Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет-нет, я не собираюсь нарушать Правила и пропагандировать национал-социализм! Но когда РТР начинает выпуски новостей с нападения на иностранца в Санкт-Петербурге, и именно 20 апреля, на недомыслие тележурналистов и непрофессионализм редакторов уже не похоже. Похоже на кем-то заказанную и оплаченную провокацию! Прямо-таки сигнал всякой дряни - замочи иностранца, и мы тебя пославим не только на всю Россию, а на полмира.

Вопрос: кому это выгодно? Кто заказчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы об этом, наверное -

 

http://www.fontanka.ru/162813

 

Так во всех новостях это сообщение прошло, было бы странно, если бы сообщили все, кроме РТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не аргумент! Я не говорю о том, что нельзя сообщать. Но сообщать нужно в криминальной хронике, а никак не начинать с этого выпуск новостей! Всё же кому-то очень нужно, чтобы сегодня нечто подобное произошло ещё и ещё... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, каким боком вообще к нам относится день рождения некого Адольфа Шикльгрубера, и зачем надо его отмечать, даже людям с фашистскими убеждениями? День рождения - частное дело любого человека, кто бы он ни был - президент, академик или дворник с соседней улицы. Слава Богу, прошли те времена, когда у нас дни рождения Ленина и Брежнева считались чуть ли не национальным праздником.

Я лично никогда не видел людей, как-либо отмечавших день рождения Гитлера. Хотя негативные влияния этих дней ощущаю на себе ежегодно. Дело в том, что день рождения Гитлера - на следующий день после моего, а ещё через два дня - Ленин (говорят, что Сталин на самом деле родился не 21 ноября, а 21 апреля, и почему-то это скрывал). В юности была напасть: как гостей на день рождения приглашать - этот, ети его, коммунистический субботник. Теперь все боятся фашистов - 20 апреля рынки закрывают и на улицах полно милиции. Не кажется ли вам, что пора уже прекратить этот бред? Все вожди, о которых идёт речь, давно мертвы, и отмечать их дни рождения - своего рода некрофилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора уже прекратить этот бред?

65742[/snapback]

Безусловно, пора, потому и тему открыл! А СМИ, гады, провоцируют! И повторяю вопрос 0- кому это выгодно? Сдаётся, кое-кому за пределами России. А также российским экстремистам, прикидывающимся "антифашистами". Но зачем государственный телеканал на них работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-то в самом центре России

65746[/snapback]

Намёк понял, но не понимаю - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намёк понял, но не понимаю - зачем?

65749[/snapback]

 

Выборы 1996 года строились на противопоставлении коммунистам. Мол, голосуй сердцем, а то придет страшный Зюганов и всех в лагеря загонит.

Выборы 2000 года строились на военной истерии. Очень кстати пришлись взрывы домов и поход Басаева в Дагестан.

На чем будут строится выборы 2008 года пока неизвестно, но одна из версий "только мы спасем вас от нацистов". Для этого нужно этих нацистов сперва вырастить, а тут и стараться особенно не нужно, только закрывать глаза в нужном случае и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем будут строится выборы 2008 года пока неизвестно, но одна из версий "только мы спасем вас от нацистов". Для этого нужно этих нацистов сперва вырастить

65758[/snapback]

IMHO очень опасный и, скажу даже, страшный ход. Если нацистов вырастить, они могут выиграть. Причём не "здоровый национализм", а именно воинствующий фашизм.

А выращивать их и при этом контролировать сейчас крайне сложно. Неустойчивость похлнще цепной ядерной реакции.

Пример Рогозина чётко показывает, какой факел может загореться в России, если в толпу кинуть хоть малую искорку нацонализма.

А если воинствующий национализм побеждает в России - это кирдык.

Очень надеюсь, что власть по этому пути не пойдёт. Здоровый неагрессивный национализм в России всегда был и всегда будет. Но при попытке его "подрастить" может вырасти монстр почище сегодняшнего именинника.

