Перейти к содержанию

Интересные маршруты в городе ?


Electric

Рекомендуемые сообщения

Интересно мне как-нибудь в выходной день (когда мало народу и нет толчеи) прокатиться по городу в трамвае или троллейбусе, посмотреть из окошка интересные места :( Вроде самодельной мини-экскурсии.

Какие маршруты можете предложить, чтобы интересно можно было покататься ?

А то без машины совсем под землю перешел, города не вижу, а в трамвае только по своему району езжу, надоело уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о любом московском маршруте?

Предлагаю покататься на троллейбусе №7. Ходит от м.Парк Победы. Трасса: Кутузовский пр-т, Бережковская набережная, ул.Косыгина (Воробьевы горы), Ленинский проспект. Конечная - в 100 метрах от метро Октябряская, недадеко от трамвайного депо им.Апакова. Тролли ходят довольно редко (интервал около получаса), но днем в выходные они почти пустые. Очень хороший обзор при проезде тролля по набережной и по Воробьевым горам.

 

Троолейбус №2. Трасса: м.Парк Победы, Кутузовский проспект, Новый Арбат, Гоголевский ульвар, Храм Христа Спасителя, набережная, Моховая, Охотный ряд, Театральный проезд, Старая пл., Новая пл. Конечная в Китайгородском пр. около м.Китай-Город. Маршрут красивый, проходит через центр, можно полюбоваться на панораму "Белого дома" и быв.здание СЭВ с Новооарбатского моста, на Кремль и Храм Христа Спасителя.

 

Через центр Москвы проходит еще несколько длинных троллебусных маршрутов, например, 12 от Сокола до Китай-города по Ленинградке, Тверской-Ямской и Тверской, а также 1, 33, 48, 13, 69 и т.п. - в общем, смотрите карту и ищите то, что нужно.

 

Трамваи - интересен почти любой маршрут. Особенно дух захватывает, когда трамвай едет по лесу. Там он может набрать весьма высокую скорость. Лес есть в Измайлове, Сокольниках и в районе Щукинской (Авиационная ул.) Так что выбирайте соответствующие маршруты - 4 (идёт по лесу в Сокольниках), 11 (идет через Измайлово и захватывает кусочек Сокольников, а потом оказывается в районе ВДНХ и Останкино), 28 (лес на Авиационной + Живописная ул.), 6 (Авиационная + очень интересная трамвайная развязка через Волоколамку + Тушино), 30 (Авиационная + Строгинский мост + район Строгино). Строгино - огромный жилмассив (почти самостоятельный город на своебразном полуострове), один из немногих районов в Москве, где основным траспортом является трамвай!!! Еще есть 7 - очень длинный маршрут, от м.Белорусская до Сокольников. А в центр заходят А, 3, 39... Так что трамваи все интересны.

 

С автобусами сложнее, т.к. большинство из них проходит по спальным районам и всяким-разным задворкам. Что тут порекомендовать? Например, 136 - ВДНХ-Лианозово. Фактически междугородний маршрут типа Москва-Москва :( Выезжает из столицы по Ярославке, въезжает по Дмитровке! Оборот - около часа. 8 км по Ярославке + 12 км по МКАД + 2 км по Дмтитровке и Череповецкой до Лианозова. На МКАД остановки расположены очень далеко друг от друга, почти как станции метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, вроде такая подобная тема уже была. Но тем не менее: из трамваев на мой взгляд красивы 3,11,27. 6,17,28 тоже ничего. Из троллейбусов разумеется, 7 (по Воробьевым горам), центральные маршруты 15,31 (мои любимые) ,19 (тоже неплохие места), Б (можно круги понаматывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автобусе 12Ц как раз звуковая экскурсия есть. Очень, кстати, хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мне как-нибудь в выходной день (когда мало народу и нет толчеи) прокатиться по городу в трамвае или троллейбусе, посмотреть из окошка интересные места :( Вроде самодельной мини-экскурсии.

Какие маршруты можете предложить, чтобы интересно можно было покататься ?

60669[/snapback]

 

Да... Я тоже частенько устраиваю "экскурсии", для меня это, пожалуй, интереснее экскурсий "официальных" :D

 

Лично мне интересно бывать и в обычных спальных районах, только незнакомых, не своего округа.

