Перейти к содержанию

Mirage

Постоянные участники
  • Постов

    1722
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные Mirage

  1. В 18.04.2024 в 16:39, maverik сказал:

     А со стороны Алтушки нужно один маршрут по Путевому,  

    Как он на эстакаду попадать будет?

    В 18.04.2024 в 16:47, maverik сказал:

     

    Связь Инженерной - Алтушки = 53, можно подпрокачать, но не обязательно 

     

    53 по Инженерной не ходит.

    • Like 1
  2. 2 часа назад, Yuriy сказал:

    Электробусный парк появится в мневниковской пойме. В др новости указано, что здание к/ст с зарядками д/электробусов построят в мневниковской пойме. Вопрос, кому верить.

    Ну так для журналистов видимо что парк что к/ст одно и тоже.
     

    • Like 1
  3. 12 часов назад, FanatOT сказал:

     

     

    Зато на МЦК тебя даже сперва ручным металлоискателем не досматривают - сразу всё на ленту, без разбора. 

    Потому что РЖД. Это у них фишка такая , как и с вокзалами.

  4. 3 часа назад, Серп сказал:

    Отличается внешним видом, в частности формой крыши. Если к остановке станция метро Ботанический сад одновременно подъедут 33 и такой 154 -любой пассажир сразу обратит внимание,  что они не одинаковы.

    Даже если к остановке подъедут ЛиАЗ,новый ЛиАЗ и КамАЗ, то для пассажиров они будут одинаковые. Большие синие коробки-автобусы.

    • Like 1
  5. В 22.01.2024 в 14:58, Зеркало сказал:

    у меня (не помню где) закрылась сразу же... то есть открыл с обратной стороны на вход и тут же закрыл на выход...))

    Если это было до 1 декабря 2023 года то так и было, после введения платной разблокировки появилось 5 минутное ожидание для выхода на станции входа.

  6. 13 часов назад, Dozenazer сказал:

    Ну и 803 мне мозолит глаза. 

     

    Никогда он часто не ходил, а гении придумали из него убогий социальник по Отрадному, который возит 2-3 человека.

     

     

    Закрывать не надо, а вот спрямить по Декабристов- Хачатуряна без пететли по Бестужевых- Пестеля стоит.

  7. В 28.01.2024 в 07:33, Ulis сказал:

    С остановки голосовать? А если не тот маршрут - помахать: извините, езжайте дальше? Или, если всё-таки тот, выбегать на дорогу?)

     

     

    Да голосовать. Так и делаю на остановках по требованию для посадки - беру в руку Единый или Торйку и вытягиваю. Один раз надо было сесть на 11 или 12 трамваи на остановке Мост окружной дороги. Первым приезал 34 и я помахал - проезжай дальше. 

    • Like 1
  8. В 26.12.2023 в 17:18, Иван О. С. сказал:

    Попытался поехать через Царицыно домой. Пробил билет, поднимаюсь на платформу, электричка через 20 минут. А у меня к отцу врач должен приехать, которого брат вызвал. И заодно брат с сестрой. И возможности ждать нету. Пытаюсь пробить выход - а валидаторы мне снова активируют поездку. Кассирша предлагает 10 минут подождать. Мысль о том, что я не могу ждать, её шокирует. Но ничего умнее она предложить не может. Вызываю такси, звоню в контакт центр московского транспорта, тетка из колл-центра 20 минут не понимает, что я хочу, ставит меня на удержание и что-то переспрашивает, после чего говорит, что возможности завершить поездку удаленно у неё нет. И разблокировать карту удаленно тоже. И больше всего выбесил вопрос "Я могу Вам ЕЩЁ чем-то помочь?", как будто она до этого решила мою проблему решила. Так что завтра тройку заблокируют и придётся извращаться с поездкой через железную дорогу утром.

    Поездка на выход закрывается через 5 минут после входа. 

  9. В 20.12.2023 в 11:14, Gleb72442 сказал:

    и в Москве давно пора по кнопочкам остановки вызывать, особенно в вечернее время, надоели эти бессмысленные остановки у каждого столба, спасибо хоть двери теперь можно не открывать, просто разблокировать кнопки на пару секунд уже считается за остановку

    Да, в вечернее время, скажем часов с 10, надо транспорт делать в режиме по-требованию с обычными остановками только у метро. Как ночные маршруты.  

    • Thanks 1
  10. Вообще интересно как это выглядит юридически? За что штраф ? За неоплаченный проезд? Так он оплачен? За не приложение карты? Но это в случае безлимита делается не для оплаты проезда, а для учёта пассажира. А за не учёт себя на валидаторе вроде штрафов не предусмотрено.

