Перейти к содержанию

Москва - Тихорецк


Рекомендуемые сообщения

ну, я могу рассказать, но про ж/д варианты.

 

з.ы. как же надо ненавидеть железную дорогу, чтобы в тихорецк поехать на автобусе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую пройтись по площадке полулеваков в Лужниках Южных и уточнить у водителей, кто когда поедет через Тихорецк. Расписание в Лужниках следующее: "сегодня" или "завтра". Какие ещё "заранее"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы официальные, идущие через Тихорецк (Мострансавто) от автовокзала

 

на Кисловодск 16.00 и Тбилиси...Идут через Тихорецк...Но нафиг все это надо то? Во внутриутробной позе, да еще по нашим дорогам? Бр-р...

Ладно б еще в Европе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во внутриутробной позе, да еще по нашим дорогам? Бр-р...

68509[/snapback]

 

во-во...

 

Ладно б еще в Европе...

68509[/snapback]

 

да всё равно... я вон в ниццу на автобусе ездил - под конец такой скрючинг взял, что мама не горюй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы официальные, идущие через Тихорецк (Мострансавто) от автовокзала

68509[/snapback]

Мострансавто в Тихорецк, равно как и через него, не катается. Хотя по спецзаказу можно и организовать :D:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё равно... я вон в ниццу на автобусе ездил - под конец такой скрючинг взял, что мама не горюй...

68513[/snapback]

 

не знаю... Я лучше на басе поеду, чем на некоторых наших поездах. Но на вкус и цвет товарищей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...А как же тогда идет тогда "бас" на Кисловодск? Через Ставрополь что ли? Тогда сорри...

 

 

2 amid: Ну если сравнивался европейский "Неоплан" с плацкартом, точнее общим вагоном :D "Москва-Душанбе", то я абсолютно с вами согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я могу рассказать, но про ж/д варианты.

68489[/snapback]

расскажи, тоже интересно.

з.ы. как же надо ненавидеть железную дорогу, чтобы в тихорецк поехать на автобусе

68489[/snapback]

ситуация такова - НЯП, если прийти на вокзал за билетом на до Тихорецка на сегодня или завтра, обломишься. потому как южное популярное направление, поезда под завязку и тп. а брать билет заранее нереал, т.к. сроки поездки не установлены, могут измениться в любой момент.

Какие ещё "заранее"!

68499[/snapback]

Это и хорошо!

2 amid: Ну если сравнивался европейский "Неоплан" с плацкартом, точнее общим вагоном "Москва-Душанбе", то я абсолютно с вами согласен...

68591[/snapback]

поезда южного направления редкостное дерьмо. по соотношению цена-качество автобус получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...А как же тогда идет тогда "бас" на Кисловодск?

68591[/snapback]

Какой бас? Регулярных маршрутов на юга вообще и в Кисловодск в частности у нас нету, только туристическо-заказные перевозки. Если же ты имеешь в виду автобусы, отправляющиеся с Московского автовокзала (м.Щелковская), то оттуда катаются все кому не лень. Автовокзал этот наш, но на нем может обслуживаться абсолютно любой перевозчик, который заключит с нами соответствующий договор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезда южного направления редкостное дерьмо. по соотношению цена-качество автобус получше будет

68602[/snapback]

Сантехник, такое впечатление, что Вы последний раз ездили в летнем ПДС тбилисского формирования! Уверяю, сейчас этих ржавых корыт на линии нет. В прошлом году ездил обычным 75 скорым (кстати, через ту самую Тихорецкую), вполне приличный состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи, тоже интересно.

68602[/snapback]

 

ну, для начала посоветую несколько ссылок: train.mza.ru/index.jsp express.orw.ru/default.aspx?FormId=1 и www.rzd.ru (раздел пассажирские перевозки). там можно посмотреть наличие мест и стоимость проезда. если найдётся подходящий поезд - попробую рассказать о нём более подробно.

 

 

 

НЯП, если прийти на вокзал за билетом на до Тихорецка на сегодня или завтра, обломишься. потому как южное популярное направление, поезда под завязку и тп

68602[/snapback]

 

ну, например, на завтра ситуация такова, что от москвы до станции тихорецкая доступно:

 

95 купейных и 24 плацкартных места в поезде 27 москва-кисловодск,

 

8 спальных, 95 купейных и 58 плацкартных мест в поезде 34 москва-владикавказ,

 

8 спальных, 62 купейных и 105 плацкартных мест в поезде 41 москва-нальчик

 

67 купейных и 57 плацкартных мест в поезде 75 москва-адлер,

 

1 спальное, 24 купейных и 43 плацкартных места в поезде 77 москва-ставрополь,

 

5 спальных, 57 купейных и 97 плацкартных мест в поезде 382 москва-грозный.

