Перейти к содержанию

Новые изменения маршрутов


Гость

Рекомендуемые сообщения

В связи с закрытием конечной станции "НАМИ" теперь 22 и 87 маршруты будут ходить так

http://www.mosgortrans.com/index1.php?s=press&ind=584

Что помешало продлить 87й до м. Петровско-Разумовская- фиг его знает. Как всегда, Мосгортранс не ищет легких путей ! :)

 

Также- "Со 2 мая 2006 в целях улучшения обслуживания пассажиров, а также по просьбе префектуры Северного округа организуется новый маршрут автобуса № 801 Станция метро «Речной вокзал» - 50-я городская больница с трассой следования: Фестивальная улица, Онежская улица, Михалковская улица, улица Прянишникова, Тимирязевская улица, далее по кольцу: проезд Соломенной Сторожки, улица Вучетича. Остановки организуются на всех существующих по трассе следования". Обслуживать будет 7ой автобусный парк, хотя непонятно, на кой ляд этот маршрут вообще сдался. И еще более непонятно, зачем тут 7ой автобусный парк, если маршрут проходит мимо 11го. Чудны дела твои господи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще более непонятно, зачем тут 7ой автобусный парк, если маршрут проходит мимо 11го.

67131[/snapback]

А, к примеру, 275 и 298 маршруты проходят мимо 9-го парка, а сами обслуживаются 16-м! Незадача? :)

Ведь это не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь два непонятных момента.

1-й - это то, что 801 не подъезжает к м. Тимирязевская

2-й - вполне можно было бы передать 87-й в 7-й парк, а обслуживание 801-го поручить 11-у. Нули будут меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также- "Со 2 мая 2006 в целях улучшения обслуживания пассажиров, а также по просьбе префектуры Северного округа организуется новый маршрут автобуса № 801 Станция метро «Речной вокзал» - 50-я городская больница с трассой следования: Фестивальная улица, Онежская улица, Михалковская улица, улица Прянишникова, Тимирязевская улица, далее по кольцу: проезд Соломенной Сторожки, улица Вучетича. Остановки организуются на всех существующих по трассе следования".

67131[/snapback]

 

Ну а ссылка на оригинал где? Прошу не забывать указывать.

Транспорт в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует новый воздуховоз? Напомню, что за последние годы появился целый ряд интереснейших маршрутов, которые возят, наверное, невидимок. Это 285,286,808,795, 74 и вот теперь похоже, добавился ещё один. спасибо, Мосгортранс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует новый воздуховоз?

67169[/snapback]

Ну, учитывая, что 801-й частично дублирует весьма загруженные 22-й и 90-й, то пассажиры на нём ездить будут (не сразу конечно, но будут). Хотя, судя по всему, интервал у 801-го довольно приличный и специально ждать его мало кто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 87й можно было бы вполне всучить 7му парку. Ибо расстояние от его новой конечной до него в разы меньше, чем до 11го.

А вот освободившиеся 3-4 ХБИ кинуть на новый, 801ый маршрут. Хотя интервал у него более чем приличный- маршрут работает только в будни, по расписанию, и только до 19оо. Так что кто дождется- тот молодец.

Подспорьем 90му он никак не будет- с его интервалами и пробками кто ж его будет ждать.

Выезд на маршрут из 7го парка будет вообще сопряжен с кучей пробок и проблем. Я думаю, по итогам все равно передадут 11му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует новый воздуховоз? Напомню, что за последние годы появился целый ряд интереснейших маршрутов, которые возят, наверное, невидимок. Это 285,286,808,795, 74 и вот теперь похоже, добавился ещё один. спасибо, Мосгортранс.

67169[/snapback]

 

795 не воздуховоз, а бабковоз. Наполняемость бабулями нормальная, рневидимками не пахнет.

 

а вот с чего 74 стал вдруг новым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд на маршрут из 7го парка будет вообще сопряжен с кучей пробок и проблем. Я думаю, по итогам все равно передадут 11му.

67196[/snapback]

Ну напиши об этом Мосгортрансу, они рассмотрят такое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

а вот с чего 74 стал вдруг новым...

