Перейти к содержанию

5-й этап. Сезон 05/06


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Перед тем, как будет проведена обработка результатов и раздача штрафных минут, мы ещё раз проверим количество балконов на Верейской и количество кондиционеров в Митино, фотки будут предоставлены, так что всё по-честному.

 

Надеюсь, возражений не будет.

 

ЗЫ: Касаемо Рублёва - надо было нам указать в задании, что номер телефона находится на каркасе гаража. Ничего страшного, если списали номер с таблички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как будет проведена обработка результатов и раздача штрафных минут, мы ещё раз проверим количество балконов на Верейской и количество кондиционеров в Митино, фотки будут предоставлены, так что всё по-честному.

Только фотографируйте дом чётко с торцов, а то он такой конфигурации, что даже под небольшим углом видно не всё. И ещё: там не совсем понятно было, считать ли частью кондиционера ту белую прямоугольную хреновину, которая расположена непосредственно над "сдвоенным" кондиционером. Мы с anton121-ом, например, посчитали.

 

P.S.:Интересно, почему мне кажется, что на следующей игре задания будут на порядок проще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему мне кажется, что на следующей игре задания будут на порядок проще?

66328[/snapback]

Надеюсь на это. Ибо считать количество кондишнов, на доме, который ими просто кишит, это, как мне кажется, слишком. Мы, наверное, раз 5 независимо пересчитали каждую сторону. Не удивительно что после подобных пересчетов 55 - 16 равняется чему угодно кроме как 39...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к организаторам: определяться с днём соревнований хотя бы за неделю до них. У меня была возможность и желание принять участие в 5 этапе, но за 5 дней до дня соревнований я решил, что их не будет в этот день, и запланировал другие дела.

P.S. Да, и почему на этот раз не было рассылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо считать количество кондишнов, на доме, который ими просто кишит, это, как мне кажется, слишком. Мы, наверное, раз 5 независимо пересчитали каждую сторону. Не удивительно что после подобных пересчетов 55 - 16 равняется чему угодно кроме как 39...

66330[/snapback]

Юр, но только почему у нас получилось 56 - 16 = 40 ??? :)

Это тоже после независимых многократных подсчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Да, и почему на этот раз не было рассылки?

66352[/snapback]

Гы. Я ж объявлял, что теперь рассылками не будем заниматься, вся инфа на оф.сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, но только почему у нас получилось 56 - 16 = 40 ???

66452[/snapback]

Там был один кондей с двумя вентиляторами. Видимо вы его за два посчитали. Впрочем, организаторы не стали зверствовать на эту тему и оба ответа считали правильными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, организаторы не стали зверствовать на эту тему и оба ответа считали правильными.

66481[/snapback]

Только ответы типа "38", "42" и "40 или 41" правильными засчитаны не будут, даже не надейтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, будут фотки, тогда и будем дисскутировать :) . Но я так и не понял, считается ли хрень, которая сверху на сдвоенном кондиционере? Мы её тоже посчитали.

Имхо, можно было просто сделать задание по подсчёту тарелок, ибо с ними никаких спорных моментов типа: "считать или не считать ту хреновину за тарелку?" быть не могло.

Уже традиционно возвращаясь к теме заданий к игре, хочу сказать, что, на мой взгляд, нужно очень чётко и просто формулировать задание ("частей кондиционеров" - явно нечёткое), чтобы никто не мог что-то лишнего насчитать.

В рамках несложных для понимания (NB: как игроками, так и организаторами!)заданий вполне можно придумать неординарные (например, задание с "прудиком" - 5+!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"частей кондиционеров" - явно нечёткое

66536[/snapback]

Ну написать кондиционеров - тоже было неправильно. Корректнее, конечно, было бы написать что-то типа: "наружный теплообменный модуль сплит-системы климат-контроля помещения" ну или в таком духе. Но почему-то у других команд данная формулировка никаких проблем не вызвала, были проблемы с математикой и усным счётом, но на это, собственно, и был расчёт. :unsure:

Ну и конечно, то что улицы "Рословка" на картах нет, тоже было учтено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. помню, под частями подсчитал еще трубу и еще что-то, что явно являлось частью кондиционера.