Не буди лихо, пока оно тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровый неагрессивный национализм

65766[/snapback]

Национализм по определению всегда здоровый. Нездоровые - это шовинизм и всякие там фобии. Но вот именно фобии и культивируют в последнее время СМИ. Не сомневаюсь, что многие инциденты с иностранцами никакого отношения к ксенофобии не имеют. А имеют отношение к вненациональному криминалу или к провокационному поведению самих же иностранцев. Но то, что сейчас творит в первую очередь телевидение - недопустимо. 20 марта по первому каналу вышла передача "Детская любовь". Правда, в уже не детское время. Так вот, в ней в самом отвратном виде представлены мусульмане вообще и таджики конкретно. Причём на совершенно частном, из ряда вон выходящем примере. Полумифические "бритоголовые" отдыхают, такой заряд ненависти в передаче заложили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно скажу - все это действительно не просто так...Основная задача это действительно нагнетание истерии...Уж слишком неспроста все это...Хотя бы то, что сообщения, которым место скорее в месной милицейской хронике выходят на 1 места в Федеральных СМИ...

Зачем? А уже ответили - чтобы на будущих выборах действительно создать такую атмосферу: либо ты за фашистов, либо за нашу "честную и порядочную" власть...)))

И что еще более удобно - все патриотические силы под этим делом можно будет примазать к фашизму.

А это уже делается - вспомните антифашистский пакт, где фактически был только такой выбор - "либо с нами, либо против нас!"

Это и "Русский марш" 4 ноября, где в колонну специально была заслана группа бритоголовых провокаторов, орущих:"Хайль Гитлер!" Именно их потом и показывали по ТВ, комментируя:"Посмотрите, какой кошмар - фашисты маршируют!"...

Помните, в свое время кое-кто даже термин выдумал, который и в голове то плохо укладывается: "красно-коричневые"...

 

Кстати еще один момент: уже во многих СМИ всех этих бритоголовых идиотов называют "националистами", добавляя негативу к этому термину.

А я например, не ВИЖУ в термине "НАЦИОНАЛИЗМ", в отличие от шовинизма ничего плохого...Скорее наоборот...

 

Они просто очень бояться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я например, не ВИЖУ в термине "НАЦИОНАЛИЗМ", в отличие от шовинизма ничего плохого...

65784[/snapback]

Национальные различия на Земле есть. Это объективный факт.

У каждой нации есть свой "ареал проживания" - территория, где они живут. Это тоже факт.

Все войны между нациями и то, что называется "национальной рознью", против чего выступают наши "ведмеди" - всё это происходит из-за территории.

Россия (а ранее - СССР) - многонациональное государство.

Там, где компактно проживают различные нации, в России существуют национальные республики и национальные автономные округа. Грозный - это чеченская земля, Казань и Бугульма - татарская земля, Анадырь - чукчанская земля, Сыктывкар - зеиля народа коми, Чебоксары - чувашская земля. Даже еврейская земля в России есть, хотя в сегодняшнем Биробиджане больше корейцев и китайцев, чем евреев.

А вот русской земли в России нету!!!

Если я в своём родном городе Москва скажу, что Московская область - это русская земля, меня обвинят в фашизме. Если я скажу, что Москва - русский город, на меня повесят ярлык чуть ли не гитлеровца. Ну как же - я ущемляю права чеченов, азербайджанцев, армян, негров, украинцев и мордвы, живущих здесь. Им у себя можно говорить, что Киев - это украинский город, Кишинэу (кажется, сейчас так) - это город молдавский, Даугавпилс - латышский, а Баку - азербайджанский. А вот назвать Москву русским городом я почему-то не могу!!!

Не кажется ли вам, что власти специально провоцируют спонтанное развитие националистических настроений в России и, в частности, в Москве?

И не боятся ли они, что здоровый национализм со временем перерастёт в воинствующий? И те националистические ростки, которые они сейчас поощряют, прорастут очень сильно и вырастут в огромного, действительно фашистского монстра? И когда придёт время "демонстративно победить" этого монстра на выборах, наши медведи его победить попросту не смогут?! И тогда к власти придут не здоровые национал-патриоты типа Рогозина, а действительно жёсткие и воинствующие шовинисты гитлеровского типа. Не играйте с огнём, ребята. Придумайте для своего надувного медведя какого-нибудь другого, менее опасного врага. Например, возьмите во враги Жириновского, победите его и выкиньте из власти. Доброе дело всем сделаете - он давно уже всем надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даугавпилс - латышский

65787[/snapback]

Вообще-то это был русский Двинск. Но какой сейчас там национальный состав - не знаю.