  11. 10 часов назад, AE777 сказал:

     а вредительская политика никуда не денется

    Ну в данном случае не такая уж вредительская. Удобно когда остановка одна , а не для каждого маршрута своя им надо бегать и искать нужный.

    10 часов назад, AE777 сказал:

    Нет, да и не стал бы с жалобой заморачиваться. Трафареты рано или поздно поменяют,  

    Вот от такой логики тоже происходит то что описано выше. Ведь те несколько человек которых потролили трамвай тоже врят-ли что-то куда-то напишут. А вот написали-бы эти люди жалобы  на ситуацию глядишь через день уже всё было-бы приведено в соответствие.

  12. В 02.04.2023 в 18:53, Метрокутила сказал:

     

     

     

    P.S: Во вконтакте задаются вопросом "почему не выпустили "Тройку" к юбилею ? Действительно: почему ? Можно было бы повторить выпуск "чёрной тройки" и сделать её общедоступной :D

     

     

     

     

    Только та чёрная Тройка так и останется той чёрной Тройкой, потому что дизайн карты с тех пор изменился.

  13. 2 часа назад, Вечный странник сказал:

    Ну раз тема по большей части шуточная, то позволю себе порисовать маркером по карте. Стартуем с Домодедовской, против часовой.

    Итак, поехали!:D Домодедовская, Красногвардейская, Алма-Атинская, Капотня, Ставропольская, Ташкентская, Юго-Восточная, Выхино, Вешняковская, Новогиреево, Ивановское, Восточное Измайлово, Уральская (пересадка на Гольяново), Метрогородок, Бульвар Рокоссовского, Богородское, Ростокино, Лосиноостровская, Медведково, Алтуфьево, Лианозово, Коровино, Ховрино, Прибрежная, Планерная, Трикотажная, Строгино, Троице-Лыково, Крылатские холмы, Сетунь, Беловежская, Рябиновая, Озёрная, Улица Академика Анохина, Тропарёво, Улица Академика Варги, Тёплый стан, Ясенево, Новоясеневская, Улица Академика Янгеля, Бирюлёво, Загорье, Домодедовская.

     

    Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны, ногами не бейте:)

    Всё-же не стоит полностью привязываться к  конечным станциям - на севере вполне можно пустить - Лосиноостровская - Бабаушкинская ( переход на КРЛ) - Полярная - Бибирево( переход на СТЛ) - Бескудниково(переход на Д1) - Улица 800-летия Москвы ( переход на Яхромскую) - Коровинскакое шоссе - Талдомская - Петрозаводская ( или Онежская) - Фестивальная (переход на ЗЛ) - Сходненская ( перегон  Фестивальная - Сходненская взамен аттракциона с канатной дорогой) - Бульвар Яна Райниса - Трикотажная

    • Like 1
  14. 9 часов назад, Касым сказал:

    Я к тому веду, что это бред менять буквы...  

    Не бред, а приведение к логическому  обозначению Э- Экспресс. Если-бы так сделали сначала, то тогда  замена буквы на какую-либо другую была-бы бредом.

    Только что, Higre сказал:

    Если бы 909 становился э59, вопросов было бы немного меньше. Но он становится е59. Так что там дело не в приведении к нормальному виду.

    Так вот я об этом и говорю что надо-бы делать именно так заменить у экспрессов Е на Э и тоже не понимаю почему так не сделали.

  15. 10 часов назад, Касым сказал:

    Это мне напоминает хохлятское переписание букв. Эльки ЭР2 стали ЕР2... Мы решили пойти обратным путём? ))) Если мы так хотим аутентичности, то давайте заменим "е", "м" и "т" на "Ъ", "Ы" и "Ь" )))) Вот это ваще хрен кто повторит!!! И п...ц как аутентично! Даже мы не сможем это выговорить, вот какой удар по врагам!!!

    Тут дело не  в том что "у них"- "у нас", "бей врага" и т.тд а просто приведение  обозначения к нормальному виду - Экспресс - номер с Э. То-есть с той буквы с которой начинается слово Экспресс. Не более и не менее. 

  16. Кстати интересный момент - беква Е в Экспрессе появилась по мнению деятелей магистрали для того что-бы иностарнцы лучше понимали что это Експресс. Но в последнее время в виду известных событий началась борьба с иностранными обозначениями. в метро убирают дублирование латиницей. Интересно коснётся -ли это магистрали и не станут-ли Експрессы таки Экспрессами с буквы Э.   

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.