Перейти к содержанию

Самый старый икарус 280.33(не "М") парка


Выберем самую помоечную машину 5ап :)  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберем самую помоечную машину 5ап :)

    • 05145
      2
    • 05202
      1
    • 05210
      0
    • 05229
      4
    • 05238
      1
    • 05268
      0
    • 05313
      7
    • 05328
      4
    • 05403
      1
    • 05409
      4
    • 05434
      2
    • 05480
      2
    • Свой вариант (напишите)
      5


Рекомендуемые сообщения

anton121, регулярно не езжу, но когда попадаю в соответствующие края, то в последнее время всегда смотрю.

 

Что касается наличия или отсутствия в парке большого количества помоек, то предлагаю сейчас ничего не доказывать друг-другу, а просто в какой-нить выходной день приехать, например, на Молодежную (там вроде у нас макимальная плотность маршрутов 5АП), взять пиво, сесть поудобнее в районе автостанции, да посидеть часок-другой, фиксируя все попадающие в зону видимости машины 5АП, и помечая относится та или иная машина к категории "помойка" или нет. И уже на основании собранных сведений делать соответствующие выводы.

 

Предлагаю 10 июня (суббота) где-нить в первой половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все весело, конечно, но в субботу днем шанс увидеть на Молодежной что-то помоечное невелик, честно говоря. Ибо именно в выходные парк старается подчинить-подмазать-подкрасить - в будний "час пик" этим не займешься.

А что тут все так старательно обходят 105 маршрут? Там тоже есть помоечные машины, как это ни странно звучит. Выпуск на данный маршрут свежей "саранчи" всех проблем маршрута не решил.

И вообще - парк что-нибудь списывает в данное время? Пора ему бы уже, а то с момента, когда наконец-то списали 2 отСВАРЗенных "Икаруса" (к слову, жуткую рухлядь) бородатых годов выпуска со 105 маршрута времени прошло немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается наличия или отсутствия в парке большого количества помоек, то предлагаю сейчас ничего не доказывать друг-другу, а просто в какой-нить выходной день приехать, например, на Молодежную (там вроде у нас макимальная плотность маршрутов 5АП), взять пиво, сесть поудобнее в районе автостанции, да посидеть часок-другой, фиксируя все попадающие в зону видимости машины 5АП, и помечая относится та или иная машина к категории "помойка" или нет. И уже на основании собранных сведений делать соответствующие выводы.

Предлагаю 10 июня (суббота) где-нить в первой половине дня.

73679[/snapback]

Хорошая идея! :angry:

Только в выходной мы мало чего увидим: есть шанс посмотретьна 05229 (691), на 626 в выходные любят ставить БВ. А вот на 253 или 48 возможно. Ещё один "сборный" маршрут - это 152.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу конкретных маршрутов и машин. Люди, мне не нужно показывать отдельные конкретные помойки, ибо они есть в каждом парке и с этим я не спорил и спорить не собираюсь. Я хочу подтвердить или опровергнуть утверждение некоторых участников форума о том, что в парке большой процент этих самых помоек по отношению к общему числу ПС. А для этого нужно собрать соответствующую статистику по как можно большему числу машин парка, чего я и предлагаю сделать. Впрочем, если помимо Молодежной мы заедем куда-нить ещё, чтобы выловить машины других маршрутов, то я не против.

 

Что касается того что в выходной все помойки могут загнать в ремзону, то в общем-то мысль правильная. В таком случае остается пятница где-нить начиная часов с 16-16:30, впрочем конкретно в ближайшую пятницу (9-го) думаю что уже начиная где-нить с 14:40 можно быть на месте. В остальные дни, извиняюсь, работа до 6 вечера и сильно отдаленный от зоны обслуживания 5АП район проживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это дело есть превосходное место (кстати, и по выходным тоже)- конечная "проспект маршала Жукова", где собраны 253/48/155 в кучу.

Только кафешки рядом нету. Но зато на 253-48-155 попадаются явные гробы.

А на 152 хороших машин и не было никогда. Если только случайно зарулит какая-нито ХБИ. А так- в основном то, что на другие маршруты не поставишь. Явный маршрут- аутсайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, в таком случае предлагаю так. Встречаемся 9 июня (пятница) в 14:45 на Молодежной на посадке 691-го, тусим там часик-полтора, потом едем на Жукова, пишем выпуск там, оттуда можно проехаться в район Беговой. 14:45 это самое раннее время, в которое я могу быть на Молодеге, но если кто-то может, допустим, не раньше 15:30, то можно и перенести.

 

Кто будет - просьба отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, в таком случае предлагаю так. Встречаемся 9 июня (пятница) в 14:45 на Молодежной на посадке 691-го, тусим там часик-полтора, потом едем на Жукова, пишем выпуск там, оттуда можно проехаться в район Беговой. 14:45 это самое раннее время, в которое я могу быть на Молодеге, но если кто-то может, допустим, не раньше 15:30, то можно и перенести.

 

Кто будет - просьба отписаться.

