Перейти к содержанию

Пусть он дневник покажет


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вспомнилась забавная сценка из "Ералаша" с Караченцовым в виде стажера-водителя троллейбуса не случайно- знакомые мне парки неожиданно отметились тем, что большинство "учебок" стали использовать по прямому назначению. Непонятно, с чем связан приход новых учеников водителей в парк (зимой их почти не было) но факт отрадный- молодежь ездит- учится.

Так например, сегодня начал работать "учебным" 11151 по 72му маршруту. Молодой парень-стажер и опытный наставник- смотрит как бы что так сказать не натворил.

По 11322 некоторое время ездил такой же тандем- теперь стажер вылез самостоятельно, мужичка сзади уже не видно, хотя табличка "У" стоит до сих пор. Надо отдать должное, этот "У" водит таки да неплохо, хотя тормозит резковато и двери забывает закрыть изредка. Вторым на этом "У" пожилой водитель- разница пока что видна.

В 7м автобусном парке аж 2 ХБИ встречал- 82 и 206 маршрут с тандемом и "За рулем ученик".

88й 15го парка на днях попался с такой же "парой".

 

Вопрос к знающим людям- сколько стажер под присмотром более опытного товарища должен накатать по времени? Оно считается по рабочим часам или по обычным суткам? Почему интересуюсь - на 22м тандем ездил чуть больше месяца - маловато вроде бы для того, чтобы научить молодого водителя нормально чувствовать машину. Или уже принят "ускоренный режим подготовки в рейс"- маршрут знаешь, рулить умеешь, АСКП освоил, талонов тебе дали, маршрутный лист в зубы - и в рейс... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулить умеешь

68831[/snapback]

рулить в парке не учат, тем более - с пассажирами. на маршруте стажируют. чтоб знал особенности маршрута, опасные места, где как поступить лучше и чтоб увереннее чувствовал себя за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88й 15го парка на днях попался с такой же "парой".

68831[/snapback]

Если не ошибаюсь, учебный 15327 там каждый день работает.

Про родной парк могу добавить, что хотя 12179 давно уже обрел учебную кабину, но она до сих пор остается невостребованной (достаточно, видимо, 368-й).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.