Перейти к содержанию

Какую видеокарту лучше покупать


rvu

Рекомендуемые сообщения

Нужно купить видюху AGP, чтобы более-менее нормально современные игрушки шли.

Я в таких видюхах разбираюсь плохо, т.к. сам не играю, и меня устраивает почти любая.

Хотелось бы в пределах 4000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно дохлый интерфейс уже, поэтому никто из приличных производителей AGP видео уже не делают. Остаются Palit, Manli, XFX и все такое...

В пределах 4000 лучше взять Geforce 6600 http://ultracomp.ru/common/goods.php?site_...id=&menu_type=2.

Если накинуть еще штуку, то 6600GT, производительность у нее по сравнению с 6600 сильно круче.

http://ultracomp.ru/common/goods.php?site_...id=&menu_type=2

 

В сторону ATI смотреть не советую, у них все аналоги в этом ценовом сегменте проигрывают NVIDIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе не так давно поставил GeForce NX6200AX от Microstar. И доволен. Правда, это не самая современная - но мне вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос возник по поводу совместимости. Материнка поддерживает AGP 4x/2x.

Насколько я понимаю, если я куплю видюху AGP 8x, использовать ее можно, но нужно ли? :angry:

Может, как-то просветите меня в этом вопросе.

 

Что скажете про карты GALAXY -

6600GE 128M AGP DDR3

и

GF6600 128M AGP

 

И про такую -

MSI Geforce 6600GT VIVO AGP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос возник по поводу совместимости. Материнка поддерживает AGP 4x/2x.

Насколько я понимаю, если я куплю видюху AGP 8x, использовать ее можно, но нужно ли? :angry:

Может, как-то просветите меня в этом вопросе.

62504[/snapback]

 

Можно на 4х.

 

Что скажете про карты GALAXY -

6600GE 128M AGP DDR3

и

GF6600 128M AGP

62504[/snapback]

 

Галакси -- среднячок, причем хорошо гонящийся. Если брать б/у, то стоит очень хорошо посмотреть, не насиловали ли карточку.

 

И про такую -

MSI Geforce 6600GT VIVO AGP

62504[/snapback]

 

Это будет уже под 200 бакинских рублей, ибо брэнд и нафиг ненужный виво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет уже под 200 бакинских рублей, ибо брэнд и нафиг ненужный виво.

62581[/snapback]

вот поэтому я от неё и отказался в своё время, хотя была возможность купить получше, чем 6200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я от неё и отказался в своё время, хотя была возможность купить получше, чем 6200.

62592[/snapback]

 

Ну не так давно, ассортимент производителей 6600GT на AGP был огромный. Можно было взять видюху, например от Gigabyte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неделю пользую Sapphire Radeon X1600 PRO 256Мб AGP - 180$. До этого был Gigabyte Radeon 9600 PRO 128Мб. Ну процентов 40 прирост производительности у Сапфира наблюдается относительно предыдущей карты. Греется правда офигеть, 9600 чуть теплый был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то Radeon'ы не уважаю, и выбирал только из GeForc'ов.

62726[/snapback]

 

Ну и зря! Фанатизм -- это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Пронин

 

А что про Palit GeForce 6600GT AGP DDRIII 128Mb 128-bit скажешь?

62784[/snapback]

 

Палит -- это low-end, ну почти ноунейм. Конечно большинство нормально работает, но количество возвратов по ним сильно выше среднего. Хотя, опять-таки повторюсь, ни один приличный брэнд на AGP ничего не выпускает. Если что и есть на рынке, то это остатки по завышенным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Пронин

 

А что про Palit GeForce 6600GT AGP DDRIII 128Mb 128-bit скажешь?

62784[/snapback]

 

Палит -- это low-end, ну почти ноунейм. Конечно большинство нормально работает, но количество возвратов по ним сильно выше среднего. Хотя, опять-таки повторюсь, ни один приличный брэнд на AGP ничего не выпускает. Если что и есть на рынке, то это остатки по завышенным ценам.

62789[/snapback]

 

Сапфир это неприличный брэнд? У моего дата изготовления что-то конец ноября 2005... Или вот этот неприличный? http://www.asuscom.ru/products3.aspx?l1=2&...e=Radeon%20X850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфир это неприличный брэнд? У моего дата изготовления что-то конец ноября 2005...

62815[/snapback]

 

Ну это скорее исключение. Из-за потери значительной части рынка, Сапфир пытается выжать из новых ядер ATI максимум, вот и занимается некрофилией :angry:

 

Или вот этот неприличный? http://www.asuscom.ru/products3.aspx?l1=2&...e=Radeon%20X850

62815[/snapback]

 

В рознице только остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите сюда. Хватает видеокарт с интерфейсом AGP. Конечно, пока ещё хватает, интерфейс из оборота уходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярис идет фтопку

62989[/snapback]

Я ссылку дал не в порядке рекламы "Поляриса", а в порядке информации о наличии в московской торговой сети видеокарт AGP.

Кстати, кое-что у них покупал и лично, и через интернет для работы. Проблем не возникло. Но это в принципе совсем другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярис идет фтопку. Более галимого магаза я не знаю.

62989[/snapback]

он ещё и дорогой жутко!

"Ультра" - рулит! Всегда всё там приобретаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ультра" - рулит!

63160[/snapback]

Кончно, один из лидеров "серого" рынка наравне с ОЛДИ и "Никсом". Цены - прелесть. А вот как насчёт качества? Лотерея ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончно, один из лидеров "серого" рынка наравне с ОЛДИ и "Никсом". Цены - прелесть. А вот как насчёт качества? Лотерея ведь!

63211[/snapback]

 

Серый рынок? Очень интересно, у Вас есть доказательства? За последний год оборот с Ультрой у меня около 20к долларов, обращений в гарантийный отдел -- 4 раза, положительных решений из них 3. А вот с Полярисом все намного хуже, учитывая полную нелояльность гар. отдела, в отличии от Ультры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вроде бы как "Ультра" - единственная сеть, обладающая каким-то суперважным европейским сертификатом... Впрочем, что он дает - я всё равно так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я уже на протяжении 4 лет пользуюсь видеокартами фирмы NVidia. Хотя у меня и старенькая модель NVidia GeForce2, она работает без всяких глюков.

Поэтому могу порекомендовать GeForce более поздних моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше активно пользовался Джифорсом, сейчас пересел на Ати. Предыдущий Джифорс помер из-за развалившегося кулера - перегрев.

Сейчас поставил одну из последних разработок Ати - впечатлений масса. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение: за последние несколько лет это уже второй Джифорс, который помер раньше срока в моих компах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно развалилось?

87954[/snapback]

Кулер, cooler, вентилятор, крутилка на радиаторе, воздуходувка с платы. ;)

Как еще объяснить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер, cooler, вентилятор, крутилка на радиаторе, воздуходувка с платы

87960[/snapback]

у моей (тогда ещё ещё старой, GeForce 2) он начал было реветь, но после разборки и смазки как-то поутих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.