Перейти к содержанию

gss

Пocтоянные участники
  • Постов

    3053
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные gss

  1.  

     

    Ага, а Лео Комарова из Динамо на мороз?

    Почему на мороз? Или играет только одна пятёрка?

     

     

     

    Сейчас это невозможно...

    Скорее всего да. Но хорошо ли это?

     

     

     

    Во-вторых, а нужно ли это вообще - жертвовать клубным хоккеем

    То есть собирать сильных игроков в одну пятёрку и наигрывать её - это "жертвовать клубным хоккеем"??? Или ты хочешь сказать, что в СССР сильного клубного хоккея не было?

     

     

     

    Во-первых, большинство сильнейших игроков российской команды (не люблю слово "сборная") играют и в обозримом будущем будут играть в НХЛ

    Что из себя представляют эти сильнейшие, отчётливо показали 2 Олимпиады - Ванкувер-2010 и Сочи-2014. Два поражения в четвертьфиналах. При двух разных по стилю и видению игры тренерах. Может, пора всё-таки что-то менять?

     

    Тут, ИМХО, как и в биатлоне, уже пришло время действовать по "принципу борделя" - когда всё плохо, не мебель переставляют, а девочек меняют...

  2.  

     

    и начнут, блин, клубные сочетания готовить в базовых клубах сборной.

    Кстати, а что в этом плохого? Если самые сильные клубы КХЛ, к примеру, Динамо(Мск), СКА, АкБарс, Салават Юлаев и т.д. будут наигрывать свои первые пятёрки для сборной? Ведь знаменитая "Красная Машина" именно так и собиралась. И играла, и выигрывала!

     

     

     

    «В случае провала хоккеистов давайте отдадим их на расстрел биатлонистам. Не волнуйтесь, никто не пострадает»(с)

    Это 5!!!

    • Like 1
  3.  

     

    ты что-то путаешь. я в 91-м ездил в ригу на конференцию, время не переводил.

    Мне помнится, что, приехав в Ригу в 1988 году, мы с матушкой перевели часы на час назад... Но могу и ошибаться, бо давно дело было...

  4.  

     

    Сегодня (уже вчера) и я попробовал вай-фай на кольцевой линии метро - работал достаточно быстро и без потерь.

    Аналогично - в конце прошлой недели попробовал вай-фай на кольце. Всё работало быстро и чётко.

  5.  

     

    а всм на казань, значит, окупится?

    ВСМ на Казань - это для ЧМ-2018. Может и окупиться. А если не окупится, то всё равно, для понтов имиджа построена будет. А от электрификации какого-то там участка какие имиждевые выигрыши - да никаких...

  6.  

     

    Такого скопления народу больше нет нигде в аэропорту, бо он достаточно большой и просторный.

    ---

    И вся эта толпа - в замкнутом пространстве? Ключевое слово - "замкнутое", именно там эффект от такого действия максимален.

     

    То, что аэропорт просторный и нигде не собирается толпа - это хорошо. Был бы менее просторным - при большой скученности эффект был бы куда страшнее. Так что, ИМХО, рамки в Волгограде своё дело сделали - не пропустили это туда, где людей больше и жертв было бы куда больше...

     

    Вечная память погибшим...

  7.  

     

    Смотрите, Дмитрий Анатольевич, как ваши хвалёные рамки от террористов защищают!

    ---

    Что самое интересное - и защищают! Если бы не рамки, если бы не было задержки у них, взрыв произошёл бы внутри, в зале ожидания и жертв и раненых было бы куда больше...

  8.  

     

    а должны?

    ---

    Проскакивала информация об ограниченной серии "олимпийских" сторублёвых банкнот...



     

    Еще бы 250 не помешали.

     

    *****

     

    это да. и 2500. впрочем, с этого тема и начиналась :)

     

    ---

    Скорее, всё-таки 200 и 2000. Ну и монета в 20 рублей для полноты ряда номиналов.

  9.  

     

    Но в реальности надо учитывать в первую очередь барьеры входа на рынок: финансовый, административный, и возможность контроля равенства доступа

    ---

    Разумеется, что реальность от теории отличается и для применения в реальности нужно продумывать и реализовывать массу дополнений, ограничений и регламентов.

     

     

     

    на бумаге должен был возникнуть конкурентный рынок производителей электроэнергии

    ---

    Вот тут, кстати, я слабо понимаю, как в единой энергосистеме могут конкурировать между собой электростанция А и электростанция Б...

