Перейти к содержанию

водители маршрута 542(п)- слишком буквально поняли


serj

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте доргие Друзья!

Водители маршрута 542 п (что означает прямой) слишком буквально поняли название данного маршрута, автобус на самом деле пропускает 3 остановки (ДК.Подмосковье, Зоркий и снова ДК.Подмосковье), НО на этот раз были удивлены не только пассажиры стоящие на остановке (медучилище) и поджидающие заветный транспорт а также пассажиры автобуса когда "уважаемый" водитель вместо того чтобы остановится, проехал так спокойно будто ему вообще всё безразлично :)

Мне самому сделалось так печально что опоздаю я теперь мин. на 30 мин, взяв в руки ручку решил зафиксировать номер Н571 МН50, время при этом было 8часов утра (26.04.06 автобус в сторону Тушино)

Скажите пожалуйста как с этим бороться!?

Этот случай уже не первый, очень досадно видеть одну и ту же ситуацию много раз, и каждый раз опаздывать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык жалуйся. никто не мешает. Бегом на сайт МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на кнопочку Вы нажимали?

66722[/snapback]

Ну вообще "Медучилище" - она не "по требованию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кнопочку я не нажимал, ибо стоял с другой стороны дверей :)

Оооочень хотелось кинуть грязью в этого водителя, (как говорила обезьяна бомбино)

Мне даже стало интересно о чём думают такие люди когда совершают такую гадость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чём думают такие люди когда совершают такую гадость

66764[/snapback]

Водитель мог быть на подмене с другого маршрута и неправильно проинструктирован. Встречались мне случаи вроде поворота на старую трассу, изменённую пару лет назад... Пассажиры тут же указали на ошибку, водитель ответил, что несколько лет на этом маршруте не работал и об изменении не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель мог быть на подмене с другого маршрута и неправильно проинструктирован. Встречались мне случаи вроде поворота на старую трассу, изменённую пару лет назад... Пассажиры тут же указали на ошибку, водитель ответил, что несколько лет на этом маршруте не работал и об изменении не знал.

66773[/snapback]

В 12-м парке все водители знают 542-й маршрут. Тем более водитель первой колонны (машина 12110 н571мн50). Видать проспал остановку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более водитель первой колонны (машина 12110 н571мн50). Видать проспал остановку...

66856[/snapback]

Да запросто! Водитель ведь тоже человек, мог элементарно отвлечься. На моей памяти аналогичный проезд водителем 12203 (тогда ещё ярко-жёлтого Икаруса) поворота с Таллинской на Твардовку - и ничего, пришлось ехать аж до круга, там разворачиваться, и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово когда такие случаи бывают единичными, и очень плохо когда постоянными :(

Но со мной Друзья мои эти случаи постоянны, вот так порой и задумаешься, то ли мне везёт на таких "горе-водителей", то ли вот такие водители работают в 12 парке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово когда такие случаи бывают единичными, и очень плохо когда постоянными

Но со мной Друзья мои эти случаи постоянны, вот так порой и задумаешься, то ли мне везёт на таких "горе-водителей", то ли вот такие водители работают в 12 парке

66956[/snapback]

Так ты в Мосгортранс об этом сообщил? А то случаи и дальше будут продолжаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запросто! Водитель ведь тоже человек, мог элементарно отвлечься.

66932[/snapback]

интересно, чтобы ты сказал, если бы это была машина любого другого парка... Думаю с десяток звноков в МГТ уже было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли мне везёт на таких "горе-водителей", то ли вот такие водители работают в 12 парке

66956[/snapback]

Нормальные там водители! В других парках могут быть и хуже.

 

интересно, чтобы ты сказал, если бы это была машина любого другого парка...

67069[/snapback]

Да нет, я, может быть, спокойно отнесся бы к этому.

Не нажал на кнопку вовремя - твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, чтобы ты сказал, если бы это была машина любого другого парка... Думаю с десяток звноков в МГТ уже было бы.

67069[/snapback]

А я бы не стала закладывать никакого водителя, ни из какого парка. Конечно, бывают ситуации, когда торопишься, очень куда-то нужно, но все-таки... Лично я не стала бы "стучать" на проезд остановки. Только борт бы, наверно, запомнила - "на заметку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не стала бы "стучать" на проезд остановки

67154[/snapback]

А я бы стал, правда всё зависит от нумера автобуса и остановки. Если это 266 и останова СПАС, то фиг с ним, ну а если бас 6, то остановка уже и не важна, т.к. стучать надо по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты в Мосгортранс об этом сообщил? А то случаи и дальше будут продолжаться...

