Перейти к содержанию

29 до «Братиславской»


Гость

Рекомендуемые сообщения

Виталий Шамаров

 

частый гость

 

 

 

 

 

 

 

Пол: m

 

Интернет: modem

 

Город: Москва

 

Pанг: 96

 

 

 

Отправлено: 11.03.2004 14:52 Заголовок сообщения: Проект развития трамвая от Комитета «Москвичи за трамвай»

 

 

 

На трамвайном сайте наконец-то появился проект развития московского трамвая от Комитета. Странно, что на трамвайном форуме пока не идёт его активное обсуждение. Мегабайтный размер схемы мешает? Но ссылки даю:

 

Схема

 

Программа Комитета

 

Так что есть что обсудить...

 

 

 

 

 

 

 

Ответов - 16 [только новые]

 

Васин Иван

 

новичок

 

 

 

 

 

 

 

Интернет: modem

 

Город: Стольный град Москов

 

Pанг: 8

 

 

 

Отправлено: 11.03.2004 15:31 Re: Проект развития трамвая

 

 

 

Довольно интересно, но согласен на все только если будет развит также и метрополитен, и троллейбус, и ж/д. Иначе будет перекос в некотором роде.

 

 

 

 

 

 

 

Виталий Шамаров

 

частый гость

 

 

 

 

 

 

 

Пол: m

 

Интернет: modem

 

Город: Москва

 

Pанг: 97

 

 

 

Отправлено: 11.03.2004 16:09 Re: Проект развития трамвая от Комитета «Москвичи за трамвай»

 

 

 

Васин Иван пишет:

 

цитата

 

Иначе будет перекос в некотором роде.

 

Ну какой там перекос? Давайте для начала обсудим необходимость и реалистичность «первой очереди», то есть на ближайшие 5 лет. Только вначале нужно повнимательнее схему изучить. Некоторые отрезки, например м.«Университет» - пл.Индиры Ганди, ещё вчера нужны были бы.

 

 

 

 

 

 

 

Владимир Венедиктов

 

 

 

новичок

 

 

 

 

 

 

 

Интернет: lan

 

Pанг: 8

 

 

 

Отправлено: 11.03.2004 16:10 Re: Проект развития трамвая от Комитета «Москвичи за трамвай»

 

 

 

Виталий Шамаров пишет:

 

цитата

 

Странно, что на трамвайном форуме пока не идёт его активное обсуждение

 

 

 

А я что-то там и ссылки этой не нашел ? Вы то ее откель надыбали? А так - глядя из Питера - схемка разумная.

 

 

 

 

 

 

 

392

 

 

 

уже был

 

 

 

 

 

 

 

Интернет: lan

 

Pанг: 53

 

 

 

Отправлено: 11.03.2004 16:38 Re: Проект развития трамвая от Комитета «Москвичи за трамвай»

 

 

 

Меня соответственно заинтересовала связка Капотни с Братеево. А также с Выхино - вы представляете, что там начнётся?

 

 

 

 

 

 

 

Виталий Шамаров

 

частый гость

 

 

 

 

 

 

 

Пол: m

 

Интернет: modem

 

Город: Москва

 

Pанг: 97

 

 

 

Отправлено: 11.03.2004 16:43 Re: Проект развития трамвая от Комитета «Москвичи за трамвай»

 

 

 

Владимир Венедиктов пишет:

 

цитата

 

Вы то ее откель надыбали?

 

А.Морозов примерно месяц назад обещал, что схема будет размещена на сайте »!Московский трамвай» в разделе «Комитет». Я периодически просматривал, наконец вижу: появилась! А начинать обсуждение на трамвайном форуме пока не стал, нужно всё же схему как следует осмыслить. Но кое-что из «первой очереди» оценю:

 

1. Линия Братцево - Митино. Совершенно разумна сейчас и ещё более разумна, если метростанции «Сходненскую» и «Планерную» временно закроют, но откроют «Митино».

 

2. На схеме целых три связки ныне разорванной трамвайной сети Москвы. Возник вопрос: а можно ли по Шереметьевской улице проложить выделенную трамвайную линию с соблюдением всех нормативов? Хотя это не «первая очередь».

 

3. Соединительная линия от Лесной ул. к Ленинградскому просп. через ул.М.Расковой (?) - а там есть место?

 

4. Останкино - Огородный пр. - нынешняя трасса 27 маршрута. Ой, что-то слишком знакомое померещилось? Или только померещилось?

