Перейти к содержанию

Нумеруете ли вы цифровые фотки?


Как называете вы свои транспортные цифровые фотки?  

17 проголосовавших

  1. 1. Как называете вы свои транспортные цифровые фотки?

    • Не меняю "фирменное" название (IMG_0001.jpg и т.п.), т.к. не вижу в этом необходимости
      12
    • Переименовываю по дате (060402_001)
      0
    • Переименовываю по содержанию, но без указания даты (bus_03527_001.jpg)
      2
    • Переименовываю и по дате, и по содержанию (03527_060402_001.jpg)
      3


Рекомендуемые сообщения

Собственно опрос. Я все транспортные фотки переименовываю по содержанию и по дате, а прочие фотки - по дате, причем для лучшей каталогизации по схеме "год-месяц-день-номер". Даже если фотка в этот день была сделана одна, то я все равно пишу номер "001". Мне так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляю всё в первозданном состоянии, т.к. сразу переименовывать не стал, а теперь всё переименовывать лень, да и не вижу в этом большой необходимости. Так сразу видно, к какому временному периоду относится фотка. А так, загоняю всю информацию о фотке и машине в БД на MSSQL и думаю написать прогу, которая будет по запросам нужные фотографии выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия не меняю, однако сортирую по папкам в зависимости от даты съёмки.

 

Однако для публикации фотографий на своём трамвайном сайте имена уже обработанных снимков привожу к виду хххх_yymmddz.jpg, где xxxx - номер вагона, yymmdd - дата съёмки, z - буква, соответствующая порядковому номеру снимка в этот день (a, b, с и т. д.) - таким образом, снимки получаются отсортированными по номеру вагона, и уже по каждому вагону - по дате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при закачки на комп фотки автоматически помещаются во вновь созданную папку с датой съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прочие фотки - по дате,

62477[/snapback]

Никоновский софт умеет их переименовывать по дате и даже переворачивать, если надо. Так что я особо не заморачиваюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при закачки на комп фотки автоматически помещаются во вновь созданную папку с датой съемки.

62490[/snapback]

Ага. Но мне лично иногда в них ориентироваться неудобно. В общем, я компоную фотки по категориям(автобусы, тролли, линейные сооружения - короче как в Галерее ФОТа.) Некоторые фото я переименовываю с указанием числа, в некоторых впечатываю его прям на фотку в углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки, что для сайта 1 АП, тут же переименовываются (например, 01337.JPG).

Фотки, что для сайта Вали - складываются в специальную папку для обработки и тоже переименовываются в соответствии с содержимым (например, validator.jpg)

Фотки с пьянок и прочих мероприятий без изменения "фирменных" названий складываются в папки, в зависимости от содержжания - например, "День Космонавтики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю сохранять исходное имя файла и исходный размер. Меняю размер только при закачке на галерею ФОТа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.