Перейти к содержанию

Восьмиэтажное здание посреди Москвы-реки


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Читаю и дурею... Вот некоторые цитаты:

Технологии, которыми мы располагаем, позволяют нам построить 8-этажное здание хоть посреди Москвы-реки

 

Что же касается железнодорожных путей, которые в настоящий момент мешают приступить к реализации проекта, то их, по словам Сергея Полонского, планируется накрыть специальной платформой. Саму платформу, а также часть санитарной зоны железной дороги предполагается использовать в качестве стройплощадки. Специалисты Mirax Group предложили возвести там офисный центр общей площадью более 1 млн кв. м. Для удобства посетителей парка под платформой будут открыты две железнодорожные станции.

 

Брррр! Вконец крыша едет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшие несколько лет ныне существующий парк на Поклонной горе может быть преобразован до неузнаваемости. Как рассказал в пятницу г-н Полонский, планируется объединить ныне существующий Парк Победы с зеленым массивом, расположенным на противоположной стороне полотна Московской кольцевой железной дороги (МКЖД). По мнению г-на Полонского, это позволит создать в российской столице полноценный парк, ничем не уступающий лондонскому Гайд-парку и паркам остальных европейских столиц. С точки зрения главы Mirax Group, существующий Парк Победы плох хотя бы тем, что там очень мало места. «Когда начинается дождь, посетителям приходится бежать в метро, так как в Парке Победы элементарно негде от него укрыться», – посетовал он.

 

Как-то непонятно... МКЖД проходит в районе м Кутузовская, далековато от Поклонной горы, да и с зелеными массивами там не очень, единственный сквер, под 3-е транспортное кольцо снесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, как всегда, "самые компетентные" журналисты назвали "МКЖД" пути Киевского направления. Если это так, то многое встает на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этому событию я бы рад был очень сильно!

67939[/snapback]

А чем ящерок кормить будем? Бомжами? Отлично, и зоопарк соорудим, и от бомжей избавимся! (простите за чёрный юмор - настроеньице у меня сегодня такое паскудное...)

:P:D:D

 

"самые компетентные" журналисты назвали "МКЖД" пути Киевского направления.

67957[/snapback]

Скорее всего, Белорусского (между Филями и Кунцево) - там были раньше до Поклонной горы большие яблоневые сады - наверное, этот участок и имелся в виду. А может быть, и Киевское, в районе платформы Москва-Сортировочная. Скорее всего, для особокомпетентнейших журналистов вся железная дорога внутри МКАД называется МКЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ящерков накормим чем или кем нибудь ненужным

68033[/snapback]

Чтобы скормить ящеркам кого-нибудь ненужного, нужно сначала родить и вырастить кого-нибудь ненужного, а у нас денег нету! :P:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там были раньше до Поклонной горы большие яблоневые сады

67980[/snapback]

Пардон не были а есть. Как есть и родной дом 7 по бр. Фонченко (правда уже не жилой как и остальные) :D

А может быть, и Киевское, в районе платформы Москва-Сортировочная

67980[/snapback]

слышал что-то подобное хотели соорудить за платформой. Вообще проект благоустройства той территории витает с андроповских времён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... В последнее время мне Москва сильно напоминает мешок Деда Мороза, когда тот его перед Новым Годом собирает. И вот всё в этот мешок насыпано, плотно друг с другом соседствует; вещи абсолютно разные, ничем друг на друга не похожие, - но надо класть ещё, ведь детишек много, - а не влезает. Так он немножечко ещё упихивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, г-н Полонский известный авантюрист... :D

То он за балериной Волочковой бегал, то вдруг начал "Золотый ключи-2" достраивать, на что больше никто не решился... Ещё хвастался в прессе потом, что, мол, там были очень сложные геологические условия. Им один профильный институт рекомендовал меры по укреплению фундамента. Так г-ну Полонскому это показалось слишком дорого, и он хвастался, что, мол, настолько крут, что даже тут сэкономил.

Так что ему не важно что, не важно где, не важно как - главное построить! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ещё в тему:

 

Открытая часть Филевской линии московского метро будет закрыта сверху для развития городской инфраструктуры. Как сообщил журналистам начальник московского метро Дмитрий Гаев, сейчас прорабатывается проект по подобному перекрытию в районе станции «Кутузовская». «В перспективе – разработка плана для всей Филевской линии, – сообщил он. – При этом строительство может начаться уже в следующем году, а весь проект может быть реализован в течение двух-трех лет». //«Прайм-ТАСС»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А вот ещё один проект на грани идиотизма:

Власти столицы разработали концепцию строительства нескольких подводных гаражей, сообщает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы. Эти стоянки будут располагаться непосредственно под Водоотводным каналом.

Первую парковку, рассчитанную на 800 машин и 38 автобусов, построят в районе Якиманской набережной. Она будет непосредственно связана с подземным пространством под пешеходной зоной, с Якиманской набережной и Малой Якиманкой. Вторая подводная автостоянка под Водоотводным каналом будет построена вместе с развлекательным комплексом "Водный мир" в районе Болотной площади. Стоимость этих проектов пока не сообщается.

 

Ссылка на источник.

 

Ну почему всё какие-то бредовые идеи вылезают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто застройка плотная и подземных коммуникаций огого, может только под каналом место и нашлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сдаётся, что если место есть лишь под каналом, то сам проект неуместен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.