Перейти к содержанию

23 трамвай


Что лучше  

48 проголосовавших

  1. 1. Что лучше

    • Вернуть 23 на Ленинградский проспект и по возможности продлить до Белорусского вокзала
      32
    • Пользоваться троллями, ибо им сделают выделенную полосу
      7
    • Убрать с проспекта трамвайные пути и расширить проспект, не будет пробок-и тролль сойдёт
      9


Рекомендуемые сообщения

Недавно ходил по Ленинградке. Рельсы от 23 закатали в Асфальт только на Боткинском проезде а со всей Ленинградки ещё не убрали. Это что, получается, сам не гам и другому не дам? Я про то, что рельсы под полосу не использовали и трамвай убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще трудно понять логику этих людей. Для того чтобы осознать всю "гениальность" их затеи, надо научиться думать тем же местом, что и они, а именно (_|_) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел где-то (на тр.ру чтоль) предложение пустить автобусы прям по путям. Разве это невозможно? Вон на Ломоносовке часто вижу автобусы 1 АП (до Даниловского рынка), едущие по путям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение пустить автобусы прям по путям. Разве это невозможно?

20723[/snapback]

Мне иногда приходилось при подмене трамвая ездить по путям, т.е. по путям, рамощеных плиткой. Впечатления те еще... Зуб на зуб не попадает. Это раз. А подвеска - она сыпется так, как будто ее из стекла сделали! День работы и на передней оси все резиновые втулки на выброс. Но это если повезет, т.к. еще и аммотризаторы гибную, а их в парках не очень охотно закупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подвеска - она сыпется так, как будто ее из стекла сделали! День работы и на передней оси все резиновые втулки на выброс. Но это если повезет, т.к. еще и аммотризаторы гибную, а их в парках не очень охотно закупают.

20725[/snapback]

Неужели за один такой день можно угробить амортизаторы? :) Ресурс-то у них тысяч пятнадцать-двадцать, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23-й трамвай снят на Ленинградке временно, до окончания строительства развязки с Беговой улицей.

По крайней мере, такова официальная версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-й трамвай снят на Ленинградке временно, до окончания строительства развязки с Беговой улицей.

По крайней мере, такова официальная версия...

20746[/snapback]

А ты ВЕРЬ БОЛЬШЕ официальному!!!

Сами же все знают, насколько постоянно у нас все ВРЕМЕННОЕ.

 

ЗЫ. Вообще-то в перспективу чудесного воскрешения верится мало, тем более, когда регулярно проезжаешь это место. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ВЕРЬ БОЛЬШЕ официальному!!!

20750[/snapback]

А я ничего и не говорил, вон на Гиляровского и Трифоновской уже дофига лет трамвай "временно"не ходит (ну оно, может, и нормально, но объявили бы об этом открыто!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23-й трамвай снят на Ленинградке временно, до окончания строительства развязки с Беговой улицей.

20746[/snapback]

однако пути совсем не мешают строительству развязки, они на них организовали свою свалку, которую можно было бы и в другом месте сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти спят и видят как бы эту линию разобрать втихую на гадость людям... Но боятся это делать, т.к. народ возмущается, и возмущается очень не мало. В общем тут ситуация что кто кого дожмет, жители властей, или власти линию... Пока "счет" примерно равный, чем все кончится непонятно, прогнозировать что-либо сейчас нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако пути совсем не мешают строительству развязки

20759[/snapback]

Почему же? Там, как я понимаю, как раз должна начинаться эстакада, ведущая с Ленинградки в центр на внутреннюю сторону ТТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит ещё вот чего! Сейчас задача у руководства города одна: снять, отменить, сократить. Пройдёт несколько лет (может и десятков) начнётся по-новой: построить, продлить, ввести. Опять стройки, заборы, и конечно ручейки бюджетных денежек. Сносы и реконструкции улиц и толпа недовольных, теперь против трамвая. Так как всё развивается по спирали, а аудитория транспортных форумов в основном молодёжь, то я думаю нам не раз придётся увидетб периоды и развития и вымирания трамвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит ещё вот чего! Сейчас задача  у руководства города одна: снять, отменить, сократить. Пройдёт несколько лет (может и десятков) начнётся по-новой: построить, продлить, ввести. Опять стройки, заборы, и конечно ручейки бюджетных денежек. Сносы и реконструкции улиц и толпа недовольных, теперь против трамвая. Так как всё развивается по спирали, а аудитория транспортных форумов в основном молодёжь, то я думаю нам не раз придётся увидетб периоды и развития и вымирания трамвая.

20773[/snapback]

Было бы здорово увидеть период развития трама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти спят и видят как бы эту линию разобрать втихую на гадость людям...

20767[/snapback]

Получил официальный ответ из префектуры САО: оказывается линию на Ленинградке закрыли 25 декабря на основании распоряжения №2664-РП от... 31.12.2004 года! :)

Это уже полная наглость! Такой вот "подарочек" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил официальный ответ из префектуры САО: оказывается линию на Ленинградке закрыли 25 декабря на основании распоряжения №2664-РП от... 31.12.2004 года! 

