Перейти к содержанию

Утверждаю: электрички убыточны из-за разгильдяйства и воровс


Рекомендуемые сообщения

Виталий Шамаров

 

продвинутый

 

 

 

 

 

 

 

Пол: m

 

Интернет: lan

 

Город: Москва

 

Pанг: 179

 

 

 

Отправлено: 22.06.2004 17:48 Заголовок сообщения: Утверждаю: электрички убыточны из-за разгильдяйства и воровства самих железнодорожников!

 

 

 

Два сюжета в подтверждение:

 

Сюжет 1.

 

Место действия:платф.Нижние Котлы Павелецкого направления

 

Время действия:суббота 19 июня, 15:00 - 16:10

 

Кто не знает, напомню, что именно на Нижних Котлах самый большой пассажиропоток на Павелецком направлении. Так вот, я честно хотел купить билет. Работала одна-единственная касса. Очередь стояла аж от подземного перехода. Пока стоял, ушла электричка на Ожерелье. Поняв, что нужно доехать хотя бы до Михнева на ягановской электричке, поехал без билета. Иначе добрался бы до места назначения не без четверти семь, а только в десятом часу... Так что железнодорожники сами себя наказали на стоимость проезда.

 

Сюжет 2.

 

Место действия:Электропоезд Ожерелье-Москва, перегон Ступино-Коломенское (электричка имеет мало остановок)

 

Время действия:воскресенье 20 июня, 18:05

 

Итак, вползают в вагон две контролёрши. У половины пассажиров билетов нету. Контролёрши спокойненько собирают в свои карманы по 30 руб. (стоимость проезда минимум 54 руб). Номер жетона одной из воришек: 17-643

 

 

 

А всё про убыточность болтают...

 

 

 

 

 

 

 

Ответов - 7 [только новые]

 

Зеркало

 

новичок

 

 

 

 

 

 

 

Интернет: lan

 

Pанг: 24

 

 

 

Отправлено: 23.06.2004 11:09 Re: Утверждаю: электрички убыточны из-за разгильдяйства и воровства самих железнодорожников!

 

 

 

Виталий Шамаров пишет:

 

цитата

 

Контролёрши спокойненько собирают в свои карманы по 30 руб. (стоимость проезда минимум 54 руб).

 

 

 

 

 

Это еще много. Я сам не пробовал, но слышал, что за десятку можно отделаться.

 

Кстати, а что, они вползли в Ступино и ехали до Коломенского? Странно...

 

 

 

 

 

 

 

Николай

 

новичок

 

 

 

 

 

 

 

Интернет: lan

 

Pанг: гость

 

 

 

Отправлено: 23.06.2004 12:35 Re: Утверждаю: электрички убыточны из-за разгильдяйства и воровства самих железнодорожников!

 

 

 

Зеркало пишет:

 

цитата

 

Контролёрши спокойненько собирают в свои карманы по 30 руб. (стоимость проезда минимум 54 руб).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это еще много. Я сам не пробовал, но слышал, что за десятку можно отделаться.

 

Кстати, а что, они вползли в Ступино и ехали до Коломенского? Странно...

 

 

 

 

 

А зачем вообще брать билеты в таком случае? Вон,до Александрова билет стоит больше 100 руб,а контролерши собирают по 2 червонца.

 

А Лосинка,например,фактически не отурникечена,так как там за платформой служебный проход,т.е. большая дырка в заборе,через которую все зайцы бегают. Аналогично и на Ленинградской.

 

В Лосе обойти турникеты немного сложнее,так как там до ближайшей дырки в заборе более 100 м.

 

Таким образом,единственная станция,где трудно обойти турникеты - Ярвокзал.

 

 

 

 

 

 

 

Фыва Цукен

 

был не раз

 

 

 

 

 

 

 

Интернет: lan

 

Pанг: 86

 

 

 

Отправлено: 23.06.2004 12:36 Re: Утверждаю: электрички убыточны из-за разгильдяйства и воровства самих железнодорожников!

