Перейти к содержанию

Парковые улицы!


АЕ

Рекомендуемые сообщения

Каково ваше мнение по поводу Парковых улиц в Москве. Напомню, их 16-ть от 1 парковой до 16-й парковой соответственно! Не путаетесь ли вы с ними? Не проще ли их просто переназвать? Недавно убрали 2-ую улицу Усиевича (чтобы не дублировалось название): может и здесь лучше сделать также и назвать парковые в честь кого-то или чего-то? Высказывайте свои идеи и мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на 9 Парковой и такое количество Парковых лично меня не напрягает. Наоборот когда едешь с Измай... тьфу с Партизанской то ориентируешься сначала 3, потом 5,7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерная система Парковых улиц - в какой-то степени символ Москвы и уж точно символ района. А вот других номерных улиц лучше бы, чтобы было поменьше. (Еще из номерных стоит оставить 9 северных линий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, их 16-ть от 1 парковой до 16-й парковой соответственно! Не путаетесь ли вы с ними? Не проще ли их просто переназвать?

62542[/snapback]

Да вот,, знаешь ли, тогда было в Москве только 16 парков. 17 и 18 потом построили, а улиц не оказалось, чтобы назвать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот,, знаешь ли, тогда было в Москве только 16 парков. 17 и 18 потом построили, а улиц не оказалось, чтобы назвать

62591[/snapback]

суть вопроса не в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой части Парковых уже нет, а 1-ая Парковая уже давно Никитинская улица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо их переименовывать. Во-первых, это действительно символ Москвы.

Во-вторых, в них так проще ориентироваться, нежели после разнообразного переименования.

Да и вообще, переименования редко когда идут на пользу.

Единственные улицы, которые я бы переименовал, так это:

1-я и 4-я ул. 8-го марта. Название само по себе глупое. Отсутсвие 2-й и 3-й ул. 8-го марта, да и 8-е марта есть и в Косино и в ЮБутово и Внуково, да и здесь же в Савёловском-Аэропорте. Им можно вернуть названия. Одной Истоминская, а другой Рыкова.

И переименовал бы я Бутовскую улицу в Восточном Бирюлёво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой части Парковых уже нет, а 1-ая Парковая уже давно Никитинская улица.

62610[/snapback]

А теперь смотрим сюда. Все они живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они "живы" только по документам.

К примеру, от 8-ой Праковой остался проезд длинной около 30 метров, все остальное застроено домами. 15-ая Парковая вообще во внутридворовый проезд превратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-ая Парковая вообще во внутридворовый проезд превратилась.

62623[/snapback]

Ничего себе "внутридворовый проезд"!! С парой светофоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они "живы" только по документам.

К примеру, от 8-ой Праковой остался проезд длинной около 30 метров, все остальное застроено домами. 15-ая Парковая вообще во внутридворовый проезд превратилась.

62623[/snapback]

 

8-я Парковая ул.. Вообще-то от нее должны 2 частка остаться - от Измайловского бульв. на юг, и от Первомайской ул. на юг. Не считая того, что за ней закреплены домовладения (см. ссылку). Допускаю, правда, что в связи с реконструкцией их и посносить, это требует проверки.

Но назвать внутридворовым 15-ю Парковую :angry:

Да и 1-я Парковая Никитинской улицей не стала, их по-прежнему разделяет Первомайская улица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно придумывать какие-то новые названия, когда и старые вполне выполняют свою функцию? Ведь отнюдь не факт, что после этого станет проще, а вот запутаться в переименнованых улицах вполне можно будет.

Что, получается, что и к примеру улицы Соколиной горы переименовывать надо (их-то вообще по счёту должно быть десять, но на самом деле их меньше, поскольку некоторые отсутствуют)?

Конечно убирать некоторые лишние цифры имеет смысл (когда например есть 2-я, но нет 1-ой и т.д.), но зачем затевать такие многочисленные переименования (аж 16 за раз)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж что раздражает, так это 3-я Радиаторская.

62614[/snapback]

ага, а ещё всякая там 5-я Кабельная и тому подобные названия! Не могли уж получше подобрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путаюсь в Парковых, также не имею претензий к Кабельным улицам.

62731[/snapback]

 

Дело не только в том, что в них путаются, но и в самих названиях. В советское время был как-то в Алма-Ате, удивили названия улиц (боюсь что их переименовали теперь, хотя вдруг нет), особенно запомнились улица имени Моцарта и улица имени Ньютона. А у нас в Москве ни Моцарта ни Ньютона, зато Кабельных 5 штук, и еще два Кабельных переулка. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а ещё всякая там 5-я Кабельная и тому подобные названия! Не могли уж получше подобрать!