 

 

 

 

 

 

 

Виталий Шамаров

 

частый гость

 

 

 

 

 

 

 

Пол: m

 

Интернет: modem

 

Город: Москва

 

Pанг: 97

 

 

 

Отправлено: 11.03.2004 16:45 Re: Проект развития трамвая от Комитета «Москвичи за трамвай»

 

 

 

392 пишет:

 

цитата

 

Меня соответственно заинтересовала связка Капотни с Братеево. А также с Выхино - вы представляете, что там начнётся?

 

Эта линия - на отдалённую перспективу. И, кстати, ничего не начнётся - типичный межрайонный, а не подвозящий транспорт.

 

 

 

 

 

 

 

392

 

 

 

уже был

 

 

 

 

 

 

 

Интернет: lan

 

Pанг: 53

 

 

 

Отправлено: 11.03.2004 17:10 Re: Проект развития трамвая от Комитета «Москвичи за трамвай»

 

 

 

А теперь серьёзно.

 

СЕВЕРО-ВОСТОК

 

Начну, естественно, с Ярославки. Ну куда там трамвай прокладывать? место найдите. Я понимаю, что НАДО, но КУДА? Не сносить же новые (70-х годов постройки) дома?

 

По Осташковскому шоссе - хмм... ну пускай.

 

Медведково-Бибирево - двойное хмм... тогда уж продлять до Лосиноостровской.

 

Лианозово-ул. 800-летия Москвы - а почему не дальше в обе стороны по Дмитровке? аналогично с Бусиново - выход к СТЛ не помешал бы.

 

СЕВЕР

 

Ну, батеньки... слов нет. ИМХО, только план маршрута Водный Стадион-Отрадное заслуживает внимания и более детального рассмотрения.

 

СЕВЕРО-ЗАПАД

 

Со Строгино (ул. Исаковского) согласен. Уж если сделали ставку на трамвай в этом районе, надо идти до конца.

 

Митино-Братцево - полностью согласен с Виталием.

 

О линии на Краснопресненском просп. ничего говорить не буду, посмотрим, как его будут строить и не будет ли это слишком близко к домам. А вообще там Тб...

 

ЗАПАД

 

Полностью одобряю.

 

ЮГО-ЗАПАД

 

Матвеевское-пл. Индиры Ганди-Университет - одобряю.

 

Новопеределкино-Солнцево-ЮЗ - хмм... учитывая, что ЛМ в старом Солнцево накрылось сами знаете чем, ветка на 5 мкр Солнцева видится мне на порядок более востребованной, чем в Новопеределкино.

 

С югом КРЛ очень плохо знаком, посему от комментариев отказываюсь.

 

В Бутово тянуть трамвай излишне. Максимум, что нужно - ветка в 7 мкр Сев.Бутова, причём обидно, что Старобитцевская и Ратная не затронуты - их и так прокатили с БДД.

 

ЮГ

 

Интересно, как будет выглядеть тоннель под Павелецким направлением ж/д?

 

Связь Бутова с УАЯ не очень-то нужна, честно говоря - надеюсь, к тому времени нынешний бардак на СТЛ самоустранится.

 

Насчёт пл. Красный Строитель - а может, лучше к Покровской? (это вопрос, а не мысль)

 

бирюлёво. Ну это вообще дурдом... Честно признаться, ненавижу я Западное Бирюлёво... Не слишком ли много чести пивнюкам? А вот в Бирюлёво восточное трамвай не предусмотрен по непонятным мне причинам.

 

Метро Кантемировская-Братеево - ну. как знать, если к тому времени Братеево угораздит остаться без метрА, а ГЗЛ будет в такой же аварийной ситуации, то другого выхода нет...

 

ЮГО-ВОСТОК

 

Ну, с Капотней товарищи явно промахнулись, уже об этом писал. Плюс к тому же к жилым кварталам не подходит, что весьма печально.

 

Связка Новокосино-Жулебино - а так ли она нужна? А Кожухово строящееся где?

 

ВОСТОК

 

Новокосино оставлю в покое, дабы некоторые товарищи не рассердились и меня не забанили за мат

 

Ивановское - отличная идея!Да и нормальная связь Гольянова с КЛ и платф. Новогиреево ох как нужна!

 

ЦЕНТР

 

Курская-Чистые пруды-Пушкинская пл. - а на фига козе баян?

 

Чистые пруды-Цветной бульвар - вот это поддерживаю. И связь ЦБ с Рижским вкз. была бы очень неплоха.

