Перейти к содержанию

4-й этап. Сезон 05/06


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Увы, много народу не собралось по разным причинам. Но, этап был весёлый. Предлагаю обсудить прошедший жестокий этап.

 

Особый респект Возмездию понятно за что :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне он не очень понравился. Опять же, с первым этапом (ИМХО самым лучшим) не сравнить.

КП, конечно, в этот раз были составлены грамотно. Не понравилась скорее обстановка (много впечатлений получил от поездки на 193), да и финищ можно было б сделать поудобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне он не очень понравился. Опять же, с первым этапом (ИМХО самым лучшим) не сравнить.

59640[/snapback]

А мне наоборот... Юго-Запад - не самый любимый мой район, да и не родной вовсе... А блуждать в темноте по сырому городу - куда как менее приятно, чем в апреде по такому же сырому - но не тёмному.

Третий этап тоже был лучше первого, ИМХО. Да и второй.

КП, конечно, в этот раз были составлены грамотно. Не понравилась скорее обстановка (много впечатлений получил от поездки на 193), да и финищ можно было б сделать поудобнее.

59640[/snapback]

Опять начинается? Ты в 04515 не ездил - поглядел бы я на тебя, после покатушек на сидении, каждую составляющую которого ощущаешь собственным задом.

 

Мне кажется, разумные люди на лёд Москвы-реки не попёрлись бы в марте-месяце. Так что, респект может быть только за безбашенность.

Да и фотоаппарат в реке купать не хотелось как-то...

 

А вот что было здорово - это местечко в Царицыно, манёвры 13479 и покуташки на электричке с пони в тамбуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский этап!!! Только вот КП "142" был уж очень экзотическим. Получается, что 2 правильных ответа...

 

Мне кажется, разумные люди на лёд Москвы-реки не попёрлись бы в марте-месяце.

59740[/snapback]

Как раз поперлись всю зиму морозы -30 трещали, толщина льда около полуметра, то, что солнышко светит для льда не важно совсем.

 

Кароче кто не захотел, тот поехал в полуторочасовой объезд, а мы за 15 мин речку там и протопали. Как оказалось, единственные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления остались хорошие. Первый нормальный этап без глюков и специфических непрофильных заданий. Во всяком случае из тех, в которых участвовал. Очень рад что организаторы наконец сделали хорошую игру, молодцы!

 

Идея с форсированием Москва-Реки у нас была, но рисковать не стали. Будь это где-нить в Строгино или Крылатском - пошли бы, но в Затоне, где от воды остается одно название, а по сути она представляет собой смесь всей таблицы Менделеева и, соответственно, имеет непонятно какую температуру замерзания, решили не рисковать.

 

Единственное пожелание по поводу финиша. Лучше бы его сделали на остановке Музей Коломенское в сторону Каширской. Почему? А потому что там Макдак рядом. Все-таки после игры хочется погреться, перекусить, да и просто посидеть, а не тусоваться на мокрой и продуваемой остановке. Надеюсь намек на следующие этапы понятен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное пожелание по поводу финиша. Лучше бы его сделали на остановке Музей Коломенское в сторону Каширской. Почему? А потому что там Макдак рядом. Все-таки после игры хочется погреться, перекусить, да и просто посидеть, а не тусоваться на мокрой и продуваемой остановке. Надеюсь намек на следующие этапы понятен :rolleyes:

59767[/snapback]

Правильно. Я на этой остановке морозился, то есть служил флюгером с трёх часов, в то время как участники начали появляться к пяти.

Причём недочёт насчёт макдака уже второй раз.

 

Только вот КП "142" был уж очень экзотическим. Получается, что 2 правильных ответа...

59760[/snapback]

То-то я простоял два часа на Ремизова и отметил всего одну команду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этап интересный, только вот что-то везло нам не очень - всё прямо у нас под носом уходило. На Краснухе 151 ушёл, причём на 4 минуты раньше расписания. Мы пытались его на 11 догнать, но безуспешно, в итоге пришлось переться через Царицынский парк. Потом собаки в Бирюлях тоже подкачали - нужная ушла раньше (из-за чего мы пол-часа потеряли), а другая опоздала.

