Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народу уже надоело! На ст. Рижская ОЖД 3 пассажирские платформы : 2 рядом ( как обычно) и одна "за 39 земель". причем в сторону москвы электрички идут по плытформе "за 39 земель" но иногда и по нормальной. В сторону крюково такая же ситуация....

Диктор толком ничего не объесняет, что-то машинистам поездов побрякивает, а бегать ловить эти электрички уже надоело..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бегать ловить эти электрички уже надоело.....

67371[/snapback]

А в расписании платформу прибытия посмотреть сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в расписании платформу прибытия посмотреть сложно?

67443[/snapback]

так не указано это в расписании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не указано это в расписании...

67446[/snapback]

Полное основание написать жалобу или в Московское отделение ОЖД, или прямо в ОАО РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное основание написать жалобу или в Московское отделение ОЖД, или прямо в ОАО РЖД.

67453[/snapback]

Думаешь они обратят внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и обратить...

67458[/snapback]

Да кто-то уже писал, но ответа не получили. Был умный человек. на плвтформе карандашем подписал платформы, но повесили новое расписание и заклеели это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык в сторону области там имхо все предельно просто. на "нормальную" платформу пускают те, которые сразу от вокзала идут по скоростному пути. Таких очень мало. Остальные - на кривую. Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне соседи по даче рассказывали, как народ на Рижской взбирается на мост и глазеет на какую платформу прибывает электричка! huh.gif

67858[/snapback]

Ну предположим я буду стоять и глазеть....а на электричку тогда неуспею....или предложешь с моста попрыгать?

дык в сторону области там имхо все предельно просто. на "нормальную" платформу пускают те, которые сразу от вокзала идут по скоростному пути. Таких очень мало. Остальные - на кривую. Или я неправ?

68471[/snapback]

дак нет....утром в сторону крюкова идут по кривой, в остальное время: и там и сям. В Москву чаще идут по кривой платформе и очень редко по нормальной. А как эту точность платформ определить-никто незнает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение направлено в ОАО "Российские железные дороги"

 

p.s. самому интересно каков будет ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Даниил!

 

В расписании не указывается платформа, на которую прибывает электропоезд. Однако диктор должен своевременно оповещать пассажиров в случае, если электропоезд прибывает на третий путь.

 

Для проведения служебного расследования Вам следует указать дату, время и станцию отправления электропоезда и максимально подробно изложить, в чём состоит Ваша претензия.

 

С уважением, Общественная приёмная ОАО "РЖД"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако диктор должен своевременно оповещать пассажиров в случае, если электропоезд прибывает на третий путь.

69206[/snapback]

Но диктор что-то лепечет стоящим неподалеку поездам : 97 на 13 подать....и что-то в этом роде, а про электрички и не слова.....

Для проведения служебного расследования Вам следует указать дату, время и станцию отправления электропоезда и максимально подробно изложить, в чём состоит Ваша претензия.

69206[/snapback]

Я что, должени там целый день стоять и выслеживать эти элетрички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что, должени там целый день стоять и выслеживать эти элетрички?

69233[/snapback]

Ну если тебе хочется, чтобы господа из РЖД зашевелили попами, то да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебе хочется, чтобы господа из РЖД зашевелили попами, то да. biggrin.gif

 

69319[/snapback]

Да ну их с ими "попамы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и не жалуйся. Если хочешь навести порядок, тогда собери факты. При чем не обязательно целый день на платформе тусоваться, достаточно несколько фактов необъявления платформы прибытия, и направляй жалобу. Как направить - спроси у Жителя ЗАО он тебе поможет. А не хочешь факты собирать, тогда и не жалуйся на то что невозможно понять куда поезд придет, ибо как это положение исправить тебе уже сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РЖД вопросы пишете? Видел я на этой самой пл. № 1 листок с расписанием. А на нем от руки обращение в РЖД было написано: "А платформы?" Следов ответа видно не было...

 

А может, проще на любой электричке до Останкина ездить?

post-96-1147858479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нем от руки обращение в РЖД было написано: "А платформы?" Следов ответа видно не было...

