Перейти к содержанию

несколько задачек


Metalian

Рекомендуемые сообщения

Все из моей жизни. Решения некоторые весьма очевидны, но, быть может, кто подскажет, нетривиальное и более рациональное по времени решение.

 

Задача №1 (по мере отурникечивания теряет актуальность)

А - Мегамолл (Ашан/Икеа)

Б - Вешняки-Владычино (на пересечении Молдагуловой и Косинской).

Еду, допустим, с полкой (из Икеи), посему пользоваться метро, отурникеченными ТАТ и станциями электричек нежелательно. Время начала поездки 18:00 в будний день.

Пользоваться Ашановскими автобусами можно, 903с нежелательно.

Вариант 37-95-79/655-... не предлагать из-за больших интервалов 95 вечером и возможных пробок на МКАД.

 

Задача №2.

А - Монтажная ул. (на Щелковском шоссе)

Б - тот же, что и в №1

Пользоваться можно метро и ТАТ, но нежелательно вылезать из автобуса/троллейбуса на Щелчке.

Время начала поездки - 21:00 (будний день).

 

Задача №3.

А - Ивановское

Б - м. Коломенская

Пользоваться только ТАТ, время старта не оговаривается.

 

Задача №4.

А - ул. Стасовой (на Ленинском просп.)

Б - Багратионовский пр. (Горбушка)

Пользоваться только ТАТ, Тб7 не предлагать (постоянные косяки водителей, интервал по 40 минут запросто). Поездка в середине дня в будний день.

 

Задача №5

А - Вешняки-Владычино

Б - Багратионовский пр. (Горбушка)

Пользоваться только ТАТ. Старт в 9 утра в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу задачи №1.

В 18-19 часов в будний день с полочкой вы не влезете ни в один автобус около метро. А вот электричек вы боитесь зря. Например, как-нибудь можно задействовать неотурникеченные станции "Бутово" или "Битца". И выйти на "Текстильщиках" (там хоть и турникеты, но выйти то всегда проще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу задачи №1.

В 18-19 часов в будний день с полочкой вы не влезете ни в один автобус около метро. А вот электричек вы боитесь зря. Например, как-нибудь можно задействовать неотурникеченные станции "Бутово" или "Битца". И выйти на "Текстильщиках" (там хоть и турникеты, но выйти то всегда проще).

Это так, но:

1) дорога от Ясенева до Бутова займет, с учетом пробок, немало времени

2) от Текстилей либо в метро влезать, либо ехать по Волгоградке, где, скорее всего, все битком...

Хотя, можно тогда уж до Москвы-Товарной, а там от СиМ до Новогиреева. Но интервалы вечером большие...

Я-то ехал в выходной, поэтому доехав Ашановским автобусом до Ясенева, оттуда на метро до Теплого Стана, дальше стандартно 37-95-79-209-602. Но я ехал налегке, а бывает, что и полки возить приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Какой ужас! Зачем же себя так мучать то? Если в метро нельзя, на собаке нельзя, с турникетами в автобусе нельзя, интервалы видите ли большие, то как же тогда? :shock: Единствнный выход это ехать на тачке. Ну или допустим с утра в субботу на метро себе спокойно. Ну в конце концов к чему на себе таскать что-либо из одного конца Москвы в другой, это же самоистязание да и еще другим людям в ОТ проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chicken, ты меня извини, но имей хоть какое-то чувство меры! Зачем ходить на форум ОТ и проповедовать личные автомобили, а? Это всё равно что прийти к рэпперам и начать восхищаться и заствлять их восхищаться металлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, он не правильно сказал?! :shock: Это нужно совсем с ума свалиться, чтобы из Икеи мебель тащить в Вешняки на ОТ с кучей пересадок! Да тут все общество садо-мазохистов отдыхает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chicken, ты меня извини, но имей хоть какое-то чувство меры! Зачем ходить на форум ОТ и проповедовать личные автомобили, а? Это всё равно что прийти к рэпперам и начать восхищаться и заствлять их восхищаться металлом.
А мне и реп и металл нравится по своему! :evil: Ну ты ей богу странный какой-то! Скорее ты перегибаешь палку в пользу ОТ. В данный момент тачка разумнее 10 пересадок на автобусе! Пока что ты ни одного разумного довода не привел в преимущество НОТа (про метро не говорим) кроме дороговизны поездок и ответственности. Все нужно в меру! А этот случай явно не вмеру разумный! Мне лично в голову не приходит такое стечение обстоятельств, чтобы я решился на такое!