 

 

 

а видимо имеется в виду ожерельевский экспресс. у него остановки - ожерелье, кашира, ступино, коломенское, котлы, москва. поэтому - куда ж им деваться? не в окно же прыгать...

 

 

 

з.ы. во, блин... пароль старый вспомнил...

 

 

 

 

 

 

 

392

 

 

 

продвинутый

 

 

 

 

 

 

 

Пол: m

 

Интернет: lan

 

Город: Москва

 

Pанг: 165

 

 

 

Отправлено: 23.06.2004 12:43 Re: Утверждаю: электрички убыточны из-за разгильдяйства и воровства самих железнодорожников!

 

 

 

Николай пишет:

 

цитата

 

Таким образом,единственная станция,где трудно обойти турникеты - Ярвокзал.

 

Мытищи. Практически невозможно.

 

 

 

 

 

 

 

Фыва Цукен

 

был не раз

 

 

 

 

 

 

 

Интернет: lan

 

Pанг: 87

 

 

 

Отправлено: 23.06.2004 14:56 Re: Утверждаю: электрички убыточны из-за разгильдяйства и воровства самих железнодорожников!

 

 

 

ну почему. прошёл по путям, влез на платформу... на пути с северной стороны вылезти можно (весной, по крайней мере, можно было, причём спутник тогда уже ходил). только вот надо заранее знать, на какую именно платформу лезть...

 

 

 

 

 

 

 

Николай

 

новичок

 

 

 

 

 

 

 

Интернет: lan

 

Pанг: гость

 

 

 

Отправлено: 23.06.2004 16:14 Re: Утверждаю: электрички убыточны из-за разгильдяйства и воровства самих железнодорожников!

 

 

 

Фыва Цукен пишет:

 

цитата

 

ну почему. прошёл по путям, влез на платформу... на пути с северной стороны вылезти можно (весной, по крайней мере, можно было, причём спутник тогда уже ходил). только вот надо заранее знать, на какую именно платформу лезть...

 

 

 

 

 

И сейчас также. Видел не раз.

 

 

 

 

 

 

 

392

 

 

 

продвинутый

 

 

 

 

 

 

 

Пол: m

 

Интернет: lan

 

Город: Москва

 

Pанг: 166

 

 

 

Отправлено: 23.06.2004 16:23 Re: Утверждаю: электрички убыточны из-за разгильдяйства и воровства самих железнодорожников!

 

 

 

ну... это такое извращение, что проще заплатить шесть рублей.

 

В таком случае и Москву-Яр туда же - пройти до конца платформы дальнего следования, там слезть и перейти на электричку или на Спутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло сообщение, что на расстоянии 50 км от московских вокзалов и далее контролёры будут обязаны исполнять не столько контролёрские, сколько кондукторские функции. Видать, руководство МЖД не выдержало мелкое взяточничество контры в свой карман вместо взимания штрафов!

 

Правда, возникает вопрос: сколько бандитья начнёт бродить по электричкам с целью ограбить кондукторов-контролёров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, возникает вопрос: сколько бандитья начнёт бродить по электричкам с целью ограбить кондукторов-контролёров?

 

А они разве не в сопровождении милиции сейчас ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А они разве не в сопровождении милиции сейчас ходят?

 

Редкий случай.