 

У каждой нации есть свой "ареал проживания"

65787[/snapback]

Нет, не у каждой. Наиболее известный пример - цыгане. А где земля российских корейцев? В Корее? Но несколько лет назад Южная Корея пригласила вернуться корейцев, ещё японцами вывезенных на Сахалин в качестве дешёвой рабочей силы. Старики вернулись, но их потомки в большинстве предпочли остаться в России. Обратите внимание - возник новый этнос, у которого другой язык и другая религия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какой сейчас там национальный состав - не знаю.

65792[/snapback]

Вся Латгаллия (центром которой Д-с и является) тяготеет к России - никакой русофобии там и близко нет - т.е. если в Риге продавщицы в ответ на русскую просьбу делают вывеску "у меня ПМС в кубе" :) , то в Латгаллии - наоборот, улыбаются и обслуживают по высшему разряду :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в своём родном городе Москва скажу, что Московская область - это русская земля, меня обвинят в фашизме. Если я скажу, что Москва - русский город, на меня повесят ярлык чуть ли не гитлеровца. Ну как же - я ущемляю права чеченов, азербайджанцев, армян, негров, украинцев и мордвы, живущих здесь. Им у себя можно говорить, что Киев - это украинский город, Кишинэу (кажется, сейчас так) - это город молдавский, Даугавпилс - латышский, а Баку - азербайджанский. А вот назвать Москву русским городом я почему-то не могу!!!

65787[/snapback]

А виной тому что? Правильно - советская эпоха когда все кто могли (в том числе и мои родственники) перебирались на ПМЖ в Москву, когда русские деревни начиная с эпохи "застоя" постепенно деградировали (причины многим известны и это уже отдельная тема для разговора). Постепенно мы пришли к тому что "русского" в плане культуры у нас осталось с гулькин нос..

А вот русской земли в России нету!!!

65787[/snapback]

Встречный вопрос - а что для Вас означает понятие "русский", кроме графы в бланке паспорта? Сугубо на мой взгляд сегодня Россия представляет собой "плавильный котёл" наподобие Америки - настолько сегодня оказалась смешана культура. Да и менталитет немного иной нежели в 19 веке. Хотя и процесс глобализации сейчас идёт совершенно естественно

 

p.s. всё вышесказанное является сугубо моим личным мнением и не призвано никого обидеть

 

p.p.s. а отмечать день рождения вождя притом давно умершего имхо просто нездоровый фанатизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не аргумент! Я не говорю о том, что нельзя сообщать. Но сообщать нужно в криминальной хронике, а никак не начинать с этого выпуск новостей! Всё же кому-то очень нужно, чтобы сегодня нечто подобное произошло ещё и ещё... :unsure:

65737[/snapback]

так подобное и будет происходить, пока власти не разберутся с нашим якобы "патриотическим", а дефакто нацистким подпольем хотя конечно не разберутся, ведь большая часть наших правоохранителей всех мастей к ним и относится.

Что начинают с этого новости - ИМХО правильно, мы можем долго не замечать, что происходит на улицах, а потом долго удивляться, что к власти пришел Шубельгрубер №2 и как же это допустили. В Германии это не понимали в 20-х годах, потом осознали, но было поздно, мы же опять занимаемся сбором граблей.

 

 

т.е. если в Риге продавщицы в ответ на русскую просьбу делают вывеску "у меня ПМС в кубе" :) ,

65841[/snapback]

это ты сам придумал и вообще в Риге был? Я вот был, ничего подобного там нет.

Любым продавцам, кондукторам, официантам, и прочим абсолютно плевать на каком языке ты говоришь и если ты с ней/ним на русском заговорил, тебе на русском и ответят. Иногда попадается молодежь, которая языка не знает, но и те стараются помочь и что нибудь сказануть по русски.

