Перейти к содержанию

Самые крупные скопления автоуродов


Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим наиболее критические места, где неграмотная парковка практически полностью парализует движение. В центре таких мест полно. Наиболее известные:

- Смоленский бульвар, около въезда на Арбат. жуткое место.

- Атриум на Курской. Слава богу последнее время это место регулярно чистится эвакуаторами, благодаря которым хоть както жить можно. В тоже время парковка около цирка Никулина не разгоняется совершенно, хотя там троллейбусам вообще житья нет. Один раз я видел эвакуатор, но на другой стороне бульвара, хотя там машины не так сильно мешались НОТу.

- Парковка на Чистопрудном бульваре напротив к/т "Ролан". Очень свинское место. Мешается как раз она не НОТу (к-рый представлен в виде трамваев, проезжающих по крайнему левому ряду), а другим машинам, которые постоянно в этом месте образуют пробку. Что самое мерзкое - парковка только для "избранных", когда надо нам было подогнать газельку к кинотеатру, чтобы погрузить мебель мы были посланы охранником, и в результате пришлось грузится во втором ряду, ещё более усугубляя дорожную ситуацию. Спрашивается, что с этой парковкой нужно сделать?

- Калужская площадь. Из-за этого часто троллейбусам приходится разворачиваться на Донской :)

 

Прошу только не сыпать потоки ругательных слов в адрес непутёвых автовладельцев, итак понятно, что они не самые хорошие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Выезд 56 и 78 троллейбусов от останови "м. Белорусская" на Бутырский вал

2) Таганская площадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калужская площадь. Из-за этого часто троллейбусам приходится разворачиваться на Донской

67725[/snapback]

Самое интересное, что чаще всего как раз этот самый разворот АУ и затыкают. Сначала встают 84 и 7, а когда очередь из них доходит до стрелки - встают все.

От себя добавлю: съезд с моста у Белорусской. Самое неприятное, что в том месте, где АУ паркуются, спуск уже кончился.

На тверской - от основания до Пушкинской площади. Обычно отъезжают они сразу, как только к ним подходит тролль, но по минуте на каждого получается. А больше всего там мешаются эвакуаторы, чтоб их всех. Причём эвакуировали бы они тачки, которые троллям мешаются, я был бы только за, но они выбирают тачки по какому-то очень странному принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кутузовский проспект. Зимой у троллейбусов там проблемы, они забитый ряд просто-напросто не могут объехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м."Текстильщики", хотя там не столько мешаются неправильно припаркованные легковушки, сколько скопище "ГАЗелек" и задержки посадки из-за АСКП.

Западный вестибюль м."Университет" - совсем там не гоняют АУ.

Москворецкий рынок. Ну когда стройматериалы выставят оттуда хотя бы на один из "Каширских дворов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да весь центр в пределах Садового практически можно в этот раздел относить.

Не знаю уж насколько действенными окажутся эвакуаторы, поскольку их услуги в первые сутки пребывания на стоянке бесплатны. Успел забрать - отделался штрафом 100 р, да и его платить необязательно - никто ничего не отбирает. :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец Б.Черкизовской - мост - начало Щелковского шоссе

"Черкизон" и все этим сказано. Особенно троллейбусам там тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около рынка в районе метро "Теплый стан" в самом начале Новоясеневского проспекта в сторону Профсоюзной улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж насколько действенными окажутся эвакуаторы, поскольку их услуги в первые сутки пребывания на стоянке бесплатны.

67920[/snapback]

Начальник мой говорил, что психологический момент там очень сильный. Вот ты часик назад ставил сюда тачку, а тут хвать, а тачки и нету. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник мой говорил, что психологический момент там очень сильный. Вот ты часик назад ставил сюда тачку, а тут хвать, а тачки и нету.

67968[/snapback]

Проходил я этот момент неделю назад. Первые полминуты с трудом что-то соображаешь, потом доходит, что твою машину угнать случайной шпане не по зубам (противоугонка вполне достаточная для этого), а "профессионалам" 8-летняя Фелиция нафиг не упала. :D Значит эвакуировали... Звонок 02 и несколько часов геморроя вместо работы. Зато теперь знаю как ставить где угодно чтоб не взял эвакуатор - колесами вплотную к бордюру. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь знаю как ставить где угодно чтоб не взял эвакуатор - колесами вплотную к бордюру.

