Перейти к содержанию

Жалоба на кондукторов 531 маршрута


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в тот ли раздел я помещаю обращение, но другого не нашел. Да, и еще момент, в данном случае я выступаю не от имени УК "Автолайн Транслайт", а от себя лично.

 

В субботу ехали втроем от кладбища Ракитки в Москву (прибытие около 12 часов) автобусом 531 маршрута, госномер ВВ-184-77. Оплачиваем кодуктору проезд-по 32 руб. с носа. Кондуктор так мило говорит, мол билеты Вам все равно не нужны, и дает какие-то оторванные по одному на общую суммы 24 руб. Я говорю, может лучше карточки московские дадите. Та от возмущения чуть не задохнулась. Я ей говорю, интересно, а что Вас так возмутило, Вы кладете себе в карман 72 руб., а мне то какой с этого интерес.

 

В понедельник (20.03.2006) ехал 531-м из Москвы отправлением в 7.56 и обратно из Пахры что-то часов в 9.20. Билеты дали, но если посчитать номинал билетов при тарифе 40 руб. получается какая-то странная сумма 3 билета по 8 руб.+ карточка по городу. Если карточка по городу у кондуктора стоит 13 руб.+3*8 получается в сумме 37 руб., но никак не 40.

Как это можно объяснить?

 

Я вообще -то человек не скандальный, и эти деньги у меня не последние, но тем не менее когда в субботу кондуктор оборала меня на весь автобус, я ей пообещал, что даром ей это не пройдет.

 

Прошу Вашего решения по данному вопросу.

С уважением, Яцукович В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам лучше продублировать в Мосгортранс:

1. Сайт www.mosgortrans.com. Там вверху справа нужно нажать на конверт и написать жалобу.

2. Горячая линия Мосгортранса 953-00-61

3. Заместитель директора 18 парка по пассажирским перевозкам Черкасов Александр Сергеевич 423-88-66

 

Кстати, на 903с (16 парк) кондукторы дают за 17 рублей 15-рублёвый билет.

УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на 903с (16 парк) кондукторы дают за 17 рублей 15-рублёвый билет.

59781[/snapback]

Неправда!

Как это можно объяснить?

59777[/snapback]

Владимир, дык по Калужскому шоссе практически все платящие пассажиры пользуются услугами вашей компании, а не 18АП. Вот кондюшки и тырят деньги, чтобы заработать хоть что-то сверх копеечного оклада.

Хотя не давать билетов и брать полную стоимость проезда - наглость, согласен. Мне на 508-м всегда более адекватные попадались - они без билета берут "как на маршрутке", т.е. 45 руб вместо 57, а с проездным, как правило, 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда!

59824[/snapback]

Доказательства в студию! :rolleyes:

Со своей стороны могу предъявить 2 катушечных билета по 15 рублей, купленных в 903с В ЭТОМ ГОДУ (можно проверить по номерам)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны могу предъявить 2 катушечных билета по 15 рублей, купленных в 903с В ЭТОМ ГОДУ

59832[/snapback]

Неужели МГТ ещё продает рулонные билеты? Это ж давно запретили. И что, дата стоит 2006 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда!

59824[/snapback]

ПРАВДА!!!

Доказательства в студию!

Со своей стороны могу предъявить 2 катушечных билета по 15 рублей, купленных в 903с В ЭТОМ ГОДУ (можно проверить по номерам)!

59832[/snapback]

Я тоже могу представить, с 263с и 903с.

Неужели МГТ ещё продает рулонные билеты? Это ж давно запретили. И что, дата стоит 2006 год?

59838[/snapback]

Изучал билетик. Даты не нашел. Номера 047774 серия гд-247, 047684 серия гд-241 Автобус-экспресс скоростной, г.Москва. Могу отсканить. Выдали на 16239

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще -то человек не скандальный, и эти деньги у меня не последние, но тем не менее когда в субботу кондуктор оборала меня на весь автобус, я ей пообещал, что даром ей это не пройдет.

 

59777[/snapback]

написали справедливо, билеты выдавать надо и это не только МГТ касается.