62723[/snapback]

Ну вообще-то в том районе расположен завод "Москабель". Так что, эти названия относятся к нему.

 

В советское время был как-то в Алма-Ате, удивили названия улиц (боюсь что их переименовали теперь, хотя вдруг нет), особенно запомнились улица имени Моцарта и улица имени Ньютона.

62756[/snapback]

А в Казани есть улица Эсперанто :angry: В честь языка (несуществующего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Пакрвовыми никогда не путался, наоборот даже проще, а вот недавно 2-ю Карачаровскую улицу с одноименным проездом перепутал, вот это было обидно, так пешком это близко через жд, а на машине крюк неплохой.

ИМХО, как уж повилось на данный момент с названиями так и оставить, не переименовывать, исключение все же номерные улицы 8-го марта, а вот новым давать номера, если они рядом расположены и идут параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, как уж повилось на данный момент с названиями так и оставить, не переименовывать, исключение все же номерные улицы 8-го марта, а вот новым давать номера, если они рядом расположены и идут параллельно.

62780[/snapback]

Согласен. Переименований лучше не надо. Исключение только для 8 марта.

А новым улицам номера и не дают. Последние кусты "номерных" появились в Москве в 80-е годы, когда присваивали уникальные названия улицам в бывших деревнях (Чоботы, Новокурьяново и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улица Эсперанто В честь языка

62775[/snapback]

А не в честь автора этого хоть и искусственного, но всё же существующего языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улица Эсперанто В честь языка

62775[/snapback]

А не в честь автора этого хоть и искусственного, но всё же существующего языка?

62833[/snapback]

 

Имеете в виду Doktoro Esperanto - псевдоним Заменгофа? Мне кажется вряд ли, уж тогда скорее улицей Заменгофа назвали бы. Кстати, есть такая улица в некоторых городах.

Кружки эсперанто были популярны в послереволюционное время, на которое пришлась и волна коммунистических переименований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не прескорбно, но последнее номерное название было не в 80-х годах

В 2001 году улицу Леонова в Ростокино переименовали в 1-ю улицу Леонова

Затем официально дали адреса по километражу МКАД. То есть появились адреса 45-й км. МКАД, 46-й км. МКАД. Так же в 1998 году на карту города, некогда упразднённые, вернулись 2-й Полянский переулок и 7-й Новоостанкинский проезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улицу Леонова в Ростокино переименовали в 1-ю улицу Леонова

62851[/snapback]

Наверное потому, что она находится в бывшем Леонове, а не в Ростокине, которое всё же на другом берегу Яузы. А переименовали наверняка по рядом расположенному Первому проезду Леонова :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то в том районе расположен завод "Москабель".

62775[/snapback]

Вот для этого в честь него могли бы назвать ОДНУ улицу (например ту, что сейчас 2-я кабельная), но никак не пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не прескорбно, но последнее номерное название было не в 80-х годах

В 2001 году улицу Леонова в Ростокино переименовали в 1-ю улицу Леонова

Затем официально дали адреса по километражу МКАД. То есть появились адреса 45-й км. МКАД, 46-й км. МКАД. Так же в 1998 году на карту города, некогда упразднённые, вернулись 2-й Полянский переулок и 7-й Новоостанкинский проезд

62851[/snapback]

Как пишет Мосреестр, "в соответствии с данными МосГорархива и письмом зам. префекта СВАО N ИХ-380 от 02.03.2001 восстановлено правильное наименование улицы".

 

Т.е. новые цифры все-таки не появляются, просто "иногда они возвращаются".

Ну а МКАД - особая песня, к которой простая нумерация домовладений не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а МКАД - особая песня, к которой простая нумерация домовладений не подходит.

63013[/snapback]

 

а вот нельзя ли мкад разбить на улицы (по типу, скажем, садового кольца) и по этим улицам уже нумеровать? а то, что в области - будет относиться к соответствующим населённым пунктам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по МКАД и так есть нумерация домовладений. Присмотритесь внимательнее к указателям на заправках, кафе и прочем и вы увидите, например, "45-й км. МКАД дом 1" или владение 1 или 2. Так что МКАД уже поделен на 108 улиц

Местного значения :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение насчёт МКАД: она значится как МКАД шоссе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.