Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Автор: FanTrans

Дата: 12-05-06 00:48

 

Вот купил как-то по дешёвке ради прикола батарейку. Проработала несколько минут. А название фирмы шедевриальное:

 

http://foto.radikal.ru/f.aspx?b060501d594c586b8jpg

 

Давайте вспомним другие подобные коверканья - плоды фантазии мелких подпольных фирм, косящих под известные марки, но в то же время не копирующих полностью их товарные знаки. Например, футляр для очков Chystiah Dioh (вместо Christian Dior).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего развлекли магнитолки AKAIWA - сотри лишние буквы по своему вкусу! Правда, качество этого "закоса" было крайне косое.

Не совсем в тему, но на российском рынке провалился один из сортов индийского чая не за качество, а за торговую марку Pukala. Само собой разумеется, подавляющее большинство потенциальных покупателей читало название с ударением не на второй, как положено, а на первый слог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж сколько вариантов написания автомагнитол "Пионер" встречалось раньше на Митинке и Горбушке - не сосчитать. :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то в конце 1993, не то в начале 1994 года в магазине на ул.Гарибальди увидео водку "Пшеничная" с несколько не той этикеткой и в бутылке странной формы. Присмотрелся и увидел надпись "Сделано в КНР для СНГ". А к тому моменту китайская водка была уже запрещена заодно со спиртом "Рояль". Вот такой "закос" был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел шапки ADIDAC, ADIDOS.

68731[/snapback]

 

над Адидасом видел извращения Абидас и Адибас, причем товар этих двух "брендов" продавался на одном лотке. Типа кроссы Абидас и треники Адибас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В палатках у Ленинградского вокзала таких штук полно. Помню были телевизоры и магнитолы BONY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лет 5 назад видел на митинском радиорынке какие-то полунеработающие приёмники Паносони, тоже можно выбирать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про бедный Кристиан Диор я вообще молчу, как его только ни переделывают... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеды Sprondi на рынках...

68899[/snapback]

Забавно, учитывая, что Sprandi сама по себе китайская фирма (точнее - из Гонконга). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в одной палатке видел чистящее средство "Капля". Всё оформление и форма банки, шрифт - точно такое же, как в Fairy, только вместо Fairy - "Капля"

 

Потом, моя мама одно время ходила в футболке Rezzak :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Капля" и "Fairy" - это как соки и нектары "Я" и "Rich". Причем в рекламе на сок "Я" говорилось, что как ни крути коробку, со всех сторон будет буква Я (намек на то, что у Rich со всех четырех сторон разные буквы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С похожими этикетками еще у нас сыры плавленые (ломтиками) "Карат" и "Hochland".

И еще встречалось что-то с закосом по дизайну.

Ну а всякие левые батарейки типа Durogell (наверное, не так, но какие-то буквы были исковерканы), Panasuanic и т.д. видывал.

И кроссовки Mike, Rebook, Reedok, Adibas, Obidos и т.д.

А еще весело, как бренды Sanyo и Maxell (закосы под Sony и Maxwell) со временем стали вполне себе серьезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть шоколад "Бабайский", видимо противовес "Бабаевскому". Вот когда я вижу на рынке его рекламу, то сразу приходит на ум такой рекламный слоган: "Бабайский. Для своих, бабаев" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своих, бабаев

69404[/snapback]

"Бабаями" русские в Узбекистане ласково называли самих узбеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, известный мировой бренд:

69430[/snapback]

Основаны почти одновременно, кстати: 1947 год Sanyo, 1946 Sony.

 

Что же касается Maxell, то эта компания образована в 1961 году выделением подразделения батареек и магнитных лент из Nitto Electric lndustrial.

 

Так что не надо на них катить - компании старые, известные и очень уважаемые. Без продукции Sanyo, похоже, не обходится ни один производитель электроники - хоть резистор, но будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы Orientex и Aseikon "закосы" или самостоятельные марки?

Rolex ценою в 100 рублей вообще не знаю, чем считать. И видел "подарочный набор" в составе: ручка Parker, часы Rolex, зажигалка Zippo. За всё просили 250 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с SANYO и Maxell ошибка вышла, извиняюсь.

А помимо Sanny видел еще как-то плеер Sunny (тоже под Sanyo).

Еще вспоминается что-то с маркой Povasonic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это все не круто.

А вот мне страшно даже подумать, из каких материалов сделана магнитола TOXI :)

 

Кстати, плеер кассетный SUNNY, купленный мной за гроши, проработал несколько лет. Так что тут тоже раз на раз ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне страшно даже подумать, из каких материалов сделана магнитола TOXI laugh.gif

69607[/snapback]

Между прочим она у меня стоит, и даже неплохо работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помимо Sanny видел еще как-то плеер Sunny (тоже под Sanyo).

69495[/snapback]

у меня такой был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.