67999[/snapback]

Оттащат на тросе, убив таким образом ручник, могут че-нибудь обломать и т.п. - помни, там полные беспредельщики. Свидетелей не найдешь, а обфоткают потом, и фиг что докажешь.

Хотя конечно скорее всего просто плюнут.

Но у нас что в милиции, что в гаи полный беспредел, поэтому на рожон лучше не лезть, с одной стороны - клоуны, любящие взятки, а с другой - фиг потом что докажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь знаю как ставить где угодно чтоб не взял эвакуатор - колесами вплотную к бордюру. biggrin.gif

67999[/snapback]

Призыв к автоуродничеству? :D

Лучше бы парковаться в надлежащих местах, а не абы как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЧ: вроде гаишники там тусуются, да не тем, чем надо занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло, то на НЧ в роли т.н. "АУ" выступают водилы 1АП, паркующиеся под "остановка запрещена" и на перекрестке перед диспетчерской и занимающие 1,5 - 2 полосы из трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митино около радиорынка - вечная парковка и пробки.

Почти всегда при попытке доехать до кладбища попытка занимает часа 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну площадь у метро Юго-Западная стоИт вечно по многим причинам, в том числе из-за бесконечного количества припаркованного транспорта на северной стороне проспекта Вернадского (там торговые центры и прочая дребедень, а также место отстоя миллионов маршруток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митино около радиорынка - вечная парковка и пробки.

68237[/snapback]

Уже несколько лет, как её нет. Стоянку организовали за рынком, а специально-обученные люди выгоняют тех, кто хочет припарковаться не там. Стоянка, кстати, бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то на НЧ в роли т.н. "АУ" выступают водилы 1АП, паркующиеся под "остановка запрещена"

68236[/snapback]

Если я ничего не путаю, то на маршрутные ТС этот знак не распространяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок Каширского шоссе от м.Каширская до светофора с Котляковским проездом (в общем до бензозаправки). Здесь Каширка сужается до трех рядов, из которых правый занят припаркованными авто. Во многом утренняя пробка на Каширке такая жесткая именно из-за припаркованных АУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на этом участке Каширского шоссе остановка запрещена. Но АУ плевать хотели не только на знаки, но и на всех остальных участников движения.. Как результат, из-за 50 припаркованных АУ возникает пробка длиной в 5 километров!

 

 

http://maps.google.com/maps?q=Moscow&t=k&h...4,0.005322&om=1

 

 

Что касается НОТа, по Каширке с Пролетаркой катается не менее 20 маршрутов автобусов и троллейбусов. И не надо говорить, что они не страдают от пробок, особенно по утрам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь знаю как ставить где угодно чтоб не взял эвакуатор - колесами вплотную к бордюру. :D

67999[/snapback]

Видел, как припаркованный таким образом тазик эвакуировали, и тросом-то не тащили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого снимка ничего не видно. Он показывает лишь то, что задержки создает светофор у метро и что стоит пробка по Каширке в направлении Варшавки, причиной которой может быть все что угодно, начиная от неправильной парковки в районе Каширского Двора и кончая аварией где-нить на Варшавке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого снимка ничего не видно. Он показывает лишь то, что задержки создает светофор у метро и что стоит пробка по Каширке в направлении Варшавки, причиной которой может быть все что угодно, начиная от неправильной парковки в районе Каширского Двора и кончая аварией где-нить на Варшавке.

68606[/snapback]

Не поленитесь подвигать изображение с помощью мышки при нажатой правой кнопке, и вы увидите, что после перекрестка Каширки с Котляковским проездом Каширка абсолютно свободна. Варшавка за исключением пары небольших заторчиков у м.Нагатинская и м.Тульская также вполне свободна.

Из-за указанного участка утренняя пробка на Каширском шоссе сохраняется вплоть до 13:00, а иногда бывает, что пробка в сторону центра образуется даже вечером..

 

Хочу добавить, что почти половина машин с Каширского шоссе поворачивает налево, под мост, на Нахимовский проспект, поскольку между МКАДом и Нахимовским нет другого переезда через Павелецкую лнию ж.д. Поэтому участок от м.Каширская до перекрестка с Котляковским проездом в настоящее время является самым узким местом. Пробка на светофорах у м.Каширская и на перекрестке Каширки с Пролетаркой является продолжением пробки, образующейся от сужения проезжей части с четырех до трех полос на указанном участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.