Перейти к содержанию

Мобильник


Ramirez

Рекомендуемые сообщения

Какой у Вас мобильник(марка,модель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их у меня много:

1. Ericsson A1018s 2001 г.в.

2. Siemens M55 2003 г.в. Телефон не простой, так как был выигран с первую SMS-олимпиаду МТСа. Обощёлся немного дешевле своей стоимости на тот момент, но я ещё и от игры получил наслаждение

3. Siemens SK65 2005 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню, какой-то старый (по-моему, siemens c-25). но всё равно я его использую не как мобильный, а как квартирный (обычного телефона у меня дома нет). поэтомуц он всегда дома лежит (если меня дома нет, он выключен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модельный ряд Siemens'ов C35, M35 и С55 почётно занимает место в домашнем музее. Сейчас пользуюсь простой самсунговской раскладушкой X-480 (критерии выбора: цветной, складной и работает :( )

 

А продвинутые девайсы коллекционирует мой братец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Краткая биография 1999 - 2006 :) :

Motorola M3188

Philips Savvy

Ericsson R320s

Siemens S25

Ericsson R310s

Alcatel OT303

Panasonic GD92

Siemens S45

Panasonic GD93

Siemens ME45

Mitsubishi Trium Eclipse

Siemens SL45i

Mitsubishi M320

Siemens C60 (говно редкостное!)

Siemens C55

Philips 355

Siemens M65

Siemens SX1

Siemens ME75 (на данный момент)

 

Точно помню, что 320-х Эриков, Сликов, С55, S25 и Триумов был не один.

 

Предвидя вопрос: почему отказался от Эсыкса, отвечу - он, во-первых, здоровый, во-вторых, глюкавый, ну и в-главных, ИМХО, смартфон - это попытка угнаться за двумя зайцами/усидеть на двух стульях.

Потому выбрал аппарат достаточно простой и неприхотливый, без не особо лично мне нужных наворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сименс м65.Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю коллекцию уже не вспомню, но самой первой появился в начале 90-х Нокия, которой можно было легко зашибить даже не размахиваясь. После этого у меня стойкое отвращение к продукции с такой надписью. :)

Аппарат был куплен по великому блату, в смысле, что ждать аппатара с подключением пришлось "всего" две недели, когда некоторые и по два месяца ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simiens A35 (с весны 2002 г)

Simiens A65 (с весны 2005 г)

Еще в домашней коллекции есть Motorolla C115 (видимо самый дешевый мобильник на сегодняшний день, не считая Премьера - по сути является домашним телефоном, чтобы можно было на него смс-ки слать!), а у бабушки - тот самый отечественный Премьер, который был подарен ей на 79-летие... Так что лучше, когда больше дешевых мобильников, чем один дорогой ;-) Еще была сталая Моторолла, с длинной антенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simiens A65

66946[/snapback]

Вот и у меня по стечению обстоятельств такой же. Неудобный и нефункциональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simiens A65

66946[/snapback]

Вот и у меня по стечению обстоятельств такой же. Неудобный и нефункциональный.

66983[/snapback]

Зато дешевый! Кстати, всё больше убеждаюсь в отсутсвии смысла в рингтонах-мелодиях, когда почти у всех телефонов есть виброзвонок, который гораздо удобнее (например, можно использовать на лекциях, на зрелищных меропритяих и в др.местах. где пользоваться мобильником вроде как запрещено, а смс-ки получать хочется!) Я последнее время мелодии вообще отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всё больше убеждаюсь в отсутсвии смысла в рингтонах-мелодиях

66996[/snapback]

рингтоны - мелодии это не более чем понты для гламурных девочек и мальчиков, а еще - средство выкачивания денег из этих девочек и мальчиков - для ОПСОСов и других организаций.

качество звука уже дошло до того, что звонок телефона можно попутать с мелодией по радио или с муз центра, что приводит к пропущенным звонкам...

когда почти у всех телефонов есть виброзвонок, который гораздо удобнее (например, можно использовать на лекциях, на зрелищных меропритяих и в др.местах. где пользоваться мобильником вроде как запрещено

66996[/snapback]

абсолютно согласен, тоже мелодии не использую.