 

Всё, что касается Останкина и Марьиной рощи, поддерживаю на 100%.

 

А вот маршрут «м. Автозаводская-Симоновский вал» - вот это я не понял...

 

Кажись, всё. Ругайте на здоровье!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Виталий Шамаров

 

частый гость

 

 

 

 

 

 

 

Пол: m

 

Интернет: modem

 

Город: Москва

 

Pанг: 98

 

 

 

Отправлено: 11.03.2004 17:37 Re: Проект развития трамвая от Комитета «Москвичи за трамвай»

 

 

 

392 пишет:

 

цитата

 

С югом КРЛ очень плохо знаком, посему от комментариев отказываюсь.

 

Я знаком хорошо. На Старокалужском шоссе линию проложить можно, но дальше нужно тянуть или по ул.Власова, или по ул.Пилюгина. Так вот, на Пилюгина строить негде, да и потом она упрётся в жилую застройку. Хотя... Возможно, нечётную сторону на Власова снесут, и хороший проспект с трамваем выйдет?

 

 

 

 

 

 

 

zer0_cache

 

 

 

уже был

 

 

 

 

 

 

 

Pанг: 47

 

 

 

Отправлено: 11.03.2004 19:57 Re: Проект развития трамвая от Комитета «Москвичи за трамвай»

 

 

 

В Новокосино вообще не нужно трамвая!!!! Если некоторым товарищам он и нужен ( я не буду показывать пальцем), то остальный жители их просто повесят. Все-таки спальный район, а не район трамвайной застройки, да еще и постоянные пробки на Нсовихинском шоссе не дадут покоя трамваю.

 

 

 

 

 

 

 

Neofit

 

новичок

 

 

 

 

 

 

 

Интернет: lan

 

Город: Морква

 

Pанг: 6

 

 

 

Отправлено: 11.03.2004 20:05 Re: Проект развития трамвая от Комитета «Москвичи за трамвай»

 

 

 

Виталий Шамаров пишет:

 

цитата

 

На Старокалужском шоссе линию проложить можно

 

Нельзя. Я там два года проработал. Исходя из увиденного - нельзя.

 

 

 

 

 

 

 

Андрей - неофит

 

 

 

392

 

 

 

уже был

 

 

 

 

 

 

 

Интернет: lan

 

Pанг: 54

 

 

 

Отправлено: 11.03.2004 20:06 Re: Проект развития трамвая от Комитета «Москвичи за трамвай»

 

 

 

zer0_cache пишет:

 

цитата

 

Если некоторым товарищам он и нужен ( я не буду показывать пальцем),

 

Можешь показать, я не обижусь : Хотя я вообще-то прямо противоположное имел в виду - т.е. сначала уж метро, потом уже развитие трамвайной сети, но не в первую очередь.

 

 

 

 

 

 

 

Виталий Шамаров

 

частый гость

 

 

 

 

 

 

 

Пол: m

 

Интернет: modem

 

Город: Москва

 

Pанг: 99

 

 

 

Отправлено: 11.03.2004 20:43 Re: Проект развития трамвая от Комитета «Москвичи за трамвай»

 

 

 

Neofit пишет:

 

цитата

 

Нельзя. Я там два года проработал. Исходя из увиденного - нельзя.

 

Всё равно промзона по правой от центра стороне Старокалужского подлежит реконструкции и застройке. Да что там и говорить, уже начали эту самую застройку!

 

 

 

 

 

 

 

8319

 

новичок

 

 

 

 

 

 

 

Пол: m

 

Интернет: modem

 

Город: Vidnoye

 

Pанг: 6

 

 

 

Отправлено: 13.03.2004 11:48 Re: Проект развития трамвая от Комитета «Москвичи за трамвай»

 

 

 

Я конечно в целом согласен, но...

 

1. Бирюлёво. Мне на УАЯ криминал не нужен!!! Да и куча г...ного народу тоже.

 

2. Зачем Тм на Рябиновую??? Вот там тб максимум нужен. Кстати, на к/ст Востряково есть место, чтоб впихнуть туды весь пищекомбинат???

 

3. Зачем Литовский б-р? Лучше по Тб81

 

4.Остафьевская... Вы бы ещё до Щербинки-1 дотянули...

 

5. Вавилова - её же недавно реконструировали, заодно со строительством на ЛП

 

6. Уссурийская - а почему бы не дальше (в Абрамцево т.е.)

