Перейти к содержанию

Аська для дешёвого мобильника


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Итак, задача :)

 

Дано:

1) Мобильник Сименс А65

2) Тариф МТС Джинс базовый

 

Задача: Обеспечить возможность общения по ICQ с помощью указанных выше средств. Модель телефона менять не допускается. Тариф допускается сменить только при условии сохранения номера. Вторую сим-карту с другим тарифом приобрести легко, но для научной ясности мы и это запретим... GPRS телефоном поддерживается. Такие вот жёсткие условия. Попробуйте что-нибудь предложить?

 

Примечание: Насколько я понял, нужно откуда-то скачать некое программное обеспечение (JIMM, объемом порядка 1 Мб) и установить его на телефон. Возможно ли это сделать для Сименса А65, или нужен всё-таки более дорогой аппарат? Что нужно сделать в настройках телефона, чтобы оплачивались только мегабайты за трафик, а время за соединение не оплачивалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в МТС, но на Мегафоне при GPRS соединении оплачивается только трафик, но никак не время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська для мобилы при МТС возможна при прямом соединении через CSD, подругомо никак!!!

66680[/snapback]

Неправда! Через GPRS работает, проверено лично мною с МТС и не на одном телефоне!

СкайЛинк ---- там есть такой соединение для аськи ( если нужно, могу объяснить по личке).

66680[/snapback]

Только если с компьютера. Телефоны приложения на JAVA не поддерживают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеспечить возможность общения по ICQ с помощью указанных выше средств.

66664[/snapback]

Без проблем, надо скачать аську на JAVA, думаю, уже Дима подсказал

Тариф допускается сменить только при условии сохранения номера.

66664[/snapback]

Не требуется. У МТС вполне приемлемые цены на GPRS.

Что нужно сделать в настройках телефона, чтобы оплачивались только мегабайты за трафик, а время за соединение не оплачивалась?

66664[/snapback]

Не требуется. Обычное подключение по GPRS тарифицируется покилобайтно, для аськи довольно дешево.

Не знаю как в МТС, но на Мегафоне при GPRS соединении оплачивается только трафик, но никак не время.

66667[/snapback]

Время вообще не при чем, в случае с МТС.

 

Еще замечание. Т.к. JAVA это "интерпретируемый" язык, то аська, написанная на JAVA, будет потреблять на несколько процентов больше электроэнергии, т.к. у процессора будет больше загрузка, в сравнении с смартфоном. А еще, что было замечено на SonyEricsson К700 - настройки аськи не сохранялись при выключении телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда! Через GPRS работает, проверено лично мною с МТС и не на одном телефоне!

66690[/snapback]

Ну незнаю, у меня не работает..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ясно. Значит всё это вполне реально сделать!

Ну вот смотрите. Когда-то я спросил насчет того, почему у меня за 2 минуты соединения с Интернетом с счета сняли как за 2 минуты разговора. И мне сказали (по-моему даже Дима), что это было CSD, т.е. аналог модемного соединения. А как настроить настоящий GPRS? И можно ли это сделать при тарифе МТС Джинс? И как можно и откуда скачать аську, непосредственно через мобильник? (шнура для связи с компом у меня нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, у меня не работает.....

66704[/snapback]

Приди в службу сервиса МТС и тебе обязательно помогут!

И мне сказали (по-моему даже Дима), что это было CSD, т.е. аналог модемного соединения.

66736[/snapback]

Да, это был ИМЕННО CSD.

А как настроить настоящий GPRS? И можно ли это сделать при тарифе МТС Джинс?

66736[/snapback]

1. Подключить услугу GPRS (АССА, ИССА, Оператор контактного центра или живой сотрудник службы сервиса). Включить GPRS через меню телефона и ОТКЛЮЧИТЬ CSD!

2. Конечно можно! Я бы сказал, даже нужно!

3. Настройки смотри на www.mts.ru. Если не получится, то тебе помогут в контактном центре МТС или службе сервиса.

И как можно и откуда скачать аську, непосредственно через мобильник? (шнура для связи с компом у меня нет)

66736[/snapback]

Лучше всего с wap.siemens-club.ru. У меня стоит MobICQ версии 0,1b5. Ссылка на http://www.mobicq.org. Но не факт, эта ссылка работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так:МТС,GPRS подключен и настроен.Ася по Jimmу.Он у меня "серый",весит 160 кб.Иногда программа глючит.Расходы очень маленькие.По CSD заходить не пробывал(так дороже,так как платишь за время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь в прикол в том, что когда я подключил через бесплатную сервисную службу GPRS, у меня заработал CSD ! При этом в самом телефоне галочка возле пункта "GPRS"стоит, и при обмене данных с помощью СSD (!) рядом с надписью GPRS на экране стоял соответствующий значок, означающий то, что GPRS работает! И в статистике GPRS сказано, что несколько килобайт всё же передано было! Или CSD тоже считается в этой же статистке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в телефоне включены и GPRS, и CSD, то преимущество у GPRS. Если последний по какой-то причине не работает, то первоначально телефон запрашивает разрешение на переход на CSD, но в последующем он может уже и не спросить его. Так что у тебя телефон перешёл с GPRS на CSD. Чтобы этого не было, заставь телефон забыть номер 0885 навсегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое 0885 и как заставить телефон его забыть?

