Перейти к содержанию

Где вы носите мобильник, чтобы его можно было легко достать, и не бояться за его сохранность?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Где вы носите мобильник, чтобы его можно было легко достать, и не бояться за его сохранность?

    • На поясе горизонтально
      8
    • На поясе вертикально
      5
    • На шее (на шнурке болтается)
      1
    • В сумке/портфеле/рюкзаке/дамской сумочке
      8
    • На лямках рюкзака (иногда там специальный кармашек делается)
      0
    • Во внешнем кармане куртки
      3
    • Во внутреннем кармане
      22
    • В других местах
      15


Рекомендуемые сообщения

Такой вот вопрос. С одной стороны, мобильник должен находится в удобном месте, чтобы его можно было быстро достать, а с другой - чтобы исключалась возможность его потери или кражи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переднем правом кармане джинс. Чтобы не спёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои мобильники держу в карманах желетки, застегнутых на молнии. Считаю, что достаточно надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу постоянно в своей маленькой сумке, но сумка и её молнии "на постоянном ручном контроле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж какие надо карманы брюк иметь, чтобы мобильник туда помещался, и было не больно и тебе, и мобильнику? :rolleyes: Прямо "я достаю из широких штанин..." У меня обычный нескладной Сименс прошлого года выпуска, и он в карман брюк не помещается, а ежели удается его туда втиснуть, то он мне довольно болезненно давит, мешает бегать, сгибаться и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестатистический телефон помещается. Тем более, нося его где-нибудь в другом месте резко уменьшается вероятность услышать/почувствовать. Вибросигнал "у самого сердца" сразу даёт понять, что зазвонил телефон. Это бесценно в шумных местах, где просто звонок я не услышу. Хотя в тех случаях, когда догоняешь автобус, или в КТМе дикая трясучка, могу даже вибро не почувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кармане штанов. Когда ходил с сименсом SX1, слушал в нем плейер, проблем не было - как только попробуют увести - почувствую.

А так - в толпе всегда стою, держа себя за задницу (там в заднем кармане лопатник) и еще за одно место :rolleyes: - и мне пофигу, кто там что подумает, зато все всегда под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-разному. Зависит от конкретной одежды. А так либо на шее (под курткой и безрукавкой, чтобы не видно было) либо во внутреннем кармане. Они у меня глубокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном на поясе вертикально. И придерживаю в толпе через карман куртки. В основном радиудобства, потому как иначе вибросигнал не почувствуешь. Летом, когда хожу без куртки приходится класть в передний карман брюк, чтоб видно не было. Но это для меня неудобно. Так же иногда кладу во внутренний карман куртки или пиджака. Это надежнее всего, в плане безопасности, но если пиджак или куртка довольно легкая, то очень оттягивается карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переднем правом кармане джинс. Чтобы не спёрли.

61961[/snapback]

Аналогично.

 

А так - в толпе всегда стою, держа себя за задницу (там в заднем кармане лопатник) и еще за одно место :unsure: - и мне пофигу, кто там что подумает, зато все всегда под контролем.

62013[/snapback]

Ну, у меня задние карманы достаточно узкие, поэтому всё, что там лежит, плотно прилегает к моему гм... заду и я всегда чувствую это.

 

С одной стороны, мобильник должен находится в удобном месте, чтобы его можно было быстро достать,

61948[/snapback]

А зачем его быстро доставать? :rolleyes: Кому очень надо, тот подождёт... Мой друг носит с собой мобилу очень редко, причём не для связи с ним, а для его связи с кем-о. Это Сименс-А50 по-моему, короче, там только писк, а не звуки, и ни фига не слышно. А вибро не наличенствует. А большее время мобильник в отключенном состоянии стоит на полочке в подаренной мной подставке и извлекается опять-таки по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ношу моб только в сумке. Потому что в джинсах у меня нет карманов, в юбках, собственно - тоже. Но практически все, с кем я учусь, носят телефоны в карманах.

А вот вешать его на шнур на груди или на пояс я бы не стала. Потому что все-таки думаю, что это опасно по части излучения...

Остается одно место - сумка. А что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во внутреннем кармане, а если одежда этого не позволяет, то стараюсь засунуть куда-нить подальше. Кстати, моя зимняя куртка сразу продавалась со специальным внутреннем карманчиком под мобильный, коим с удовольствием и пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня мобильник дома лежит, я его вместо домашнего телефона использую. наружу не выношу - потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношу на поясе горизонтально...Достаточно надежно...Если летом в толпе - обычно слегка прикрываю правой рукой... :rolleyes:

В шортах летом - в застегивающемся кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переднем правом кармане джинс. Чтобы не спёрли

61961[/snapback]

Аналогично, но в левом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переднем правом кармане джинс.

61961[/snapback]

А я всегда в левом. Всегда чтоб без раздумий на автоматизме, извлечь можно было.

А в правом - студак и ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их много - целых 3 штуки. Поэтому распихиваю по разным карманам, могу и в сумку положить, и на пояс. Чтобы было проще разговаривать, купил себе "голубозубую" гарнитуру, но оказалось, что эта штуковина работает адекватно только при прямой видимости с телефоном. Куртку ей пробить крайне сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе "голубозубую" гарнитуру, но оказалось, что эта штуковина работает адекватно только при прямой видимости с телефоном. Куртку ей пробить крайне сложно

62340[/snapback]

Дык он до 20 метров нормально работает!!! Может, от конкретной модели телефона/гарнитуры это зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их много - целых 3 штуки. Поэтому распихиваю по разным карманам, могу и в сумку положить, и на пояс.

62340[/snapback]

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было проще разговаривать, купил себе "голубозубую" гарнитуру, но оказалось, что эта штуковина работает адекватно только при прямой видимости с телефоном. Куртку ей пробить крайне сложно

62340[/snapback]

Наверно, у тебя гарнитура тянет только стандарт Bluetooth 1.1, а он достаточно хиловат (до 10 метров), даже через куртку не берет!

Вот 1.2-это другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая бандурнина

62733[/snapback]

Ну это если раритет 1991 года выпуска... Кстати, цены у аппаратов тогда были такими, что без охраны их лучше не носить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно телефон что то весит, тем более наш народ боиться, что излучение от телефона на сердце влиять будет, ведь карманы на рубашках с левой стороны.

С курткой проще, хоть какая то защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С курткой проще, хоть какая то защита.

62905[/snapback]

Хм, какая защита? Если только кольчужка на все тело (в том числе и голову), с цепочкой на землю, как у троллейбуса :angry: Учите физику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.