67199[/snapback]

Имеется в виду продлённая его часть. сколько раз видел его на ул. Талалихина и на Волгоградском пр-те - больше 2-х человек не было. ДА и кто будет ждать автобус с интервалами 25 минут, когда пешком до метро быстрее дойти, а с учётом пробок - приезд автобуса по расписанию маловероятен. Отвыкли уже жители ул. Талалихина и прилегающих улиц от автобуса, привыкли уже до м. Волгоградский пр-т пешком ходить или до остановки трамваев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послал в Мосгортранс предложения по маршрутам 87 и 801.

А шо, правда будет останавливаться вместе с 233 на Речном? :(

Тогда в него точно не сядешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й - это то, что 801 не подъезжает к м. Тимирязевская

67164[/snapback]

Ну и кто на нём ездить будет к больнице через Тимирязевскую? И как его завернуть? По Вишневского нельзя - можно приехать в лоб А727, по переулку у метро - запрещено ГИБДД (я однажды предлагал завернуть на Вучетича А87).

Вообще, ул. Вучетича по факту сдана маршруточникам. От больницы в сторону Динамо А22 уже не ждут даже многие пенсионеры, уж не говоря о платящих пассажирах - идущие с 3-4-минутным интервалом Форды не оставляют А22 никаких шансов. Связь с ближайшими станциями метро осуществляется ещё тремя маршрутками, с суммарным интервалом 2-3 минуты.

 

3-4 ХБИ кинуть на новый, 801ый маршрут

67196[/snapback]

801 должен быть "инвалидным", только с МАЗами. Основная часть приезжающих в 50-ю больницу - это не сотрудники и не госпитализируемые, а посетители окружного консультационно-диагностического центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Чиграй

Ну и на хрена на этом маршруте "инвалидки"? В КДЦ при больнице ездят в основном древние злобные бабки, которые просто достали всех врачей в своей поликлинике и те решили таким способом от них отделаться. Я был в КДЦ дважды- еле пробил лимит направлений+ с трудом отстоял многочасовую "бабковую" очередь.

Я живу в этом районе много лет, и не видел ни одного человека в коляске, который бы ехал в КДЦ. Так что не знаешь- не пиши.

Маршрут будет именно "бабковозом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в этом районе много лет, и не видел ни одного человека в коляске, который бы ехал в КДЦ. Так что не знаешь- не пиши.

67339[/snapback]

А с чего ты вообще взял, что инвалидные МАЗы предназаначены исключительно для "колясочников"? Они предназаначены для обслуживания "маломобильного" населения - т.е. для тех кому трудно передвигаться по лестницам, как на колясках, так и на своих ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у нас столько населения с больными ногами- три завода пять лет должны бесперебойно выпускать автобусы с низким полом, чтобы хоть как-то удовлетворить запрос.

Да и на "инвалидных" автобусах именно колясочник нарисован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается продления 22 до ул. 8 Марта, то это решение IMHO правильное (на 727, когда он к вокзалу едет, немало пассажиров выходят на ближайшей к "Динамо" остановке). Вот только интервалы его мне не внушают оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у нас столько населения с больными ногами- три завода пять лет должны бесперебойно выпускать автобусы с низким полом, чтобы хоть как-то удовлетворить запрос.

67381[/snapback]

Ну и пусть заводы работают. А пока - надо же с чего-то начинать, и маршрут к больнице для МАЗов подходит несколько лучше, чем пиково-вывозной типа 2/266.

 

Да и на "инвалидных" автобусах именно колясочник нарисован.

67381[/snapback]

Потому что:

1. это типовое общемировое обозначение инвалида

2. машина оборудована аппарелью для въезда инвалидной коляски

 

Вот только интервалы его мне не внушают оптимизма.

67393[/snapback]

У 727 интервалы несильно лучше. А изрядную часть едущих от метро на 8 Марта всё равно берут маршрутки от Савёловского (многим влом идти к остановке 727 за 350-400 метров, когда есть маршрутка прямо на площади у метро) и автобусы типа 84, идущие по Старому П-Разумовскому. Так что 727 теперь можно вообще отменять. Только как обычно не отменят - дабы показатели отчётности главка не ухудшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день работы и первые "асусения" от нововведений.

На 87м пока не покатался- увы.

801й - ходит неплохо, расписание правда пока нифига не соблюдает ("идет ознакомление с маршрутом"). На маршруте три обычных ХБИ 3ей колонны 7го парка. Так чта никаких инвалидок.

22й - стал работать хуже, видимо машин на маршрут так и не добавили. Интервалы стали непонятными, рейс- "косым". Поскольку он уезжает с Динамо на 8е марта и приезжает с 8го марта на Динамо по одной и той же трассе- большая путаница с автобусами. Особенно паникуют пенсионеры "ой, не остановился".