  10.  

     

    Нехай пид платит

    ---

    Думаешь, после этого везде появится пригород или он станет дешевле?



    В идеале, ИМХО, государству и только государству должна принадлежать вся ЖД-инфраструктура - пути, станции и т.д. А вот подвижной состав уже может быть и частным. Тогда государство устанавливает плату за инфраструктуру и строит график. А уже частные компании покупают/арендуют/etc нитки и своим подвижным составом, своими бригадами перевозят пассажиров и грузы, собирают плату за проезд и получают заказы от регионов. Тогда можно будет выбирать, кто оказывает услуги лучше/дешевле/быстрее и т.д. Может быть, такой вариант был бы лучше всего?

     

    Кстати, а как с этим на Западе? В той же, к примеру, Германии?

  11.  

     

    На каком маршруте автобуса дважды повторяется одно и тоже название остановки, причём эти остановки находятся не подряд?

    ---

    Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад у 91-го было в одну сторону 3(!) остановки "Ул. Клочкова" (причём 2 - через одну, между ними "ул. Артамонова" вклинивалась), в обратную - 2 через одну (опять между двумя "ул. Клочкова" была "ул. Артамонова").

  12.  

     

    На рязанке это вполне реализовано и нормально работает.

    ---

    К сожалению, не работает, и пассажиров до Малаховки-Томилино-Отдыха в Голутвинских ой как немало... А должно, ИМХО, либо не быть совсем, либо быть минимум.

  13.  

     

    хреновый вариант, ибо с Электрозаводской и Новой суммарно поток не меньше чем с вокзала и Выхино

    ---

    Хорошо, можно сделать до Выхино со всеми, далее Люберцы, переход на скоростные пути, 47 км, Бронницы, Белоозёрская, Конобеево, 88 км, далее везде. Некоторые кроме Конев Бор, 113 км.

  14.  

     

    Они уже могут воспользоваться безостановочными собаками и концептами

    ---

    Коих мало, которые останавливаются не по всем остановкам после Воскресенска... Ну-ну, продолжай...

     

     

     

    Значительную часть остальных голутвинских собак можно сократить до Шиферной, 47-го или вообще отменить, если в них не пускать тех, "у кого есть масса других"

    ---

    Это которые? Вот тебе живой пример - эля из Голутвина в 19:33: http://rasp.yandex.ru/thread/6129A_9600716_g13_af?departure=2013-10-11. Она "по сидячим" в воскресенье бывала летом заполнена уже к Раменскому, то есть своим целевым потоком, основной - в 88 км, Конобеево, Белозёрской. И как её сократить до 47?

     

    А концепты, они же РЭКСы - их всего 4 в сутки и они идут без многих остановок на своём основном участке - Голутвин-Воскресенск.



     

     

    Сколько надо - столько и есть.

    ---

    Гораздо меньше, чем реально нужно.

  15.  

     

    А дальше просто постепенно оконцептить все Голутвинские, пустив по всем за Воскресенском и, может, слегка сбросив цены на этом участке.

    ---

    Да, идеальный вариант для голутвинских: вокзал - Выхино - Люберцы (или даже без них) - Раменское (или 47 км, для отсечения потока на Раменское) - Бронницы - Белозёрская - Конобеево - 88 км (или Воскресенск), далее везде с пропуском некоторыми Конев Бор и/или 113 км.

    • Like 1
  16.  

     

    Чтобы дальние заяси ехали как короли, а ближние платящие в свои влезть не могли?

    ---

    Чтобы дальние электрички не забивались на участке Москва-Раменское. Что же касается зайцев - так при безостановочном движении Люберцы-Раменское можно прекрасно прошерстить электричку - перебегать-то негде будет...

     

    И не все в дальних - зайцы, тех, кто платит, тоже немало, и почему они должны испытывать неудобства от того, что их электричка, кроме которой у них больше ничего нет вообще, забита теми, у кого есть масса других - 47 км, Виноградово, 88 км, та же Шиферная?



     

     

    Да не то слово, подтверждаю...

    ---

    Что касается Фрязинско-Монинского направленя - мне сложно судить, я в ту сторону ездил только 1 раз - до Монино, в музей авиации. Во Фрязино же вообще не доводилось ездить. А вот по главному ходу в своё время ездил много...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.