Перейти к содержанию

Перевозки на Пасхальные праздники


Рекомендуемые сообщения

Привет! Хочется узнать о ваших впечатлениях по работе ОТ по перевозке людей на/c кладбища в дни пасхальных праздников? Мне интересно как и какими парками (с какими интервалами движения) и на какие кладбища (кроме 2-го Московского крематория) осущевслялось движение? Кто-нибудь что нибудь заметил любопытного в работе временных маршрутов Э (я например видел как у Никольско-Архангельского кладбища Лиаз-5256 4-го автобусного парка (043-какой-то) использовался как комната отдыха для сотрудников служб безопастности движения помойму 4-го и 10-го парков, но может и только 4-го, точно я не знаю)? Насколько хорошо в сравнении с МГТ были организованы пасхальные перевозки у Автолайна и МТА (у МГТ все равно лучше!)? Кто-нибудь делал фотки с этих мероприятий (и когда если делали их можно посмотреть в инете)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от Тушинской работали 7 парк, а также 15-ый. Машины 12 парка работали на маршруте №741, проезд был бесплатный.

 

Порадовал пейзаж - 12370 (стоявший на Тушинской поперек дороги и служил, видимо, комнатой отдыха для других водителей) и облепившие его с двух сторон бабки, торгующие цветами цветами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: На Щелковской комнатой отдыха была 04486...

Нет! Я имел ввиду именно остановку "Никольско-Архангельское кладбище" и там комнатой отдыха был какой-то ЛИАЗ-5256 с бортовым номером (043). Вот как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хованское ООО "Автолайн", 1, 3, ФАТП, 14, 18.

66454[/snapback]

эээ...куда дели 5-й парк? =)) вообще удивило обилие 18 парка... -)

кто-же тогда ездил в Ракитки то? -) при учете, что у 18го отмен не было -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Митинское 5, 12 и 15.

66454[/snapback]

Правильнее:

Ну от Тушинской работали 7 парк, а также 15-ый. Машины 12 парка работали на маршруте №741, проезд был бесплатный.

66448[/snapback]

При этом в основном катались машины 15 парка, хотя два года подряд до этого 15 АП не было почти видно, катались 7 и 11, но похоже 11 в этом году ушёл на перепечинское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему интересно 6 парк перестал на Ховань ездить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что на пасхальные перевозки понадобилось много дополнительных автобусов, у Речного вокзала был замечен даже 11199.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу про субботу 510-го маршрута: ходили часто, отправляли с конечных как только заканчивались места для сидения. Машины были только 16 АП и использовались все трехосные низкопольники. Но вот что огорчило: по дороге туда шли автобусы "резаком" от кладбища, через час обратная картина. Не проще ли было их там сразу оставить резервом, чем порожняком гонять туда-сюда? Правда наше доблестное ГИБДД тоже лохонулась, не сразу перекрыла подъезд к кладбищу, в результате у кладбища и на разворотной площадке было много авто.

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

688 ФАТП ходил с метрошным интервалом...Один за одним...От "Кунцевской" до "Крылатского" В салоне по несколько человек...

 

А вообще с традицией ездить на Пасху на кладбище пора завязывать - грех, православные!

Изменено пользователем Корсар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины 12 парка работали на маршруте №741, проезд был бесплатный.

66448[/snapback]

И ещё на 506К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще с традицией ездить на Пасху на кладбище пора завязывать - грех, православные!

66527[/snapback]

поражаюсь я постоянно появляющимся новым веяниям, причем все старое автоматически грехом становится. Но да ладно, этто офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пасхальнных перевозок. В 16 АПе что-то все не на своих местах... Из 4 колонны машины - на 275, на 711 - И280, на 694 тоже, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Домодедовское кладбище 9, 13 и 16 парки.

На Котляковское кладбище 9 парк.

На Богородское кладбище ООО "Переллут от Новогиреева и Мострансавто от Электроуглей.

На Пуршевское кладбище ООО "Клаксон" от станции Железнодорожная.

На Балашихинское (Новая Деревня) от Реутово ООО "Автокольцо" и ООО "Трансс-Реутов".

На Химкинское и Долгопрудненское: Мострансавто.

На Перепечинское 11, 15.

На Митинское 5, 12 и 15.

На Кузьминское 2.

На Хованское ООО "Автолайн", 1, 3, ФАТП, 14, 18.

66454[/snapback]

На Люблинское - 2 АП,

включая МАЗ-103 02464, в маршрутник которого на 3+1 знак загнали "Эксп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще с традицией ездить на Пасху на кладбище пора завязывать - грех, православные!

66527[/snapback]

поражаюсь я постоянно появляющимся новым веяниям, причем все старое автоматически грехом становится. Но да ладно, этто офф.

66550[/snapback]

 

 

Пардон за ОФФ, но как раз традиция ездить на Пасху на кладбища, возникшая при Советской власти, это относительно новое веяние и по церковным правилам большой грех. Так что правильно что люди начали отказываться от этого по-немногу и поступать как раньше делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за ОФФ, но как раз традиция ездить на Пасху на кладбища, возникшая при Советской власти, это относительно новое веяние и по церковным правилам большой грех. Так что правильно что люди начали отказываться от этого по-немногу и поступать как раньше делали...