Зато встретили кучу знакомого народа: Вику на конечно 151, и Паштета в Бирюлях :rolleyes:

 

Но все равно понравилось всё. Особенно Шевелев, который умудрился в конце сесть на 220 на Коломенской :)

 

Суперский этап!!! Только вот КП "142" был уж очень экзотическим. Получается, что 2 правильных ответа...

59760[/snapback]

Не получается. На Трофимова ходит больше четырёх автобусов.

 

Мне кажется, разумные люди на лёд Москвы-реки не попёрлись бы в марте-месяце. Так что, респект может быть только за безбашенность.

Да и фотоаппарат в реке купать не хотелось как-то...

59740[/snapback]

А что, были прецеденты?

 

Первый нормальный этап без глюков и специфических непрофильных заданий.

59767[/snapback]

А как же КП с называнием правителя России? :)

 

Надеюсь намек на следующие этапы понятен

59767[/snapback]

Надеюсь, следующий этап уже будет в достаточно тёплую погоду и время года :) и макдак будет не особо нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Трофимова ходит больше четырёх автобусов.

59800[/snapback]

Есть участок, где ходит именно 4 автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же КП с называнием правителя России?

59800[/snapback]

Это общеизвестные факты. К тому же задание как я понял подбиралось так, чтобы было сразу ясно кто в указанный год правил. И это правильно.

 

Надеюсь, следующий этап уже будет в достаточно тёплую погоду и время года

59800[/snapback]

Во-первых от дождя никто не застрахован. Во-вторых проблемы "поесть" и "посидеть" теплая погода не решает.

 

Есть участок, где ходит именно 4 автобуса.

59812[/snapback]

Читай внимательно задание :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этап интересный, только вот что-то везло нам не очень - всё прямо у нас под носом уходило.

Угу... Такая же фигня. Электричку в Люблино ждал 35 минут, 151 - больше 20 минут...

На Краснухе 151 ушёл, причём на 4 минуты раньше расписания.

 

А что, на краснухе было реальное расписание? В Царицино висело расписание вводом от 28.03 Или это с прошлого года оно висит? :rolleyes:

Но по-любому, 151-ые ходили , не соответствуя этому расписанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Такая же фигня. Электричку в Люблино ждал 35 минут, 151 - больше 20 минут...

59817[/snapback]

Надо было на 623 идти.

 

Есть участок, где ходит именно 4 автобуса.

59812[/snapback]

Что важно, на Трофимова не был указан год рождения. Собственно, это нас и натолкнуло на мысль о других вариантах.

А что, на краснухе было реальное расписание?

59817[/snapback]

Ну да. вместо 14.12 он ушёл в 14.08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Такая же фигня. Электричку в Люблино ждал 35 минут, 151 - больше 20 минут...

59817[/snapback]

Надо было на 623 идти.

 

Нее... Не прокатило бы. Как не считай, все равно в середине маршрута попадаю одну и ту же электричку в Бирюлево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять начинается? Ты в 04515 не ездил - поглядел бы я на тебя, после покатушек на сидении, каждую составляющую которого ощущаешь собственным задом.

59740[/snapback]

Да, вот предстаывь себе, ездил - и прекрасно знаю. Это помойка обычная для них, на 152, 155 или на другом маршруте 1колонны ищи. Дело скорее не в сидениях, а в том, что форточку надо открывать что зимой, что летом - иначе невозможно.

Особенно Шевелев, который умудрился в конце сесть на 200 на Коломенской

59800[/snapback]

Да уж, ЭТО УМЕТЬ НАДО!!! :):):)

 

мне наоборот... Юго-Запад - не самый любимый мой район, да и не родной вовсе...

59740[/snapback]

Ой, посмотрю я на тебя на следующем этапе - может по-другому будешь говорить! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно понравилось всё. Особенно Шевелев, который умудрился в конце сесть на 200 на Коломенской biggrin.gif

59800[/snapback]

Я что-то не втыкаю... Он номер в путевой лист неправильно записал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять начинается? Ты в 04515 не ездил - поглядел бы я на тебя, после покатушек на сидении, каждую составляющую которого ощущаешь собственным задом.

59740[/snapback]

Чё-то ты не в тему совсем написал. Причём тут твой 04515, речь идёт об удручающих пейзажах, которых открываются из окна 193 автобуса при пути от Автозаводской к Печатникам. Ужасно неприятное место.

 

Нее... Не прокатило бы

59825[/snapback]

Я к тому, что если ты увидел, что до собаки 35 минут, лучше бы пошёл на 623, тем более, что он практически к КП подвозил.