 

:D)) Не бейте, ненавистники 119-го :D Но я бы его посоветовала... И нетолько потому, что 9й парк. Он проходит мимо МГУ, и один рейс у него - час, так что впечатлений хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне интересно бывать и в обычных спальных районах, только незнакомых, не своего округа.

60715[/snapback]

А на мой взгляд, все спальные районы одинаковые, ничем друг от друга не отличаются :(

 

)) Не бейте, ненавистники 119-го

60715[/snapback]

А почему у него должны быть ненавистники? Вполне себе приличный маршрут. Из автобусных ещё могу посоветовать 37,781,95. Носятся быстро по МКАДу, кроме того у последних двух замечательный обзор на промзону :D

Опять же, К - можно круги наворачивать, правда у него оборот всего полчаса без пробок, и ходит он только по будням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я тоже люблю бывать в чужих районах. Это всё равно что в другой город попал. Особенно если это бывший город, со сталинской застройкой (Кунцево, Тушино и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокактитесь на 38, хотя главное его дождаться, тогда будут действительно сильные впечатления.

Я еще люблю кататься на автобусах, ходящим по всяким не очень населенным местам и промзонам, если заинтересует дадим и их список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересуют старые промзоны, катайтесь на 40 и 78. Первый вообще петляет ужасно, по задворкам Сокольников. Второй проезжает мимо СВАРЗа и нек.др.старых предприятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автобусами сложнее

60678[/snapback]

Могу 129 порекомендовать! Необычный маршрут!

В будни можно прокатиться на 816 - самом длинном городском маршруте. как более доступный вариант - 37.

Если интересен центр - то 6 автобус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересен центр - то 6 автобус!

60782[/snapback]

 

К куда центральнее. Более того, это единственный маршрут МГТ, проходящий целиком внутри садового кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходящий целиком внутри садового кольца.

60796[/snapback]

А ничего, что у него конечная на Силикатной (аккурат возле 5-ого парка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что у него конечная на Силикатной (аккурат возле 5-ого парка)

60817[/snapback]

У К?! :(

Конечной у него нет, а диспетчерская - на 3-м Павелецком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для экстремалов рекомендую автобус 22 - расстояние на карте километра в три он проходит минут за 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что у него конечная на Силикатной (аккурат возле 5-ого парка)

60817[/snapback]

Это 6 маршрут. Тоже интересный - пересекает весь центр, по острову ездит. Правда, ходит редко.

Есть маршрут 157 на западе. Там ходят всякие разнообразные типы ПС, в т.ч. некоторые единичные экземпляры в Москве. Но на нём порой бывает очень много народу, несмотря на его малые интервалы. Если не хочется толкаться, а поглядеть редкие автобусы хочется - есть ещё 205 (ходит примерно раз в полчаса по расписанию) на том же Кутузовском проспекте - этот маршрут проходит ещё по Бережковской набережной, а с другого конца даже за пределы Москвы выезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролли ходят довольно редко (интервал около получаса),

60678[/snapback]

Сразу после обтурникечивания видел утром три Сёмки подряд (!). Мне кажется, что его интервал всё-таки меньше получаса. А маршрут действительно интересный.

 

более доступный вариант - 37

60782[/snapback]

А что 37 - едет себе по МКАД и едет. IMHO ни хрена интересного.

 

Троолейбус №2.

60678[/snapback]

Раньше был более сильный вариант: автобус 89. Светлая память ему.

 

В качестве экстремального туризма раньше любил проезжать всю трассу 35-го. Сейчас не очень интересно: большая часть трущоб на Верхних Полях застроена домами. И ещё любил заезжать в калитниковские трущобы - автобус, кажется, 43-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Череповецкой до Лианозова

 

По Череповецкой 136-е ездят только разворачиваться (без пассажиров). А дорожка от платформы до Дмитровки называется Лианозовским проездом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё любил заезжать в калитниковские трущобы - автобус, кажется, 43-й

60879[/snapback]

 

Наверное всё-таки 143. Ибо 43 в Тушино ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan, невнимательно прочитал. Померещилось, что речь идет в N6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:()) Не бейте, ненавистники 119-го :D Но я бы его посоветовала...