 

таким образом, ни о каком недостатке мест на данном направлении даже близко говорить не приходится.

 

поезда южного направления редкостное дерьмо.

68602[/snapback]

 

хм. ну не знаю. из перечисленных поездов не ездил только на 77 и 382. а остальные поезда вполне себе ничего.

 

по соотношению цена-качество автобус получше будет.

68602[/snapback]

 

не знаю, какое качество автобуса сможет компенсировать отсутствие возможности спать лёжа.

 

В прошлом году ездил обычным 75 скорым (кстати, через ту самую Тихорецкую), вполне приличный состав.

68617[/snapback]

 

вот-вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдётся подходящий поезд

68637[/snapback]

извиняюсь за прошлый немного некорректный вопрос. да, на завтра места есть, а на июль-август? вот вопрос, т.к. сезон и т.п. когда я в детстве ездил на юг с родителями, с билетами была проблема. а ведь Тихорецк это тоже на юг. будут ли билеты в августе?

ну и конечно плацкарт - не наши методы. по сравнению с плацкартом автобус точно лучше.

еще вопрос по длительности - сколько едет поезд и сколько - автобус?

не знаю, какое качество автобуса сможет компенсировать отсутствие возможности спать лёжа.

68637[/snapback]

для меня это некритично - сидя, лежа - главное не стоя :D

более того, для меня качество автобуса - в удобном кресле и отсутствии необходимости спать лежа.

вот-вот.

68637[/snapback]

фиг знает, я сам на них не ездил с детства, но когда вижу составы, идущие на юг по курскому направлению - жуть берет. любой драный пазик выглядит лучше, но, повторюсь, внутри не был уже оч давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько едет поезд

68642[/snapback]

В среднем 28 часов, а точнее ЗДЕСЬ.

 

и сколько - автобус?

68642[/snapback]

Повторяю свой совет найти время и посетить автобусную площадку в Лужниках Южных. И поговорить с водителями автобусов, следующих через Тихорецк. Только на месте узнаете все подробности о времени, цене, какой именно автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приведенных Фывой поездов точно должны быть очень приличные поезда - 3 и 27 на Кисловодск, возможно также Ставропольский 77...

Остальные - возможно хуже...Хотя не исключено, что нормальный грозненский:D

 

Самолет до Краснодара стоит 3800 эконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно должны быть очень приличные поезда - 3 и 27 на Кисловодск

68650[/snapback]

 

"трёшка" в тихорецкой не останавливается. а 27-й - поезд нормальный, но у него тот минус, что он идёт через украину.

 

но, повторю, из перечисленных поездов я не ездил только ставропольским и грозненским, тем не менее, к остальным поездам из перечисленных претензий не имею.

 

Самолет до Краснодара стоит 3800 эконом

68650[/snapback]

 

тоже вариант, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вариант, между прочим

68652[/snapback]

Какой же это вариант для человека, готового на такое расстояние ехать на автобусе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это вариант для человека, готового на такое расстояние ехать на автобусе?!

68654[/snapback]

 

ну, я в первую очередь обратил внимание на то, что человек не готов ехать плацкартом. хотя я лично не могу понять - как можно предпочесть плацкарт автобусу (если, конечно, поезд не душанбинский). ну, да у всех своя физиология...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если, конечно, поезд не душанбинский

68655[/snapback]

Поездом Москва - Душанбе не ездил, не знаю. Ездил на поезде Душанбе - Ташкент, но это ещё в 1991 году. Поезд был более-менее ничего, хоть и не скорый, а пассажирский. Тогдашняя Среднеазиатская ж.д. была всё же заметно лучше тогдашней же Закавказской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я где-то лет 7-8 назад (не помню уже точно) проехался душанбинским поездом от москвы до рязани. это было нечто неповторимое. больше в таком поезде я бы не поехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27-й - поезд нормальный, но у него тот минус, что он идёт через украину.

