Перейти к содержанию

еще одна кормушка для водил


Metalian

Рекомендуемые сообщения

http://www.mosgortrans.com/rus/parts/otzyv4.htm

 

Для обеспечения проезда пассажиров с неисправными СКМ в городском наземном транспорте общего пользования с 1 марта 2006 года водителям транспортных средств ГУП «Мосгортранс» будут выдаваться бесплатные посадочные талоны (БПТ) на одну поездку, по которым будет обеспечиваться проход через систему АСКП.

 

Без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да приметил как-то я эти билетики в салоне водителя... только нет от них толку, быстрее пролезть под палкой или пройти за кем-то, чем объяснить водиле, что этот бесплатный талон нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь водилам можно не беспокоиться покупкой левых билетов - их в парках стали выдавать. :rolleyes:

МГТ - 5 баллов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на неадекватную реакцию на жалобы бабок, которые со своей картой москвича пройти не могут. Только вот что из этого выйдет - большой вопрос.

 

 

А вот что означает фраза Сантехника, насчет освоения денег, выделенных городом и как обсуждаемое нами в этой теме обстоятельство влияет на такое освоение я понять не могу. Если не трудно, хотелось быпочитать пояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что означает фраза Сантехника, насчет освоения денег, выделенных городом и как обсуждаемое нами в этой теме обстоятельство влияет на такое освоение я понять не могу. Если не трудно, хотелось быпочитать пояснение.

61845[/snapback]

Город выделяет деньги на проезд льготников. Согласно кол-ву провалидированных билетов (СКМ), именно в этом удобство АСКП для расчетов по льготникам.

Теперь. МГТ принимает решение, согласно которому водители могут фактически бесконтрольно пропускать льготников. При чем деньги класть в свой карман. Контролировать все это будет крайне тяжело. Возможны преступные сговоры водителей с ревизорами и возможно, начальством парков, в этом случае город будет тратить еще больше денег на лжепенсов чем сейчас. Нормальному руководству города это бы не понравилось. (ГУП, город вполне может контролировать такие вещи) А вот в нашем случае, как то это все гладко прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, без комментариев... Вот вам и "преимущества" аскп. Я ж говорил - нет этой дурацкой системы, значит нет целой массы проблем.

Даже и удивляться не хочется - можно ждать чсего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водители могут фактически бесконтрольно пропускать льготников.

61854[/snapback]

 

думаю все не так просто, даже при всей бредовости этой идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю все не так просто, даже при всей бредовости этой идеи...

62091[/snapback]

Да нет, думаете, водители возиться станут, разбираться? Да им этого еще не хватало. По крайней мере пенсов пускают только так. Если те говорят, что СКМ забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не видел случаев забытой СКМ, а вот несрабатывание и вследствие акробатические трюки пенсов - сплошь и рядом, и водилам, как правило, плевать. Даже последнее время (после сообщения здесь о талонах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не видел случаев забытой СКМ, а вот несрабатывание и вследствие акробатические трюки пенсов - сплошь и рядом, и водилам, как правило, плевать. Даже последнее время (после сообщения здесь о талонах)

63617[/snapback]

Согласен. Пенсы даже не знают о том, что им бесплатные билетики могут выдать... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нововведение начало работать:

у пенсионерки не сработала СКМ, запрятанная в кошелёк.

Водитель попросил её предъявить документ на проезд. И только убедившись, что у неё действительно СКМ, пропустил женщину в салон, используя билет с магнитной лентой, который потом остался у водителя.

Только зачем он их коллекционирует? Для отчётности? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не видел случаев забытой СКМ,

63617[/snapback]

на заре турникетизации, одна бабка в 299 после пятиминутного проведения по валидатору пустым пенсионным удостоверении, на вопрос водителя о том, чем она так по валидатору проводит, сунула водителю в лицо пустое пенсионное, на его резонное удивление, она визжа как резаная сообщила, что СКМ она не носит, чтобы не потерять. Так, что забывают, а некоторые и целенаправленно не носят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заре турникетизации, одна бабка в 299 после пятиминутного проведения по валидатору пустым пенсионным удостоверении, на вопрос водителя о том, чем она так по валидатору проводит, сунула водителю в лицо пустое пенсионное, на его резонное удивление, она визжа как резаная сообщила, что СКМ она не носит, чтобы не потерять. Так, что забывают, а некоторые и целенаправленно не носят.

А у нас бабки обычно все задержку стоят перед турникетом и прислоняют карточку... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно кол-ву провалидированных билетов (СКМ), именно в этом удобство АСКП для расчетов по льготникам.