 

727й - народу прилично, но "Икарусы" с маршрута почти исчезли. По крайней мере сегодня наблюдал 4 ХБИ при ни одном "Икарусе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день работы и первые "асусения" от нововведений.

На 87м пока не покатался- увы.

801й - ходит неплохо, расписание правда пока нифига не соблюдает ("идет ознакомление с маршрутом"). На маршруте три обычных ХБИ 3ей колонны 7го парка. Так чта никаких инвалидок.

22й - стал работать хуже, видимо машин на маршрут так и не добавили. Интервалы стали непонятными, рейс- "косым". Поскольку он уезжает с Динамо на 8е марта и приезжает с 8го марта на Динамо по одной и той же трассе- большая путаница с автобусами. Особенно паникуют пенсионеры "ой, не остановился".

 

727й - народу прилично, но "Икарусы" с маршрута почти исчезли. По крайней мере сегодня наблюдал 4 ХБИ при ни одном "Икарусе".

67501[/snapback]

 

 

Если бы в Мосгортрансе допетрили ввести А727к "Савеловский в-л - ул. 8 марта", а то и новый маршрут типа "Савеловский в-л - ул. 8 марта - метро Сокол"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я обкатал новый 801. Как уже писалось выше с расписанием я вно не дружат, тк подъехав на 22-м к "Парку "Дубки", 801-й должен был быть через минуту, но не впереди, ни через минуту ничего не было, ну а очень огорчило, что полседний рейс в 19:00 пошел на 7(!) минут раньше. Народу было ровно сколько мест в ликинской ХБИ. Не могло не порадовать, что народ его уже специально ждет, и непосредственно связью воспользовалось около 5 человек, плюс попутные.

А вот положение на Вучетича плачевное с транспортом, поэтому наверно было бы неплохим вариантом этот же 801-й продлить или до Дмитровской или по 604-му продлить и полным режимом работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот положение на Вучетича плачевное с транспортом

67743[/snapback]

Плачевное для МГТ, но не для пассажиров. Ибо маршрутки трёх операторов являются основным транспортом на Вучетича.

 

этот же 801-й продлить или до Дмитровской или по 604-му продлить

67743[/snapback]

До Дмитровской, с отменой А604 и выпрямлением А22 по Тимирязевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Дмитровской, с отменой А604 и выпрямлением А22 по Тимирязевской.

67796[/snapback]

Логично, но помнится мне, когда я предлагал 727-й продлить до Вучетича вместо 604-го, вы писали, что нельзя нарушать связь Вучетича с Тимирязевской, тк там распологается самый ближайший рынок, хотя можно заменить рынком на стадионе "Автомобилист" :) . Тк уже не живу в тех краях 11 лет, соцзначимые объекты точно определить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушать связь Вучетича с Тимирязевской, тк там распологается самый ближайший рынок

67898[/snapback]

Рынок никуда не делся... но придумать что-то сохраняющее связь Вучетича с Тимирязевской и не плодящее бесполезных маршрутов пока не получается. А выводить 801 на Дмитровское шоссе ещё до больницы - слишком большой крюк...

 

можно заменить рынком на стадионе "Автомобилист"

67898[/snapback]

Учитывая цены - даже на маршрутке съездить на Автомобилист дешевле, чем закупаться на Тимирязевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно иногда ошибаться! Оказывается, 801 никакой не воздуховоз, и слава Богу! Вот только, если сохранять историческую справедливость, он должен ходить от м. Беляево до 9-го мР Т. Стана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

801 автобус лучше всего было бы от улицы Вучетича провести далее по трассе 604 маршрута через путепровод улицы Руставели, далее по ней, Огородному проезду, Новомосковской улице до ВДНХ. Образуется соединение района Речного вокзала с участком метро ВДНХ - Медведково, вот только в пробках он всё равно будет стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только в пробках он всё равно будет стоять.

68907[/snapback]

Мне иногда кажется, что весь НОТ во всей Москве стоит в одной большой пробке!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю ставки- когда на 801м маршруте появится маршрутное такси?

Что появится- к бабке не ходить, рейс востребован.

 

Отдельное спасибо "Автолайну" за "Форды" на маршруте 190 (м.Полежаевская- 3ий пляж). Просто как подарок к лету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.