 

Я что-то не втыкаю... Он номер в путевой лист неправильно записал?

59862[/snapback]

Нет, просто из всех возможных автобусов он сел именно на тот, который идёт не прямо, а долго петляет по Садовникам, прежде чем к Каширке выехать :rolleyes: честно говоря, у нас тоже был риск на него сесть, т.к. я про эту особенность тоже забыл, но 299 не дал нам такой ляп допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что если ты увидел, что до собаки 35 минут, лучше бы пошёл на 623, тем более, что он практически к КП подвозил.

59865[/snapback]

А я сказал выше, что это не дало бы выигрыша времени.

Нет, просто из всех возможных автобусов он сел именно на тот, который идёт не прямо, а долго петляет по Садовникам, прежде чем к Каширке выехать

59865[/snapback]

Так это 220, а не 200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я сказал выше, что это не дало бы выигрыша времени.

59897[/snapback]

Ну почему ж. 623 минут 15-20 бы шёл. Ну ещё 10 минут на подход к остановке и ожидание. Т.е. к приходу электрички к Люблино ты был бы на пересечении Шипиловской и Орехового проезда. А там уж недалеко до фургона. Оттуда бы на Ясеневую и к кнопкам. А так электричка, потом ещё автобус до АТС - всяко дольше.

Добавлено

Так это 220, а не 200...

59897[/snapback]

Виноват, опечатался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, разумные люди на лёд Москвы-реки не попёрлись бы в марте-месяце.

59740[/snapback]

Как раз поперлись всю зиму морозы -30 трещали, толщина льда около полуметра, то, что солнышко светит для льда не важно совсем.

Кароче кто не захотел, тот поехал в полуторочасовой объезд, а мы за 15 мин речку там и протопали. Как оказалось, единственные...

59760[/snapback]

ГЫГЫГЫ!!!

Товарищ Nike подтвердит, как выглядела река на Перерве. Самый раз купальный сезон помоечным котам открывать.

А сегодня по метромосту проезжал - намёков на лёд не было никаких! Это при том, что вчера морозно было, в воскресенье теплее.

Это - раз. Второе - никакого объезда не было, от Перервы на электричке - пять минут до Москворечья и минут 15 - до Царицына.

Только вот КП "142" был уж очень экзотическим. Получается, что 2 правильных ответа...

59760[/snapback]

То-то я простоял два часа на Ремизова и отметил всего одну команду. :)

59775[/snapback]

Енто нашу, что ль?

Мог так вообще ни одной не отметить, ежли б я не настоял...

На Краснухе 151 ушёл, причём на 4 минуты раньше расписания.

59800[/snapback]

Гош, говорят же тебе - это его левое расписание, оно только с 28 марта вступает в силу!

Мне кажется, разумные люди на лёд Москвы-реки не попёрлись бы в марте-месяце. Так что, респект может быть только за безбашенность.

Да и фотоаппарат в реке купать не хотелось как-то...

59740[/snapback]

А что, были прецеденты?

59800[/snapback]

Походов по льду или купания в реке? Про первое тебе товарищи расскажут, а в случае второго не хотелось быть этим самым прецедентом.

Угу... Такая же фигня. Электричку в Люблино ждал 35 минут, 151 - больше 20 минут...

59817[/snapback]

Не-е, Никита подсказал очень правильную мысль. Упустив электричку в 16.44, мы не стали ждать следующей "по всем" на 17.11, а поехали до Текстилей, оттуда очень вовремя попался 703. Ну а обратно очень славно успели на 292, откуда без проблем попали на Перерву... Всё ж таки Перерва и Текстили не так далеко от Люблино, а поездов там останавливается больше.

Опять начинается? Ты в 04515 не ездил - поглядел бы я на тебя, после покатушек на сидении, каждую составляющую которого ощущаешь собственным задом.

59740[/snapback]

Да, вот предстаывь себе, ездил - и прекрасно знаю. Это помойка обычная для них, на 152, 155 или на другом маршруте 1колонны ищи. Дело скорее не в сидениях, а в том, что форточку надо открывать что зимой, что летом - иначе невозможно.

59847[/snapback]

Кто о чём, а Антон о 5 парке...

При чём тут 152? При чём тут 155?