67043[/snapback]

 

Да скинул в гостевуху но только там по моему всем вообще всё равно, а вот случаи такие надо я считаю пресекать и без разницы какой парк "любимый" или не "любимый", все мы Друзья исправно оплачиваем проезд и я думаю что мы имеем право хоть на какую нибудь свободу слова, и хоть какие нибудь права! (Кстати на сайте МГТ приведены штрафы за нарушения, просмотрев их Друзья мои вы поймёте в каком непонимании мы пребываем) :)

 

 

№№ Вид нарушения Сумма врублях

1 Опоздание на работу, ранний уход с работы, срыв выпуска на линию 310

2 Опоздание на конечный пункт ко времени отправления в первый рейс 620

3 Отсутствие на рабочем месте в рабочее время до 3-х часов без уважительной причины 1260

4 Работа на линии без машинного расписания, без трафаретов маршрута и др. 310

5 Не сообщение в парк и ДКС о ДТП или остановке в пути по технической причине 310

6 Не оформление возврата в ОТК 250

7 Нарушение порядка ведения и сдачи установленных документов (путевой лист, машинное расписание и др.) 310

8 Непредъявление путевого листа, машинного расписания или др. документов, необходимых при работе на линии, ревизору, и другим проверяющим лицам 1260

9 Нетактичное поведение в отношении проверяющих лиц и пассажиров 1260

10 Неправильный подъезд (отъезд) к (от) остановке. Нарушение правил посадки и высадки пассажиров 250

11 Проезд остановки 1260

12 Нагон линейного времени 250

13 Наличие, установка в кабине автобуса предметов, не предусмотренных заводом-изготовителем (в т.ч.шторки, наклейки, радиоприемники, магнитолы, банки, коробки из-под сигарет и др.) 620

14 Уклонение от работы с диктофоном, микрофоном 1260

15 Работа на линии с выключенным отоплением салона 1260

16 Уклонение от работы с передней дверью на автобусах "Икарус", "Мерседес" 1260

17 Уклонение от реализации проездных билетов и талонов 1260

18 Продажа водителем и кондуктором в салоне подвижного состава а/талонов, отличных от выдаваемых в парке 7520

19 Нарушение порядка сдачи а/машины механику колонны 250

20 Несвоевременное оформление заявки на ремонт автобуса 250

21 Нарушение правил эксплуатации автобуса (согласно приложение №1 к инструкции водителя) 1260

22 Отказ от переключения на другие маршруты, отказ выполнить указание ДКС о переносе обеда и др. для обеспечения перевозки пассажиров при создании на маршруте увеличенного интервала 620

23 Самовольное изменение маршрута, в т.ч. нулевого рейса 1260

24 Самовольный возврат в парк 310

25 Нарушение порядка смены водителей на линии (в парке) 250

26 Нарушение правил внутреннего распорядка 1260

27 Нарушение правил техники безопасности и противопожарной защиты 310

28 Недоработка за месяц по вине водителя, кондуктора 370

29 Движение с открытыми дверями 2520

30 Провоз в кабине посторонних лиц 1260

31 Самовольный простой (и дополнительно потеря от невыполненных рейсов за время простоя), непрохождение пункта проверки 2520

32 Отстранение от работы на предрейсовом медосмотре из-за нетрезвого состояния, уклонение от предрейсового медосмотра 2520

33 Использование автобуса в личных целях 2520

34 Прогул 2520

35 Нахождение на территории парка в нетрезвом виде 2520

36 Передача управления автобусом постороннему лицу 2520

37 Управление автобусом в нетрезвом виде 2520

38 Авария, совершенная водителем в нетрезвом виде 2520

39 Невключение сигналов маневрирования 310

40 Несвоевременное (по вине водителя) предоставление в отдел БД справки ГАИ об аварии или ДТП 1260

41 Превышение установленной скорости 310

42 Нарушение правил проезда перекрестка 310

43 Нарушение правил обгона и маневрирования 310

44 Неподчинение дорожным знакам 310

45 Неоформление ДТП в ОТК 310

46 Авария по вине водителя 2520

47 Неподчинение сигналам светофора 310

48 Несоблюдение правил проезда ж/д переездов 2520

49 Хищение материальных ценностей, в т.ч.ГСМ 2520

50 Разговор во время движения автобуса 1260

51 Срыв уличного расписания 620

52 Уклонение от выполнения ремонтных работ автобуса 620

53 Нарушение финансовой дисциплины 1260

54 Неведение цепочки проданных билетов по рейсам и обилечивание билетами предыдущих рейсов 310

55 Самовольная пересадка на другую а/машину, маршрут 370

56 Нарушение должностной инструкции кондуктора (не проверяют подлинность проездных документов, необилеченные пассажиры, обилечивание пассажиров а/талонами) 620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много буковок, и все впустую...

Причем тут сайт МГТ? Это список "штрафов", полулегально накладываемых на водителей 16 автобусного парка, опубликованный на Валерином сайте "водитель московского автобуса" ( http://mosmus.ru ). Прежде чем писать в его гостевуху, откуда Валера отправил тебя по правильному адресу (хотя ты туда, походу, и не заглядывал), можно было бы сделать над собой усилие и прочитать хотя бы название сайта, в гостевуху которого ты пишешь.

 

Кстати, список этот устаревший - когда я был в 16АП в кабинете начальника отдела эксплуатации г-на Матросова, он говорил по телефону как раз по одному из этих пунктов, и речь шла, мягко говоря, о других суммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, если бы такое было на официальном сайте мгт :):( . Надо же так промазать. Или правда на сайте МГТ, тогда давай ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 Неведение цепочки проданных билетов по рейсам и обилечивание билетами предыдущих рейсов 310

67423[/snapback]

Вот этого я что-то не совсем понял...

Билеты-то выдаются водителю на всю смену. Соответственно, продавать их он может в течение всех рейсов, учитывая только общее число проданныхз билетов. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.