Добавлено

Сдаётся, кое-кому за пределами России. А также российским экстремистам, прикидывающимся "антифашистами".

65745[/snapback]

вы уж определитесь, власть это или кто то за пределами России. Я конечно понимаю, что враги во всем виноваты, но тех, кто убивает иностранцев не они воспитывали.

 

А я например, не ВИЖУ в термине "НАЦИОНАЛИЗМ", в отличие от шовинизма ничего плохого...Скорее наоборот...

65784[/snapback]

в Германии тоже не видели, а когда увидели уже поздно было...

 

Им у себя можно говорить, что Киев - это украинский город, Кишинэу (кажется, сейчас так) - это город молдавский, Даугавпилс - латышский, а Баку - азербайджанский. А вот назвать Москву русским городом я почему-то не могу!!!

65787[/snapback]

Васильевич, ей богу, такое ощущение, что Вам не 45 исполнилось, а 16. Давайте найдем 10 различий между небольшими мононациональными странами, такими, как Украина и Азербайджан и огромной многонациональной Россией.

Да и называть Москву Вы так можете, но у нас сразу после названия русский сразу подразумевается зачистка "русского" города от жителей других национальностей. Ну такая у нас страна, ничего не поделаешь.

 

И не боятся ли они, что здоровый национализм со временем перерастёт в воинствующий? И те националистические ростки, которые они сейчас поощряют, прорастут очень сильно и вырастут в огромного, действительно фашистского монстра?

65787[/snapback]

национализм здоровым не бывает, это надо понимать. И возрастает он всегда в одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национализм по определению всегда здоровый.

65770[/snapback]

Совершенно согласен. И трагедии в этом не вижу.

Всё это совершенно нормально. В разумных пределах, разумеется.

 

Ибо

Нездоровые - это шовинизм и всякие там фобии. Но вот именно фобии и культивируют в последнее время СМИ.

65770[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уж определитесь, власть это или кто то за пределами России

65886[/snapback]

А что здесь определяться? Что власть к провоцированию причастна - доказывает ТВ. И то, что обвинить Россию в фашизации весьма выгодно много кому хотя бы из того же "совета Европы" тоже очевидно. Но если вторых я понимаю, то российское начальство - нет. Ксенофобию куда легче культивировать, чем с ней бороться. Пока же налицо именно культивирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич, ей богу, такое ощущение, что Вам не 45 исполнилось, а 16.

65855[/snapback]

Вот когда мне исполнялось 16, - тогда я мог называть Москву русским городом, и никто меня фашистом за это не называл. И что детского Вы видите в том, что я хочу землю, на которой я родился и вырос, живу и работаю (и, надеюсь, на ней же состарюсь и умру) - хочу называть своей родной, русской землёй?! Никакого ребячества и уж тем более фашизма IMHO здесь нет. Только патриотизм и любовь к Родине, которой меня, между прочим, учили в школе. И из всего этого всякий марксизм-ленинизм и научный коммунизм выветрился, а любовь к Родине - осталась, в т.ч. и к "малой Родине", каковой для меня является город Москва - мой родной русский город - именно так и никак иначе, тысяча чертей!

 

сразу после названия русский сразу подразумевается зачистка "русского" города от жителей других национальностей.

65855[/snapback]

Я не подразумеваю никаких зачисток. Кто приехал честно жить и работать - милости просим. Кто приехал воровать или привёз наркоту - извольте выйти вон.

 

в Германии тоже не видели, а когда увидели уже поздно было...

65855[/snapback]

А вам не кажется, господа, что в Германии происходило в 20-е годы примерно то же самое, что сейчас у нас? Возникла большая опасность победы коммунистического режима. И тогда некоторые "умники" подтолкнули в политику Гитлера, поощрительно похлопав его по попке, "лезь, мол". Думали, что в нужный момент смогут проконтролировать ситуацию. А вот не сумели.