Это уже полная наглость! Такой вот "подарочек" 

20785[/snapback]

:) Чего вы переживаете. Откроют же всё равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откроют же всё равно!

20788[/snapback]

 

Да нет, там же реконструкция проспекта предполагается в дальнейшем. Боюсь, линию постигнет та же судьба, что и линию на Пр-те Мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что смущает, а не построят ли они съезд так, что трамвай будет просто негде восстанавливать. Ну а потом торжественно об этом объявят. Мол мы рады его и восстановить, но места нету. :)

А судьба Проспекта мира его не постигнет точно, на Мире трамвай сняли, а место осталось, а тут, если трамвай снимут, то место сразу отдадут машинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сейчас, пользуясь временным отсутсвием движения по линии, надо в срочном порядке менять местами ее и боковую дорожку (т.е. закатываем линию в асфальт, переносим боковую туда, и строим новую на месте боковой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, получается, сам не гам и другому не дам? Я про то, что рельсы под полосу не использовали и трамвай убрали.

20685[/snapback]

Может, мешали не пути, а КС под напряжением?

 

В общем тут ситуация что кто кого дожмет, жители властей, или власти линию... Пока "счет" примерно равный, чем все кончится непонятно, прогнозировать что-либо сейчас нельзя.

20767[/snapback]

Получил официальный ответ из префектуры САО: оказывается линию на Ленинградке закрыли 25 декабря на основании распоряжения №2664-РП от... 31.12.2004 года! :)

Это уже полная наглость! Такой вот "подарочек" :angry:

20785[/snapback]

В пункте 2 этого постановления сказано: "на время строительства". осталось властям при случае об этом напомнить.

 

И вообще, если судить по истории, вс не так мрачно: фашистов остановили, когда перекрыли Ленинградку (ну, в начале); взаимозачет льгот между Москвой и областью восстановили тем же методом (ну, в начале). Крайняя мера всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайняя мера всегда есть.

20913[/snapback]

Крайняя для нас... :) За это можно и ответственность понести.

Понимаешь, демонстрации пенсионеров были ВЫГОДНЫ властям, а мы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, демонстрации пенсионеров были ВЫГОДНЫ властям

20914[/snapback]

Причём тут выгода? Если бы они ещё и праздника Победы не было, был бы полный цинизм. Выгодно или нет, но ветеранам дань нужно отдать. Без них не было бы нас сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фашистов остановили, когда перекрыли Ленинградку

20913[/snapback]

Ага!

- Почему немцы не дошли до Москвы?

- Дык переезд был закрыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока "счет" примерно равный, чем все кончится непонятно, прогнозировать что-либо сейчас нельзя.

20767[/snapback]

Равный то он равный, но линия, ведь, не функционирует. Чтобы её восстановить нужно приложить некоторые усилия, которые заставить сделать власть очень сложно. Если б она работала, то им сложнее было б что либо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, надо требовать кольца у Аэровокзала для всех маршрутов. А то сейчас нет нормальной связи даже с метро "Сокол"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, надо требовать кольца у Аэровокзала для всех маршрутов. А то сейчас нет нормальной связи даже с метро "Сокол"

21030[/snapback]

Не у аэровокзала, а на Новопесчаной (где конечная у 19, 691 и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы ещё верите в восстановление 23 трамвая. Сегодня там был пофоткал см атачи (на сайте выложу потом все). У меня веры в это сильно поубавилось особенно после того как увидел это. Фотки крупноваты диалапщики трепещите.

post-168-1115240040_thumb.jpg

post-168-1115240075_thumb.jpg

post-168-1115240132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дальше? По-твоему, власти линию из вредности прикрыли? По-моему, именно для того, чтобы она не мешала строительству. Такшта не надо удивляться снятию отдельных кусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дальше? По-твоему, власти линию из вредности прикрыли? По-моему, именно для того, чтобы она не мешала строительству. Такшта не надо удивляться снятию отдельных кусков.

21064[/snapback]

Ну то что линию прикрыли не от большой любви - это точно. Кстати когда строили развязку волоколамки с ул свободы. Трамвайное движение прерывалось всего несколько раз на день или два. Рельсы там перекладывали раза 4 наверно. Всё зависит от политической воли. Там лужок сказал, что будем строить не прерывая движения никакого транспорта - усё сделали, и ещё потом пол года хвастались уникальным опытом Москвы - строить развязки в ограниченном пространстве без закрытия движения.

Хотя, снятие фигня - согласен, как убрали, так и положат, но вот асфальтирование - это уже напрягает. Правда на перекрёстке ул. Гиляровского с Трифоновской рельсы чему-то там мешали. Их убрали. Закончили копаться а рельсы, видимо, в металлолом сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиляровского с Трифоновской рельсы чему-то там мешали. Их убрали. Закончили копаться а рельсы, видимо, в металлолом сдали.

21077[/snapback]

Никуда их не убирали, на Трифоновской рельсы до сих пор лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.