Для меня так и осталось загадкой, собственно, если нужно было считать только кондиционеры (то бишь прямоугольные коробки с механизмом), то почему в задании было употреблено слово "частями"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олько ответы типа "38", "42" и "40 или 41" правильными засчитаны не будут, даже не надейтесь

66516[/snapback]

Если вариантов ответа два, так надо засчитать один из двух вариантов этого вопроса. Это неправильно получается - тогда уж засчитывац тем, у кого было 39 - 39, а тем, у кого было 40 - 40!!! То есть ОБА варианта. :)

 

А твое утверждение - по крайней мере, показывает не очень честное отношение к командам со стороны судей. Тогда претензии, скорее, к ним, а не к участникам - зачем допускать задания с двоякими ответами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно, то что улицы "Рословка" на картах нет, тоже было учтено. :unsure:

66561[/snapback]

А на некоторых есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то почему в задании было употреблено слово "частями"?

66566[/snapback]

Потому, как наружная коробка сама по себе не является кондиционером.

Если вариантов ответа два, так надо засчитать один из двух вариантов этого вопроса. Это неправильно получается - тогда уж засчитывац тем, у кого было 39 - 39, а тем, у кого было 40 - 40!!! То есть ОБА варианта.

66575[/snapback]

Вариант ответа один - 39, но идя на встречу тем, кто посчитал двойной блок за 2 было решено принимать также ответы 40. Причём, соответсвующие пояснения про этот блок учатниками команд были даны.

Почему жестяной короб посчитали кондиционером мне не понятно, это скорее воздуховод. А кондиционеры воздух снаружи не забирают, по крайней мере сплит-системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему жестяной короб посчитали кондиционером мне не понятно

Потому что он расположен на уровне -надцатого этажа, да ещё и непосредственно на кондиционере, размер его отнюдь не маленький, и потому хрен его знает, что это такое! :)

Это всё равно, что считать флоппи-дисководы на моём старом системном блоке. Если сказать, что их два, с одной стороны будешь прав, потому что их количество очевидно. Но если попробовать засунуть в каждый дискету, то крышечка одного не откроется, ибо это лишь муляж. Соответственно дисковод один.

НО КОГДА ЧУЖОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПРЕДЛОЖИТЬ ИХ ПОСЧИТАТЬ, ЕМУ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЁТ ПИХАТЬ ТУДА ДИСКЕТЫ С ЦЕЛЬЮ УБЕДИТЬСЯ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОБЕ ШТУКИ ЯВЛЯЮТСЯ ДИСКОВОДАМИ!

И вообще, ИМХО, Trotil прав - насколько можно утверждать, что эта хреновина "часть кондиционера", настолько и нельзя, ибо подлинный ответ можно узнать исключительно путём попадания внутрь соответствующей квартиры и подробного изучения системы кондиционирования воздуха.

 

Корректнее, конечно, было бы написать что-то типа: "наружный теплообменный модуль сплит-системы климат-контроля помещения" ну или в таком духе.

Мне понятно, что все тонкости задания просто и коротко объяснить не позволяет наш великий и могучий. Но я никак не могу взять в толк, неужели сложно было взять для подсчёта, например, только тарелки? Никто бы не спутал тарелку и жестяной короб. Давайте в будущем считать "яблоки среди бананов", чтобы одно с другим точно не спутать.

 

А на некоторых есть

А у меня целых три! :unsure: . Рословка, 1-я Рословка, 2-я Рословка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я никак не могу взять в толк, неужели сложно было взять для подсчёта, например, только тарелки?

66689[/snapback]

Не хочу переходить на грубость, поэтому отвечу так: можно было, но тогда это было бы не интересно. :( , да и домик специально подобран был так, чтобы и антен и кондеев на нём было побольше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу переходить на грубость

Да я только за :)

 

Но я никак не могу взять в толк, неужели сложно было взять для подсчёта, например, только тарелки?

можно было, но тогда это было бы не интересно.

Пускай так. Но моё предложение считать "яблоки среди бананов" это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторам на будущее: впредь точно подбирайте задание, чтобы в будущем избежать двойных стандартов. А ввязались в такое - так засчитывайте оба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено администратором

 

 ! 
Предупреждение:

Хамить не надо.

 

+10%

 

Ю.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Трассы опубликовал. Читайте, анализируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.