66602[/snapback]

 

Кстати, в Белоруссии этой проблемы нет, там еще при Шушкевиче сделали Радоницу выходным днем, и народ ездит на кладбища именно в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пасхальнных перевозок. В 16 АПе что-то все не на своих местах... Из 4 колонны машины - на 275, на 711 - И280, на 694 тоже, и т.п.

66563[/snapback]

замены, на 694 Икарусы появляются регулярно, а 16448 уже несколько месяцев работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще при Шушкевиче сделали Радоницу выходным днем, и народ ездит на кладбища именно в этот день.

66606[/snapback]

Кстати, этот день - сегодня. Но день-то рабочий, и бесплатные автобусы уже не ходят. Я ездил позавчера. Днём было ещё ничего, но после 16-00, когда я возвращался, автобусы уже почти не ходили, народу набилось - жуть, и я еле влез в автобус, который попёрся, кстати, со всеми остановками, а никаким не экспрессом. Это был маршрут Выхино - НиколоАрхангельское кладбище. Впрочем, нигде и не было написано, что это экспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, этот день - сегодня. Но день-то рабочий, и бесплатные автобусы уже не ходят.

67480[/snapback]

 

Многие все-таки ездят на кладбище в этот день. А сделать выходной и пускать в этот день специальные автобусы - это дело властей, но их православие не пошло дальше того, чтобы со свечками телекамерам позировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие все-таки ездят на кладбище в этот день. А сделать выходной и пускать в этот день специальные автобусы - это дело властей, но их православие не пошло дальше того, чтобы со свечками телекамерам позировать.

67512[/snapback]

Да будет вам известно что сегодня все "кладбищенские" маршруты ходили в значительно усиленном варианте, в том числе работали и специальные экпрессы. Так что ваша воинственная риторика минимум не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сам удивился, когда увидел количество 600-к, превыщающее десяток, на ТС. Еще видел автолайновский Транзит в Ракитках - туда какой-то неупомянутый в списке маршрут был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет вам известно что сегодня все "кладбищенские" маршруты ходили в значительно усиленном варианте, в том числе работали и специальные экпрессы. Так что ваша воинственная риторика минимум не к месту.

67554[/snapback]

 

Тем не менее - это не выходной, а человеку который работает в этот день, поехать на кладбище сложно. Был бы этот день выходным, меньше бы на Пасху и другие праздники ездили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня все "кладбищенские" маршруты ходили в значительно усиленном варианте

67554[/snapback]

А почему объявлений не было? Были объявы только насчёт 16, 23 и 30 апреля.

Конечно, пенсионер, а особенно если грамотный в христианских правилах, поедет именно в положенный день. В прошлом году я (хоть и не христианин, но из уважения к своим родственникам, знающим христианские каноны и поддерживающим их), взял отгул в этот день и поехал. Просто в этом году Радоница пришлась на первый рабочий день месяца, а по специфике моей работы в первый день я обязательно должен быть. Поэтому в порядке исключения поехали на Красную Горку. Но на Пасху - ни в коем случае, даже в лютое советское время никто из нас не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему объявлений не было? Были объявы только насчёт 16, 23 и 30 апреля.

67625[/snapback]

Про усиление обычно объявлений не вешают, например что по субботам перед этими тремя днями усиливали тоже не было объявлено. Скорее всего про 9 мая и 11 июня тоже объявлений не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кузьминское кладбище все три субботы ходили экспрессы. Только в меньших количествах, чем по воскресениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

17АП также занимается пасхальными перевозками. Например, 819-й автобус возит до Щербинского кладбища, а 18-й - до Бутовского полигона.

Лично я против таких перевозок, ибо из-за них создаются огромные толкучки в атобусе, и в него уже фиг сядешь. + очень часто такие маршруты идут экспрессом и пропускают почти все промежуточные остановки, в т. ч. те, которые мне нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо из-за них создаются огромные толкучки в атобусе, и в него уже фиг сядешь. + очень часто такие маршруты идут экспрессом и пропускают почти все промежуточные остановки, в т. ч. те, которые мне нужны

120904[/snapback]

А эти автобусы для регулярных поездок и не предназначены - они именно для доставки людей на кладбища и должны быть экспрессными от конечной до конечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К КЛАДБИЩУ

121004[/snapback]

Зато придельно понятно куда идет автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17АП также занимается пасхальными перевозками. Например, 819-й автобус возит до Щербинского кладбища, а 18-й - до Бутовского полигона.

Лично я против таких перевозок, ибо из-за них создаются огромные толкучки в атобусе, и в него уже фиг сядешь. + очень часто такие маршруты идут экспрессом и пропускают почти все промежуточные остановки, в т. ч. те, которые мне нужны.

 

Конечно, вот хорошо-то будет если на Пасху народ будет давиться в обычном рейсовом автобусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они именно для доставки людей на кладбища

120953[/snapback]

ага, помню где-то видел фотку, скоровоз с табличкой "НА КЛАДБИЩЕ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.