 

а надо бы. оно и менты делом займутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фыва, а зачем ментам участвовать в явно уголовно наказуемом деянии? Вот вчера, 11 июня, опять-таки в той же электричке контролёрша со знаком 17-671 (во вам нумерология!) собирала по 30 рублей с безбилетников. Ну меня уже просто бесит: я честно заплатил положенные 54 рубля Московской ж.д., а кто не хочет платить - платит жулью в карман полцены. Кстати, электричка опоздала на 32 минуты, поскольку её не захотели пускать на путь попугаев. А попугай пошёл ну от силы с десятком пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не про то. менты должны помогать контролёрам взимать установленный штраф с безбилетников. это значительно повысит эффективность работы контролёров. а ещё надо, во-первых, поднять штраф (рублей до 500), ещё надо контролёрам разрешить (официально!) брать себе некий процент со штрафов, ну, и, конечно, снабжать пассажиров полной информацией куда в случае чего пожаловаться (а контролёров после получения двух-трёх жалоб гнать без права поступления обратно). да ещё видеокамеры в вагонах установить неплохо (хотя это дороговато, конечно). вот оно и хорошо будет. а ещё - в европе данные нарушителей порядка (безбилетников, например) в централизованную базу данных заносят. тоже действенная мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как платить за проезд в электричке, если я прожила у тётки в деревне неделю, прихожу на платформу, а там касса закрыта и бумажка с надписью примерно следующего содержания: Не работает. Кассир на бюллетне?

 

Или если работает одна касса, а к ней ОГРОМАДНЕЙШАЯ очередь? Придя на платформу за полчаса до поезда, я промаялась в очереди 20 минут (кассир совершенно никуда не спешила) и билет я сумела взять только потому, что многие люди из очереди плевали на всё и садились в электричку без билета.

 

Может всё-таки это разумно, чтобы у контролёра можно было купить билет прямо в поезде? Ну, может несколько дороже, чем в кассе (как, например, в автобусе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Венедиктов
Может всё-таки это разумно, чтобы у контролёра можно было купить билет прямо в поезде? Ну, может несколько дороже, чем в кассе (как, например, в автобусе).

 

Странно, а нас под Питером на малонагруженных направлениях так и сделано - ходят тетеньки кондукторши и обилечивают. А на более напряженных, где все же есть станции без кассы, билет выписывает контроллер (надо только станцию сказать правильно - у них все записано). Правда, выписывает его на квитанции общих сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки это разумно, чтобы у контролёра можно было купить билет прямо в поезде? Ну, может несколько дороже, чем в кассе (как, например, в автобусе).

 

на мой взгляд - несомненно разумно. кстати, в россии в некоторых местах так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии, между прочим, именно так и сделано. Очень удобно.

 

так это не только в германии. это по всей европе так. правда, подход несколько разный - во франции или, например, в италии нужно самому искать этого самого кондуктора/контролёра, а если ты спокойно сидишь на месте, к тебе подходит кондуктор, а у тебя нет билета, то тебя сразу же оштрафуют. а вот в германии или в скандинавии, насколько я знаю, можно и не искать, а спокойно сидеть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Венедиктов
вот в германии или в скандинавии, насколько я знаю, можно и не искать, а спокойно сидеть на месте.

 

И более того, мы вот в Германии по ошибке сели в поезд классом повыше, чем билет, пришел контроллер, понял, что мы не со зла, и взял не штраф, а выписал доплату(!) к имеющемуся билету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоростные электрички на Павелецком направлении некоторое время стоили дороже, чем обычные. Контролёры брали именно доплату. Кстати, билеты проверяли железнодорожные спецназовцы.

 

Но сейчас скоростные электрички приравняли к обычным и контра обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

>Таким образом,единственная станция,где трудно обойти турникеты - Ярвокзал.

 

Снизу элементарно перепрыгнуть, там ни одна шавка контрольная не стоит!!! Я же сам одно время жил в Юбилейном и знаю...

 

>Странно, а нас под Питером на малонагруженных направлениях так и сделано - ходят тетеньки кондукторши и обилечивают. А на более напряженных, где все же есть станции без кассы, билет выписывает контроллер (надо только станцию сказать правильно - у них все записано). Правда, выписывает его на квитанции общих сборов.

 

М.Вишера - малозагруженное направление??? Ню-ню... однако про эту ходячую кассу знает вся неформальная туса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.