 

национализм здоровым не бывает

65855[/snapback]

Почему же? Если я люблю свою нацию - это здоровый национализм. Если я, русский, не хочу жениться на еврейке - это здоровый национализм (замечу, это не государственный запрет, а просто личное нежелание). Если я не люблю, когда повсюду сыплют без необходимости английскими словечками и все цены считают в долларах - это здоровый национализм.

А вот если я ненавижу другие нации... Если я, будучи руководителем, отказываю человеку в приёме на работу только из-за его национальности или религии... Если я создаю национальную организацию, цель которой - дискриминация по национальному или религиозному признаку - это уже другое. И эту грань важно не перейти.

 

Постепенно мы пришли к тому что "русского" в плане культуры у нас осталось с гулькин нос..

65844[/snapback]

Дрейхан, Вы неправы. И очень даже жестоко неправы. Русская культура жива, и активно развивается. Не так-то просто "глобализовать" культуру, складывавшуюся тысячелетиями. И на её долю выпадали испытания почище вашей "перестройки" и "глобализации".

 

Встречный вопрос - а что для Вас означает понятие "русский", кроме графы в бланке паспорта?

65844[/snapback]

Русский язык. Русские традиции. Русская природа, воспетая поэтами и художниками. Русская земля (вопреки всем глобалистам на свете она есть, чёрт подери!). Русская вера (не христианство!). Многовековое наследие национальной культуры, которую не уничтожили ни крестоносцы, ни татары, ни французы, ни фрицы. И пиндосам не дано её уничтожить.

А графы в паспорте теперь как раз нет...

 

процесс глобализации сейчас идёт совершенно естественно

65844[/snapback]

IMHO глобализация на Руси совершенно противоестественна. Что хорошо для США - не всё хорошо для России.

А кому очень нравится глобализация по-американски: вспомните на досуге, что янки сделали с коренным населением той земли, на которой они живут. И кто на самом деле должен называться "100% американцем"? IMHO это - совсем не "WASP".

Вы этого хотите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глобализация на Руси совершенно противоестественна

65932[/snapback]

А с этим не соглашусь. Какой автозавод в России лучший и очередь на продукцию? "Форд", однако. И что в этом плохого? И ещё - несколько лет назад в Москве ожидался десант антиглобалистов. Так москвичи собрались их разогнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определение национализма: "НАЦИОНАЛИЗМ, идеология и политика в национальном вопросе, основа которых трактовка нации как высшей ценности и формы общности." (http://mega.km.ru/bes_98/encyclop.asp?topicnumber=42451&search=%u043D%u0430%u0446%u0438%u043E%u043D%u0430%u043B%u0438%u0437%u043C#srch0)

 

а хорошо ли нацию представлять высшей ценностью? имхо, это путь тупиковый. мне кажется, что глобализация неизбежна. иначе самоистребимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передёрнутая формулировка! Пишут "национализм", а определение дают для шовинизма. Так вот мозги и компостируют. :)

 

Вообще этому сайту доверять нельзя, про тоталитаризм они что пишут:

фактической ликвидацией конституционных прав и свобод, репрессиями в отношении оппозиции и инакомыслящих

 

Однако из тоталитарного госконтроля всех сторон жизни отнюдь не вытекают репрессии и ликвидация прав и свобод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут "национализм", а определение дают для шовинизма.

65953[/snapback]

 

ну хорошо, а тогда что такое национализм? нужно договориться всё-таки, что же именно обсуждается, иначе никакого обсуждения не получится.

 

Однако из тоталитарного госконтроля всех сторон жизни отнюдь не вытекают репрессии и ликвидация прав и свобод.

65953[/snapback]

 

ну ликвидация свобод, по-моему, вытекает просто однозначно - госконтроль всех сторон жизни именно такой ликвидацией и является. ликвидация прав... смотря каких. каких-то - нет, каких-то - да. тут всё расплывчато. репрессии, имхо, тоже вытекают - поскольку иначе тоталитарный госконтроль просто не сможет существовать и развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой автозавод в России лучший и очередь на продукцию? "Форд", однако.