Вообще, если тел нужен только для звонков - смс, то нет ничего лучше Nokia 3100,3300 или подобного абсолютно простого мобильника. Марка не важна, самое главное, чтоб было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне нравится какая-то мелодия и я хочу ее на вызов поставить, я просто на своем компе делаю нужную мне вырезку и закачиваю на телефон. И никаких платных сервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philips Savvy

Ericsson A2618S

Siemens C35i

SonyEricsson T100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато дешевый!

66996[/snapback]

Ворованные БУшники у барыг ещё дешевле.

 

рингтоны - мелодии это не более чем понты

67007[/snapback]

Вот точно! Проку от них практически нет. А вот функция ограничения длительности разговора жизненно важная, особо в роуминге, и её отсутствие - очень существенный недостаток.

 

самое главное, чтоб было удобно.

67007[/snapback]

Тоже согласен, но приусловии всё же минимума сервисных функций вроде виброзвонка, удобного меню, контроля длительности разговоров.

Хотя по нынешним временам функция MP3=плеера уже тоже крайне желательна. Неохота покупать плеер как отдельное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот функция ограничения длительности разговора жизненно важная

67266[/snapback]

Я что-то не ощутил: роуминг нынче так дорог, что нужно ограничители ставить? :) Что за глупость! :(

Виталь, тебе нужен телефон с прошивкой, написанной под заказ. По своим закидонам ты телефон точно не найдешь.

Хотя, как вариант, купи телефон и дохлым аккумом и будет тебе ограничение длительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66996[/snapback]

Ворованные БУшники у барыг ещё дешевле.

67007[/snapback]

Я принципиально не покупаю б/у телефоны, так как не хочу кормить всякие отбросы общества, которые промышляют вороством телефонов и их сбытом. И соучастником преступления становится не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принципиально не покупаю б/у телефоны, так как не хочу кормить всякие отбросы общества, которые промышляют вороством телефонов и их сбытом. И соучастником преступления становится не хочу!

67273[/snapback]

 

Почти аналогично. Почти, потому что я покупал б.у. телефоны, но только у знакомых, когда был уверен в их некриминальном происхождении. А где-нибудь на рынке никогда покупать бы не стал.

 

А насчет того, чем пользуюсь -

основной аппарат - Nokia 5100

и еще есть Nokia 3100

Siemens C62 (Хуже телефона не встречал. Благодаря этой модели, никогда больше Siemens покупать не буду)

Siemens C28 (старенький телефон, но работает отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря этой модели, никогда больше Siemens покупать не буду

67276[/snapback]

И не толь ко поэтому: больше телефонов Сименс выпускаться не будет, т.к. они теперь пойдут под торговой маркой BENQ и нумерация модельного ряда также будет изменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не толь ко поэтому: больше телефонов Сименс выпускаться не будет

67282[/snapback]

Старые модели какое-то время выпускаться БУДУТ: пример тому совсем свежий Siemens SL75

т.к. они теперь пойдут под торговой маркой BENQ

67282[/snapback]

Не ранее, чем через год-полтора. Пока их зовут либо Siemens, либо Benq-Siemens.

и нумерация модельного ряда также будет изменена

67282[/snapback]

Изменять номера действующих моделей опять-таки никто не собирается, но то, что её ПРОДОЛЖАТ по совсем другим принципам - это факт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за глупость!

67268[/snapback]

58 рублей за минуту в Минске глупость или всё же цена кусается? А 10 рублей в Сочи тоже немало, кстати! И ограничитель ещё как нужен!

 

...и не факт, что такой телефон сразу не сломается

67275[/snapback]

А это в полной мере относится к любой БУ технике - не факт, что сэкономишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для тебе так актуальна стоимость минуты в роуминге, смени ОПСОСа. Из трех китов всегда можно найти что-то подходящее.

Есть и второй вариант: забудь телефон перед поездкой и не парься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смени ОПСОСа

67418[/snapback]

Кстати, на время отпуска не исключаю подключения к МТС. Хотя вчера смотрел их тарифы - ничего хорошего, кроме менее дорогого роуминга. По тарифам всё же самый привлекательный "МегаФон".

 

забудь телефон перед поездкой и не парься

67418[/snapback]

Хорошо бы, да не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.