60715[/snapback]

Бить не буду, но, ИМХО, 91й интереснее. Сара на узких сетуньских проездах - зрелище поэкзотичнее Черёмушек.

Из той же серии - можно 132 предложить, мимо Новодевичьего провезёт.

Если не хочется толкаться, а поглядеть редкие автобусы хочется - есть ещё 205 (ходит примерно раз в полчаса по расписанию) на том же Кутузовском проспекте - этот маршрут проходит ещё по Бережковской набережной, а с другого конца даже за пределы Москвы выезжает.

60865[/snapback]

Ничего подобного, 205 по расписанию раз в 12 минут в пиковые часы, а в межпик - не более получаса. Редким его точно не назовёшь. Вот 47 или 57 - это да!

Сразу после обтурникечивания видел утром три Сёмки подряд (!). Мне кажется, что его интервал всё-таки меньше получаса. А маршрут действительно интересный.

60879[/snapback]

Они на Калужской площади собираются, из-за неудачно вставшего тазика.

Сильно было вчера, когда от Каширки два 287х подряд прошли. У них интервал 40 минут, если кто не в курсе.

Официальные семёрошные интервалы 15/19 22/24 17/24 21/16

И ещё любил заезжать в калитниковские трущобы - автобус, кажется, 43-й.

60879[/snapback]

В глубь Калитников ездил 74 автобус. По Нижегородской 46й ходил (но тот вроде как в Вязовку, сиречь в Калитники не забирался). Ну а 43 ходил по маршруту Таганская площадь - Волжский бульвар, по-моему, по Волгоградскому.

Наверное всё-таки 143. Ибо 43 в Тушино ходит.

60890[/snapback]

Всё-таки 143 в Калитниках тоже нет.

Эх, Гош. Подарю я тебе схему маршрутов Москвы как-нибудь. А то в Юго-Востоке ну совсем не шаришь (без обид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки 143 в Калитниках тоже нет.

60974[/snapback]

Ну здрасти, а где ж он по твоему ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки 143 в Калитниках тоже нет.

60974[/snapback]

Ну здрасти, а где ж он по твоему ходит?

60999[/snapback]

До Калитников он не доезжает чуток. :(

А основная трасса по Кузьминкам(Ах, хороший райончик... :D )и по Рязанке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что у него конечная на Силикатной (аккурат возле 5-ого парка)

60817[/snapback]

Даже если ты говорил про 6 автобус, то от его конечной до 5 парка далековато. Сравни: Силикатный завод и 3-ий Силикатный проезд.

Есть маршрут 157 на западе. Там ходят всякие разнообразные типы ПС

60865[/snapback]

Ещё есть 275. Зоопарк тоже хороший.

Ибо 43 в Тушино ходит.

60890[/snapback]

Кстати, классный маршрут, мне нравится! В микрорайон Сходненской поймы завозит, живописное место!

Наверное всё-таки 143.

60890[/snapback]

Может 243? Если речь шла о трущобах? :D ъ

 

ЗЫ. Для любителей деревни есть ещё автобус 137! :( Советую прокатиться - понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть 275. Зоопарк тоже хороший.

61015[/snapback]

Это смотря что смотреть. Если зоопарк, то 275-й рулит. :( Но кроме ПС там смотреть особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Для любителей деревни есть ещё автобус 137! :( Советую прокатиться - понравится!

61015[/snapback]

А ещё лучше на 237 :D Пусть он большей частью по трассе идёт, но зато ...

Можно покататься в Сокольниках и на Преображенке: на автобусе или траме. Есть и промышленные уголки, а есть просто узкие старые улочки и проезды. Хотя для меня они значимости для посещения не представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасти, а где ж он по твоему ходит?

60999[/snapback]

Он чуть не доходит, конечная Хохловка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если ты говорил про 6 автобус, то от его конечной до 5 парка далековато. Сравни: Силикатный завод и 3-ий Силикатный проезд.

61015[/snapback]

Возле Силикатного завода площадка 1-й колонны 5-го парка находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршруте 24 трамвая есть тоннель под ж.д. со сплетением путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.