73855[/snapback]

Меня не будет. :-)

Лучше уже и на Филевском Парке побывайте, 104 + 139 в рабочий день это что-то... Правда и в выходной картина не особо меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаемся 9 июня (пятница) в 14:45 на Молодежной на посадке 691-го, тусим там часик-полтора, потом едем на Жукова, пишем выпуск там, оттуда можно проехаться в район Беговой. 14:45 это самое раннее время, в которое я могу быть на Молодеге, но если кто-то может, допустим, не раньше 15:30, то можно и перенести.

73855[/snapback]

Постараюсь быть. Если с работой ничего чрезвычайного, как у меня часто бывает, не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь быть. Если с работой ничего чрезвычайного, как у меня часто бывает, не возникнет.

73906[/snapback]

Если напряги с работой, то тогда пиши во сколько сможешь, перенесем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, как я понимаю кроме Антона никто не собирается, да и он сам из-за частых задержек на работе не уверен что сможет быть. В связи с этим большая просьба к Антону до 12 часов завтрашнего дня (пятницы, 9-е июня) подтвердить свое участие в мероприятии, либо, соответственно, отменить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ещё раз повторяю, что мне нужна статистика в целом по парку, а не отдельные конкретные помойки этого парка. Поэтому я настаиваю на включении в список контрольных точек Молодежной, как места наибольшей концентрации автобусов 5АП. Иначе нормальной статистики мы просто не соберем.

 

Да и вообще, честно говоря мне не понятно, почему некоторые товарищи так старательно пытаются исключить из списка контрольных точек Молодежную, где машин 5АП пруд-пруди, но при этом настоятельно советуют посетить отдельные не самые частоходящие маршруты... Уж не потому ли, что кроме как на этих самых отдельных маршрутах помоек больше нигде толком и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я тебе еще раз говорю- в будни почти никто не сможет, а в выходные на Молодежной помоек почти нет- они все стоят в парке на очередной подкраске-подкачке. Поэтому ожидание на Молодежке плохого буса в выходной- почти мартышкин труд.

А вот на ПМЖ и Беговой и в выходные можно встретить что-нибудь отстойное.

К тому же, если тебе нужна ВСЯ картина, тебе не обойтись без кучи автобусов 5 парка у м.Октябрьское поле. Ибо без видения того, что ходит на 800/105/26 картина будет все равно неполной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я тебе еще раз говорю- в будни почти никто не сможет, а в выходные на Молодежной помоек почти нет- они все стоят в парке на очередной подкраске-подкачке.

74510[/snapback]

Значит надо как-то в будни все-таки, чтобы всё на линии было, чтобы картина объективная была.

 

К тому же, если тебе нужна ВСЯ картина, тебе не обойтись без кучи автобусов 5 парка у м.Октябрьское поле. Ибо без видения того, что ходит на 800/105/26 картина будет все равно неполной

74510[/snapback]

Я чего, против? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируюсь на 6 вечера (см. личку).

Житель Зао, если получится, то тоже звони, договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что 6 вечера для столь глобальной затеи это уже поздновато, а также не очень благоприятные погодные условия в Москве, было принято совместное решение о переносе мероприятия на следующую пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно встретиться в субботу/воскресенье днем, посмотреть на ПС на Маршала Жукова, а потом поехать на троллейбусах 20/86 на Беговую.

74481[/snapback]

а какие на беговой могут быть помойки??? :) там вообще БВ-выхода на всех маршрутах 5 парка, проходящих мимо. если только на 27 встретите 05110 (302-й выход). но какая же это помойка. на 152-м тоже неплохие машины ходят. бывают,конечно, 05403, 05478, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 152-м тоже неплохие машины ходят. бывают,конечно, 05403, 05478, но редко.

74788[/snapback]

Вто про них я и говорил. Особенно 05403 - это нечто!

А где ходит 05409 и 05313 (если жив)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

313 на 104/48/253/139.

74841[/snapback]

Тогда либо 104, либо 139. Так как 253 и 48 я часто пользуюсь, и его там не замечал (на них - 357, и 375, которому я фотографию отдавал :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда либо 104, либо 139.

74926[/snapback]

Практически всегда на 104 вместе с 356. На 139 катаются 362 и 374.

Изменено пользователем Алексей_Войнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ЯАЗ 05156, к примеру, сейчас на СВАРЗе в капитальном ремонте. Посмотрим, что из этого получится.

61137[/snapback]

как скоро его можно будет ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как скоро его можно будет ожидать?

75452[/snapback]

Только позавчера его видел на 58-м маршруте.

Такое ощущение что движок стоит от икаруса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только позавчера его видел на 58-м маршруте.

Такое ощущение что движок стоит от икаруса!!!

75530[/snapback]

ты ничего не путаешь?????????? ЯАЗ -5267 (05156)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ничего не путаешь?????????? ЯАЗ -5267 (05156)

75537[/snapback]

Да именно он ЯАЗ 05156 в Бежево-Зелёной окраске.

Уж ЯАЗ от ЛиАЗа Я могу отличить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что движок стоит от икаруса!!!

75530[/snapback]

Вообще-то на ЯАЗ-5267 (в отличие от ЛиАЗов) уставливались только "икарусные" движки - D2156 и D10, которые стоят на них и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно он ЯАЗ 05156 в Бежево-Зелёной окраске.

Уж ЯАЗ от ЛиАЗа Я могу отличить!

75542[/snapback]

да, всё верно. видел его на 4-ке сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.