 

69480[/snapback]

Видел я и это...Вот кто-то на днях карандашом подписал платформы, а они взяли, и наклеяли такое-же новое расписание. Платфомы зклеяны оказались...

А может, проще на любой электричке до Останкина ездить?

 

69480[/snapback]

А там метро есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

(Володя @ 17.05.2006 - 13:30)

 

 

 

 

 

А может, проще на любой электричке до Останкина ездить?

 

 

 

 

 

 

 

А там метро есть?

69483[/snapback]

 

тогда до москвы или до п-разумовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите! Есть такое дело, что на Петровско-разумовской и Комсомольской турникеты на выход... А на станциях Рижская и Останкино их нет, что можно ездить без билета...Но на станции Рижская есть еще и метро. Так что Рижская для меня самый оптимальный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите! Есть такое дело, что на Петровско-разумовской и Комсомольской турникеты на выход... А на станциях Рижская и Останкино их нет, что можно ездить без билета...Но на станции Рижская есть еще и метро.

69489[/snapback]

 

Скажи ка, дружок, с какого это хрена, платящие пассажиры должны оплачивать проезд обнаглевших зайцев? И что ты хочешь от РЖД? Специально для таких умников стоило бы разнести посадку вообще платформ на 10, чтобы вы побегали бы за электричками, народ посмешили хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. На самом деле у меня есть жд-карта. Я бесплатно не езжу. А вот время прохода через турникет на выходе слишком большое. Представьте. Утром в Москву идут туту битком. И весь этот народ пойдет через турникеты на выход. Это задержит минут на 20. А риск опаздать велик! Так что я пользуюсь рижской не в целях бесплатно проехать, а в целях сэкономить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перебор ли с 20 минутами выхода через турникеты? Почему я с таким явлением не сталкивался ни на Ярославском вокзале, ни в Домодедове, ни в Коломенском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перебор ли с 20 минутами выхода через турникеты? Почему я с таким явлением не сталкивался ни на Ярославском вокзале, ни в Домодедове, ни в Коломенском?

69499[/snapback]

 

Аналогично.

При желании можно просто заранее приготовиться к выходу, удачно подобрав вагон из которого высаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно просто заранее приготовиться к выходу, удачно подобрав вагон из которого высаживаться.

69502[/snapback]

Это надо попасть в 1 или во 2 вагон, и давиьтся около двери. Т.к электричка тверская. А если подождать следующую, то есть риск опоздать.

Не перебор ли с 20 минутами выхода через турникеты? Почему я с таким явлением не сталкивался ни на Ярославском вокзале, ни в Домодедове, ни в Коломенском?

69499[/snapback]

Там приходят две электрички практически в одно время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. На самом деле у меня есть жд-карта. Я бесплатно не езжу. А вот время прохода через турникет на выходе слишком большое. Представьте. Утром в Москву идут туту битком. И весь этот народ пойдет через турникеты на выход. Это задержит минут на 20.

69496[/snapback]

Езжу на электричке каждый день на работу и с работы. Каждый день прохожу на вокзале через турникеты. В 95% делаю это почти слету, задержка максимум секунд на 10-15. Крайне редко когда задерживаюсь хотя бы секунд на 40, а уж больше минут 1.5-2 не задерживался не разу. И то такие задержки бывают крайне редко и в основном тогда, когда на вокзал одновременно прибывает сразу 2 электрички и ты идешь не из первых вагонов. А так практически задержек не бывает.

 

Так что не гони про 20 минут.

 

А что касается езды без билета, то отвечу так, как отвечают в таких случаях на одном известном форуме: "Здесь консультации по вопрпосам езды зайцем в общественном транспорте не дают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я пользуюсь рижской не в целях бесплатно проехать, а в целях сэкономить время.

69496[/snapback]

 

хмм... по-моему, сумма времён, необходимых на проход через турникет и на достижение станции метро для ленинградского вокзала явно меньше, чем для рижской. на рижской даже от ближней платформы до метро метров 400, а уж от дальней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.