Перейти к содержанию

ИСТОРИЯ 14 А.П. ПАРКА


Вован

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В данной теме предлагаю порассуждать об истории 14 А.П.

В каких годах использовались разные автобусы и когда они были выведены с маршрутов.

От себя:

1995г. 1-й ИКАРУС 435

10.2003г. Проданы последние 15 677-х ЛИАЗОВ.

2002г. Списан последний ИКАРУС 283

2005г.ИКАРУС 260 передан в служебную колонну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в парке появился первый ЛиАЗ-677?

60207[/snapback]

Вот честно говоря и мне очень интересно.

Я думаю 1976 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Первый автобус лиаз 677 в 14-автобусном парке появился в 1976г, год открытия парка. Кстати первым директором 14 парка был Манилов Павел Григорьевич - КЛААААААСНЫЙ ДИРЕКТОР!!!!!

Добавлено

Юбилей!!!!! В июне 2006 г., 30 лет 14 а/парку.

Всех работников парка поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну лично я узнал о существовании 14 АП летом 1977, когда туда 196 маршрут перевели. Ни 158-х, ни Икарусов 180/280 там тогда не было, одни скотовозы, частично видимо переданные из 1АП.

Первые И280 (уже с большими форточками) появились в начале 1982, заметил их на усилениях ФАТПовского 144.

С каких маршрутов и когда начинал пассажирские перевозки - не знаю, но говорят что первым был 226.

В 1979 многие маршруты были отданы ФАТПу в связи с обслуживанием олимпийских объектов. Потом очень медленно возвращались обратно.

В те годы удивлял своей тихоходностью - ПС новый, а тем не менее соседние 1АП и ФАТП ездили на скотинках куда шустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я узнал о существовании 14 АП летом 1977, когда туда 196 маршрут перевели. Ни 158-х, ни Икарусов 180/280 там тогда не было, одни скотовозы, частично видимо переданные из 1АП.

Первые И280 (уже с большими форточками) появились в начале 1982, заметил их на усилениях ФАТПовского 144.

С каких маршрутов и когда начинал пассажирские перевозки - не знаю, но говорят что первым был 226.

В 1979 многие маршруты были отданы ФАТПу в связи с обслуживанием олимпийских объектов. Потом очень медленно возвращались обратно.

В те годы удивлял своей тихоходностью - ПС новый, а тем не менее соседние 1АП и ФАТП ездили на скотинках куда шустрее.

75945[/snapback]

Спасибо Зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

жалко 283-е списали, мне они так нравились

81564[/snapback]

Да 283-е былы супер помню последний списали так было жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

жалко 283-е списали, мне они так нравились

81564[/snapback]

Да 283-е былы супер помню последний списали так было жалко!

 

А не помните, какой 283й был списан последним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не помните, какой 283й был списан последним?

119944[/snapback]

Помню очень хорошо!

14541 С858ВУ 77 списан в Июле 2002-го года.

Умер в АВТОМИРовской раскраске.

 

а слышали такое?: на икарусе 280 4155 стояли фары от самолета, водитель сделал так что они убирались у него по юбку и как то раз ночью на встречу ехала машина ну и 4155 моргнул этими фарами машина конечно улетела в кувет, но через некоторое время его догнала, окозалось что это был ГАИшник,он разбил фары автобусу и поехал дальше

119962[/snapback]

Не такого неслышал.

На время Олимпиады все машины были распиханы по близлежащим паркам, в т.ч и в первый.

120010[/snapback]

Я немного не понял очём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял очём речь?

 

А чего непонятного? На время Олимпиады 80 площадка 14 парка использовалась машинами обслуживающими Олимпийские игры, типа, как использовался 18 парк в 98 году. И в это время рейсовые машины 14 парка отстаивались ночью в других парках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего непонятного? На время Олимпиады 80 площадка 14 парка использовалась машинами обслуживающими Олимпийские игры, типа, как использовался 18 парк в 98 году. И в это время рейсовые машины 14 парка отстаивались ночью в других парках.

120565[/snapback]

Спасибо.

Теперь понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда была олимпиада у меня папа на 415 икарусе возил спорцменов, еще форма была бежевого цвета но он ее так и не одел ее ни разу даже во время олимпиады она до сих пор в шкафу висит

120584[/snapback]

А чё так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.