Перейти к содержанию

Какая сеть лучше?


Железнодорожник

Рекомендуемые сообщения

Какая сеть лучше - на этот вопрос можно ответить только исходя от анализа задач и целей пребывания в интернет.

 

Критериев три:

1) Скорость

2) трафик

3) динамический/статический/общий на сеть IP

--------------------------

4) саппорт

 

Кто-то хочет поднять сервак на свом компе, а для кого-то важнее беспрепятственное скачивание файлов в больших количествах.

 

Вообще не понимаю людей, которые ставят высокоскоростной инет, но при этом трясутся над каждым мегабайтом, дабы не было перерасхода трафика. Каждому свое.

 

Меня СТРИМ полностью устраивает и альтернативы ему, у нас (в районе) похоже в ближайшем будущем не будет.

1) Анлим (у меня траф 5-7 гигов в среднем, у моего друга вообще 20)

2) Скорость - за ночь свободно можно скачать объем одного CD.

3) Динамический IP - с легкостью обхожу разные ограничения на закачку по IP (пример: многими любимая rapidshare - кто знает, тот поймет), а банить всю подсеть МТУ - вряд ли у кого рука подымется (пример с Петровичем тому потверждение) Знаю только один случай такого бана: в прошлом известного сервака mp3.int.ru, но и там обход был через коннект по нестандартному порту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только один случай такого бана: в прошлом известного сервака mp3.int.ru, но и там обход был через коннект по нестандартному порту...

65517[/snapback]

Объясни (можно в личку), как туда достучаться? А то ниоткуда он давно уже не открывается...

 

У нас в районе есть центел. Цены и скорости как у стрима, разве что выделенка. Гиг в сутки сливаю где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, мне 2 гигов на месяц хватает ну правда перебор тоже на 500 мегов иногда, скорость большая, минут за 20 3 гига скачает легко ( это тока в моем ра1йоне) ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни (можно в личку), как туда достучаться? А то ниоткуда он давно уже не открывается...

65536[/snapback]

Щас возможно и ниоткуда, а раньше для СТРИМа подходил порт 2121 (тогда как по стандартному 21-ому порту вход блокировался)

 

_http://streamclub.ru/phorum/viewtopic.php?t=9751&start=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Центел - анлим. Скорость нормальная, а выделенная линия, ИМХО, лучше ADSL.

65569[/snapback]

А какая стоимость абонементской платы в анлиме-ценьтэл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абонементской платы в анлиме-ценьтэл

65570[/snapback]

У меня безлимитный 33: 33$аб плата, скорость до 512кбит/сек, вроде как есть порог - в день не более 2Гб скачивания. Но официально об этом нет информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня безлимитный 33: 33$аб плата, скорость до 512кбит/сек, вроде как есть порог - в день не более 2Гб скачивания. Но официально об этом нет информации.

65576[/snapback]

Есть информация: загрузка канала не более 40% в день (смотри текст договора). Как раз 2 гига с небольшим и получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Инфолайн". В месяц 3 гига за 20$ для нас всё равно что безлимит. Кто-то "Инфолайн" ругает, но у нас он работает (тьф-тьфу чтоб не сглазить) достаточно стабильно. А вот те, у кого инфолайновский безлимит (тоже за 20$ в месяц), часто жалуются на падение скорости и на регулярные выбросы из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня корбина- го___, ломается минимум 3 раза в месяц, подключали 7 месяцев (!!!), не могли достать ключи к оборудыванию, а когда захотели, пришли 2 замёрзших мужика, бродили целый день туда-сюда, в ДЭЗ, правление дома, обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня СТРИМ полностью устраивает и альтернативы ему, у нас (в районе) похоже в ближайшем будущем не будет.

1) Анлим (у меня траф 5-7 гигов в среднем, у моего друга вообще 20)

2) Скорость - за ночь свободно можно скачать объем одного CD.

3) Динамический IP - с легкостью обхожу разные ограничения на закачку по IP (пример: многими любимая rapidshare - кто знает, тот поймет), а банить всю подсеть МТУ - вряд ли у кого рука подымется (пример с Петровичем тому потверждение) Знаю только один случай такого бана: в прошлом известного сервака mp3.int.ru, но и там обход был через коннект по нестандартному порту...

65517[/snapback]

Полностью согласен! Подписываюсь под каждым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Скорость - за ночь свободно можно скачать объем одного CD.