65943[/snapback]

Однако а при чём тут глобализация? Внешняя торговля между нациями всегда была и всегда будет. А глобализация (как я её понимаю) - это унификация экономических и политических правил и создание универсального "образа жизни" на всей Земле. Более того - создание надгосударственных структур, управляющих глобальными процессами. И вот через эти структуры доблестные Соединённые Штаты Америки пытаются управлять всем миром, навязывая всем свою политическую систему (т.наз. "демократические ценности"), выгодное им разделение труда между государствами (кому нефть качать, а кому компьютеры делать), удобное им соотношение политических и военных сил в мире, обеспечивая себе свободный доступ к нужным им мировым ресурсам и направляя мировые финансовые потоки нужным им образом. При этом диктату подвергается также политическое устройство государства, фигуры лидеров и партийный состав правительств. Подчас это делается под угрозой применения экономических санкций, дипломатических воздействий и даже военной силы. И не останавливаются перед применением такой силы - есть уже примеры: Югославия, Афган, Ирак, теперь вот Ирану не чем иным как ядерным ударом угрожают. Вот что такое глобализация. Это всеобщие пляски под дудку пиндосов. И любое национальное самосознание тут вредно, ибо оно сплачивает народы, а у самих-то янки нации фактически нету! Поэтому космополитизм как идеология XXI века проповедуется сейчас по всему миру. Это выгодно тем, кто своих многовековых национальных традиций не имеет и хочет уничтожить их у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич, всё же политика США это одно, а глобализация - это другое. И далеко не всегда именно США диктуют разделение труда. Китай вспомните!

 

что такое национализм? нужно договориться всё-таки

65962[/snapback]

Совсем просто: национализм - это моя национальная культура лучшая в мире (при полном уважении к другим культурам). Шовинизм - только моя национальная культура может культурой называться, а все прочие - дикари, недочеловеки и в том же духе. Фобии - конкретная ненависть к некоторым народам. К примеру. давнишняя юдофобия или сравнительно новая кавказофобия. За что в России не любят украинских националистов? А именно за то, что к национализму у них прибавлена русофобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя национальная культура лучшая в мире (при полном уважении к другим культурам).

65969[/snapback]

 

хммм. вообще, когда начинается разговор о лучшем-худшем - к добру это не приводит обычно... да и как может быть полное уважение к другому, если моё - по определению лучшее? неясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что здесь определяться? Что власть к провоцированию причастна - доказывает ТВ.

65892[/snapback]

И как это доказывает? Тем, что показывает и говорит, что эти сообщества существуют и, что говорит о реальных случаях убийств? Если не верите, что эти сообщества существут, можете посмотреть на каждый второй забор в Москве, там так, или иначе данные граждане отметились.

 

И то, что обвинить Россию в фашизации весьма выгодно много кому хотя бы из того же "совета Европы" тоже очевидно.

65892[/snapback]

ну это конечно, везде враги. Было бы очень удивительно, если бы вы это не написали.

 

Вот когда мне исполнялось 16, - тогда я мог называть Москву русским городом, и никто меня фашистом за это не называл. И что детского Вы видите в том, что я хочу землю, на которой я родился и вырос, живу и работаю (и, надеюсь, на ней же состарюсь и умру) - хочу называть своей родной, русской землёй?! Никакого ребячества и уж тем более фашизма IMHO здесь нет. Только патриотизм и любовь к Родине, которой меня, между прочим, учили в школе. И из всего этого всякий марксизм-ленинизм и научный коммунизм выветрился, а любовь к Родине - осталась, в т.ч. и к "малой Родине", каковой для меня является город Москва - мой родной русский город - именно так и никак иначе, тысяча чертей!

65932[/snapback]

Вы можете считать, как угодно, но любой нормальный человек скажет, что 90% мегаполисов в мире не мононациональны. Они не могут быть мононациональны по определению и тем более в такой многонациональной стране, как наша.

 

Я не подразумеваю никаких зачисток. Кто приехал честно жить и работать - милости просим. Кто приехал воровать или привёз наркоту - извольте выйти вон.