Теперь. МГТ принимает решение, согласно которому водители могут фактически бесконтрольно пропускать льготников. При чем деньги класть в свой карман. Контролировать все это будет крайне тяжело

61854[/snapback]

А теперь стоп. Пардон а почему ты решил что по данным БПТ выблачивается компенсация? Это ж типа нашей КАСКАДной "кнопки" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь стоп. Пардон а почему ты решил что по данным БПТ выблачивается компенсация?

63923[/snapback]

А вот если не выплачивается, то это логично :D Только вот кто за таких пассажиров заплатит? Если водила будет давать такой талон за десятку, хотя бы 10 раз в день... Конечно не подряд, чтоб не засекли!

Это ж типа нашей КАСКАДной "кнопки"

63923[/snapback]

А вот это - секрет фирмы ;):blink:

 

Сегодня в 13249 были пару раз глюки с СКМ и глюк с обычным билетом, но водила никакого талона не дал... И вообще, не видел пока в кабине каких-то других талонов.

(извиняюсь, попутал борт... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 13698 были пару раз глюки с СКМ и глюк с обычным билетом, но водила никакого талона не дал...

64050[/snapback]

Я пару раз видел, как водитель пропускал пенсионеров по некоему своему билету, когда у тех сглючивал валидатор при пользовании СКМ. Не вспомню точно, где только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на троллейбусе 62 маршрута, там как оказалось валидатор не реагировал на СКМ. Я поднял палочку, ну думаю, что это она валяется, и прикладываю мамину СКМ (почему такой честный человек как я вдруг стал зайцем, см. другой форум), а она не срабатывает. Я лезу под палку, а замной дедок, у него тоже не сработала. Он лезет, и тут водила опять перегружает умную машину и палка падает на дедка, прикольно, а главное, что дедку от лёгкого прикосновения палкой ничего не было, спасибо товрищам из соляруса, за проджу турникетов с лёгкими палками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на троллейбусе 62 маршрута, там как оказалось валидатор не реагировал на СКМ. Я поднял палочку, ну думаю, что это она валяется, и прикладываю мамину СКМ (почему такой честный человек как я вдруг стал зайцем, см. другой форум), а она не срабатывает. Я лезу под палку, а замной дедок, у него тоже не сработала. Он лезет, и тут водила опять перегружает умную машину и палка падает на дедка, прикольно, а главное, что дедку от лёгкого прикосновения палкой ничего не было, спасибо товрищам из соляруса, за проджу турникетов с лёгкими палками.

64064[/snapback]

 

Вот еще один турникетный маньяк появился. Ну висит палка, зачем ее поднимать? Пропустил бы дедка хотя бы, а потом бы игрался в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот кто за таких пассажиров заплатит?

64050[/snapback]

А вот никто. Не учитывались же раньше "лишние" льготники,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну висит палка, зачем ее поднимать?

64069[/snapback]

Да и сам не знаю, из вредности, наверное. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я пару раз видел, как водитель пропускал пенсионеров по некоему своему билету, когда у тех сглючивал валидатор при пользовании СКМ. Не вспомню точно, где только...

А в субботу я ехал на троллейбусе, так водила на Душинской пропустил по своему проездному вовсе не пенсионера, а мужчину в расцвете сил (за десятку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в субботу я ехал на троллейбусе, так водила на Душинской пропустил по своему проездному вовсе не пенсионера, а мужчину в расцвете сил (за десятку).

66297[/snapback]

Ну это не совсем в тему и называется "банальное воровство". Я тоже ехал как-то на МАЗе 2го парка по 159 маршруту, так водила по смарт-карте за 15 рублей пропускал безбилетных, хотя должен был выдавать обычный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не совсем в тему и называется "банальное воровство". Я тоже ехал как-то на МАЗе 2го парка по 159 маршруту, так водила по смарт-карте за 15 рублей пропускал безбилетных, хотя должен был выдавать обычный билет.

Почему не в тему, как тема называется?, это обсуждение темы не ушло... А за 15 р. он садил возможно потому что на остановке кассы не было. А здесь кассобудка была (разве что на другой стороне улицы), поэтому и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разу не видел, чтобы водила давал пенсам при несрабатывании их Социалок. Пенсы корячатся и пролазят под палкой, а они сидят и глядят из кабинок... Потому что пенсы просто не знают о том, что им должны в таком случае дать билетик! Где объявы в автобусах? МГТ как всегда в своем духе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант. Пенс пропускает по своей СКМ другого человека. У водилы глаза не на затылке, чтобы глядеть за всеми. Затем идет к водиле и говорит "не сработало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за 15 р. он садил возможно потому что на остановке кассы не было. А здесь кассобудка была (разве что на другой стороне улицы), поэтому и дешевле.

66306[/snapback]

За 15 рублей он сажал потому, что "стоимость билета на одну поездку, купленного у водителя, составляет 15 рублей"! Только он билета-то не выдавал, соответственно клал эти 15 рублей себе в карман. А это воровство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.