 

Кстати, на 903с (16 парк) кондукторы дают за 17 рублей 15-рублёвый билет.

УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ

59781[/snapback]

давали раньше, пока не завезли 17рублевые. У МТА тоже самое было около года назад, когда они своими билетиками не могли точный тариф обеспечить. Чеерез пару месяцев после введения все стало нормально.

 

Со своей стороны могу предъявить 2 катушечных билета по 15 рублей, купленных в 903с В ЭТОМ ГОДУ (можно проверить по номерам)!

59832[/snapback]

а догадаться нельзя, что за один миг закупить новые билеты проблематично?

 

Неужели МГТ ещё продает рулонные билеты? Это ж давно запретили. И что, дата стоит 2006 год?

59838[/snapback]

кого запретили? Это немного другой рейс с билетами по другой цене..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а догадаться нельзя, что за один миг закупить новые билеты проблематично?

59880[/snapback]

Фигасе :rolleyes: Что цены им с потолка спустили? Что, никто не знал о повышении тарифа? Можно было все закупить в срок, заранее! Просто сэкономили на этом, тем более с-ки 16АП вообще сложный вопрос... куда идут деньги, что за билеты... Это еще сомнительнее, чем левые газели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели МГТ ещё продает рулонные билеты? Это ж давно запретили. И что, дата стоит 2006 год?

59838[/snapback]

Тогда б МГТ пришлось бы помимо синих и оранжевых билетов заводить ещё какие-нибудь фиолетовые...

А вообще вроде как остались катушки на пригороде и с-ках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с-ках

59896[/snapback]

Погоди-ка, а какие 900с разве еще без АСКП? (Если уже с ней, то непонятно, о каких с-ках идет речь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с-ках

59896[/snapback]

Погоди-ка, а какие 900с разве еще без АСКП? (Если уже с ней, то непонятно, о каких с-ках идет речь).

59914[/snapback]

А что, 263с отменили? Не помню такого.

Да и новостей о его оскотинивании не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди-ка, а какие 900с разве еще без АСКП?

59914[/snapback]

К счатью, 263с хив здоров! :rolleyes:

Так и 851с тоже существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондюшки тоже есть хотят и какие-никакие билеты выдают :rolleyes:

 

хотя вот за ругань наказать имхо стоит...

 

а вообще когда я катался на маршрутах 18ап с целью сбора расписаний, то мне всегда четко выдавали билетики.

 

в отличие от... -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе :( Что цены им с потолка спустили?

Что, никто не знал о повышении тарифа?

59884[/snapback]

а ты думаешь их за полгода сообщили?

 

Можно было все закупить в срок, заранее! Просто сэкономили на этом, тем более с-ки 16АП вообще сложный вопрос... куда идут деньги, что за билеты...

59884[/snapback]

не надо выдумывать. На этом не поэкономишь, экономят на другом и об этом уже 20 раз говорилось, но от таких билетов толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый Владимир!

 

Отдел автобусного транспорта рассмотрел Ваше обращение с жалобой на кондукторов, работающих по маршруту №531.

В соответствии с приказом ГУП "Мосгортранс" №879 от 22.12.2005г. "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа наземным пассажирским транспортом" п. 10.3: с 1 января 2006 года стоимость проезда в пределах одного тарифного участка устанавливается в размере 9 рублей, в филиале 18-й автобусный парк была проведена переоценка билетов с номинальной стоимостью контрольного билета 8 рублей на стоимость одного контрольного билета 9 рублей.

18 марта 2006г. на автобусе гос. №ВВ 174 77 в указанное Вами время работала кондуктор Ратушная Л. М. За нарушение должностной инструкции кондуктору Ратушной Л. М. объявлен выговор, и она депремирована за март месяц (приказ по филиалу 18-й автобусный парк №178 от 03.04.2006г.). Нарушения должностной инструкции кондуктора, работавшего 20 марта 2006 года по маршруту №531, не установлено.

Руководству филиала 18-й автобусный парк поручено усилить контроль за работой кондукторов по маршруту №531.

 

Заместитель начальника отдела автобусного транспорта И.В. Гаврилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.