Перейти к содержанию

КПК


Ramirez

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у Вас КПК(карманный компьютер) и был бы он Вам нужен(если у Вас его нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у Вас КПК(карманный компьютер) и был бы он Вам нужен(если у Вас его нет)?

66812[/snapback]

 

у меня нет. нужен ли бы был... ну, если был бы - наверное, для чего-нибудь пригодился бы :) но насущной потребности в нём не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть старый КПК casio pocket viewer s660 для чтения книг на даче и смартфон NOKIA6600 для интернета. Новый КПК брать не буду, ибо неудобно. Таскать с собой все равно не получится, либо просто не буду им пользоваться. Ненавижу стилусы. В принципе. Считаю, более неудобной вещи нет в природе.

О всем рынке КПК могу сказать, что это не более чем понты.

КПК может быть нужен только для чтения книжек. Эту задачу решает самый старенький монохромный КПКшник, типа моего.

Инет на КПК неудобный (в сравнении с компом) и дорогой, т.к. захочется полазить по сайтам, причем помногу, это жрет порядком GPRS траффик. А почта и ICQ - с этим легко справится смартфон (и даже - просто телефон, не самый навороченный!). А для чего-то более серьезного нужен уже ноут - если какую-то работу делать. Например, часто работаю с Excel - табличками, и на телефоне их легко смотрю, если кто-то по почте скидывает. А вот если такую табличку создать надо будет, то ни КПК, ни смарт на это уже неспособны, по хорошему (сколько стилусом тыкать, ужас). Но если нужно письмо писать, или документ какой, то на смартфоне это удобнее (нажимать кнопки можно одной рукой, а это существенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет. Да, лучше копить на ноутбук!!! Тем более в учебе они используются всё больше (у нас в универе уже многие ими пользуются, для того чтобы оперативно, прямо на лекциях, делать д/з, и для обмена данными с помощью флешек). КПК тоже у некоторых есть, и на них прежде всего книжки читают и в игры играют, причем все эти КПК куплены 2-3 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня MitacMio 168. Практически не используется, поскольку был приобретён для автомобиля в качестве навигатора (имеется приёмник GPS), а теперь я Москву знаю лучще чем компьютер. Иногда выхожу в интернет через него, с дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.