65932[/snapback]

вот как раз типичный ответ человека, который потом вероятнее всего будет заниматься выгонением, если так можнго выразиться, людей другой национальности. Вы даже не написали, что воровать и распространять наркоту могут и русские, и москвичи. Но вы же сразу говорите про людей другой национальности.

 

А вам не кажется, господа, что в Германии происходило в 20-е годы примерно то же самое, что сейчас у нас? Возникла большая опасность победы коммунистического режима. И тогда некоторые "умники" подтолкнули в политику Гитлера, поощрительно похлопав его по попке, "лезь, мол".

65932[/snapback]

читайте историю, либо хоть ТВ смотрите, там иногда очень интересные передачи идут в том числе и про то время в Германии. Коммунистов особо и не боялись и никто Гитлера из властьимущих никуда не направлял, они далеко не самоубийцы были, чтобы такое делать.

 

Если я, русский, не хочу жениться на еврейке - это здоровый национализм (замечу, это не государственный запрет, а просто личное нежелание).

65932[/snapback]

это уже просто нездоровая вещь честно говоря. Почти шовинизм. Не знаю, как Вы, я женился бы на человеке, а не национальности.

 

Если я не люблю, когда повсюду сыплют без необходимости английскими словечками и все цены считают в долларах - это здоровый национализм.

65932[/snapback]

вообще к национализму отношения не имеет.

 

А вот если я ненавижу другие нации... Если я, будучи руководителем, отказываю человеку в приёме на работу только из-за его национальности или религии... Если я создаю национальную организацию, цель которой - дискриминация по национальному или религиозному признаку - это уже другое. И эту грань важно не перейти.

65932[/snapback]

эта грань мнимая.

 

Русский язык. Русские традиции. Русская природа, воспетая поэтами и художниками. Русская земля (вопреки всем глобалистам на свете она есть, чёрт подери!). Русская вера (не христианство!). Многовековое наследие национальной культуры, которую не уничтожили ни крестоносцы, ни татары, ни французы, ни фрицы. И пиндосам не дано её уничтожить.

65932[/snapback]

и что для Вас русская вера, русская земля? Чем эта земля отличается от других?

 

А кому очень нравится глобализация по-американски: вспомните на досуге, что янки сделали с коренным населением той земли, на которой они живут.

65932[/snapback]

а что русские сделали с населением например Крайнего Севера?

 

И кто на самом деле должен называться "100% американцем"?

65932[/snapback]

а кто 100% русским? Или Вы знаете свое родство аж до монгольского ига?

 

Вообще этому сайту доверять нельзя, про тоталитаризм они что пишут:

фактической ликвидацией конституционных прав и свобод, репрессиями в отношении оппозиции и инакомыслящих

65932[/snapback]

это и есть тоталитаризм. Другого определения не существует. Все тоталитарные режимы именно этим и характеризовались. Если знаете исключения, расскажите, очень интересно послушать.

 

Однако из тоталитарного госконтроля всех сторон жизни отнюдь не вытекают репрессии и ликвидация прав и свобод.

65953[/snapback]

назовите исключения. Я таких не знаю.

 

Совсем просто: национализм - это моя национальная культура лучшая в мире (при полном уважении к другим культурам).

65969[/snapback]

такое могут сказать не более 10 человек в мире, так, как они просто про все остальные культуры знают. Я например все культуры не знаю, потому сказать не могу. А вы все культуры знаете?

 

Шовинизм - только моя национальная культура может культурой называться, а все прочие - дикари, недочеловеки и в том же духе.

65969[/snapback]

ваше определение национализма почти такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65962[/snapback]

что такое национализм?
Предложу такое определение: НАЦИОНАЛИЗМ, идеология и политика в национальном вопросе, основа которых - трактовка нации как объективно существующей формы людской общности, обладающей определённой ценностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАЦИОНАЛИЗМ, идеология и политика в национальном вопросе, основа которых - трактовка нации как объективно существующей формы людской общности, обладающей определённой ценностью.

66069[/snapback]

не совсем подходящее определение ИМХО...

 

Если забыть умные слова, то я бы написал что рнибудь подобное:

 

Политика властей государства, направленная и проводимая только в интересах доминирующей на территрии этого государства нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.