 

7. Холмогорская - продлить за МКАД и построить автостанцию с тм кругом на месте нынешнего см2

 

8. Николо-Архангельское... Ну-ну... Давайте тогда уж в Павлино и при этом драть с железок кучу лавандоса...

 

9. Депо близ старокаширского? Где??? Лучше уж на УАЯ, там вроде как вч какую-то сносят...

 

10. Речной Вокзал? Вы самоубийцы??? А как насчёт Шереметьева???

 

11. Пенягино... Тогда уж до Павшино...

 

 

 

 

 

 

 

Ты Испания я Мадрид

 

 

 

392

 

 

 

уже был

 

 

 

 

 

 

 

Интернет: lan

 

Pанг: 56

 

 

 

Отправлено: 13.03.2004 18:10 Re: Проект развития трамвая от Комитета «Москвичи за трамвай»

 

 

 

8319 пишет:

 

цитата

 

7. Холмогорская - продлить за МКАД и построить автостанцию с тм кругом на месте нынешнего см2

 

Я т-те дам автостанцию Вот когда расширят Ярославку до 5 полос, тогда и подумаем.

 

 

 

 

 

 

 

Виталий Шамаров

 

частый гость

 

 

 

 

 

 

 

Пол: m

 

Интернет: modem

 

Город: Москва

 

Pанг: 100

 

 

 

Отправлено: 14.03.2004 23:03 Re: Проект развития трамвая от Комитета «Москвичи за трамвай»

 

 

 

8319 пишет:

 

цитата

 

9. Депо близ старокаширского? Где??? Лучше уж на УАЯ, там вроде как вч какую-то сносят...

 

Да какое Старокаширское, что Вы! Депо нарисовано почти на два километра южнее, на месте бывшей газгольдерной станции. Кстати, я не имел понятия о сайте «Московский трамвай», да и интернет был где-то на Западе, зато мысль о продлении Балаклавского просп. под ж.д. на восток и трамвайном депо на предлагаемым Комитетом месте у меня была. Вот так-то, не мне одному это место для депо приглянулось!

 

 

 

 

 

 

 

креме

 

новичок

 

 

 

 

 

 

 

Интернет: lan

 

Pанг: гость

 

 

 

Отправлено: 15.03.2004 16:26 Re: Проект развития трамвая от Комитета «Москвичи за трамвай»

 

 

 

Сходненская - Речной Вокзал - Бибирево - Медведково

 

ЮЗ - Калужская - Кантемировская - Выхино

 

 

 

отличные идеи!!! Эти межрайонники очень нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После переноса форума ссылки были потеряны. Вотhttp://tram.ruz.net/committee/project/proj...t_sch200403.jpg - это ссылка на схему. Осторожно! Мегабайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А почему схема нарисована через такое .... эээээ .... заднее место ???

 

Например Краснопресненский проспект даже теоретически не сольется с ПМЖ, а там он вообще представлен одним целым , да еще без единого поворота ....

 

Да и участок Покровские ворота-м.Чистые пруды почему то обозначен закрытым на реконструкцию :?

 

Про Рублевское шоссе - не верю . Владельцам элитных домов очень не понравится соседство с грохочущим трамваем , а будущим инвесторам новых домов проще сразу застрелиться .

 

Для строительства ветки м.Дмитровская - ул.Двинцев потребуется столько средств - проще метро прорыть - причем прямо до Двинцев :( .

 

Но мечтать не вредно

 

8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про Рублевское шоссе - не верю . Владельцам элитных домов очень не понравится соседство с грохочущим трамваем , а будущим инвесторам новых домов проще сразу застрелиться .  

Да тут даже мечтать грешно! :( Трамвай на Рублевке!!! :lol::lol::lol: Ну насмешили! Да тамошние жители этот трамвай засунут в одно очень непопулярно место каждому, кто под их окна такую заподлянку, грохочущую с утра до вечера, подкинет! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет такой своеобразный маршрут 66 на который будут сажать вагоновожатых-камикадзе :( И еще диспетчер-камикадзе и начальник депо-камикадзе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Донской, но ведь ЮМ не камикадзе, да и с головой у него не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз всё нормально!!! Будет за что денежных мешков с Рублёвки сажать (в тюрьму в смысле) с конфискацией их денежных мешков!!! Здарова, Иосиф Виссарионович!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык кто же главного сажателя посадит то? Такой большой, а в сказки веришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.