66062[/snapback]

ха-ха, у меня 3 Гига спокойно за 30 минут сделает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха, у меня 3 Гига спокойно за 30 минут сделает.......

66110[/snapback]

Ха, полторы месячных нормы трафика за 30 минут??? Нормально! А Стрим безлимитка! Хотя и неторопливая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сетей есть один неоспоримый + это фтпшники. Причем траффик с родного фтпшника не считается, и скорость там 100мбит. Есть ли такое у стрима? Нет, по крайней мере, скорости такой нет точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, полторы месячных нормы трафика за 30 минут??? Нормально! А Стрим безлимитка! Хотя и неторопливая

66113[/snapback]

Во первых я скачивал с 20 бесплатных сайтов ( траффик не изнечтожается)

У сетей есть один неоспоримый + это фтпшники. Причем траффик с родного фтпшника не считается, и скорость там 100мбит. Есть ли такое у стрима? Нет, по крайней мере, скорости такой нет точно!

66137[/snapback]

Скорость с доступом с паролем около 500 м\б в сек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сетей есть один неоспоримый + это фтпшники. Причем траффик с родного фтпшника не считается, и скорость там 100мбит. Есть ли такое у стрима? Нет, по крайней мере, скорости такой нет точно!

66137[/snapback]

 

У нас почти все фтпшники подохли, теперь рулит dc++, и я считаю это честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам для сравнения цены провайдера из Калужской области:

6.6.1 Скорость 64 Кбит/сек, предоплаченный внешний трафик 3000 Мб, превышение внешнего трафика 1,97 руб. за 1 Мб (абонентская плата руб./месяц) 5500 - 00 
6.6.2 Скорость 128 Кбит/сек, предоплаченный внешний трафик 6000 Мб, превышение внешнего трафика 1,82 руб. за 1 Мб (абонентская плата руб./месяц) 10200 - 00 
6.6.3 Скорость 192 Кбит/сек, предоплаченный внешний трафик 9000 Мб, превышение внешнего трафика 1,68 руб. за 1 Мб (абонентская плата руб./месяц) 13800 - 00 
6.6.4 Скорость 256 Кбит/сек, предоплаченный внешний трафик 11000 Мб, превышение внешнего трафика 1,54 руб. за 1 Мб (абонентская плата руб./месяц) 15800-00 
6.6.5 Скорость 512 Кбит/сек, предоплаченный внешний трафик 23000 Мб, превышение внешнего трафика 1,40 руб. за 1 Мб (абонентская плата руб./месяц) 28600-00 
6.6.6 Скорость 1024 Кбит/сек, предоплаченный внешний трафик 45000 Мб, превышение внешнего трафика 1,26 руб. за 1 Мб (абонентская плата руб./месяц) 49200 - 00

Альтернативы нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам для сравнения цены провайдера из Калужской области:

CODE6.6.1 Скорость 64 Кбит/сек, предоплаченный внешний трафик 3000 Мб, превышение внешнего трафика 1,97 руб. за 1 Мб (абонентская плата руб./месяц) 5500 - 00

6.6.2 Скорость 128 Кбит/сек, предоплаченный внешний трафик 6000 Мб, превышение внешнего трафика 1,82 руб. за 1 Мб (абонентская плата руб./месяц) 10200 - 00

6.6.3 Скорость 192 Кбит/сек, предоплаченный внешний трафик 9000 Мб, превышение внешнего трафика 1,68 руб. за 1 Мб (абонентская плата руб./месяц) 13800 - 00

6.6.4 Скорость 256 Кбит/сек, предоплаченный внешний трафик 11000 Мб, превышение внешнего трафика 1,54 руб. за 1 Мб (абонентская плата руб./месяц) 15800-00

6.6.5 Скорость 512 Кбит/сек, предоплаченный внешний трафик 23000 Мб, превышение внешнего трафика 1,40 руб. за 1 Мб (абонентская плата руб./месяц) 28600-00

6.6.6 Скорость 1024 Кбит/сек, предоплаченный внешний трафик 45000 Мб, превышение внешнего трафика 1,26 руб. за 1 Мб (абонентская плата руб./месяц) 49200 - 00

Альтернативы нет вообще.

66211[/snapback]

Это в Эликсе, но в Калужской области есть 3 сетеввх провайдера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.