 

ЗЫ: я лично предпочитаю постоять в пробке один сидя в своей теплой тачке, чем в стоять в набитом битком автобусе (не дай бог еще с полками), где водила может и печку не включить. Вот я уже видел в субботу таких фанатов на дмитровке, которые в Дмитров ехали на МТА, когда там уже давно один мост ремонтируют через водохранилище и дорога с четырех полос в две сужается. Мы часа полтора стояли, они видимо дольше учитывая габариты автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и реп и металл нравится по своему! 

Я специально привёл пример в вашем стиле.

Ну ты ей богу странный какой-то! Скорее ты перегибаешь палку в пользу ОТ.

Я не перегибаю, как некоторые. Согласен, что в некоторых случаях машина нужна - при перевозке грузов, как Валера написал, или при поездке за город (нескольким людям). Но ездить по городу на работу и домой на ней - бред.

Я же написал предыдущее сообщение не конкретно по твоему, а потому что ты вообще всегда при каждом случае стараешься сказать, что тачка круче. Если тебе так кажется, смысл сего говорить на форуме, где большинству больше нравится ОТ?

Мне лично в голову не приходит такое стечение обстоятельств, чтобы я решился на такое! 

Да не решайся, мне-то что? Я не понимаю, чё ты тачку возносишь при каждом удобном и неудобном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenon158, В данном конкретном случае я б тоже или ухитрился бы влезть в метро, или дотащился б до МКАДа и поймал бы там тачку. Прыгать по НОТ с полкой желания нет и малейшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan, да я понимаю тебя в данном случае! Чикену я просто сказал, что он без причины постоянно твердит везде, что тачка круче, не только в этом конкретном примере. Это и не нравится, а вернее - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас таварищъ Ксенон158 похоже прям мания преследования! Я предлагаю тебе попробовать купить шкаф в Икее и довезти его указанным маршрутом. Потом я посмотрю как ты заговоришь. Про работу я ваще ничего не писал кстати! Ну предположим я бы переехал жить из центра на друую хату на Бабушкинскую, на Олонецкий проезд, а работал бы скажем где-нибудь ну в районе платформы "Лось", ну и че бы мне оттуда минут за 5-7 не доезжать на тачке, когда до метро где автобус остангавливается 15 минут идить? Только ради того чтобы сказать себе: да, я лучше замерзну или промокну под дождем по дороге и потолкаюсь в автобусе, но все равно не поеду никогда на тачке! Убейте меня хоть! Но вот на Выхино меня почему-то не тянет в будни ехать на тачке из центра, ну никак не тянет. Так что однобоко по-моему кто-то другой мыслит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михаил Ефремов
Про работу я ваще ничего не писал кстати! Ну предположим я бы переехал жить из центра на друую хату на Бабушкинскую, на Олонецкий проезд, а работал бы скажем где-нибудь ну в районе платформы "Лось", ну и че бы мне оттуда минут за 5-7 не доезжать на тачке, когда до метро где автобус остангавливается 15 минут идить?

 

Пример неудачнй. Между Бабушкиным и Лосью существует устойчивая автобусная связь (696, 605, 181, а может и еще есть). Даже если тебе нужно попасть в район Ярославки, достаточно на Лоси через мостик перейти. Теперь внимание ! На машине в район Ярославский из района Бабушкинского можно попасть только либо через Северянинский мост, либо через МКАД. В обоих случаях это большой крюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Ефремов, спасибо за поддержку!

Да у вас таварищъ Ксенон158 похоже прям мания преследования!

Словами играть в данном случае неумно. Читай внимательно, мне надоело писать одно и тоже, объясняя смысл своего сообщения: написал я не конкретно по твоему, а вообще, так как ты пиаришь тачку абсолютно везде. Мне надоело лично это читать, вот и написал. В данном же случае (про Икею) я уже написал, что согласен с тем, что машина выгоднее и удобнее.

 

Да и ещё, попрошу писать мой ник латиницей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё, попрошу писать мой ник латиницей!

 

Чикену 

 

:wink:

PS: Ребят, ну не устраивайте вы разборки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.