Перейти к содержанию

Велопоинт


Georg

Где бы вы хотели провести велосипедный поинт?  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Где бы вы хотели провести велосипедный поинт?

    • Битцевский лесопарк
      8
    • Покровское-Стрешнево
      4
    • Национальный парк "Лосиный Остров"
      6
    • Царицыно и Бирюлёвский дендропарк
      3
    • Фили и Крылатское
      1
    • Кузьминский ПКИО
      4
    • Лужники и Воробьёвы Горы
      1
    • Лесопарк Кусково
      2
    • Парк СА им. Тимирязева
      0
    • Измайловский Лесопарк
      0
    • Другое (ваш вариант)
      4


Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно, довольно большое количество участников имеет двухколёсных друзей. Посему назрела идея организовать велосипедную встречу форумчан где-нибудь на свежем воздухе. Встречу можно дополнить покатушками по какому-нибудь лесопарку. Самое оно, устроить поинт где-нибудь в середине мая, когда уже в лесопарках снег сойдёт и не будет мешаться под колёсами. Чтобы долго не гадать о точном месте поинта, я создал опрос. Парк, который победит в опросе, и станет этим самым местом. Ну что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Битцу, хотя и Крылатское очень люблю. Действительно, идею такого велосипедного поинта поддерживаю!

А может быть просто взять и присоединиться к очередной "критической массе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломенское или Нескушник...

Последний даже интереснее (эх, давно не прыгал...)

Хотя в принципе, по барабану (и вы даже не представляете себе размеры этого барабана ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фили/Крылатское

65261[/snapback]

 

А что, тебе интересно ездить там, где уже 100 раз был? Мне вот, оптимальнее было б Царицыно, но я за Лосиный проголосовал, т.к. очень хочу там побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я гипотетически могу присоединиться, если, конечно:

1) Открою гараж (замок заржавел и вообще больше похож на некоторую однородную массу)

2) Там стоит велосипед (могли и спереть)

3) Удастся его реанимировать (в прошлом году я до него не дополз - всё лето от 1 июня до 31 августа работал курьером 7 дней в неделю, - никакого желания ни на чём никуда ни идти, ни ехать, помимо работы, не было).

4) Не разучился кататься (ну это, пожалуй, маловероятно ;) )

5) Это будет не другой конец Москвы, а Битцевский/Чертаново/Тропарёво.

 

А может быть просто взять и присоединиться к очередной "критической массе"?

Это можно, но тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от метеорологических условий ;) , а так Битцы или Царицыно, хоть я и не большой любитель кататься по лесам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от метеорологических условий , а так Битцы или Царицыно, хоть я и не большой любитель кататься по лесам...

65406[/snapback]

Ну незнаю, а я люблю кааться по лесам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, а я люблю кааться по лесам!

65488[/snapback]

 

А вы не пробовали оказаться в лесу с велосипедом в 2 часа ночи?

Мне вот пришлось... Интересные впечатления. Протянутой руки не видно.

 

А так - вещь хорошая. Особенно, если сам не знаешь, куда дорога тебя приведет... Только велик жалко. Лучше пешком и совместитьт разведывание новых мест с собиранием грибов, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, может кто-нибудь знает, есть ли где=нибудь прокат велосипедов. я бы с удовольствием поучаствовал в этих покатушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды брал в прокате велосипед... Через час многое что там просто разболталось, пришлось самостоятельно подкручивать дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды брал в прокате велосипед... Через час многое что там просто разболталось, пришлось самостоятельно подкручивать дома...

65513[/snapback]

А если не секрет где, какие цены и на сколько дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.clubtitan.ru/ti_serv_lease

Тут брал два года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.clubtitan.ru/ti_serv_lease

Тут брал два года назад.

65518[/snapback]

залоговая стоимость слишком дешёвая........что-то я не верю в такие цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда же состоится это знаменательное мероприятие? И где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда же состоится это знаменательное мероприятие? И где.

66340[/snapback]

По результатам голосования с местом уже определились: Битцевский лесопарк. Теперь по дате. Сейчас на майские все разъедуться, поэтому предлагаю после них. Предлагаю ориентироваться на 20-21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ориентироваться на 20-21

66552[/snapback]

Ну это ещё смотря как запустим КАСКАД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, пока МТАшники мудрят, у нас есть время. Предлагаю устроить велосипедный поинт 14 мая. Чтоб не было неопределённости - сбор: ок. м. Битцевский парк, на выходе из первого вагона (наверху), в 11.00. Высказывайтесь, кто идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже приеду! Только, если дождя не будет.

Хочу немножко поправить Георга: не пытайтесь ВЫЙТИ со станции "Битцевский парк" со стороны первого вагона из центра - выход закрыт! Выходить нужно из последнего вагона из центра, в подземный переход направо и ещё раз направо, а затем по поверхности переместиться к наземному вестибюлю второго выхода.

Гоша, ты именно это имел в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую и я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я в окно, думаю, чтоб завтра точно такая же погода была. Всё остаётся в силе, завтра, около выхода из м. Битцевский Парк, в 11.00 (блин, зачем я так рано назначил, но уже поздно менять). Дима, про закрытый выход я не знал, но раз так, думаю все догадаются его найти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что я раньше эту тему не замечал - мог бы и присоединиться. Но сейчас отменять планы уже поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Велопоинт состоялся.

Всего пришло 7 человек + 1 безлошадный товарищ (привет Илье :D)

Путь был проложен через Битцевский парк, улице Академика Янгеля, Варшавскому шоссе, Новобутовской улице, вдоль ЛМ. Затем мы поехали на испытательное кольцо ВНИИЖТ, покатались в Новокурьяново, и напоследок поехали в Подольск (по 45 м-ту МТА, через Остафьево).

МКАД решилось пересечь только трое смельчаков: Дима, Georg и я. В Подольске были в 15:30. Всего преодолели вместе около 40-45 км.

 

Такой вот краткий отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь был проложен через Битцевский парк, улице Академика Янгеля, Варшавскому шоссе, Новобутовской улице, вдоль ЛМ. Затем мы поехали на испытательное кольцо ВНИИЖТ, покатались в Новокурьяново, и напоследок поехали в Подольск (по 45 м-ту МТА, через Остафьево).

МКАД решилось пересечь только трое смельчаков: Дима, Georg и я. В Подольске были в 15:30. Всего преодолели вместе около 40-45 км.

68981[/snapback]

Молодцы какие! Зря мы от вас отделились... :P

Ждём фоток :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.