: за шестнадцатой стрелкой стПартизанской стоит поезд(за первым светофором по ходу с главных путей в депо) следующий поезд с главных путей уходит к этому светофору. Приезжаю на Партизу: на третьем пути состав отправляется в Депо. ДНД не свихнётся всё это принимать?
  14. ??? Полетела таки хвалёная АРС? А кто и где отправлял поезда - дежурная на платформе, или по громкой связи, или Вы разслышали радиосвязь у машиниста?
  15. Слышал - вчера в 20 00-20 20 на Бауманской мужик свалился на пути. Машинист сумел затормозить до него, мужчину вытащили.
  16. Он же конец подъёма, если ехать в другую сторону. Новые Измайловская и первомайская?
  17. Буду искати текст - из которого ету инфу я откопал.
  18. ?? Может мы о разных террактах говорим, т к я слышал именно про первомайскую, которая в депо. Может это позже было?
  19. На старой первомайской в депо. Это было излиянием в москву кавказских волнений в семдесят седьмом, ну или по крайней мере кто-то хотел чтобы это так выглядело. Тогда виновных нашли за сутки - не чета Автозаводской.
  20. Ну если линия жила, то всё стаёт на свои места: Поезд, которы на Белорусской стоял, стоял видно по неисправности, бывает такое. Следом за ним ДЦХ застопорило на Динаме, следом за Динамой стоял, второй в цепочке отправили, когда стало ясно - первый идёт, отправили резаком - видно пассажиров из-за такого интервальчика на Белке как раз на поезд собралось, третий тупил, пока эти пассажиры на второй пытались сесть. Вот моя реконструкция.
  21. Так линия живая была?, или это на линии?, или всё же на составе? А АПЛ просто - ближайший оборот без остановки на главных путях, вот интересно только, там ССВ на длину состава рассчитана. Вопще да - не подумал - с Новокузни проще стократ.
  22. Вряд ли его на Курской разворачивали, и АПЛ убить тоже вряд ли посмели. Возможно где-то была однопутка, а ушедшему резаком пришлось проезжать станцию мимо. Что там вообще было-то?
  23. Мне кажется, или сегодня действительно был какой-то сверхестественный наплыв пассажиров? Как селёдок в бочке на АПЛ, СТЛ, ФЛ, и даже на ЛЛ вне пика как-то тесно было.
  24. Можайск - исправно плачу 23руб за поездку и в гробу я видал эти турникеты. Пустили бы уж что ли экспресс до Можайска, быстро удобно и никаких зазрений совести по поводу билета, но ведь не чешутся!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.