68652[/snapback]

Зато через Россию идёт 41/42 (те же вагоны что и на 27 - в Нальчике своих ПДС больше не формируют, формирование Кисловодское - то бишь физически один состав едет по маршруту Кисловодск-Москва-Нальчик-Москва-Кисловодск). Инфа "с первых рук" - от знакомых проводников. Ссори за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезд 77 ставрополь редкостное корыто... ехали в нём в январе туда/обратно... так что не советую... вагон был 65-го года что ли выпуска... а соседние ещё старше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один состав едет по маршруту Кисловодск-Москва-Нальчик-Москва-Кисловодск

68683[/snapback]

Это ещё не самое-самое! В 1980-х годах поезд вагонного депо Адлер ходил так: Адлер-Москва, Москва-Севастополь, Севастополь-Москва, Москва-Адлер, смена бригады проводников и опять по маршруту.

А дополнительные поезда ходили ещё хлеще! Чита-Москва, потом три ездки Москва-Адлер-Москва (причём по маршруту через третьестепенные однопутные участки), Москва-Чита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато через Россию идёт 41/42 (те же вагоны что и на 27 - в Нальчике своих ПДС больше не формируют, формирование Кисловодское - то бишь физически один состав едет по маршруту Кисловодск-Москва-Нальчик-Москва-Кисловодск). Инфа "с первых рук" - от знакомых проводников. Ссори за офф

68683[/snapback]

На 41/42 ездил до Минвод последние 3 года. Самый обычный поезд. Аммендорфовские вагоны конца 80-х годов. Состояние среднее. Ну кое-где может быть и отсутсвуют отдельные крючки в купе, или дверь заедает. Однажды попался... старый тверской вагон, где-то 1991 г. Такой же, как и новые, только с бурым пластиком, чуть темнее аммендорфовского. От 27/28 визуально не отличим. Проводники - обычные южнорусские тётушки из Невинномысска и т.п.

 

Плохо, когда в поезде 3/4 попадается вагончик Аммендорф где-то 1995 года, который не отличается от такого же более старого. Тогда жалеешь, что купил билет на этот дорогущий поезд. В фирменном поезде вагоны должны быть тверские, новые, с индикатором занятости туалета и прочими "фичами". Хотя это субъективно. Я не поклонник аммендорфовских вагонов!

 

А насчет автобусов - туалеты в них есть? Я ж не думаю, что на такое большое расстояние возят в обычных пригородных автобусах? Минимум "полуторапалубный" Неоплан, а в нем уж туалет должен быть. Может не очень чистый, но когда приспичит - какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я где-то лет 7-8 назад (не помню уже точно) проехался душанбинским поездом от москвы до рязани. это было нечто неповторимое. больше в таком поезде я бы не поехал...

68657[/snapback]

 

А я наоборот, где то в это время ехал на нем от Рязани до Москвы..Как я протом жалел, что не стал дожидаться электричку))))) :P

Добавлено

Есть еще два хардкорных варианта:

Первый - автостопом, если повезет можно уложиться во время чуть больше суток.

Второй - на собаках...Москва Каз- Рязань 2- Мичуринск - Воронеж 1 - Россошь - Чертково - Ростов Гл. - Кущевка - Тихорецкая...

Тут правда поездка может сильно затянуться, учитвая плохие стыковки после Россоши...Ну да Воронежа за световой день точно доедете - проверено) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я протом жалел, что не стал дожидаться электричку)))))

68776[/snapback]

 

да, могу понять... но с другой стороны - теперь есть что вспомнить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый - автостопом, если повезет можно уложиться во время чуть больше суток.

Второй - на собаках...Москва Каз- Рязань 2- Мичуринск - Воронеж 1 - Россошь - Чертково - Ростов Гл. - Кущевка - Тихорецкая...

68776[/snapback]

Разумно объединить оба варианта (можно добавить сюда и жд-стоп): от Чертково до Ростова электрички медленно едут, автостопом вполне реально пройти этот участок часа за три

От 27/28 визуально не отличим

68763[/snapback]

В некоторых вагонах даж висит расписание и 27/28 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй - на собаках...

68776[/snapback]

 

нну... я бы не стал рекомендовать "собачий" вариант. по комфорту электричка не лучше автобуса, стыковки южнее россоши плохие, а стоит это всё дорого. так что, имхо, в данном случае лучше автобусом, чем собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.