Речь идёт о машине с бортовым номером 04515. Это, видишь ли, 5я колонна 4 парка. При чём тут форточка - ума не приложу.

Впрочем, фотографии раздраконенных сидений народ на финише видел, вскорости сюда выложу.

мне наоборот... Юго-Запад - не самый любимый мой район, да и не родной вовсе...

59740[/snapback]

Ой, посмотрю я на тебя на следующем этапе - может по-другому будешь говорить! :rolleyes:

59847[/snapback]

А следующий этап где? На Юго-Востоке, что ль? Слышал я, в Строгино. А этот район мне вообще никаким боком, так что как этап пройдёт - так и пройдёт.

Чё-то ты не в тему совсем написал. Причём тут твой 04515, речь идёт об удручающих пейзажах, которых открываются из окна 193 автобуса при пути от Автозаводской к Печатникам. Ужасно неприятное место.

59865[/snapback]

Э нет, тут вопрос в большой нелюбви сего товарища к 13 парку. Наверняка в какой-нибудь древний и разбитый Икарус-415 сел...

Пейзажи не при чём. Обычная промзона. Капотня и Магистральные улицы не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg

Вот мои расчеты.

 

Что было:

Пришел на Люблино в 12:25.

Люблино-Царицыно 12:50 - 13:02

Сел на 151: 13:26, на АТС был равно в 13:53, а отчалил от Красногвардейской в 15 с копейками. в Бирюлево. в 15:44 сел на эл-ку на Бирюлево-Пасс.

 

Теперь что предлагаешь ты:

 

На Люблино я пришел в 12:25.

Соответственно: в 13:00 я приехал бы в ОрБор.

Примерно час на обход точек в ОрБор (я думаю, что логика и ошибки обхода точек были бы аналогичными - поэтому берем час, как и выше)

Окончание обхода - 14:00 - попадаю на 14:12 бас 151 м-та (время по Красногвардейской)

14:35 - 14:40 - 3-я Радиальная. И далее два варианта:

ехать на электричку в Царицыно (нехорошо получается, там ближайшая вроде в 15:13) или пешкодралом через лес и "на чем-нибудь" в Бирюлево. И в этом случае после КП "Бирюлево" я попадаю на ту же самую электричку, в 15:44 от Бирюлево-Пасс.

 

Так что дольше мой вариант никак не получается. Одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этап понравился больше предыдущих. Не было странных приколов типа ул. 8 марта в другом городе. А главное - трасса красивая: нестандартный вид на Коломенское, необычная сторона Царицыно, новая церковь в Печатниках, Николо-Перервинский монастырь. На 2 и 3 этапах все больше новостройки и промзоны были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гош, говорят же тебе - это его левое расписание, оно только с 28 марта вступает в силу!

59925[/snapback]

Никто тут этого не говорил. И вообще, откуда ты про это знаешь? С чего ты вообще взял, что его вдруг 28 марта должны менять? А если даже так, то какого хрена тогда они его раньше повесили?

 

Наверняка в какой-нибудь древний и разбитый Икарус-415 сел...

59925[/snapback]

Да нет, обычная ХБИшка была.

 

Пейзажи не при чём. Обычная промзона. Капотня и Магистральные улицы не лучше.

59925[/snapback]

Отвратительные места.

 

в 15:44 сел на эл-ку на Бирюлево-Пасс.

59970[/snapback]

А вот мы как раз на неё не успели :rolleyes:

 

Так что дольше мой вариант никак не получается. Одинаково.

59970[/snapback]

Ну в этом случае да. Я просто не подумал, что можно сначала в лес поехать - мне казалось, что логичнее сначала было б ОрБор обойти, а оттуда уже в парк на 151 ехать. а там уж пройти до Липецкой, как мы и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о машине с бортовым номером 04515

59925[/snapback]

Сорри, ну перепутал я с 05145!!! Как будто бы не знаешь, что всё равно помойка! :rolleyes: Ну поймай ради интереса и посмотри...

Капотня и Магистральные улицы не лучше.

59925[/snapback]

Согласен.

На 2 и 3 этапах все больше новостройки и промзоны были

59978[/snapback]

Да не сказал бы. Печатники меня уж очень не порадовали. А вот ОрБор и Лес - действительно, здорово придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо получилось...

 

Угу... Такая же фигня. Электричку в Люблино ждал 35 минут, 151 - больше 20 минут...