66896[/snapback]

это номер услуги "мобильный интернет", ну той, что CSD, НЯП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое 0885 и как заставить телефон его забыть? ;-)

66896[/snapback]

Номер доступа к услуге CSD "Мобильный интернет". Найди в насторойках телефона пункт CSD и сотри номер 0885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Скачал прогу MobICQ. Грузится не очень быстро, но работает с нормальной скоростью. Чтобы ее можно было скачать, в профиле JAVA нужно было ввести отстутствующий по умолчанию адрес internet.mts.ru. Насчет WAP. Вечером у меня снимают 0,009 у.е. за килобайт, ночью - примерно 0,003. А на сайте МТС указано 0,008 и 0,001 соответственно. Это из-за НДС такая разница? Аська, по идее, должна работать не через GPRS-WAP, а через GPRS-Internet? Это по умолчанию, или нужно тоже что-то дополнительно настроить? Прога Jimm не заработала - возникт конфлик с процедурами в телефона, связанными с отображением полного экрана. Кстати, можно ли принимать звонки и смс-ки при включенной MobICQ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС всегда всои цены указывает без налогов.

можно ли принимать звонки и смс-ки при включенной MobICQ?

67106[/snapback]

На Сименсе точно можно, причем, после завершения разговора должна автоматически запуститься программа, которая была активна до поступления вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС всегда всои цены указывает без налогов.

67107[/snapback]

Не ВСЕГДА: в офисах есть распечатанные прайс-листы, где указана конечная цена, и в службе сервиса тоже говорят цены со всеми налогами (правда, пока в у.е.)

На Сименсе точно можно, причем, после завершения разговора должна автоматически запуститься программа, которая была активна до поступления вызова.

67107[/snapback]

Можно, телефон в состоянии принимать звонки. Правда в МТС есть такой глюк, что во время GPRS-сессии телефон на очень короткие промежутки может становиться недоступным и примерно 20% звонков в результате завернёт оператор. Во время звонка программа не работает. После окончания звонка она продолжает работу с того места, где её прервал звонок. Если звонок был более 5-6 минут, то она не может возобновить соединение с сервером и оно рвётся - нужно переподключиться к ICQ по-новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет WAP

67106[/snapback]

WAP тут не при чем, и вообще он есть редкостное дерьмецо.

Это из-за НДС такая разница?

67106[/snapback]

Да.

Аська, по идее, должна работать не через GPRS-WAP, а через GPRS-Internet?

67106[/snapback]

Через WAP аська просто не заработает.

Это по умолчанию, или нужно тоже что-то дополнительно настроить?

67106[/snapback]

Да, адрес, куда коннектиться. Если указан internet.mts.ru - это просто интернет (только через него и работает) если указать wap.mts.ru - будет подключение через WAP, но аська работать не будет.

Кстати, можно ли принимать звонки и смс-ки при включенной MobICQ?

67106[/snapback]

Да, можно. Но если будет длительный разговор, то придется переконнекчиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читал эту тему, поскольку аська на сотовом телефоне мне не требовалась в зимнее время. Но вчера решил эту услугу подключить. Беру инструкцию от "МегаФона", аккуратно всё по ней делаю, и получаю в ответ: "сервис не предоставляется". Звоню в абонентскую службу - отвечают, что с февраля этого года услуга больше не предоставляется. Жирный минус "МегаФону" за сокращение выбора услуг.

В общем, жду 1 июля, всё равно будет тотальное изменение тарифных планов в связи со вступлением в силу закона о бесплатных входящих. А пока ни смартфон покупать не буду, ни менять оператора. Пока нет внятной информации, какие у кого будут тарифы и сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читал эту тему, поскольку аська на сотовом телефоне мне не требовалась в зимнее время. Но вчера решил эту услугу подключить. Беру инструкцию от "МегаФона", аккуратно всё по ней делаю, и получаю в ответ: "сервис не предоставляется". Звоню в абонентскую службу - отвечают, что с февраля этого года услуга больше не предоставляется. Жирный минус "МегаФону" за сокращение выбора услуг.

В общем, жду 1 июля, всё равно будет тотальное изменение тарифных планов в связи со вступлением в силу закона о бесплатных входящих. А пока ни смартфон покупать не буду, ни менять оператора. Пока нет внятной информации, какие у кого будут тарифы и сервисы.

67265[/snapback]

Не понял. Это они что, запретили подключать услугу GPRS ? Разве еще нужно что-то для того, чтобы поставить аську?

 

 

Еще такой вопрос. Летом я поеду в другой регион. Роуминг обычный настроен. Смогу ли я оттуда пользоваться аськой, и будет ли это дороже, чем из Москвы? В ИССА есть такая бесплатная услуга - подключить GPRS-роуминг. Может быть это как раз и надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос. Летом я поеду в другой регион. Роуминг обычный настроен. Смогу ли я оттуда пользоваться аськой, и будет ли это дороже, чем из Москвы? В ИССА есть такая бесплатная услуга - подключить GPRS-роуминг. Может быть это как раз и надо сделать?

67279[/snapback]

1. Узнай, есть ли ИМЕННО в этом регионе GPRS-роуминг.

2. Теперь GPRS-роуминг является составной частью услуги "Международный и национальный роуминг"

С 17 апреля 2006 г. услуга «GPRS-роуминг» автоматически подключается вместе с услугой «Международный и национальный роуминг».

С 17 апреля 2006 г. услуга «Международный и национальный роуминг» включает в себя возможность доступа к ресурсам Интернет и WAP в сетях операторов, с которыми заключено соглашение о GPRS-роуминге.

Таким образом, подключив услугу международного и национального роуминга, Вы автоматически подключаетесь к услуге «GPRS-роуминг». Теперь Вы избавлены от необходимости лишний раз посещать офис абонентского обслуживания МТС!

3. Цены на GPRS-роуминг в России не отличаются от таковых в домашнем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.