59817[/snapback]

Кому как, а мне и ждать ничего не пришлось: на 161 доехал до "Электродепо", с пешеходного моста спускался уже бегом — даже в расписание ткнуться глазами не успел.

В Бирюлеве-Пасс. 2 минуты поезда ждал (хоть тоже до приезда на станцию расписания не знал, а на 297 успел и к Ин-ту садоводства заехать), потом еще 5 стояли на Бирблево-Тов. под обгоном у "аэроэкспресса".

 

Что важно, на Трофимова не был указан год рождения. Собственно, это нас и натолкнуло на мысль о других вариантах.

59822[/snapback]

Как это не указан? :( Может, вы говорите о том месте, которое около Сайкина? Так это не начало улицы.

 

Чё-то ты не в тему совсем написал. Причём тут твой 04515, речь идёт об удручающих пейзажах, которых открываются из окна 193 автобуса при пути от Автозаводской к Печатникам. Ужасно неприятное место.

Обычная промзона… Хотя я в окошко 193 только трамвайную к/ст Угрешская посмотрел, а потом в карту уткнулся так, что "отключился" только услышав "Кинотеатр "Тула".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не указан? Может, вы говорите о том месте, которое около Сайкина? Так это не начало улицы.

60227[/snapback]

Вот так. Там были указаны толи годы его жизни на этой улице, толи годы службы. Но никак не рождения/смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гош, говорят же тебе - это его левое расписание, оно только с 28 марта вступает в силу!

59925[/snapback]

Никто тут этого не говорил. И вообще, откуда ты про это знаешь? С чего ты вообще взял, что его вдруг 28 марта должны менять? А если даже так, то какого хрена тогда они его раньше повесили?

60008[/snapback]Бабка на 3й Радиальной сказала, а на трафарете написано "Ввод с 28.03". Такие надписи не замечал? Говорят, полезно их читать.



На Красногвардейской для 287 тоже два расписания 12го марта висело, но на одном из низх - с "15 марта". И чего теперь, вешаться?

А то, что раньше повесили - это МГТ. На 128 изменение вообще за неделю вывесили, а о том, что его продляют с 30 апреля, узнал именно из расписаний: там написано было "Ввод с 30.04".

Наверняка в какой-нибудь древний и разбитый Икарус-415 сел...

59925[/snapback]

Да нет, обычная ХБИшка была.

60008[/snapback]

04515 тоже ХБИ, а уж какое говно иногда в других парках попадается... Так что, неча 13й парк хаять.

Пейзажи не при чём. Обычная промзона. Капотня и Магистральные улицы не лучше.

59925[/snapback]

Отвратительные места.

60008[/snapback]

Да знаешь ли, там я на велосипеде ездил как-то. Не могу сккзать, что шибко страшно.

Речь идёт о машине с бортовым номером 04515

59925[/snapback]

Сорри, ну перепутал я с 05145!!! Как будто бы не знаешь, что всё равно помойка! :( Ну поймай ради интереса и посмотри...

60034[/snapback]

Да на кой мне твои помойки сдались! Просто я хочу сказать, что не надо лезть с 5м и 13м парками всюду, куда надо и куда не надо.

Кому как, а мне и ждать ничего не пришлось: на 161 доехал до "Электродепо", с пешеходного моста спускался уже бегом — даже в расписание ткнуться глазами не успел.

60227[/snapback]

Мы на 703 попали благодаря тому, что подошедший 161 долго грузился (дождаться в Текстилях смогли), а потом побыстрому сбегали на Гурьянова, на Шоссейной из-под носа удрал следующий 161 (интервал заведомо меньше обещанного!), но следом 292 подрулил и аккуратно нас домчал. мы успели даже подождать зелёного пешеходного света на пустой Шоссейной и пофотографировать товарную станцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено администратором

 

 ! 
Предупреждение:

Казалось бы, при чем здесь 05328...

 

Посмотри как тема называется, пожалуйста, а пока лови 10%, дабы ОФФ больше не разводил.

 

Ю.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ давайте тут обсуждать игру, а не помойки 5-го парка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии с этого и предыдущего этапов, в т.ч. лошадь в поезде тут

59893[/snapback]

Конечно всё это классно, но зачем надо было воровать мою аватарку???

А ссылка не открывается (ошибка 504)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.